Опции темы Оценить тему
Старый 19.03.2014, 22:28
  #1   
Герои реальной жизни

Тронуло...мир не без добрых людей
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.03.2014, 22:48
  #2   
@Mallory, а мы добрые и сочувствующие, если что обращайся, поможем
Старый 19.03.2014, 22:52
  #3   
Старый 19.03.2014, 23:15
  #4   
Старый 19.03.2014, 23:47
  #5   
@Матильда, в рубашке родились)

добавлено через 10 минут
Вот еще


добавлено через 17 минут
А вот этот постановочный, и может немного не в тему, но сердце щемит

Старый 20.03.2014, 18:01
  #6   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А вот этот постановочный, и может немного не в тему, но сердце щемит

Насколько я помню, это реальный случай. Вроде в Англии произошёл.
Название темы "Герои реальной жизни". По мне так этот человек не герой, а полнейший придурок. Убить собственного любимого сына ради спасения жизни людей, которые для него вообще никто - просто куча мяса - поступок, достойный ордена за идиотизм.
Старый 20.03.2014, 18:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Название темы "Герои реальной жизни". По мне так этот человек не герой, а полнейший придурок. Убить собственного любимого сына ради спасения жизни людей, которые для него вообще никто - просто куча мяса - поступок, достойный ордена за идиотизм.
Он просто не эгоист. Он пожертвовал жизнью одного человека ради спасения сотни жизней.
А если относиться к людям, как к "куче мяса"..зачем вообще жить?
Старый 20.03.2014, 18:36
  #8   
На тему героев..
Считаю Поступком.
Работали в командировке в подмосковье году в 98-м где-то. Я тогда ещё был подсобным рабочим.
Ребята ставили панель боковую(дом панельный) кран уже отцепили и тут отрывается удерживающая плиту вертикально сварочная прихватка и плита начинает клонится на одного из рабочих.
То-ли он растерялся, то-ли зацепился за что-то с перепугу, но он продолжал дёргаться под ней не отскакивая. Тогда один из мужиков (Иван Чернышёв) прыгнул вперёд и упёрся в плиту руками. Пока вылез тот рабочий, Иван держал плиту( около трёх тонн) в вертикальном положении. Тогда у него лопнули жилы на обоих руках, но каким-то образом он продолжал держать, и теперь он не может поднимать тяжести. Такая вот история.
Старый 20.03.2014, 19:40
  #9   
@Mallory, дааа,хороших людей на самом деле больше,чем кажется
У меня был случай.за который мне стыдно до сих пор:гуляли с мамой по парку,смотрим мужик,какого то непонятного вида лежит-думали пьяница.Другие люди не прошли мимо и вызвали скорую,оказалось у него с сердцем плохо стало.С тех пор всегда подхожу к человеку,не смотря на его вид-узнать что с ним.
Старый 20.03.2014, 19:47
  #10   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Он просто не эгоист. Он пожертвовал жизнью одного человека ради спасения сотни жизней.
Он пожертвовал жизнью близкого человека ради спасения жизни чужих людей. Это идиотизм. Тогда пусть продаст всё своё имущество и раздаст деньги голодающим. Тоже спасёт немало жизней, только бомжем станет, но он же не эгоист, жизни десятков голодающих важнее его собственного благополучия. Страдать хернёй - так до конца.

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А если относиться к людям, как к "куче мяса"..зачем вообще жить?
Где связь?
Старый 20.03.2014, 19:54
  #11   
Старый 20.03.2014, 20:10
  #12   
Цитата:
Сообщение от Lusia Посмотреть сообщение
@Mallory, дааа,хороших людей на самом деле больше,чем кажется
У меня был случай.за который мне стыдно до сих пор:гуляли с мамой по парку,смотрим мужик,какого то непонятного вида лежит-думали пьяница.Другие люди не прошли мимо и вызвали скорую,оказалось у него с сердцем плохо стало.С тех пор всегда подхожу к человеку,не смотря на его вид-узнать что с ним.
Я теперь тоже стараюсь приглядываться к людям, после одной истории одного человека, который ехал на поезде и на очередной остановке вышел прогуляться, а поезд ушел, и вот он в непонятном трико, без денег, без документов..говорит-если бы не добрые люди... В общем, помогли ему, собрали денег на дорогу. И после этого, говорит, никогда не прохожу мимо, если кто-то просит о помощи, и не важно, как этот человек выглядит.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Он пожертвовал жизнью близкого человека ради спасения жизни чужих людей.
Я всё понимаю - близкие, чужие. Но если бы на одной чаше весов были жизни сотни родственников, на другой - сотня неизвестных тебе людей, то да, подумать можно было бы. А здесь одна жизнь, пусть даже близкого человека, против жизни сотни людей, это несоизмеримо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Тогда пусть продаст всё своё имущество и раздаст деньги голодающим.

