Опции темы Оценить тему
Старый 03.10.2014, 11:48
  #1   
Как поймать мыша?

Никогда не думала, что я создам такую тему. Но вчера, в 1:30 по московскому времени, когда я сидела на кухне и пила кофе, перед моими глазами предстала вот такая картина:

из ванной, нагло виляя мохнатой жопой, вышла здоровая серая мышь, прошествовала мимо стиралки на кухню, и, не смущаясь из-за моего присутствия, спокойно ушла в щель между кухонным гарнитуром и стеной. где и продолжила громко топать и нагло шуршать.

при этом, сука волосатая, еще пару раз выглянула оттуда, чтобы убедиться, что мы с мужем еще сидим. свет и звуки ее совершенно не смущали.


Я, честно говоря, второй день нахожусь в состоянии кататонического ахуя. В городе-герое Москве, в нормальном, чистом доме, на ТРИНАДЦАТОМ, БЛЯДЬ, ЭТАЖЕ, в ЧИСТОЙ, ПРИЛИЧНОЙ квартире - сука обычная серая ПАДЛА-МЫШЬ! жирная, как морская свинья!


Не, я, каэшн, люблю грызунов, и даже двух крыс держу. НО! этим двум крысам я официально выдала ордер на трехэтажную клетку, сделала прописку, выправила паспорта, разрешение на работу, все дела. Они уже, можно сказать, гражданство получили, ассимилировались с коренным населением квартиры, законов не нарушают, по беспределу не замечены, и так далее.
А тут - суко мигрант незаконный. ховается по задворкам квартиры, пиздит чот по мелочи, шуршит и накаляет криминогенную обстановку.

Дырку, через которую мигрант пересек границу квартиры, похоже, что нашли: щель в месте крепления унитаза к сантехническому шкафу. сам шкаф довольно дырявый, через него мышь спокойно мог свалиться к нам от бабки сверху. вот там, кстати, реально адище. у бабки, я имею ввиду.


В связи с чем вопрос возникает:
как этого мигранта быстро и, желательно, бескровно изловить?
отраву не предлагать - сожравшая отраву мышь заползает в какую-нибудь щель, умирает там, и начинает плохо пахнуть на всю квартиру.

мышеловки ставить - вроде как жалко, в детстве видела мышей с перебитой такой штукой спиной - так до сих пор мурашки, как вспомню. брррр, мерзость.

кота нет. вырастить мышелова - вопрос времени, поэтому котят не предлагать.

методы из интернета - расхваленный "русский народный способ" вымочить в водке хлеб и поставить его на ночь на пол, а утром забрать отрубившегося алкоголика, вынести на помойку и поставить ему наперсток на опохмел, - дал сбой. к пропитанному алкоголем хлебу нах мых не притронулся. сука трезвенник.

идеальный вариант - какая-то ловушка или что-то типа того, куда мышь попадется живой, но обиженной, после чего будет депортирована из страны на ближайшую помойку.

Кароч, жду советов и рекомендаций. Желательно бескровных, повторяю! нам надо взять ее в плен живой. мы против насилия.
мы за мир!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.10.2014, 11:51
  #2   
@Shadow's Dance, True по этой части тебе может че нить посоветовать. У него был опыт.

а у нас одно время водились здоровенные черные тараканы. заползали от соседа снизу. буэ.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2014, 11:53
  #3   
@Меламори, тараканов я боюсь до истерики. грызунов я, в общем-то, люблю. напрягает факт незаконного проникновения и нарушение границ частной собственности.
кстати да, надо попинать админа )))
Старый 03.10.2014, 11:58
  #4   
Может попробовать что-то типа этого?

Старый 03.10.2014, 12:00
  #5   
вот тут мышеловка из бутылки пластиковой
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2014, 12:06
  #6   
Старый 03.10.2014, 12:11
  #7   
Вспомнился анегдот!

