Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2015, 14:48
  #1   
Помогите с ребенком

Всем привет, будучи студенткой, подрабатываю репетитором. Преподаю математику. И вот есть у меня один ученик, 9классник. Просто беда с ним. Во-первых, он постоянно опаздывает, на полчаса минимум. Или не приходит и не предупреждает по телефону. Домашние задания не делает, и вообще желания учиться у него не наблюдается. Я уже столько раз хотела от него отказаться, но его мама (она у него одна) очень просит, чтоб я продолжала его учить дальше, потому что остальных репетиторов он вообще не воспринимает. В общем, сегодня опять не пришел, его мама попросила меня последний раз дать ему шанс. Мне его мать чисто по-человечески жалко, она работает одна, еще есть дочка, мужа нет, платит ему за уроки, а он не ходит (так же было с курсами английского, проплатила их полностью, а он просто не ходил). У меня таких учеников еще никогда не было, все дети, даже если из бедных семей, наоборот, стараются еще усерднее, потому что осознают, что их родителям это дорого стоит, студенты так вообще рады, если задерживаю, потому что у них вообще с финансами всегда проблемы))) Вот и думаю, как бы ему завтра подоходчивее объяснить, чтоб перестал терроризировать свою маму и наконец принялся за ум. Теперь опишу ребенка. Сам он увлекается, по его словам, компьютерными играми, целый день проводит в игротеке на чемпионатах по Доте, Танчиках, и т.п. Снимает видео FAQ по играм и выкладывает в инет, причем абсолютно безвозмездно. Книг читать не любит, и школу тоже. Я, конечно, понимаю, возможно, ему эта математика в жизни вообще не пригодится, но просто его мать-то платит деньги, на его месте мне уже просто совестно бы стало и уже стала бы учиться. По внешности он такой, мягко говоря, пухленький, чересчур самоуверенный, видимо сказывается его огромный опыт в играх и победах на таких чемпионатах. И что самое странное, в 9м классе его на курсы водит мама и забирает тоже она, хотя курсы кончаются в половине восьмого. И автобусы ходят у нас до половины девятого. В общем, подскажите, как завтра мне с ним поговорить, чтобы образумить) Всем спасибо заранее)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2015, 14:51
  #2   
@Александра1008, попробуй поговорить с ним на тему, каким он себя видит через пять лет. Через 10. Возможно, придете к пониманию того, что ему действительно нужно. Только сходу не начинай укорять его мамой, деньгами и прочим.
Старый 06.01.2015, 14:57
  #3   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Александра1008, попробуй поговорить с ним на тему, каким он себя видит через пять лет. Через 10. Возможно, придете к пониманию того, что ему действительно нужно. Только сходу не начинай укорять его мамой, деньгами и прочим.
Привет, Наташ, я его спрашивала. Он не знает. Мне почему-то все мои ученики говорят, что вырастут и откроют свой бизнес. Странной у всех мышление какое-то)))

