Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2013, 10:21
  #1   
Наши виртуальные маски и образы

Отличаетесь ли вы в сети, на ваш взгляд, от вас в реальной жизни?
Как? Чем? Почему? Если да.
Если нет, делитесь секретом. Вот мне порой кажется, что меня вообще две. И обе это я. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2013, 11:37
  #2   
Мне как-то кажется, что я всю жизнь стремлюсь к объединению своих "я", к гармонии внутри себя. Если и отличаюсь, то не сильно. Те, кто меня знают, могли бы подтвердить.
Делиться секретами? Да все просто на самом деле, время экспериментов ушло еще до погружения в вирту, так, иногда случаются всплески, просто из желания поозоровать, да и то все реже и реже. Вот это грустно на самом деле. Понимаешь, что взрослеешь и серьезнеешь.
Старый 26.02.2013, 11:54
  #3   
А у меня как будто два режима сознания, как ни пытаюсь объединить, не выходит что-то. Чувствую разницу, хотя не знаю, в чем она. Наверное, в жизни я меньше заморочена что-ли и проще на всё смотрю, реже говорю, чаще смеюсь и больше понимаю, а только сажусь за комп - тараканы тут как тут. Бессмертные, гады.
Старый 26.02.2013, 12:16
  #4   
Ну, тараканов можно повыгуливать не только в сети
Старый 26.02.2013, 12:33
  #5   
Пробовала. В реальности они засыпают на полуслове под давлением уже только одного чувства юмора.

добавлено через 1 минуту
Вообще-то мне, конечно, проще общаться с людьми, видя их и слыша. Сеть вечно всё искажает.

добавлено через 1 минуту
Но здесь можно встретиться и поговорить с бОльшим количеством людей.

добавлено через 3 минуты
И вроде как почти безусловно их воспринимая, в чистом виде, можно сказать. Без пола, без внешности и прочего. В этом есть тоже свои плюсы.
Что-то я уже не о том. )
Старый 26.02.2013, 12:39
  #6   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
В реальности они засыпают на полуслове под давлением уже только одного чувства юмора.
Так наша цель не истребить тараканов, а размножить чтоли? Юмор убивает все, что угодно, даже страх.
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Сеть вечно всё искажает.
Но здесь можно встретиться и поговорить с бОльшим количеством людей.
Да, согласна. В том и прелесть виртуального общения.
Старый 26.02.2013, 13:05
  #7   
Стараюсь в жизни брать пример с себя того, что я в сети. Сетевая личность всегда на шаг впереди. Сначала там развиваюсь, потом беру всё хорошее в реал)
Старый 26.02.2013, 13:06
  #8   
Наша цель убить их здесь, там они не тревожат. И тогда разница исчезнет.
Впрочем, вот поговорила с тобой немножко об этом, и они сразу притихли. ) Спасибо!

добавлено через 42 секунды
True, а в чём сетевая личность на шаг впереди?
Старый 26.02.2013, 13:24
  #9   
Я думаю,что всё таки в сети восприятие немного искажённое,мы же не видим друг друга,только читаем,а это не одно и то же.
Старый 26.02.2013, 13:47
  #10   
True, т.е. получается, ты в жизни не такой, какой ты есть, а в сети ты такой, каким хочешь казаться? и в итоге, ты берешь себя таким, каким ты хочешь казаться, и несешь в реал не того себя, каким ты действительно являешься?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.02.2013, 13:51
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
True, т.е. получается, ты в жизни не такой, какой ты есть, а в сети ты такой, каким хочешь казаться? и в итоге, ты берешь себя таким, каким ты хочешь казаться, и несешь в реал не того себя, каким ты действительно являешься?
Меламори,это нормально,в реальной жизни,многие и многое менее интересно.
Старый 26.02.2013, 13:53
  #12   
Да даже не немного, а много. Иногда в сети между собой общаются люди, которые в реальной жизни если и пересекуться, то вряд ли станут общаться. Помню, несколько лет назад общалась с одним парнем, знакомым моей знакомой, она меня в аське к нему по поводу решения одного интересующего меня вопроса направила, как к специалисту. И как-то начали общаться, было интересно даже. Предложил встретиться. И вот тогда я испытала первый в жизни шок от того, как сильно сеть искажает. В аське часами разговаривали, в кафе же я едва выдержала полчаса и вежливо смылась.
Старый 26.02.2013, 14:08
  #13   
Incognito, я не об интересе у других, а о том, каким человек на самом деле является, и каким он хочет казаться.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.02.2013, 14:16
  #14   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Incognito, я не об интересе у других, а о том, каким человек на самом деле является, и каким он хочет казаться.
Меламори,так я ж тебе об этом и говорю,казаться то мы все хотим супер,красивыми,умными,удачными,а реальное то нутро вряд ли кто покажет.
Старый 26.02.2013, 14:21
  #15   
А бывает, что нутро красивше оболочки. Как бриллиант в ореховой скорлупе.
Старый 26.02.2013, 14:32
  #16   
Меламори, нет, в сети я быстрее и лучше раскрываюсь. Тут легче понять, кто я такой и куда мне идти)

loalin, во всём)
Старый 26.02.2013, 14:52
  #17   
А может тебе просто кажется?
Старый 26.02.2013, 15:17
  #18   
Не кажется. Вряд ли без инета я бы понял до конца, кто я)
Старый 26.02.2013, 15:19
  #19   
Интересно. А кто ты? Что понял? Секрет?

Меня наоборот интернет в вопросах самопознания сбивает не туда чаще, чем направляет туда, куда надо.
Старый 26.02.2013, 15:28
  #20   
loalin, открыл в себе творческую натуру. Понял, что могу достичь многого. Ну и ещё кучу всякого)

Метки
жизни, реальной, сети.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024