Опции темы Оценить тему
Старый 25.12.2014, 18:02
  #1   
Многодетная семья

… Первый ребенок …-… всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок …-… иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок …-… если съел кошачий корм,… то это проблемы кота…

Вот, стало интересно, так ли это? Действительно, чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.12.2014, 18:09
  #2   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?
Ничего не могу сказать о тех, у кого больше двух детей) Ну а у нас - нет, не меньше, но и не больше... Просто во многом они сами друг другу помогают))) Это рефлекс)
Старый 25.12.2014, 19:01
  #3   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Действительно, чем больше детей, тем меньше внимания достается младшему?
насколько я зная, младших всегда балуют больше
Старый 25.12.2014, 19:06
  #4   
@Иннуся, им что-то больше сходит с рук, так как родители уже столкнулись с этим на примере старшего. Как вариант...
Старый 25.12.2014, 19:11
  #5   
@Гауди, возможно с годами люди переосмысливают свое отношение к различным ситуациям. и чем старше родители тем они мягче к свои детям. взять хотя-бы дедушек и бабушек, которые беспрестанно балуют своих внуком
а вот насчет того, что с каждым последующим ребенком родители все больше не следят и не ухаживают за детьми, я думаю такое бывает только в неблагополучных семьях
Старый 25.12.2014, 19:40
  #6   
У меня было ровно одинаковое отношение в обоим, и в плане гигиены тоже. Не думаю, что что-то изменилось бы в третий раз.
Старый 25.12.2014, 19:46
  #7   
Я младшая... Не поверите сколько раз вечером меня заставляли перемывать ноги, пока в пятках не начинал отражаться лунный свет...
Старый 25.12.2014, 20:11
  #8   
@Гауди, я не раз слышала,что с последующими детьми мамочки уже так не муслюкаются,как с первым)) одни объясняют это тем,что времени не хватает,другие тем,что в этом,как показал опыт,нет ни какой необходимости))
Старый 25.12.2014, 21:03
  #9   
У меня один ребёнок и мне хватит.
Если честно, то мне жалко всех, у кого много детей ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2014, 21:06
  #10   
@Карамель, а по-моему, это счастье!
Старый 25.12.2014, 21:16
  #11   
@Гауди, согласна, но для тех, кто сильно любит их и готов себя полностью им посвятить.
Я никогда не хотела посвятить себя полностью дому. меня это тяготит.
а потом ещё аспект проблемы . Мы сейчас с сестрой в январе будем вступать в наследство от отца.
так вот скажу в свете последних наших тёрок, что и в этом плане лучше, когда ребёнок один. мы на грани разрыва
По крайней мере для людей с ограниченным достатком, а такой как раз у большинства.

Кстати помню как у прежней соседки-армянки дети-подростки скандалили при мне: мама зачем ты столько родила ? (их четверо).
каждый хотел иметь свою комнату -личное пространство.

добавлено через 1 минуту
Я всегда говорю, пусть будет много детей у тех, кто их любит и кому они действительно нужны.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2014, 21:17
  #12   
@Карамель, здесь уже вопрос воспитания детей. У меня есть родной брат. У нас два двоюродных брата, которые между собой являются родными. И я представить не могу, что что-то подобное может быть. Отношение другое.
Старый 25.12.2014, 21:18
  #13   
@Гауди, у меня тоже есть сестра.
Но я чесслово, никогда не хотела больше одного ребёнка иметь.
Я свободу люблю, а дети привязывают к месту
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2014, 21:20
  #14   
@Карамель, здесь я, конечно, с тобой категорически не соглашусь... Но у каждого свое мнение)
Старый 25.12.2014, 21:24
  #15   
@Гауди, Тут я согласен с кинжальчиком. Это не о том, что младшим уделяется меньше внимания, просто к родителям приходит опыт того, что некоторыми вещами не стоит заморачиваться. Это скорее первенцам зачастую уделяется слишком много внимания. И потом, родительское внимание ресурс не безграничный, если детей много, то внимание делится на всех.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.12.2014, 21:25
  #16   
@Гауди, на самом деле я понимаю, что возможно не права, но у меня вот так )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2014, 21:43
  #17   
Я была младшей в семье) И, да, получала минимум внимания. Но не от того, что я младший ребенок, а оттого, что у родителей уже ничего общего между собой не было... В нашей семье внимание, конечно, уделяется больше в плане учебы младшему, но не больше, чем старшей в этом возрасте. У дочери свои аспекты, на которые мы больше оказываем влияния, чем у сына. Как-то так))) Но любим однозначно одинаково)
Старый 29.12.2014, 00:55
  #18   
А я вот был единственным и неповторимым)) А когда родители заикнулись о том, что неплохо бы мне сестру сварганить, то пообещал уйти из дому(и обязательно выполнил бы это обещание), после чего, желание у них как то отпало. Вообще детных конечно я не понимаю, но тут минимальный смысл есть - если человек богат, то это надо кому то оставить - не чужому, а своему, но многодетных понимать отказываюсь в принципе. Нахрена заводить больше детей если потом на них наплевать?!!
Старый 29.12.2014, 01:27
  #19   
Из рассказов моих родителей.. Моим папой было сказано так: "Хотел очень дочь. Родилась дочь. И я не смогу любить второго ребенка также, как первого..." Там много было и других обстоятельств, но думаю это было решающим для мамы в ТОТ момент, чтобы больше не рожать. А потом не сложилась в силу определенных причин. Так что я одна. Но не понимаю таких изречений. Дети есть дети, как их можно по-разному любить, их любишь и всё...
А со вторыми детьми, имхо, просто родители делают выводы из воспитания первенцев...где-то что-то уменьшают, где-то что-то усиливают.. А деткам может показаться, что одному так, а другому дырку от бублика и наоборот. Хотя, конечно, все неоднозначно, родители всякие бывают..
Старый 29.12.2014, 02:23
  #20   
из собственного опыта скажу, что второй это совсем не то что первый. Хотя это конечно все равно что ничего не сказать))
Мы, родители, естественно тоже накапливаем и перерабатываем опыт, растем и становимся увереннее и спокойнее (ну большинство по крайней мере))) Но и детки бывают разные - порой все, что отлично "работало" с первым, со вторым терпит полное фиаско. Бывают реально трудные детки. Бывают и бездарные родители.
Но в целом конечно с каждым последующим ребенком легче чем с первым, но и надоедает постепенно тоже, былого задора и новизны как с первым уже нет. Это когда готов для него какие то немыслимые кубики Зайцева изготавливать, фотографировать каждый шаг и о появлении очередного зуба сообщать всем родственникам, знакомым и в своем блоге)). По второму разу все делать уже скучнее, поэтому я думаю многие останавливаются на втором.

Метки
многодетная, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024