Точнее он не то, что не знает. Не задумывается, мама ведь есть, еда есть, комп есть, игры любимые есть, а ему для счастья ничего больше и не надо. Поймет наверное лишь когда школу закончит, или может даже когда универ. А будет поздно!
Старый 06.01.2015, 15:01
  #4   
@Александра1008, вот пусть он тебе пошагово расскажет, как и из чего он будет создавать свой бизнес) А там и выяснится, чего ему не хватает, знаний ли и каких, стартового капитала и т.д.
Иногда даже урока не жалко))
Старый 06.01.2015, 15:02
  #5   
@Александра1008, обыграй его в танчики и посмейся над ним, скажи, что он лошара и играть нихрена не умеет, потому что двоечник
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 06.01.2015, 15:04
  #6   
@Manuel, это крайняя мера))
Старый 06.01.2015, 15:05
  #7   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Александра1008, вот пусть он тебе пошагово расскажет, как и из чего он будет создавать свой бизнес) А там и выяснится, чего ему не хватает, знаний ли и каких, стартового капитала и т.д.
Иногда даже урока не жалко))
А нет, бизнесом это другой хочет заняться. Знаешь какой простой бизнес план? Занять денег в банке и перегонять машины)))) Вот и все, вот так все просто. А этот 9классник ничего не хочет. А придет уже завтра. Вот и думаю, что б ему такого сказать, чтоб мозги поставить на место)
Старый 06.01.2015, 15:06
  #8   
Старый 06.01.2015, 15:06
  #9   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Александра1008, обыграй его в танчики и посмейся над ним, скажи, что он лошара и играть нихрена не умеет, потому что двоечник
Ахаха, после такого его униженное достоинство уже никогда не поднимется. Нет, Мануэль, надо что-нибудь не такое резкое, а то пойдет, утопится бедняга)))
Старый 06.01.2015, 15:06
  #10   
@MirroR, а ля герр ком а ля герр ! - как говорят задроты Ворлд оф Тэнкс

Надо бить врага его же оружием !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 06.01.2015, 15:07
  #11   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
так не бывает)
Ну он хочет стать чемпионом мира по танчикам. Все его мысли в этой игре, а дальше нее он не смотрит. Но что-то я сильно сомневаюсь, что он станет.

А один студент! 4 курс!!! вообще намеревается президентом стать, при этом не увлекаясь ни политикой, ни новостями. Странный малый...
Старый 06.01.2015, 15:08
  #12   
Цитата:
Сообщение от Александра1008 Посмотреть сообщение
Знаешь какой простой бизнес план? Занять денег в банке и перегонять машины))))
Права есть ли и кто оплатит. Под какие поручительства банк даст деньги и т.д. Много вопросов)
Правда, когда начинаешь их задавать, подростки нервничают)
Старый 06.01.2015, 15:09
  #13   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@MirroR, а ля герр ком а ля герр ! - как говорят задроты Ворлд оф Тэнкс

Надо бить врага его же оружием !
Ты тоже задрот Танчиков?)))
Старый 06.01.2015, 15:09
  #14   
Старый 06.01.2015, 15:10
  #15   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Права есть ли и кто оплатит. Под какие поручительства банк даст деньги и т.д. Много вопросов)
Правда, когда начинаешь их задавать, подростки нервничают)
Мне тоже кажется, мне кажется, он даже не поймет если спрошу) Дети такие дети. Но своим поведением иногда отравляют жизнь своих несчастных родителей.(
Старый 06.01.2015, 15:11
  #16   
@Александра1008, плюнь. Это не твоё дело, ты ничем не сможешь ему помочь.

Если ему и способно что-то помочь, то уж точно не слова.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 06.01.2015, 15:11
  #17   
@Александра1008, 9 класс уже не такие уж и дети.
Старый 06.01.2015, 15:11
  #18   
@Александра1008, плюнь. Это не твоё дело, ты ничем не сможешь ему помочь.

Если ему и способно что-то помочь, то уж точно не слова.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 06.01.2015, 15:11
  #19   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
ОК. А дальше?
Видишь ли, когда проводятся чемпионаты по играм, там тоже деньги дают и весьма хорошие. Но, во-первых, надо быть реально асом в этом, а во-вторых, всегда найдется какой-нибудь самородок, который прийдя в игру, уничтожит его. А в третьих, игра может попросту стать неактуальной и за нее перестанут платить) А он об этом не думает)
Старый 06.01.2015, 15:13
  #20   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Александра1008, плюнь. Это не твоё дело, ты ничем не сможешь ему помочь.

Если ему и способно что-то помочь, то уж точно не слова.
Думаешь? Просто блин так мать его жалко, такая женщина вроде хорошая. И за что ей это наказание.... Ну ладно, если и завтра не придет, или опоздает, или не сделает домашнее, то откажусь, ничего не поделать.

Метки
помогите, ребенком


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024