Опции темы Оценить тему
Старый 03.06.2014, 21:35
  #1   
Фильм Левиафан

Может кто то уже слышала о целом событие, которое происходит вокруг нового фильма Звягинцева Левиафан. Правда в ближайшее время его покажут на закрытии Кинотавра. В Каннах фильм получил приз за лучший сценарий, хотя все ему пророчили гран при. А вы как думаете, справедливо ли это?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.06.2014, 21:41
  #2   
@Marta, мы его не смотрели. он в кино идет?
единственный Левиафан, который я знаю, был снят в конце 80х, вроде бы. и повествовал он о том, как на подводной станции неведомая хрень с затонувшего советского корабля сожрала или впитала в себя экипаж этой самой станции. ужасный, страшный, мерзкий фильм.
надо пересмотреть )
Старый 03.06.2014, 23:00
  #3   
Я люблю картины Звягинцева, у него отличные работы) Особенно нравится "Возвращение" - это одна из моих любимых картин)) Думаю, что и Левиафан оправдает ожидания. Как появится в свободном доступе, посмотрим и озвучим свое мнение.
Старый 04.06.2014, 00:32
  #4   
слышала, конечно, об этом фильме.
насчет справедливости вручения или невручения приза сложно сказать, ибо не смотрела. -)
может, и гляну на досуге.. не знаю..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.06.2014, 17:34
  #5   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Я люблю картины Звягинцева, у него отличные работы
я тоже! а как тебе "Елена"?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 04.06.2014, 20:55
  #6   
@Alex Алекс, "Елена" тоже хороший фильм, только более жесткий)
Старый 04.06.2014, 20:56
  #7   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
"Елена" тоже хороший фильм, только более жесткий)
да. и еще там такая особенность: все персонажи мерзкие, каждый по своему...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 04.06.2014, 20:59
  #8   
@Alex Алекс, а сама Елена - парадоксальная)) Хорошая жена, заботливая мать, честный человек и ради блага семьи совершает убийство. Мда.
Старый 04.06.2014, 21:03
  #9   
@Гаер Ди, ну вот так...а каков ее сын, да и вся та семья? по любому, самый лучший там герой, это его дочь, которая хоть просто прожигает жизнь...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 04.06.2014, 21:10
  #10   
Старый 12.01.2015, 13:12
  #11   
Фильм таки стал лауреатом "Золотого глобуса" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
Это событие, ребят.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 22.01.2018, 20:37 от Bell
Сообщение: :) - Bell
Старый 12.01.2015, 13:19
  #12   
Видимо, все мэры такие, во всем мире...
Старый 12.01.2015, 15:23
  #13   
О, всегда фильмы о том, как у нас все плохо вкупе с вечными метаниями загадочной русской души (в соответствии со сложившимися стереотипами),получают призы. Так что не удивлена.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.01.2015, 19:02
  #14   
А я удивлён. Фильм средний. Не дерьмо, конечно, но...очередное "другое" кино о России, как о стране серых туч. Ещё разок иностранные дядечки и тётечки утвердятся во мнении, что алкоголизм, неравенство, отношение к простому люду, как к вьючному скоту - вот она вечная геральдика нашей русской жизни. Да и трюизмов достаточно. У нас подобного кино за последние годы наснимали воз и маленькую тележку. Правда они редко в серьёзных конкурсных программах участвуют.

Поэтому за Звягинцева я рад, тем не менее.

добавлено через 56 минут
Кстати, Золотых Глобусов наши российские киношники ещё не получали. Если я ничего не путаю, конечно.

Последний раз редактировалось Floyd; 12.01.2015 в 19:13..
Предметы и подарки катана
Получен подарок 22.01.2018, 20:37 от Bell
Сообщение: :) - Bell
Старый 12.01.2015, 19:28
  #15   
Надуманная русофобская х-ня. Лукьяненко хорошо написал:

Дайте мне другой глобус


Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева "Левиафан" приза "Золотой глобус" за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?

Постараюсь ответить кратко.

Сюжет фильма вкратце такой:

"Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат".

(кому надо поподробнее - можете почитать тут).

Идея фильма появилась так: "весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера" (Если не знаете, кто такой - посмотрите по ссылке или тут). "Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом... решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию".

Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:


Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике "путинского режима":

Цитата:
Нам вбивают в голову мысль о неизбывности коррупции и религиозного лицемерия в России. ... главная мысль состоит в том, что в России так было всегда. И если путинская Россия не хуже всего того, что ей предшествовало, если страдания — всего лишь неотъемлемая часть панорамы российской жизни, то почему нас должна так волновать судьба Коли и его семьи? ... Путин может спать спокойно: у этого зверя зубов нет.
Daily Mail обращает внимание на массовое пьянство, показанное в фильме:

Цитата:
Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.
Я думаю, что все вышеприведенное вполне исчерпывающе характеризует режиссера Звягинцева. Фильм "Левиафан". Министерство культуры России, поддержавшее фильм. И вообще современную Россию.

Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. "Мор и глад"

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.


Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами.
Старый 12.01.2015, 19:40
  #16   
Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
Кстати, Золотых Глобусов наши российские киношники ещё не получали. Если я ничего не путаю, конечно.
российские - да, этот первый. а вот Бондарчук с "Войной и миром" получал в 60х.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2015, 11:42
  #17   
Блин, ребзя, не знаю, куда запостить)) но сохранить надо! пусть тут лежит, как ответ Михалкова Звягинцеву!))


Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2015, 13:14
  #18   
Кстати, по поводу фильма. Я, если честно, перед просмотром была настроена на нечто русофобское, вымазывающее грязью всё и вся, и вообще, как грицца, "кровь-кишки-распидорасило".
Однако! Была удивлена. Не увидела русофобщины. Все, как говорится, как есть. Коррупция, беззаконие, кумовство? А что, этого нет?
Понятно, что появление фильма наложилось на сложный этап в истории современной России. Поэтому в наших реалиях такая картина воспринимается еще более неоднозначно.
Безысходный конец? Выспомните, за что ругали скандальную по тем временам "Маленькую Веру".
В общем, я бы не сказала, что мне прям вот понравилось и я хочу пересмотреть, но фильм честный - это раз. Фильм красивый - это два. Фильм сильный - это три. И уже этого достаточно для того, чтобы хотя бы раз посмотреть его.
Вот такое российское кино надо в кинотеатрах показывать, а не всякие Мама3ы или современные Кавказские пленницы.
Старый 27.01.2015, 13:34
  #19   
а мне лень смотреть.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2015, 13:49
  #20   

Метки
левиафан, Фильм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024