Помогать с умом нужно, без крайностей

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение

Где связь?
Связь прямая. Ты выше сравнила людей с кучей мяса. Для этого человека люди - не куча мяса.
И я думаю, о чем вообще может быть разговор.
Заканчиваю спор. Нам друг друга не понять, видимо)
Старый 20.03.2014, 20:17
  #13   
@Sigita, от "Любви отца" до сих пор отойти не могу. ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
Старый 20.03.2014, 20:19
  #14   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
е. Но если бы на одной чаше весов были жизни сотни родственников, на другой - сотня неизвестных тебе людей, то да, подумать можно было б
Каждый день умирают неизвестные нам люди и нам до фени, а тут родной человек и он важнее тысячи других жизней.
Старый 20.03.2014, 20:21
  #15   
@Mallory, бывают же случаи..
У нас вообще было,я с водителями напрямую никогда не общалась,только по тел.поговорила где он(его ждали уже у нас)пошла на обед,прохожу проходную,а там человек из мана вылазит и бац..короче у него эпилепс.припадок..ехал без остановки много времени,я в истерике быстрей на проходную,в итоге всеми силами привели его в порядок (оказалось это именно тот водитель с которым я разговаривала )
Старый 20.03.2014, 20:21
  #16   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Каждый день умирают неизвестные нам люди и нам до фени...
А ты не говори за всех.
Старый 20.03.2014, 20:25
  #17   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Каждый день умирают неизвестные нам люди и нам до фени
Всё так. Но это не та ситуация. Только этот человек мог их спасти. И он сделал свой выбор.
Старый 20.03.2014, 20:43
  #18   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Я всё понимаю - близкие, чужие. Но если бы на одной чаше весов были жизни сотни родственников, на другой - сотня неизвестных тебе людей, то да, подумать можно было бы. А здесь одна жизнь, пусть даже близкого человека, против жизни сотни людей, это несоизмеримо.
Конечно, несоизмеримо. Деление на "моё"/"не моё" - второе по важности и по порядку для любой личности. Если человек ценит даже миллиарды чужих жизней выше одной жизни близкого, то это явно свидетельствует о серьёзной патологии мышления.

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Помогать с умом нужно, без крайностей
Правильно. Другими словами, помогать нужно не в ущерб себе.

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Связь прямая.
Ну так будь любезна, объясни эту связь. Если, конечно, сможешь, в чём я сильно сомневаюсь. Понимаю, написала не подумав, а признать это гордость не позволяет, да? Вопрос связей - это вопрос логики, а не собственного отношения к событиям, так что ответ типа "мы разные и поэтому тебе не понять" и "у каждого своё мнение" конкретно на этот вопрос не прокатит.

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Ты выше сравнила людей с кучей мяса. Для этого человека люди - не куча мяса.
Не просто людей, а чужих, незнакомых людей.

Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Заканчиваю спор. Нам друг друга не понять, видимо)
Я-то тебя отлично понимаю. Ты меня - нет. Подумай, почему.
Ответь на не относящийся к твоему личному мнению вопрос о связи и можешь заканчивать спор. Хотя, конечно, в интернете каждый может слиться по-тихому.
Старый 20.03.2014, 20:59
  #19   
посмотрела ролик, однозначно побежала бы спасать своего ребенка мне пох на какой-то там поезд и этих людей, я вообще людей терпеть не могу так что подумаешь было бы на какой-то десяток придурков меньше в обществе ничего бы не изменилось и потом сразу вспоминается то ли анекдот то ли притча "...давно я вас собирал в одном месте..." это я про то, что если б в том поезде погибли бы люди это не просто так - судьба у них такая, оказаться в одном месте и уйти в небытие.

добавлено через 11 минут
и потом, а как я буду жить с мыслью, что ради каких-то там %%%% пожертвовала своим ребенком, кто мне его заменит? их благодарность, слова?
хотя сразу говорю мать я никакущая, ну в смысле у меня нет этого зашкаливающего материнского инстинкта, просто это не соизмеримые вещи: твой ребенок и какие-то совершенно посторонние люди.
Старый 20.03.2014, 21:08
  #20   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
посмотрела ролик, однозначно побежала бы спасать своего ребенка мне пох на какой-то там поезд и этих людей, я вообще людей терпеть не могу так что подумаешь было бы на какой-то десяток придурков меньше в обществе ничего бы не изменилось и потом сразу вспоминается то ли анекдот то ли притча "...давно я вас собирал в одном месте..." это я про то, что если б в том поезде погибли бы люди это не просто так - судьба у них такая, оказаться в одном месте и уйти в небытие.

добавлено через 11 минут
и потом, а как я буду жить с мыслью, что ради каких-то там %%%% пожертвовала своим ребенком, кто мне его заменит? их благодарность, слова?
хотя сразу говорю мать я никакущая, ну в смысле у меня нет этого зашкаливающего материнского инстинкта, просто это не соизмеримые вещи: твой ребенок и какие-то совершенно посторонние люди.
Мотылек, покажи им кто в доме хозяин, твоя сварливая ДК рядом!

Метки
герои, жизни, реальной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024