Опции темы Оценить тему
Старый 09.01.2015, 20:13
  #1   
Телевизоры UHD на квантовых точках

16.12.2014 [13:37], Сергей Карасёв

Одна известная компания сегодня сообщила о том, что посетители выставки CES 2015 смогут увидеть новейшие телевизоры ультравысокой чёткости, выполненные по технологии квантовых точек.

Квантовые точки — это полупроводниковые нанокристаллы, которые светятся под воздействием тока. Излучаемый цвет зависит от размера точек и материала, из которого они изготовлены. В случае с панелями одной корейской компании размер нанокристаллов варьируется от 2 до 10 нанометров.

Телевизоры на квантовых точках по цветовоспроизведению и качеству изображения сравнимы с OLED-экранами. Но при этом их цена может быть существенно ниже.

Отмечается, что компания готовит телевизоры на квантовых точках с диагональю 55 и 65 дюймов. Их разрешение составит 3840 × 2160 пикселей (формат Ultra HD/4K). Такие панели дополнят ассортимент LCD/LED-телевизоров.

Выставка CES 2015 с 6 по 9 января пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США). В продажу телевизоры LG нового поколения поступят в течение следующего года.

Последний раз редактировалось Меламори; 23.02.2015 в 12:09.. Причина: удалена реклама
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.01.2015, 20:22
  #2   
@Архимаг Империи, и?

добавлено через 31 секунду
такое можно постить и в апокрифах своих.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.01.2015, 20:24
  #3   
А что, новый тип телевизора никому не интересен?
Вон про LCD на LED или светящихся трудках идут споры, есть подозрение, что глаза по-разному воспринимают эти способы получения изображений.
А тут еще какие-то новые кристаллы...
Старый 09.01.2015, 20:25
  #4   
@Архимаг Империи, тогда и обозначай тему четче, у нас не новостной формат.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.01.2015, 20:58
  #5   
Сейчас глянул цену одной модели от LG формата Ultra HD/4K.
570 000 !!!
Старый 09.01.2015, 21:34
  #6   
плазма рулит.квантовые точки - полупроводниковые кристаллы. При прохождении через них тока(электронов) начинается выделятся фотон(то есть свет). такие способы уменьшают потребление энергии,но в скорости уступают плазме. Плазма - совокупность пикселей. В каждом пикселе присутствует газ. как только ток проходит через пиксель,газ ионизируется,появляется особое состояние вещества называемой плазмой. потребление тока будет побольше,но цена значительно ниже.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 12.01.2015, 01:07
  #7   
Старый 12.01.2015, 12:20
  #8   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
плазма рулит.
Хм, я вижу мерцания, глаза начинают болеть сразу.
Зашел в какой-то сетевой магазин посмотреть большие телевизоры, вижу - десяток стоит и мерцает
Удивился, давно, со времен CRT пузатых, не видел мерцаний.
Спрашиваю, почему вон те 10 мерцают - они неисправны?
Менеджер сказал, я точно указал на 10 из плазмы, остальные LCD.
Так что не могу смотреть, моментально начинают болеть глаза.
Я и советские телевизоры еле смотрел, снижал яркость до очень-очень маленькой, ибо от мерцаний глаза болели.
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Уже и контент появился
Я читал ветку специалистов, они плюются, что 90% таких каналов - апскейл.
То есть берется обычны FullHD контент и на хитром компьютере увеличивается до 4к.
Качество конечно остается на уровне FullHD.
Старый 18.01.2015, 23:26
  #9   
Хотел настроить тарелку на спутник с Ultra HD/4K каналом, записать небольшой фрагмент и выложить запись. Почитал, 2 мин в мпег4 - полтога гига! С моим инетом столько не залить.
Старый 17.02.2015, 14:55
  #10   
Это несжатый поток что ли?
Фулхд фильм занимет блюрай биск, примерно 16 гб.
4к в 4 раза больше, фильм в полтора часа должен занимать 64 гб и не больше.
Старый 17.02.2015, 22:35
  #11   
@Архимаг Империи, что-то я не то написал про размер Откуда я это взял?
Посмотрел один канал 4К, правда, битрейт у него небольшой, всего около 30 мб/с, он и сжат он в Н265, вро де бы это сжатие эффективней н264 в два раза. Минута записи такого канала всего 44 мегабайта, вот только просмотреть толком не получается, наверное нужен какой-нибудь новый кодек. WMP это файл не воспроизводит, другой плеер проц грузит на все 100%, телик размер больше фулл хд не понимает. Сыро это всё пока.

