Опции темы Оценить тему
Старый 12.04.2008, 20:46
  #1   
Мужественность и женственность

Наверное, это самое главное, что привлекает людей противоположного пола друг к другу. Иногда смотришь - вроде - ничего выдающегося внешне в человеке нет, а тянет необъяснимо. Есть что-то такое - иррациональное, соединение что ли каких-то признаков, качеств, составляющее именно гендерное ядро. Что-то такое, наверное, природное "самцовость" и "самочковость". Вот это либо есть, либо нет. На этом базируется сексуальное влечение к человеку и какое-то - возможно - эмоциональное притяжение. Что-то же помогает нам угадывать - это "мой" мужчина или это "моя" женщина.

Расскажите, что для вас значит - мужественность и женственность. На какие "составляющие" или черты (качества, признаки - F.E.) вы могли бы разложить эти понятия.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.04.2008, 21:56
  #2   
Для меня это мужчина типа как мой отец. Хозяин в доме. Т.е. такой, про которого говорят - за ним, как за каменной стеной. Мужчина, который не позволит собой командовать.... Сумбурно получилось, но надеюсь, понятно..

И про внешность - она, конечно, не главное.. но млею от темноглазых брюнетов...

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 12.04.2008 в 22:19..
Старый 22.04.2008, 12:55
  #3   
Женственность ? Наверное, в первую очередь для меня это сексуальность... кроме того нежность и доброта. Стервы тоже по-своему сексуальны (хотя и не всегда), но добрая ласковая девушка притягательна по-своему. Есть девушки-огонь (это конечно либо стервы, либо очень весёлые, энергичные, зажигательные). А есть девушки-вода, это ласковые, добрые, спокойные, заботливые...
Старый 22.04.2008, 15:39
  #4   
Для меня женственность почему-то не означает сексуальность. Скорей это некоторый набор признаков, качеств, особенностей поведения присущих только женщинам.
Старый 22.04.2008, 16:07
  #5   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
это "мой" мужчина или это "моя" женщина.
тут вообще ключевое слово "мой") Подходит человек или нет. А насколько он должен соответствовать общепринятым стандартам женственности\мужественности - это дело вкуса лично каждого.

Для меня важно, чтобы человек был привлекателен внешне, внутренне и по поступкам. Прям по Горькому))). Чтоб было вместе весело, уютно и интересно, чтобы восхищала и умиляла любая черточка характера, внешности... Итд. Вообще лучше всего если это баланс между "огнем" и "водой", о которых писал выше Сейдж.

Последний раз редактировалось True; 22.04.2008 в 16:14..
Старый 22.04.2008, 16:35
  #6   
МНе понравилась "стихийность" как определение. Мне кажется, идеально, когда в девушке есть всего по чуть-чуть, хотя условно, конечно, всегда будет больше либо огня, либо воды, либо земли, либо воздуха. Хотела бы быть, наверное, девушкой-огнём. Тока уже не получится. Немного жаль.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.04.2008, 05:10
  #7   
Да, девушка-земля, это наверное такая, которая заботится о домашнем очаге, детях, семейном круге, реалистка... хорошая хозяйка))
Девушка-воздух - это та, которя витает где-то в облаках, в своих грёзах, вся такая лёгкая, воздушная... это определение очень подходит к натуральным блондинкам, со светлыми глазами))
Огонь - это зачастую рыжие волосы, или шатенка)) а вода - обычно спокойные и ласковые девушки с длинными прямыми волосами (в основном чёрными или русыми, но может быть и блондинка)...
Старый 16.10.2013, 00:32
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Расскажите, что для вас значит - мужественность и женственность. На какие "составляющие" или черты (качества, признаки - F.E.) вы могли бы разложить эти понятия.
Это парные качества, которые проявляются во взаимодействии полов.
Способность мужчины принять на себя роль защитника - в ответ на способность женщины вселять в него уверенность.
Женственность - это обезоруживающая уязвимость, а мужественность - мирная энергия атома .
Женственность - искусство быть слабой, мужественность - искусство быть сильным, когда эти двое вместе)
Старый 16.10.2013, 09:19
  #9   
Женщина должна быть мужественной-коня на скаку остановить,в горящую избу войти?А мужчина разводит цветы,пишет стихи ,любит детей и животных-женственность?
Старый 16.10.2013, 10:14
  #10   
Sofiya, скользковат вопросик-то
Старый 16.10.2013, 10:21
  #11   
Я так думаю-если в мужчине нет женственности-это садист.Я имею в виду не гейское жеманство.Если в женщине нет мужественности-это инфантильное создание.
Старый 16.10.2013, 10:23
  #12   
Sofiya, вот потому и хочу зело мужественную дочку-амазонку и слегка женственно-джентльменского сына))))) ну, второго только воспитать осталось, главное чтоб не как я вырос: бабник чипиздриковый..)
Старый 16.10.2013, 10:36
  #13   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
...хочу зело мужественную дочку-амазонку ...
чтоб замуж не вышла? девочки должны быть женственными и мягкими, чтобы их хотелось защитить
сейчас и так переизбыток не пойми чего - девушек-пацанок и мальчиков-зайчиков

Последний раз редактировалось Rысь; 16.10.2013 в 10:38..
Старый 16.10.2013, 10:38
  #14   
Rысь, ну почему же, замуж-то выйдет, но не будет проблем, по крайней мере, с надоедливыми ухажерами - и патроны целы, и седины у папы на башке меньше)))
Старый 16.10.2013, 10:49
  #15   
Старый 16.10.2013, 10:51
  #16   
Rысь, в меру должно быть и того, и другого; так что тут и зятьку работы по защите и оберегам найдется)) вы удивительные создания, в вас все сочитается, эх, классные)
Старый 16.10.2013, 10:53
  #17   
saw5, я в глобальном смысле говорю, а какие-то нотки в характере - это пожалуйста...надо хотя бы научить ее скрывать свою силу перед мужчинами
Старый 16.10.2013, 10:55
  #18   
Rысь, попробовать стоит) эх, психологию женскую нифига не знаю, так бы - эх, этим в одиночку б и занялся
Старый 16.10.2013, 10:58
  #19   
иш че захотел! Психологию нашу разузнать!
Старый 16.10.2013, 11:00
  #20   
Peppilotta, ну я ж с благими намерениями; не испольтзовать эти знания против вас, а чтобы, хотя бы, дочку взрастить самому как-то)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024