Опции темы Оценить тему
Старый 30.04.2015, 21:15
  #1   
Звезда интернета или будущий мастер

Наткнулся сегодня на популярное в сети видео. Возможно, и вы его видели, но суть отчасти не в нём, а в большей степени – в воспитании детей…

Перед каждым родителем встаёт проблема воспитания ребёнка. У детей различные природные данные, у родителей различные возможности, как финансовые, так и другие, которые в той или иной мере, могут повлиять на воспитание.

Итак, ещё до рождения многие задумываются о том, куда бы отдать ребёнка и чему его стоит учить. Даже если вы определились с выбором и уже начали предрасполагать ребёнка к этому роду деятельности, это ещё не значит, что ребёнок преуспеет в данном виде занятия.

Да, для определённого уровня развития вы всё сделали, но дальше пойти не получится. Это выходит, что вы не правильно выбрали направление для ребёнка? Обидно, не правда ли?

И вообще, способствует ли излишний фанатизм, нормальному развитию ребёнка? Видео в пример! Это нормально, что девочка в 8 лет устраивает такое? Отец, наверное, не выпускал её из спортзала! А вдруг это своего рода ошибка и ребёнок (по каким-то, не зависящим от кого-либо причинам) не сможет (по сути) стать мастером.

Кто в данном случае обеспечивает свободу ребёнка. Выходит, что её и вовсе нет?

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.05.2015, 13:16
  #2   
Старый 06.05.2015, 20:24
  #3   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Это нормально, что девочка в 8 лет устраивает такое? Отец, наверное, не выпускал её из спортзала!
Это нормально, лучше пусть так, чем...
Скрытый текст
Главное, чтобы потом её в большой спорт не отдали, хотя, судя по уровню подготовки папа это планирует. Если это произойдёт, тогда действительно жаль девочку будет.

Последний раз редактировалось Константин; 06.05.2015 в 20:39..
Старый 06.05.2015, 21:26
  #4   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Это нормально, лучше пусть так, чем...
Скрытый текст
Главное, чтобы потом её в большой спорт не отдали, хотя, судя по уровню подготовки папа это планирует. Если это произойдёт, тогда действительно жаль девочку будет.
По сути свое эти вещи не чем не отличаются. Родители обеих девчонок не отдают себе отчет в том, что творят со своими детьми.
Старый 07.05.2015, 20:44
  #5   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Наткнулся сегодня на популярное в сети видео.
Немножко раньше я наткнулась на другое, которое как вижу уже удалили
Если память не измеяет, то это был вот этот мальчик, только видео другое:



Старый 07.05.2015, 21:08
  #6   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Немножко раньше я наткнулась на другое, которое как вижу уже удалили
Если память не измеяет, то это был вот этот мальчик, только видео другое:
Все подобные вещи не укладываются в голове. Издевательство!
Старый 07.05.2015, 21:22
  #7   
Видно же-девочка психически больна.
Старый 10.05.2015, 20:14
  #8   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Видно же-девочка психически больна.
Почему ты так решила?
Я скорее усомнилась бы в психике родителей.
Старый 10.05.2015, 20:31
  #9   
Изнашивают организм с детства, к 40 это будет *выжатый лимон*. Спорт и занятия физической культурой это далеко не одно и тоже. А в семь или девять лет дети ещё не способны осознать что у них есть право выбора и идут на поводу у манипуляторов- родителей, навязывая им свою волю и решения.

Выйдет ли из них что то в будущем? Трудно сказать, но то что это не воспитание, а отклонения в настойчивости родителей это скорее всего так и есть. Дети не играют. Они уже живут взрослой, жизнью с жесткой дисциплиной и обязательно по строгому расписанию. По часам, по распорядку люди работают на работах. Потом в дальнейшем это будут другие, новые люди, в организме которых произойдут насильственные перемены, не обратимые процессы. И скорее всего старение за счёт износа хрупких связок, мышечных тканей и большие нагрузки окажут своё влияние на почки, которые пока ещё совсем у детей не окрепли.
Старый 10.05.2015, 20:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А в семь или девять лет дети ещё не способны осознать что у них есть право выбора и идут на поводу у манипуляторов- родителей, навязывая им свою волю и решения.
В таком возросте самое время начать заниматься спортом и естественно ребёнок сам редко проявлет желание в выборе вида спорта. За то у родителей есть такое право и очень похвально, если родители это понимают.
На видео дети тренированы чуть не с рождения и потому это противоестественно.
Старый 10.05.2015, 20:42
  #11   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
На видео дети тренироваы чуть не с рождения и потому это противоестественно.
Противоестественно даже тело накаченных культуристов детей.. Я такого ещё не видела. Но вот бывает ведь.
Старый 10.05.2015, 21:12
  #12   
Которая на первом видео,девочка, вполне нормально, я считаю.Константин прав, главное без большого спорта.Голову отобьют или первые поражения могут психику поломать. Первые и лёгкие победы тоже изменят видение мира. А с другой стороны, это ничем не отличается от художественной гимнастики или фигурного катания, в плане нагрузок на тело и психику. Просто необычно, что девочка и бокс вдруг.
Старый 10.05.2015, 21:16
  #13   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Константин прав, главное без большого спорта.Голову отобьют или первые поражения могут психику поломать.
Можно подумать, что мастера спорта по боевым искуствам все с отбитыми головами. Костя не исключение
Старый 10.05.2015, 21:19
  #14   
@Sigita, я не говорил, что все. Но многие. Это же не сразу сказывается. Я тебе по моему рассказывал, или нет, про моего знакомого из детства. Стал он чемпионом Латвии среди юниоров по боксу, как-то в бурные начало девяностых. Так наши матери дружили. И его мать, рассказывала моей, что он часто пьёт на ночь таблетки, поскольку сильные головные боли. Сам здоров. Так вот, в 18 лет-то. Но это совсем не обязательно, что у всех.
А здесь уже, в Калуге, несколько лет назад повесилась на поясе от кимоно, племянница моей хорошей знакомой. 14 лет. Первый раз не заняла первое место на соревнованиях.

Последний раз редактировалось Гонорий; 10.05.2015 в 21:21..
Старый 10.05.2015, 21:29
  #15   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Но многие. Это же не сразу сказывается.
Не многие, а единицы. И от травм в жини не застрахован никто. Всё в воле Божье.
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
А здесь уже, в Калуге, несколько лет назад повесилась на поясе от кимоно, племянница моей хорошей знакомой. 14 лет. Первый раз не заняла первое место на соревнованиях.
Плохо когда дети не получают духовного воспитания.
Старый 10.05.2015, 21:29
  #16   
@Sigita, всё бы ничего. И слова-то мудрые были, пока опять не приплела к ним этого мужика с облака.
Старый 10.05.2015, 21:32
  #17   
Старый 10.05.2015, 21:34
  #18   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чё ты на него так зол?
Я не зол. Но чем больше про него везде впаривают, тем больше идёт отторжение. Сотона во мне гнездо свил. ))
Старый 10.05.2015, 21:37
  #19   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Но чем больше про него везде впаривают...
Вся наша культура построена на нём, речь не исключение (например спасиБо-г), потому как нибудь договаривайся со своим бесом ))
Старый 10.05.2015, 21:45
  #20   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вся наша культура построена на нём, речь не исключение
Хвала богам Рима в общем, и весёлому Бахусу в частности - не вся культура и речь. ))

Метки
видео, воспитание, дети, ребёнок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024