Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2014, 00:07
  #1   
Почему дети такие жестокие?

Ребят кто нить кроме меня был в детстве жестоким к жукам, лягушкам , ящерицам и прочей живности? Ломал бесцельно деревья?
Наблюдая за детьми я задался вопросом...почему дети такие жестокие? Первоинстинкты? Истинная природная сущность человека как вида не завулиалированная возрастным либерализмом? Желание доминировать?
Дети хитры, коварны, жадны, жестоки... какими ещё качествами можно их наделить?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2014, 00:16
  #2   
Я ломала ветки у деревьев. Это не сделало меня жестокой, наоборот пускаю сопли по каждому поводу.))) Процесс познания протекает по разному.))
Старый 03.09.2014, 00:19
  #3   
а я лягушек надувала.

просто не понимала, как и все дети, что причиняю боль живому существу.
Старый 03.09.2014, 10:06
  #4   
ras, да, дети жестоки. не все, но многие.
Я ещё когда в детском саду работала, поражалась, почему даже двух-трёхлетние дети :
один, если видит кошку, подбегает , гладит и улыбается, а другой подбегает и бьёт ногой. Ловила себя на мысли, что с удовольствием бы пнула ногой этого "ещё невинного ангелочка" гадёныша.
Родители детей это вообще отдельная тема.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2014, 10:18
  #5   
В детстве палкой ломал сухие ветки деревьев, представляя себя мастером боевых искусств

Старый 03.09.2014, 10:31
  #6   
Хз, я так и не надула ни одну лягушку, зато я их ловила и бабоче, ну, там червяков, тритонов, колорадских жуков, помню, на камне жгла. Жистокая была.))

Вообще, дети так познают мир, наверно, если не брать совсем уж больные и исключительные случаи. Действительно, не понимают, что это живое существо и ему больно. Родители, конечно, должны объяснять ребенку, что можно погладить котика, а вот пинать его нельзя и т.д. тех, кто этому детей своих не учит, спуская все на самотек, я бы сама лично отпинала.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2014, 10:35
  #7   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
В детстве палкой ломал сухие ветки деревьев, представляя себя мастером боевых искусств
Мой ребенок, прежде чем начать, у дерева разрешения спрашивает. Я аж сама офигела.
Старый 03.09.2014, 10:40
  #8   
А я ловила мух и бросала их на паутину к паучку, кормила видать... Для мух я жестокая наверно была, а вот паучку самое то...
Старый 03.09.2014, 10:50
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А я ловила мух и бросала их на паутину к паучку, кормила видать... Для мух я жестокая наверно была, а вот паучку самое то...
у меня в кладовке паучок завёлся) сидит грустный такой весь, жрать нечего ему.(откуда там мухи? они если и залетают, то в дом.) )) Стало мне его жаль. Поймаю муху пожирней живую, аккуратно ему в сеточку положу...бежит из угла радостный и давай мотать её. Потом стал толстый, ленивый, а потом бац и поучата забегали! А я всегда считал что для продолжения рода двое нужны(( Короче матери это дело надоело, она их веником и в помойку. (
Старый 03.09.2014, 10:55
  #10   
@Лунная, какая заботливая!

Я еще, вспомнил, оводам вставлял соломинку в задницу и отпускал. Они прикольно летели
Старый 03.09.2014, 10:57
  #11   
А я муравьев кипятком заливала.. ((( каюсь(((

добавлено через 47 секунд
И тараканов давила, скрипя сердце, но давила..(( про комаров вообще молчу уж..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2014, 10:57
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А я муравьев кипятком заливала.. ((( каюсь(((
Я это и по сей день делаю на даче
Старый 03.09.2014, 10:59
  #13   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
@Лунная,спомнил, оводам вставлял соломинку в задницу и отпускал. Они прикольно летели
это самаябольшаяжесть которую я слышала
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.09.2014, 11:05
  #14   
@Гауди, надо будет тебя отпинать при встрече! А то ишь! Муравьеваритель!

добавлено через 49 секунд
Не, жесть это вертолеты и самолеты из мух делать. Травинка в попе у букашки - детский лепет)))

добавлено через 56 секунд
В журналах типа Сделай сам публиковались подобные схемы)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2014, 11:05
  #15   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Не, жесть это вертолеты и самолеты из мух делать
А это еще как?
Скрытый текст
Старый 03.09.2014, 11:07
  #16   
@Гауди, да там мухи приклеиваются к бумажной, скажем, заготовке самолета и вперед, т.е. вверх. ))) в общем жесть.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2014, 11:08
  #17   
А я пыталась погладить и обнять любую живность(в зависимости от размера, конечно))). В итоге бабушке приходилось постоянно лечить на руках лишаи, царапины(от тех, кто не хотел, чтобы их гладили))) Жуков ловила, рассматривала и отпускала. Пробовала проделать такое с осами, после чего ходила полуопухшая))) Это при том, что моя мама категорически ненавидела всех животных.
Единственный раз, когда я причинила вред, это когда мы поехали на дачу к друзьям(мне было 12-ть).
Целое лето провели там, естественно, я участвовала в посадке и прополке всех культур, какие только можно было посадить. И когда я увидела, как колорадские жуки съедают картошку, за которой мы так ухаживали, у меня был шок. В шоковом состоянии я и сжигала всех жуков, которых мы тогда собрали со всей картошки. Состояние было ужасное - с одной стороны я спасала наш труд, а с другой стороны - я никогда не причиняла сознательно вред.
Вообщем, моей психике был нанесен непоправимый удар
Старый 03.09.2014, 11:08
  #18   
Зато я могу привести пример обратный. Подруга, правда, взрослая, когда жила одна, муху подкармливала. Типа соседка ж. ))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2014, 11:08
  #19   
Старый 03.09.2014, 11:09
  #20   
Сахарной водой, естесьна, а не мусором. ))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
дети, жестокие?, Почему, такие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024