Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2014, 04:30
  #1   
На распутье

Приветствую всех, я здесь новенький и врядли задержусь, но попрошу от вас помощи либо осуждения(не важно). Суть в том что нуждаюсь в совете либо мнению со стороны, в голове просто все переплелось незнаю с чего начать и как.
В последующих словах вкратце росскажу о себе, чтобы появилось представление о личности либо овоще, ну и в конце кто осилит помогите советом или примером(вообще было бы сказочно увидеть совет от людей, какие через подобное проходили).
Начнем !
Парень простой, никогда не жил в семье с достатком, но и никогда об этом не жалел, сколько помню себя мелким до 13 лет, всегда был первым в спорте либо школе, потом с мамой из за финансовых проблем уехали в Швецию вдвоем, там прожили год, не сложилось, вернулись, правда потом она уехала на заработки одна, после чего мы с отцом и сестрой уже хоронили ее, наверное это и стало той причиной из за какой мне стало на все наплевать, отношение ко всему радикально изменилось.
Шли годы, закончил школу, поступил сразу же на экономиста, параллельно работал, хотя до этого уже работал начиная с 15 лет со школы, вроде все нормально, сессию здал, деньги есть. После 1-ой сессии пришла повестка, до сих пор помню как сестра мне ее давала получив ее от дяди в форме, в то время примерно те же чувства что и сегодня, назовем это "депрессией", незнаю как у остальных, но всю жизнь я такие моменты переживаю либо в работе, либо в спорте, последнее время за пк... Так вот в то время решил бросить все и пойти в армию, отслужил там год вернулся, только начались уже финансовые проблемы,денег не то что на учебу, даже на еду еле хватает, учебу забросил, работал много где, деньги уходили на быт(холодильник, стиралка, пк и.т.д), мне правда это все как зайцу стоп-сигнал, но отцу было приятно сделать , купив что-то полезное, шли годы, с последней работы уволился(нашел возможность работать дома и зарабатывать те же средства что и работая на "дядю"), с того момента прошел год, и вот сегодняшний день.
Работа дома вышла не то о чем я думал(зарабатывать кое-как, параллельно изучать языки программирования и английский, так как поступать и учится в наших вузах нет желания), деньги накопленные потратил на различную бытовую технику, остальное ушло на хлеб и воду, отец не работает(проблемы со здоровьем), сестра у себя на уме, живет сегодняшним днем, в итоге у меня кончаются деньги.
В кармане 80 у.е, иду на жд вокзал, покупаю билет в столицу, переписываю адреса общежитий, телефоны работодателей(в частности стройка), но вот дежавю, не могу найти паспорт без какого уехать не могу, поезд мой уехал без меня, после чего паспорт нашелся, вот сижу и думаю.
Думаю скорее не о том как "уехать", скорее как зделать все правильно, так как понимаю что этим решением выставляю ракурс по какому буду идти по жизни, основная цель е-нно деньги, знание уважение отца не просто за то что его "кровь". Приходят те же мысли про столицу, возможно уехать на заработки, отложить денег и уже с деньгами в чужом городе пробовать учится и работать за копейки с планами на будущее. Но вот в каждом таком шаге сомневаюсь, хотел вот на вашем ресурсе попросить дельного совета, от людей какие через подобное проходили, поднимались и были довольны, было бы кстати.
Ну и немного о себе как о человеке, мне 23, никаких отношений ни с кем небыло, у меня перед глазами только цели и пока я всех отталкивал, друзья с бывших работ , школы, армии, со всеми потерял связь, точнее просто забыл, с девушками не знакомился, а те кто со мной сами начинали знакомство(работа или улица), просто сразу же говорил нету времени, хотя просто пока не готов к каким либо отношением, запросы у меня большие, а сам из себя пока ничего не представляю.
И вот в голове каша,здоровье сидя дома год и зарабатывая кое-как немного пошатнулось, спортом не занимаюсь уже год, от простой прогулке по этой жаре кружится голова, решил взять себя в руки, начал вставать в 5 утра, каждый день занимаюсь спортом, но вот какой именно путь выбрать дальше, не уверен:
1)Уехать на заработки(столица, либо Россия), после чего отложив уже начать новую жизнь в другом городе с ракурсом на обучение желаемой профессии;
2)Без денег дальше сидеть дома, попробовать учится самостоятельно, зарабатывать кое-как на хлеб в это время;
3)Рискнуть повторить год с детства, бросить все и уехать как имигрант в какую-либо страну зарубежья и там уже начинать все с начала;
4) Остатся овощем каким на сегодняшний день и являюсь, либо от ума, либо от лени.
P.s Прошу прощения за оформление и ошибки, оформлять все и предоставить как розовое пони лень, а ошибки скорее есть, так как писал на русском, какой никогда не учил, сам с Украины.
Для тех кто осилил, помогите советом, либо просто опытом своим либо чужим, откладывать не имею права, я уже слишком много сделал ошибок и потерял времени, 23 не тот возраст в каком можно сидеть без "багажа" и планов на завтрашний день, заранее благодарю
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2014, 07:02
  #2   
хмм...странно.....а почему именно здесь?.....
Старый 03.07.2014, 07:45
  #3   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
хмм...странно.....а почему именно здесь?.....
С форумом мало знаком, извиняюсь, если возможно, модераторы перенесите у нужный раздел, благодарю.
Старый 03.07.2014, 10:10
  #4   
Цитата:
Сообщение от kreo Посмотреть сообщение
В кармане 80 у.е, иду на жд вокзал, покупаю билет в столицу, переписываю адреса общежитий, телефоны работодателей(в частности стройка), но вот дежавю, не могу найти паспорт без какого уехать не могу, поезд мой уехал без меня, после чего паспорт нашелся, вот сижу и думаю.
Вот это знак, что уехать точно не надо.
Тебе лишь 23 года и жизнь только начинается и какое там состояние...
Насоветовать можно разного, но вот будет правильно ли это?
Старый 03.07.2014, 10:46
  #5   
твою мать...как меня блин бесит это....жизнь только начинается...Да не успеешь оглянуться как она....жизнь уже и закончилась....Тебе ли не знать...Сигитушка?!!

