Опции темы Оценить тему
Старый 09.01.2015, 00:13
  #1   
Телевизор переплыл в компьютер

Имея монитор 24" с 2006 года, а теперь 27" 3D, можно не заморачиваться покупкой телевизора - достаточно вставить в компьютер плату тв-тюнера ценой в 2 тыс р, в нее - антенну и получить телевизионное изображение на мониторе компьютера.
Собственно он еще и видеомагнитофон заменяет - телепередачи можно сразу писать на жесткий диск.

Первый тюнер был Авер Медиа, малость капризный.
Второй - Флай какой-то...
Третий - для очередного компьютера - опять Флай, следующую модеть, уже со встроенный радиоприемником.
Сейчас - Бехолдер.

А когда народа в доме много, хорошо каждому поставить свой компьютер и свои радионаушники, чтобы все смотрели то, что им интересно и не мешали звуками другим членам семьи
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.01.2015, 00:15
  #2   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение

А когда народа в доме много, хорошо каждому поставить свой компьютер и свои радионаушники, чтобы все смотрели то, что им интересно и не мешали звуками другим членам семьи

Это точно. Это очень удобно! )))
Старый 09.01.2015, 00:24
  #3   
@Архимаг Империи, подробно поясни.в сам монитор вставляется тюнер?
Старый 09.01.2015, 00:36
  #4   
Нет конечно (тогда бы он записывать не мог), это обычная плата в компьютер (аналог видеокарты, только видеокарта имеет ВЫХОД для видео, в плата тв-тюнера - ВХОД для антенны)

Ну и сижу на диване, держу в руках пульт и могу щелкать - выбирать каналы, записывать... видеодвойка в компьютере
Старый 09.01.2015, 00:43
  #5   
@Архимаг Империи, а тогда понял...это давно знаю..да и нет сейчас необходимости уже в антенах и прочих прибамбасах при наличие интернета и вай фая в жилище
Старый 09.01.2015, 00:46
  #6   
Ну почему, Евровидение записать.
А кому не нравится - еще что-то другое.
Все-таки на торрентах если и появляется, не всегда быстро. А что-то редкое может и не появиться.
Старый 09.01.2015, 00:50
  #7   
У меня тоже был Бехолдер, но сейчас выбросил, тюнер был старый, только аналоговое ТВ, в более-менее приличном качестве канала 3- 4. Сейчас вроде бы появились цифровые тюнеры, но уже не интересно, тв почти не смотрю. Довольно долго после Бехолдера стояла спутниковая карта, там выбор каналов побольше, но сейчас забросил и это дело.
Старый 09.01.2015, 19:16
  #8   
Это да, на любой телевизор нужно время.
Но иметь тюнер в компьютере удобно, интересными бывают и документальные передачи, и иногда новости о событиях, можно сохранить на память.
Старый 10.01.2015, 15:35
  #9   
@Архимаг Империи, Я этим "изобретением" уже 10 лет пользуюсь.Правда у меня не встраиваемый,а внешний тюнер,к компьютеру подключается через USB-порт.
Старый 10.01.2015, 15:38
  #10   
Да, внешние с одной стороны, такие более универсальны, а с другой, много читал критики - типа, несжатый поток не смогут пропустить (скорости USB не хватит), как следствие, сжатие на лету, как следствие - исходно хорошее качество будет хорошим, а вот если канал зашумлен - появятся артефакты, квадраты от сжатия на лету... и не стал такой брать
А потом, он вроде и дороже
Это скорее для ноутбука сделано - туда же внутрь платы вставлять некуда.
Старый 14.01.2015, 20:21
  #11   
Уже появились внешние тюнеры для устройств на Андроиде.
Не знаю, что там с софтом, могут записывать или нет.
Старый 01.02.2015, 14:07
  #12   
Задействовал свой старый Бехолдер. Подключил к его AV входу триколоровский рес, теперь у меня снова ТВ на компе, так намного удобнее, чем отдельный телевизор, единственное, каналы нужно переключать с пульта.
Старый 03.04.2015, 01:01
  #13   
Последние тв-тюнеры - с универсальным чипом, он и аналоговое принимет, и цифровое ДБТ.
Старый 03.04.2015, 01:13
  #14   
АААааа.. А я подумала что телевизор переплыл в комп это когда как у меня, есть окно для просмотра ТВ. И там весь мир показывает, только мне до лампочки. А я по аргентински, по арабски совсем не понимаю.. А по русски есть, но не всё. Только несколько русских каналов. Первый и РТР и ещё там несколько.
Старый 03.04.2015, 08:00
  #15   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А я по аргентински, по арабски совсем не понимаю..
А че там в порнухе понимать то?
Старый 03.04.2015, 09:23
  #16   
Старый 03.04.2015, 09:39
  #17   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
@Длинношеее, а стоны переводить?
А ты себя представь на месте "актрисы",тогда и перевод не нужен!
Старый 03.04.2015, 09:41
  #18   
Старый 03.04.2015, 09:43
  #19   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
счас нам модераторы представят и в роли актрисы и актера...пойдем с тобой в бане тренироваться.
В бане? С Чертенком? Тренироваться? С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Старый 03.04.2015, 11:57
  #20   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
@Длинношеее, а стоны переводить?
Дык они должны быть интернациональные!

Метки
компьютер, переплыл, телевизор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024