Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2009, 08:57
  #1   
Суррогатное материнство

Что думаете по этому вопросу: блажь или помощь в экстренной ситуации?
Сами бы воспользовались услугами суррогатной матери или наоборот - смогли бы выносить "чужого" ребёнка, а потом отдать его?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2009, 09:12
  #2   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Суррогатное материнство
- конечно безнравственный, но очень прибыльный и крепкопоставленный бизнес...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 08.09.2009, 09:33
  #3   
VALet, а как же мысль о том, что это возможно единственный шанс для некоторых семей иметь генетически своего ребёнка? Как бы странно это не было очень многих в факте усыновления смущает "не родство" малыша.
Старый 08.09.2009, 10:35
  #4   
Женя, я не про проблемы внутрисемейные, связанные в невозможностью иметь детей, а о том, как на этом наживаются поставщики этой услуги...
Дело в том, что сама сурогатная мамка при этом получает копейки, по сравнению с боссами этого бизнеса.
И при этом самим боссам абсолютно пофиг материнские чувства проявившиеся у "торбы для вынашивания"...
Ведь материнский инстинкт не забъешь примерно у процентов 90 женщин... Девять месяцев срок большой...
Ну, а те у которых он не проявился - "в добрый путь" ради финансового обогащения работодателей...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 08.09.2009, 10:53
  #5   
Старый 08.09.2009, 12:25
  #6   
не смогла бы
Старый 08.09.2009, 12:30
  #7   
QCosa, жадно?

добавлено через 24 секунды
Яблонька_цветущая, на что конкретно не решилась и почему?
Старый 08.09.2009, 12:41
  #8   
очень )))
я за каждого проданного котёнка переживаю , а тут свой ребёнок
имхо нужны нервы покрепче , или всю жизнь будешь задавать себе вопрос , а как он там , всё ли делают для его счастья и т.д.
Старый 08.09.2009, 12:47
  #9   
Ни на что бы не решилась. Жалко свое отдавать. И доверять жалко.
Старый 08.09.2009, 21:12
  #10   
С одной стороны, выносить, а затем отдать ребенка совершенно чужим людям - дело благородное. Но насколько оно выполнимое? Не всякая, таким образом ставшая мать, пусть она и называется суррогатная, сможет спокойно жить дальше. Наверное, надо обладать сильной волей, и не только..
Я бы точно не смогла. Стать такой матерью.
Воспользоваться услугами - скорее всего нет. Усыновить ребенка я могла бы, а "родить" ребенка таким образом - Боже упаси...
Старый 08.09.2009, 21:19
  #11   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
что это возможно единственный шанс для некоторых семей иметь генетически своего ребёнка?
Применительно к себе: оба раза нет и нет.
Возможно это действительно их единственный шанс, но, что я выносила и родила, то, извините, моё и ничьё больше. Хотя если кто-то желает искренне помочь - ради бога. Я где-то читала, что женщина своей родной сестре с гинекологическими проблемами ребёнка выносила.
Старый 08.09.2009, 21:20
  #12   
Усыновить смогла бы думаю. А взять...сложный вопрос, вряд ли. Сама бы - нет, не смогла бы. Как отдать, когда 9 месяцев под сердцем носишь?
Старый 09.09.2009, 11:05
  #13   
Не знаю, девочки, задумалась. такой вопрос не простой. Допустим, для какой-то знакомой пары, тем более если родственники, смогла бы, наверное. Раз - если бы действительно очень помочь им хотела, два - если бы оказалась в каком-нибудь жутком положении и у меня не было бы возможности кормить своего собственного ребёнка. Тут момент какой - если думать, что это ребёнок - СВОЙ, то, конечно, не отдашь. Но ведь этот ребёнок действительно не 2свой" - а их!!!! Яйцеклетка женщины, спермотозоиды мужчины - это ИХ зародыш, их плод и их малыш. А ты - просто временный домик для этого малыша. Приют. Повторюсь, если бы я хорошо знала этих людей и видела, как сильно они хотят малыша и что он будет для них любовью и смыслом - почему нет. А я была бы крестной, например, или просто кем-то вроде близкой родственницы. тем более если бы это могла МНЕ помочь поддержаться сложное время со СВОЕЙ дочкой.

Но "заказать" сама себе бы ребёнка я бы не смогла. Если б не могла иметь детей, лучше бы усыновила какого-нибудь брошеного в роддоме крошечного комочка.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.08.2010, 14:59
  #14   
Если бы для меня это был единственный шанс иметь генетически своего ребенка - я бы им конечно воспользовалась. А вот выносить кому-то.... смогла бы для сестры например или мамы. Для чужих - врядли.
Старый 06.10.2010, 15:27
  #15   
Выносить и потом отдать ребёнка-нет,ни за что...Жить с этим не смогла бы.Нет детей-чужой может стать своим,не раз наблюдала подобные случаи.Считаю высшим благородством полюбить и вырастить чужого ребёнка.
Старый 06.10.2010, 17:01
  #16   
Smile

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение

Сами бы воспользовались услугами суррогатной матери или
наоборот - смогли бы выносить "чужого" ребёнка, а потом
отдать его?
когда мужчине нужны дети. он вынужден пользоваться чужим
животом. т.к. сам родить не имеет возможности... а чей это
живот. по большому счету. не важно. лишь-бы был здоровым.
вопрос продолжения рода слишком серьезен. что-бы отдавать
его во власть симпатий. пристрастий и т.д. др. словами. если
его б.м. постоянная спутница не в состоянии родить сама. то
она обязана предложить ему этот выход... ну. если. конечно.
хочет остаться с ним рядом вообще...
Старый 18.12.2010, 21:47
  #17   
Для некоторых семей, это единственный шанс иметь своих детей! Поэтому я за!
Старый 13.06.2014, 14:10
  #18   
Суррогатное материнство

Что это? Помощь или способ заработать? Неприемлимое деяние или непонятое?
Старый 13.06.2014, 14:12
  #19   
Снять чужое пузо, как вещь, чтоб в нём выростить ребёнка, это бизнес от тела, наверно хуже чем проституция, потому что ребёнок отрывается от настояший матери, которая выносила и так разрушается инстинк материнства и разрушается святая связь ребёнка с матерью.
Торговля органами, что может быть хуже?

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Тогда тебе следовало бы упрекать тех...
Генетически суррогатная мать - совершенно чужой человек.
У меня нет право судить. Я лишь могу апелировать на совесть людей.
Человеческое тело не сурогат и делать из него инкубатор просто не по человечески. Именно в теле есть душа, которая выше всех генов и часто рождаются дети, похожие на настоящую мать, а не на всаженные гены.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
В случае суррогатного материнства женщине подсаживают в матку уже оплодотворенную яйцеклетку, генов суррогатной матери там нет и быть не может.
Есть разные методы. Бывает что лишь сперму мужчины.
Чушь говоришь?
Мы не можем знать, какого пола родиться ребёнок, здоров ли, на кого похож и т.д. и т.п. Это как Бог даст. А ты говоришь чушь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Легко. Только пока незачем. Любые утверждения, пока они не доказаны - обычное пиздабольство. Ты выдвинула утверждение, тебе его и доказывать.
А мне зачем доказывать. Правда такая штучка, которая всё равно вылезает

Последний раз редактировалось True; 14.06.2014 в 00:11..
Старый 13.06.2014, 14:14
  #20   
Это оплачиваемая услуга тем, кто в ней нуждается. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Метки
материнство, суррогатное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024