добавлено через 4 минуты
и ещё....подумай парень о себе...а отец поймёт...нуу если он Отец...
но решать в любом случае тебе....это твоя жизнь.....ну вот и живи.
Старый 03.07.2014, 10:53
  #6   
Я в 23 года только вышла замуж.
Годы быстро идут, особенно чем старше становишься.
Я бы отца не оставила.
Старый 03.07.2014, 12:24
  #7   
Цитата:
Сообщение от kreo Посмотреть сообщение
1)Уехать на заработки(столица, либо Россия), после чего отложив уже начать новую жизнь в другом городе с ракурсом на обучение желаемой профессии;
2)Без денег дальше сидеть дома, попробовать учится самостоятельно, зарабатывать кое-как на хлеб в это время;
3)Рискнуть повторить год с детства, бросить все и уехать как имигрант в какую-либо страну зарубежья и там уже начинать все с начала;
4) Остатся овощем каким на сегодняшний день и являюсь, либо от ума, либо от лени.
Мне первый вариант больше нравится. И вообще, никогда не думай, что поздно что-либо начинать. Если не знаешь куда идти, делай шаг вперёд, а там и туман рассеется, и понимание появится. Тебе нужно перейти на другую орбиту, а для этого просто перестань бояться ошибиться, хуже уже не будет. Шевелись давай, активно шевелись. Рассылай свои резюме повсюду, ищи работу и жди отклика, сравнивай и оценивай варианты и тогда уже выбирай, что тебе больше подходит. Можно учиться на заочном в конце концов, всё же корочка в наше время даёт кое-какие дивиденды. А там в процессе и личная жизнь бы устроилась, не закрывайся от неё. Не все девушки так уж меркантильны, многие как и ты начинают с нуля, вместе было бы намного легче подниматься. Мотивация и поддержка близкого человека - великое дело. Удачи тебе, пусть у тебя всё получится.
Ещё вопрос: в каком городе ты живёшь сейчас?
Старый 03.07.2014, 12:56
  #8   
Цитата:
Сообщение от kreo Посмотреть сообщение
1)Уехать на заработки(столица, либо Россия), после чего отложив уже начать новую жизнь в другом городе с ракурсом на обучение желаемой профессии;
2)Без денег дальше сидеть дома, попробовать учится самостоятельно, зарабатывать кое-как на хлеб в это время;
3)Рискнуть повторить год с детства, бросить все и уехать как имигрант в какую-либо страну зарубежья и там уже начинать все с начала;
4) Остатся овощем каким на сегодняшний день и являюсь, либо от ума, либо от лени.
В том месте, где Вы живёте, есть люди. У людей всегда есть определённые потребности и есть деньги. Я это к тому, что возможность заработать есть почти везде и всегда.
Старый 04.07.2014, 00:49
  #9   
Цитата:
Сообщение от kreo Посмотреть сообщение
зарабатывать кое-как, параллельно изучать языки программирования и английский, так как поступать и учится в наших вузах нет желания
вот это вообще непонятно. Чем Вузы не угодили? С самостоятельно или на каких-нибудь курсах выученными языками в наше время далеко не продвинешься - конкуренция высока и профессионалов с образованием и опытом предостаточно. Выберите специальность - и учиться до победного.
Старый 04.07.2014, 01:13
  #10   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
С самостоятельно или на каких-нибудь курсах выученными языками в наше время далеко не продвинешься - конкуренция высока и профессионалов с образованием и опытом предостаточно. Выберите специальность - и учиться до победного.
Лучшее обучение - это как раз самостоятельное обучение, на практике. Больше половины информации, изучаемой в ВУЗе (я имею в виду некоторые гуманитарные специальности) никогда никому не понадобятся и к практической деятельности отношения не имеет. А большая часть преподавателей не имеет никакой практики по причине полной непригодности к практической работе, ни по умственным способностям, ни по морально-волевым качествам. И чему такие "специалисты" могут научить? И вообще, многие программы обучения можно сократить раза как минимум в 2. За технические специальности сказать не могу.

