Опции темы Оценить тему
Старый 04.07.2014, 20:26
  #1   
Смысл фразы "Ничто не истинно, все дозволено"

Здравствуйте! Сегодня как то спантанно вспомнилась мне фраза из игры Assassins Creed, и вот сижу я и пытаюсь понять ее, вот сама фраза: "Ничто не истинно, все дозволено".

Вот собственно мои размышления:

"Ничто не истинно..." - имеется в виду что как таковой истины не существует, каждый человек выбирает или сам формирует себе свою истинну, создает для себя свой мир и следует своим правилам. "Все дозволено" - тут имеется в виду что человек изначально выбирает или создает себе свою истинну так, чтобы ему было все дозволенно. Приведу такой вот странный пример: жил да был молодой Гитлер, он был художником, смотрел на мир не как все, не поддавался чужим взглядам и тем самым истиннам которые все так хотят навязать кому то. Соответственно, если человек не принимает некакую истинну из существующих, он начинает создавать ее сам. Потихоньку Гитлер возвел в своей голове свой мир со своими правилами, истиннами и т.д., и получилось так, что чтобы Гитлер не далал, он всегда прав и истинна на его стороне, тоесть "Все дозволенно". Взойдя на пристол, Гитлер пытается завоевать весь мир проливая миллионны литров крови, но он не считает себя злодеем, он считает злодееми всех остальных.

Ну вот и все, я не привык расписывать свои мысли, надеюсь этот бред будет хоть как то понятен вам))))и жду ваших размышлений))

добавлено через 4 минуты
Вот еще диалог Альтаира с Аль Муалимом:

Аль-Муалим - В чем правда?
Альтаир - Мы верим в себя, видим мир какой он есть на самом деле, и надеемся когда-нибудь все увидят его таким.
Аль-Муалим - Что же есть наш мир?
Альтаир - Иллюзия, и мы можем покориться ей как делает большинство или преодолеть.
Аль-Муалим - Что значит преодолеть?
Альтаир - Понять, что ничто не истина, и всё позволено, что законы исходят не от Бога, но от здравого смысла, теперь я понимая что кредо не приказываетбыть свободным оно приказывает быть мудрым.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.07.2014, 20:39
  #2   
Старый 04.07.2014, 20:53
  #3   
@Sigita, это имя Али.Алиев фамилия.

добавлено через 1 минуту
но аль муалим кто?
Старый 04.07.2014, 20:54
  #4   
на смену ренату рашидовичу?))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.07.2014, 20:56
  #5   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
это имя Али.Алиев фамилия.
В Литве есть поговорка Sviestas sviestuotas.
Это про масло что на хлеб мажем. Масло масленное )))
Старый 04.07.2014, 21:02
  #6   
что там про Гитлера?в мозгах непонимание..
Старый 05.07.2014, 00:13
  #7   
Ничто не истинно, так как у каждого своя истина( ты сам ответил), все дозволено-Так почему нет, каждый делает, что ему в голову взбредёт( к сожалению), но к счастью не все дозволенное не наказуемое))
Старый 05.07.2014, 00:54
  #8   
Не вижу вообще никакого сакрального смысла в этой фразе. Тем более фраза из компьютерной игры)
Старый 05.07.2014, 01:00
  #9   
что то этот Алибабаич Гитлера тут раскручивает походу..Скрытый текст
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 05.07.2014, 01:07
  #10   
Цитата:
Сообщение от Али Алиев Посмотреть сообщение
"Ничто не истинно, все дозволено"
Смысл: Все происходящее вокруг еще не говорит о том, что все есть именно так, как вы это увидите.
Старый 05.07.2014, 10:51
  #11   
ниа, кредо нигилиста.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.07.2014, 11:08
  #12   
что лучше для общества-нигилизм или анархизм?
Старый 05.07.2014, 15:23
  #13   
Старый 05.07.2014, 15:28
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Полная стерилизация!
если не будет инакомыслия в обществе - развитие прекратится(также как форум)
Старый 05.07.2014, 15:33
  #15   
Зато на Земле наступит долгожданный рай! Агрессивные неадекватные безмозглые хищники, гордо именующие себя "люди" вымрут и останутся лишь нормальные животные, живущие в гармонии с миром и природой.
Старый 05.07.2014, 15:40
  #16   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Зато на Земле наступит долгожданный рай! Агрессивные неадекватные безмозглые хищники, гордо именующие себя "люди" вымрут и останутся лишь нормальные животные, живущие в гармонии с миром и природой.
Всевышний этого не допустит.Ибо и планета Земля и вселенная созданы для человека .
Старый 05.07.2014, 15:44
  #17   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Всевышний этого не допустит.Ибо и планета Земля и вселенная созданы для человека .
Вот от этого все беды. Потому что человек думает, что он царь и "Бог" на Земле
Старый 05.07.2014, 15:45
  #18   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Всевышний этого не допустит.Ибо и планета Земля и вселенная созданы для человека .
Вы заблуждаетесь.
Гордыня вас и погубит.
Вы просто не представляете, что такое Вселенная. Даже наша собственная галактика не знает, что такое "человек" и где оно находится. Не говоря уже о Вселенной. И, если бы существовало такое НЕЧТО, способное СОЗДАТЬ хоть одну Вселенную (а их, если верить учёным, бесчисленное множество), то какое ему дело до микроскопического атома, случайно возникшего на крошечной пылинке где-то на задворках задрыпанной галактики? Бог вас создал? Не обольщайтесь! Вы просто неудачный эксперимент природы!

Последний раз редактировалось Ираида; 05.07.2014 в 15:52..
Старый 05.07.2014, 15:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Бога вас создал? Не обольщайтесь! Вы просто неудачный эксперимент природы!
не.я дитя божье.
Старый 05.07.2014, 15:57
  #20   
Можете мечтать о чём угодно. Я вот мечтаю, что я дитя барона Ротшильда или в роддоме меня перепутали с дочерью миллионера...

Метки
assassins, creed, истина, размышление, филосифия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024