Последний раз редактировалось bate; 17.02.2015 в 22:47..
Старый 18.02.2015, 12:38
  #12   
Ну так производителям интересно, чтобы люди купили новый телек, новый компьютер
Старый 23.02.2015, 22:54
  #13   
@Архимаг Империи, вот такая дешёвка поддерживает Н265, у нас такой планшет стоит 3000 р. Планшет Триколор на этом чипе.
Цитата:
MediaTek MT8127 - четырехъядерный чипсет для устройств среднего класса
3.06.14newsboy125
# MediaTek

Тайваньская компания MediaTek представила новый четырехъядерный чипсет MT8127, аппаратных возможностей которого достаточно для поддержки стандарта кодирования видео HEVC (H.265). Стандарт сжатия H.265 позволяет на 50% снизить скорость передачи данных, по сравнению со стандартом H.264. Благодаря высокой производительности, низкому энергопотреблению и доступной цене, MT8127 может стать одним из лучших решений для устройств среднего класса.
MT8127 работает на базе четырехъядерного процессора ARM Cortex-A7 с частотой 1,5 ГГц и четырехядерного графического процессора ARM Mali-450 MP4. Чипсет поддерживает запись и воспроизведение Full HD-видео и работу с 13-мегапиксельной камерой. Кроме того, новинка поддерживает LCD-дисплеи (1920x1200 пикселей) с фирменной технологией передачи изображения MediaTek MiraVision, а также технологии NFC и Miracast. MediaTek интегрировала в новый чипсет поддержку ведущих беспроводных интерфейсов: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, FM и GPS.

Одним из первых устройств, оснащенных новым чипсетом, станет планшет Alcatel One Touch Pixi 8, который выйдет позже в этом году.
добавлено через 11 часов 4 минуты
Есть канал 4К кодированный по-старинке, в н264, как-нибудь попробую, этот должен пойти.
Старый 06.03.2015, 22:02
  #14   
Оказывается, даже мой телефон поддерживает декодирование н265, правда с небольшим разрешением, видимо железо слабовато.
Проигрывание видео: 1080p при 30 кадрах/с
Запись видео: 1080p при 30 кадрах/с
Скрытый текст
Старый 06.03.2015, 22:11
  #15   
@bate, мне как то показывал фокус один чудик.
Стоит на объекте АйПи камера. Он заходит с айфона в сеть и показывает картинку онлайн, потом возился там минут пять и на его здоровом телевизоре (крутейший какой то, я в них не разбираюсь) появляется тоже видео онлайн с этой камеры... Как то через телефон зафигачил туда. Эт как он сделал?
Старый 06.03.2015, 22:37
  #16   
Степ, а что там удивительного? У нас на работе тоже айпи камеры с доступом через инет, вбиваешь в браузере айпи камеры, лог/пас и смотри.
На телик предать изображение тоже несложно, все современные телики поддерживают Миракаст, телефоны на Андроиде , начиная с 4.2 тоже поддерживают эту технологию, просто включаешь в телике Миракаст, а в телефоне беспроводный дисплей и телевизор превращается в дисплей для телефона.

добавлено через 16 минут
Вот, подключил телефон к телику по Миракаст.
Скрытый текст
Старый 06.03.2015, 23:32
  #17   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
плазма рулит.квантовые точки - полупроводниковые кристаллы. При прохождении через них тока(электронов) начинается выделятся фотон(то есть свет). такие способы уменьшают потребление энергии,но в скорости уступают плазме. Плазма - совокупность пикселей. В каждом пикселе присутствует газ. как только ток проходит через пиксель,газ ионизируется,появляется особое состояние вещества называемой плазмой. потребление тока будет побольше,но цена значительно ниже.
Причем открыли это явление в СССР где то в 1974-1975 годах. По крайней мере описание этого открытия было описано в журнале "Радио" 1975 года, месяц не помню.
Старый 07.03.2015, 09:01
  #18   
Старый 07.03.2015, 17:45
  #19   
Степ, нет, не блютуз, по технологии Миракаст устройства соединяются напрямую по wi fi/
Старый 07.03.2015, 19:30
  #20   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Степ, нет, не блютуз, по технологии Миракаст устройства соединяются напрямую по wi fi/
А для тех, кто на бронепоезде - как происходит передача и прием данных? Прям, что называется "на лету" или как то пакетами?
Это получается телефону надо принять живое видео с сети, потом перебросить на телевизор, а телевизору в свою очередь показать.
Причем показывал без "дерганий", зависаний и качество обалденное.

Метки
готовит, квантовых, телевизоры, точках


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024