К тому же, между обучением в ВУЗе и обучением на практике есть ещё одна существенная разница: в первом случае ты учишься и платишь деньги за это, во втором - ты учишься и получаешь за это деньги.

Последний раз редактировалось Anarhist; 04.07.2014 в 01:20..
Старый 04.07.2014, 01:15
  #11   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
ты учишься и получаешь за это деньги.
И работу получишь невось по знакомству, потому что без диплома ты никто)
Старый 04.07.2014, 01:35
  #12   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: в каком городе ты живёшь сейчас?
Ужгород

По поводу образования, я писал выше какое, там диплом не нужен, скорее знания и практика(ни одно ни второе в наших вузах не получишь), ладно всем спасибо кто уделил внимание, статья небыла написана с какой-либо целью, просто иногда надо высказаться, пусть это будет даже на пустом листе, в моем случае на вашем форуме.
Решение как всегда только одно и его всегда сам понимаешь, как выше писали надо шевелится.
Старый 04.07.2014, 06:25
  #13   
Отчего-то не могу понять про "начать новую жизнь" . Нафига новую начинать, если эту никак начать не получается?)) Анархист правильно сказал, что деньги и возможности есть у вас под носом. Возможно ваш шанс живёт за дверью напротив. Нечего делать в этой Москве, в вашем возрасте гонял туда за длинным рублём несколько раз. Дома лучше. А вместо того чтобы строчить тут посты, спрашивая совета, которому вы один пень следовать не будете, даже вам что-то дельное скажут, надо двигаться вперёд. В первую очередь разобраться, чему вы готовы посвятить жизнь.Определить труд своей жизни!Потому как на работе мы проводим даже больше времени(бодрствуя) чем с жёнами и детьми. И если выбрать жизненный путь, который будет не по нраву, то вы превратите свою жизнь в ад. Не надо тянуться за одним только рублём.
Старый 04.07.2014, 10:39
  #14   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Больше половины информации, изучаемой в ВУЗе (я имею в виду некоторые гуманитарные специальности) никогда никому не понадобятся и к практической деятельности отношения не имеет. А большая часть преподавателей не имеет никакой практики по причине полной непригодности к практической работе, ни по умственным способностям, ни по морально-волевым качествам
Тут пожалуй соглашусь, по техническим вузам то же самое. Но тем не менее, несмотря на все несовершенства, только на эту основу может быть наложено самообразование и дополнительное образование, а без этой основы кпд этой деятельности будет неудовлетворительно низок, то есть вкладываться придется намного больше, чем возможно будет с этого получить.
Из собственного опыта скажу - видела программистов-самоучек и без высшего образования - мало того что с их программами невозможно работать - так все запутано, так еще и им самим это очень сложно дается, они тратят на простые вещи намного больше сил и запутывают все до предела. Им не хватает структурированности и абстрактности мышления, и это не придет с изучением команд языка, или на ускоренных курсах, это развивается только в комплексе, с доказательствами ненужных теорем и выведением формул которыми возможно потом никогда не воспользуешься.
Старый 04.07.2014, 16:46
  #15   
Старый 04.07.2014, 18:58
  #16   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А у меня в 22 уже двое детей было и жила отдельно от родителей.
И куда ты так спешила? Уж замуж невтерпеж?
Старый 04.07.2014, 19:37
  #17   
Вообще-то я уже перезрелой была - 19 лет. На Украине тогда брачный возраст для девушек был 17 лет. В 20 нас старухами считали, ну а в 23 разве что за вдовца какого...
Старый 04.07.2014, 19:47
  #18   
В Литве 20 лет тоже держали за старую деву. Но мне было до лампочки что там люди понадумывали ))
За то теперь те, которые поспешили не остаться немодными и вылетели из дома родного, теперь в разводе и неоднократно.
А мы вот слава Богу больше 20 лет вместе
Старый 05.07.2014, 00:49
  #19   
Можно и в 30 лет впервые выйти замуж и в 31 уже развестись.
Хотя да, ранние браки - больше причин для развода. Молодые, дурные, не нагулялись ещё...
Будь моя воля, я вообще бы запретила все браки до 25 лет! Пока не наберутся ума, не получат образование и не найдут работу!
Старый 05.07.2014, 01:13
  #20   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Будь моя воля, я вообще бы запретила все браки до 25 лет! Пока не наберутся ума, не получат образование и не найдут работу!
До указанного возраста предлагаете принуждение к половому воздержанию?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
до 25 лет! Пока не наберутся ума,
Ираида, как ум связан с возрастом?

Метки
распутье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024