Опции темы Оценить тему
Старый 01.09.2015, 18:37
  #1   
Похороните меня за плинтусом

Нашла я в себе силы посмотреть это фильм.
Жесть конечно та еще.((
Я не критик, чтобы писать на пол страницы (хочется, но не буду-тошно от этого), скажу в нескольких словах: когда её хоронили я не плакала.
Слов у меня нет на таких матерей-бабушек. Честно: я бы придушила любого, кто бы хоть пол пальца на моих детей положил.
6 лет ада. Бедный ребенок.(((
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.09.2015, 19:06
  #2   
Пошла смотреть фильм.
Твоя рецензия впечатлила.
Старый 01.09.2015, 19:11
  #3   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Нашла я в себе силы посмотреть это фильм.
Жесть конечно та еще.((
Я не критик, чтобы писать на пол страницы (хочется, но не буду-тошно от этого), скажу в нескольких словах: когда её хоронили я не плакала.
Слов у меня нет на таких матерей-бабушек. Честно: я бы придушила любого, кто бы хоть пол пальца на моих детей положил.
6 лет ада. Бедный ребенок.(((
это потому что ты книгу не читала. Там вообще все выворачивает. НО! Фильм получился откровенно кастрированным - там слишком много выбросили важного (суть), которая и проясняет всю драму
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 01.09.2015, 19:13
  #4   
да, после книги тяжеловатое послевкусие...
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 01.09.2015, 19:17
  #5   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
это потому что ты книгу не читала. Там вообще все выворачивает. НО! Фильм получился откровенно кастрированным - там слишком много выбросили важного (суть), которая и проясняет всю драму
Верю. Но читать не буду-мне и фильма-по самые уши.
Старый 01.09.2015, 19:21
  #6   
книга класс, фильм не то.
мне вообще не нравится собственное прочтение режиссера.
меня , как зрителя, его собственное прочтение и мировозрение интересует в последнюю очередь.

взял чужое произведение переснять, будь добр передай его суть, его настроение, без отсебятины.
не можешь-не берись.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Верю. Но читать не буду-мне и фильма-по самые уши.
книгу почитай.
она по началу даже ржачная
я не сразу поняла куда ветер дует.
Старый 01.09.2015, 19:22
  #7   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Нашла я в себе силы посмотреть это фильм.
Жесть конечно та еще.((
Я не критик, чтобы писать на пол страницы (хочется, но не буду-тошно от этого), скажу в нескольких словах: когда её хоронили я не плакала.
Слов у меня нет на таких матерей-бабушек. Честно: я бы придушила любого, кто бы хоть пол пальца на моих детей положил.
6 лет ада. Бедный ребенок.(((
Она очень хорошо сыграла. Светлана Крючкова справилась с ролью отлично. Образ такой бабушки, конечно ни дай Бог никому. Сильный и очень тяжёлый фильм.
Старый 01.09.2015, 19:25
  #8   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
книга класс, фильм не то.
мне вообще не нравится собственное прочтение режиссера.
меня , как зрителя, его собственное прочтение и мировозрение интересует в последнюю очередь.

взял чужое произведение переснять, будь добр передай его суть, его настроение, без отсебятины.
не можешь-не берись.

добавлено через 1 минуту


книгу почитай.
она по началу даже ржачная
я не сразу поняла куда ветер дует.
Боюсь,я буду проводить параллели и мне будет не до смеха. В фильме,я смеялась один раз-танец танго мамаши и ее мужа.
Старый 01.09.2015, 19:31
  #9   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Она очень хорошо сыграла. Светлана Крючкова справилась с ролью отлично. Образ такой бабушки, конечно ни дай Бог никому. Сильный и очень тяжёлый фильм.
к артистам вообще нареканий нет.
и дед хорош, и дочка, и мальчик бесподобный

но разрулили ими не грамотно.
сюжет по умолчанию драма.
Не надо было усиливать драматичность, перебор.
с перебором драматичности сюжет потерял некоторую комичную абсурдность, которую можно было наблюдать в книге

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Боюсь,я буду проводить параллели и мне будет не до смеха. В фильме,я смеялась один раз-танец танго мамаши и ее мужа.
книга в другом стиле написана, легче, чем фильм.
и эффектней.
Старый 01.09.2015, 19:37
  #10   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
к артистам вообще нареканий нет.
и дед хорош, и дочка, и мальчик бесподобный

но разрулили ими не грамотно.
сюжет по умолчанию драма.
Не надо было усиливать драматичность, перебор.
с перебором драматичности сюжет потерял некоторую комичную абсурдность, которую можно было наблюдать в книге

добавлено через 1 минуту


книга в другом стиле написана, легче, чем фильм.
и эффектней.
Я думаю, что книга "легче" именно потому, что автор сумел простить свою бабку и не строил из неё монстра. Тем паче, что писалась она при живой бабуле.

Но я бы тебе сказала, что такие ситуации в семьях - это реальные драмы. И их сотни и тысячи.
Старый 01.09.2015, 19:39
  #11   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
к артистам вообще нареканий нет.
и дед хорош, и дочка, и мальчик бесподобный
но разрулили ими не грамотно.
сюжет по умолчанию драма.
Не надо было усиливать драматичность, перебор.
с перебором драматичности сюжет потерял некоторую комичную абсурдность, которую можно было наблюдать в книге
Я не читала книгу. И мне трудно судить, в любом случае комичности в фильме я не увидела, даже не драму, а скорее трагедию. Бабуля совсем вела отвратный образ жизни. Она создавала видимость своей нужности, видимость работы, занятости в том своём мирке и с удовольствием наслаждалась *жертвенностью*.

