Опции темы Оценить тему
Старый 14.05.2014, 07:40
  #1   
Подавать.. ? Не подавать... ?

Вот последнее время постоянно можно увидеть людей, которые ходят в метро, электричках, стоят у магазинов и собирают на лечение... пропитание.. погорельцы.... у кого-то украли документы... сумки... и т д
Некоторые вообще просто подходят или останавливают и внаглую просят денег. Типа : ну сколько дадите...
И некоторые им подают .
Кто все эти люди ? Мошенники, алкаши, или реально попавшие в беду ... нуждающиеся ? Будет ли действительно попавший в беду человек стоять у магазина или ходить по метро, вокзалам и электричкам ?
Вы даёте денег таким или нет ?

Последний раз редактировалось Карамель; 14.05.2014 в 07:44..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.05.2014, 07:55
  #2   
Уже давно, не для кого не секрет, что это бизнес, как не парадоксально бы это звучало, и потому я не подаю таким людям, правда за редким исключением. Среди этой толпы иногда попадаются действительно обездоленные люди, но их легко вычислить среди всей этой шатии-братии, по глазам, по взгляду. Сейчас мне скажут, что всех этих "как бы нищих" обучают и такой фишке, как несчастные глаза. Согласна, не без этого, но как бы не старались, не получается это у них.
Старый 14.05.2014, 08:06
  #3   
Вчера мне женщина пожилая рассказала : видела она в метро на синей ветке несколько дней подряд молодую женщину с портретом мальчика, которая просила денег на лечение, предлагала посмотреть справки и прочее.
Та пожилая ей и сказала, мол, здесь ведь вам копейки дают, вы обратитесь на 1 канал, там многие находят спонсоров на лечение, а молодая при всех послала её по матери и дальше пошла.

Вот думаю, если бы таким никто не подавал - они бы и не ходили, наверно. Чего зря ходить ? Значит , им всё-таки подают..

добавлено через 2 минуты
А в выходные видела бабушку, которая стояла с зажатым в руке пакетиком целлофановым недалеко от церкви, в соседнем городе. Ей почему-то захотелось подать, мы собрали по карманам мелочь - и всю отдали
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 14.05.2014, 08:22
  #4   
все зависит от настроения, если хорошее - даю и мне неважно мошенники или реально нуждающиеся, если плохое настроение, то нет прохожу мимо и даже если настойчиво просят могу и послать
Старый 14.05.2014, 08:28
  #5   
У нас долгое время стояла бабулька, именно стояла, а не ходила с протянутой рукой. Не каждый ее и замечал, потому что она как будто старалась всегда спрятаться, стать менее заметной и потому выбрала место между ларьками. Она никогда не протягивала руку, но всегда люди ей давали деньги, просто не могли не дать, видя во взгляде затравленность , стыд и горе одновременно. Потом уже я узнала, что ее на улицу попрошайничать выгонял сын...ублюдок, другим словом не назовешь...и плевать ему было на ее здоровье, на погоду за окном(( Она стояла и под дождем, и в сильный мороз, и в непереносимую жару. Почему в прошедшем времени? Просто ее давно-давно не вижу, думаю, ее уже нет в живых(( И не мудрено, эта сволочь, ее сын, не только жил, за ее счет, он еще и руку на нее поднимал, иногда видела следы побоев на ее лице(((
Старый 14.05.2014, 08:38
  #6   
Старый 14.05.2014, 08:50
  #7   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Ублюдок - человек с низкими, животными инстинктами, выродок (Ожегов)
У Ожегова есть и такое значение этого слова. А какое общее значение во всех толковых словарях (и у Ожегова тоже)?
Старый 14.05.2014, 08:56
  #8   
@Anarhist, так бывает в русском языке, что у одного слова несколько значений (те, кто учился в школе, это знают) В всех словарях одно и то же написано : несколько значений.
А понимать, о чём говорит человек, и нарочно придираться - это вредность .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 14.05.2014, 09:05
  #9   
Я не подаю , мне Григорыча хватает и остальных бомжей
Старый 14.05.2014, 09:47
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
если настойчиво просят могу и послать
Я таких всегда посылаю. Наглость и настойчивость в просьбе неуместны.
Старый 14.05.2014, 09:54
  #11   
Старый 14.05.2014, 09:58
  #12   
Подаю старым людям, да, обязательно. Никогда не подаю алкашам, таких за километр видно. Что касается ношения портретов, документов... не знаю, случись у меня что-либо подобное, я бы по метро не пошла, а реально искала выход - пресса, госструктуры, благотворительные организации, наконец. Поэтому не подаю... И еще, я долгое время ездила на метро через одну станцию. Там сидела беременная женщина и просила. Года два...(патология, видно, какая-то)) Так-то.