Лекция в институте, на тему "Как поймать живого тигра":
Лектор:
- Есть два способа поймать живого тигра.
Первый способ: возьмите большой щит фанеры, напишите на нём "Тигр пидорас" и ходите по джунглям.
Тигр увидит надпись прыгнет, пробьёт когтями щит, вы быстренько молоточком загибаете его когти и вы поймали живого тигра!
Второй способ: возьмите тот же фанерный щит с надписью, поставьте в джунглях, а перед щитом выкопайте большую яму замаскировав её листьями. Тигр увидит щит бросится на него, упадёт в яму, в этот момент вы прыгаете в яму и крутите ему х.й, тигр сходит с ума и вы поймали живого тигра!

Вопрос из зала:
- А если это тигрица?

Лектор:
- Тогда крутите х.й себе, он вам больше не понадобится!
Старый 03.10.2014, 12:42
  #8   
@Shadow's Dance, Простейший вариант-на пятак.Это почти то же самое что предложил Гауди,но используется граненый стакан и монета размером с советский пятак.К монете прилепляется кусочек сала и она ставиться под стакан на ребро сальной стороной во внутрь.Я этим способом даже самых умных мышей ловил.
Старый 03.10.2014, 13:14
  #9   
специальные клей есть...намазываешь его на картонку кладешь приманку... ..мыша бац и приклеилась...вместе с картонкой выносишь на помойку
Старый 03.10.2014, 13:38
  #10   
@Shadow's Dance, напиши нам потом, как ты в итоге от нее избавилась.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2014, 13:44
  #11   
@Меламори, само собой. надеюсь, еще и фотку выложу ))))
Старый 03.10.2014, 13:51
  #12   
аааааааа я в предвкушении!!!!))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2014, 14:00
  #13   
@Меламори, но только в том случае, если сучонок будет жив. если нет - никаких фоток, увы.

блин, вам развлекуха, а мне с этим жить )))))))
Старый 03.10.2014, 14:01
  #14   
@Shadow's Dance, могу поделиться своим опытом охоты на крысу, но едва ли это применимо в городе: Таежная жуть. Крысы и медведи в https://realax.ru/showthread.php?t=13046
Старый 03.10.2014, 14:38
  #15   
@Shadow's Dance, под спойлер можно!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2014, 14:47
  #16   
@Shadow's Dance, действительно, продаются специальные мышеловки с клейким слоем. Мышь приклеевается, зрелище, конечно, не для слабонервных, но... И, кстити, рекомендую поотодвигать мебель в поисках кубла. Одна мышь никогда не бывает. Они размножаются, как тайфун. И найти еще отверстие, через которое сие чудо проникло в квартиру. Конечно, есть вариант, что занесли с овощами(картошка, например), но проверить стоит.
Старый 03.10.2014, 14:50
  #17   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
НО! этим двум крысам я официально выдала ордер на трехэтажную клетку, сделала прописку, выправила паспорта, разрешение на работу, все дела. Они уже, можно сказать, гражданство получили, ассимилировались с коренным населением квартиры, законов не нарушают, по беспределу не замечены, и так далее.
А что нужно сделать бедному эмигранту, чтоб и ему получить гражданство?
Старый 03.10.2014, 14:58
  #18   
@Неизбежность, орать жеж сцуко будет ) хотя я, конечно, по крысам сужу, но подозреваю, что мыши не менее горластые.

@Sigita, иметь приглашение на работу и заключенный контракт с работодателем.
на данный момент все вакансии заняты.
да и не выглядит он как Highly Skilled Migrant.
так что без вариантов - поимка и депортация.
Старый 03.10.2014, 15:00
  #19   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
но подозреваю, что мыши не менее горластые.
Не, фигня по сравнению с крысами. Зато сразу поймешь, когда надо будет делать вынос тела.
Старый 03.10.2014, 15:07
  #20   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
@Shadow's Dance, могу поделиться своим опытом охоты на крысу, но едва ли это применимо в городе: Таежная жуть. Крысы и медведи в https://realax.ru/showthread.php?t=13046
С ружжом на мыша? Это не кошерно! Может быть...огнемет...

Метки
мыша?, поймать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024