Но там шантаж - я вам себя всю отдала, бла, бла, бла.. Неотёсанная разнузданность и разболтанность бабушки у меня вызвала жалость к ней. Никакой человечности, поиск чего то не понятно чего, ради непонятного чего то.

Мне было жаль что её так вот тихо похоронили. Насколько сильно она не важна была в этой жизни никому по сути..(
Старый 01.09.2015, 19:41
  #12   
в реальной жизни бабуля страдала психическим заболеванием.

всем , кто не читал книгу советую почитать.
она маленькая, легко читается.
Старый 01.09.2015, 19:43
  #13   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Но я бы тебе сказала, что такие ситуации в семьях - это реальные драмы. И их сотни и тысячи.
Удручающее обстоятельство. Эпоха ушла вместе с веком. Смена веков-смена ментальности. А результат деградация всего общества. Уровень культуры пал, уровень жизни понизился и человек перестал быть одухотворённым человеком, превратившись в поглотителя, потребителя, а по сути истребителя своей собственной жизни и жизни близких людей.

Общество перестало созидать ради общества, а лишь в угоду персоны. А это крах государств..

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
в реальной жизни бабуля страдала психическим заболеванием.
Это многое объясняет.
Старый 01.09.2015, 19:45
  #14   
Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
в реальной жизни бабуля страдала психическим заболеванием.

всем , кто не читал книгу советую почитать.
она маленькая, легко читается.
Из фильма это тоже проскользнуло и я вполне такой вывод и сделала.
Однако, если проводить аналогию с нашим реальным миром, то таких бабуль и матерей достаточно ходит по земле и без справок из дурки.
Старый 01.09.2015, 19:49
  #15   
Фильм не смотрела. И не собиралась, собственно.
Книга ужасна. Давно я такого кошмара не прочитывала.
Хотя, написано хорошо и читается легко.
Скрытый текст

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Удручающее обстоятельство. Эпоха ушла вместе с веком. Смена веков-смена ментальности. А результат деградация всего общества. Уровень культуры пал, уровень жизни понизился и человек перестал быть одухотворённым человеком, превратившись в поглотителя, потребителя, а по сути истребителя своей собственной жизни и жизни близких людей.

Общество перестало созидать ради общества, а лишь в угоду персоны. А это крах государств..
.
Мила, таких самодур во все времена хватало. Но как раз эта бабка и была продуктом сов.общества.
Старый 01.09.2015, 19:51
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Удручающее обстоятельство. Эпоха ушла вместе с веком. Смена веков-смена ментальности. А результат деградация всего общества. Уровень культуры пал, уровень жизни понизился и человек перестал быть одухотворённым человеком, превратившись в поглотителя, потребителя, а по сути истребителя своей собственной жизни и жизни близких людей.
Примерно такой же текст 5 века нашей эры был найден историками.
Все деградируем и деградируем...

А ларчик просто открывается.
Почему-то многие из старшего поколения просто обожают поговорить на тему " Куда катится мир, молодежь и нравы"
Старый 01.09.2015, 19:54
  #17   
@Барб, ты уже посмотрела фильм?

добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Пошла смотреть фильм.
Твоя рецензия впечатлила.


добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Мила, таких самодур во все времена хватало. Но как раз эта бабка и была продуктом сов.общества.
Конечно, она родом из СССР. Именно потому и произошёл слом, видимо для этого были веские причины.
Старый 01.09.2015, 19:57
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Конечно, она родом из СССР. Именно потому и произошёл слом, видимо для этого были веские причины.
Она не просто родом их СССР - она как раз яркий представитель этой системы, ее продукт.
И класть на ее причины.
Вот тут бы ювеналка явно не была бы лишней.
Старый 01.09.2015, 19:59
  #19   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Хотя, написано хорошо
Ну и что, что написана хорошо. Меня название этой книги уже смутило. Тогда когда пытаются вывернуть наизнанку все перегибы общества - не моё. Зачем эта угнетённость и вынужденное сочувствие? А не хочу о грусти, я лучше подумаю о хорошей, романтической русской кинокомедии.

Кстати обожаю русское кино) Нет ему равных, вот по мне особенно здоровские фильмы это русские. Даже сейчасные, новые.. А всё равно есть очень интересные сюжеты и талантливые авторы, отменные сценарии и постановки.)

добавлено через 1 минуту
Столько в них души и тепла, добросердечности и человечности..) ММммм.. Это просто хорошее настроение и прелесть)
Старый 01.09.2015, 20:03
  #20   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну и что, что написана хорошо. Меня название этой книги уже смутило. Тогда когда пытаются вывернуть наизнанку все перегибы общества - не моё. Зачем эта угнетённость и вынужденное сочувствие? А не хочу о грусти, я лучше подумаю о хорошей, романтической русской кинокомедии.

Кстати обожаю русское кино) Нет ему равных, вот по мне особенно здоровские фильмы это русские. Даже сейчасные, новые.. А всё равно есть очень интересные сюжеты и талантливые авторы, отменные сценарии и постановки.)

добавлено через 1 минуту
Столько в них души и тепла, добросердечности и человечности..) ММммм.. Это просто хорошее настроение и прелесть)
Да ладно. Пара десятков действительно хорошего кино за годы СССР уже погребены под кучей мусора новорусских "типоталантов". Я вообще не смотрю новых русских фильмов, за редчайшим исключением, когда насоветуют люди, вкусам которых я доверяю.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024