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, держи
Старый 14.05.2014, 09:59
  #13   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Вы даёте денег таким или нет ?
Я не подаю. Из принципа. У меня недалеко от работы беременная сидит, милостыню просит. Бедная... Второй год уже родить не может
Единственные, кому я даю деньги - это музыканты в переходах. Это заработок. Они стараются, а не побираются. А любой труд должен оплачиваться
Старый 14.05.2014, 10:16
  #14   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Подаю старым людям, да, обязательно. Никогда не подаю алкашам, таких за километр видно.
А я не на возрост смотрю, а на глаза. В них очень хорошо отражается на сколько нужны деньги. И могу сказать что иногда алкашу они нужней, ибо от того сделает ли он пахмел или нет, может зависить его жизнь.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
надо проверить)))
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПЕРЕОДЕЛСЯ В БОМЖА И ПОСЕТИЛ СВОЮ ЦЕРКОВЬ - РЕЗУЛЬТАТЫ СИЛЬНО УДИВИЛИ
Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор.
Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его.
Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания...

Бездомный человек, сидящий взади, встал... и начал спускаться по проходу..., хлопание остановилось - ВСЕ глаза были устремлены на него..., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение... потом прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром... Многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников... Когда ВЫ решите стать учениками?" Затем он распустил собрание до следующей недели.
Быть христианином - это больше, чем то, что вы утверждаете. Это то, чем вы живете и делитесь с другими!

Старый 14.05.2014, 10:20
  #15   
как много буков для бедного Кота...малограмотного...
евры давай)))
Старый 14.05.2014, 10:24
  #16   
@Sigita, нужнее деньги тому, кто действительно живет на них. Водка не есть жизненно необходимый продукт. А если человек делает его таковым, это его проблемы. Наркоманам тоже подавать? ведь от дозы тоже иногда зависит их жизнь.
И по поводу глаз. В моей жизни встречались (Бог им судья) люди с самыми преданными и честными глазами, и даже с самыми несчастными. А потом с легкостью делали пакости и подлости. И я еще не верила, пока сама не убедилась. Станиславского смотреть надо)

добавлено через 42 секунды
@Котофеич, ты..это, не наглей
Старый 14.05.2014, 10:25
  #17   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
нужнее деньги тому, кто действительно живет на них. Водка не есть жизненно необходимый продукт.
Ты просто не знаешь, что глоток алкоголя иногда может спасти жизнь.
Старый 14.05.2014, 10:25
  #18   
Старый 14.05.2014, 10:27
  #19   
@Sigita, а вода и корка хлеба тем более. Те, кому глоток водки спасает жизнь, не вызывают во мне ни сочувствия, ни жалости, ни, тем более, понимания.
Старый 14.05.2014, 10:39
  #20   
@Неизбежность, как диабетику нужен кусок пищи чтоб не впасть в кому, так алкоголику бывает моменты, когда нужно обязвтельно выпить. Они тоже люди и в большинстве доброй души, только слабовольные. Спились от переживаний так и найдя другой выход из проблем...

Метки
подавать.., подавать...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024