Опции темы Оценить тему
Старый 21.02.2014, 11:39
  #1   
Ребенок-левша. Стоит ли переучивать и возможно ли это?

Старший сын левша.Делает левой рукой всё, раньше даже писал с права на лево, пока в подготовительной группе не переучили. Свекровь очень этим недовольно и пытается переучить внука, на этой почве мы постоянно устраиваем дисскусии. Она считает что ребенок-левша отстает в развитие и не полноценный. В интернете прочитала что наоборот, детки такие очень одаренные.Чему верить? И стоит ли переучивать ребенка?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.02.2014, 11:42
  #2   
@Desperado, да нормально все, не трогайте пацана 8) левша и левша 8)
Старый 21.02.2014, 11:47
  #3   
нет, конечно.
а зачем? свекровь это чем не устраивает? что изменится, если он начнет писать правой?
и вообще, мало ли что она там считает, она не мать.

вот по теме.

и еще у нас есть тема про левшей.

добавлено через 27 секунд
ПС я сама левша, и ничо, как-то живу, не жалуюсь.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.02.2014, 11:53
  #4   
Сейчас даже в школе не переучивают. Левша и левша)))
Старый 21.02.2014, 11:55
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
нет, конечно.
а зачем? свекровь это чем не устраивает?
Вот именно что ей это не нравится, она говорит что он плохо будет учится в школе и прочее... что я с ним еще леворуким намучаюсь...
Старый 21.02.2014, 11:58
  #6   
@Desperado, да брось! Rezeda, которая тут иногда появляется, тоже левша - а в школе отличницей была )
Старый 21.02.2014, 12:02
  #7   
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Вот именно что ей это не нравится, она говорит что он плохо будет учится в школе и прочее...
у нас в классе было 5 левшей (или четыре, не помню) и все учились хорошо. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.02.2014, 12:07
  #8   
вопрос не в том плохо это или хорошо, быть левшой, а как убедить сверкровь, чтоб отстала от детей и не переучивала их, а может как вообще избавиться от свекрови?
Старый 21.02.2014, 12:08
  #9   
@Desperado, Проблема я так понимаю не с ребенком, а со свекровью? Это та женщина которая вырастила и воспитала твоего бывшего мужа? Который по сути насиловал, заделал двух детей и бросил?
Тогда даааа... она отличный специалист по воспитанию неполноценных детей!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.02.2014, 12:09
  #10   
Мотылек, для меня вопроса тут нет. Она может думать, что хочет. Минимизировать ее общение наедине с детьми и все.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.02.2014, 12:19
  #11   
@Меламори, Я так понимаю Настя работает и учится и свекровь выручает её, присматривая за детьми. Не всё так просто.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.02.2014, 12:26
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
вопрос не в том плохо это или хорошо, быть левшой, а как убедить сверкровь, чтоб отстала от детей и не переучивала их, а может как вообще избавиться от свекрови?
Тоже вариант

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Меламори, Я так понимаю Настя работает и учится и свекровь выручает её, присматривая за детьми. Не всё так просто.
Да она частенько сидит с детьми, и детей после нее как подменили... но выбора у меня нет, я няню нанимала но и с ней не вариант детей оставлять

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Desperado, Проблема я так понимаю не с ребенком, а со свекровью? Это та женщина которая вырастила и воспитала твоего бывшего мужа? Который по сути насиловал, заделал двух детей и бросил?
Тогда даааа... она отличный специалист по воспитанию неполноценных детей!
Да, это женщина мать того мудака который сына на органы хотел сдать...
Старый 21.02.2014, 12:41
  #13   
@Desperado, тогда только разговаривать с ней и с детьми, чтобы ее не слушали, как-то так.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.02.2014, 12:42
  #14   
@Desperado, а почему из всех мудаков ты выбрала именно этого? если как я поняла надо было быстрее свалить из детского дома неужели нельзя было выбрать какого-нибудь тихушника, которым легче было бы манипулировать или он единственный кто замуж позвал? просто уточняющий вопрос.
Старый 21.02.2014, 12:54
  #15   
Прочитала последние сообщения и прошло желание о руках говорить...
Настя, я представляю как тебе трудно и не представляю как быть...
Уффф
Старый 21.02.2014, 12:57
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
@Desperado, а почему из всех мудаков ты выбрала именно этого? если как я поняла надо было быстрее свалить из детского дома неужели нельзя было выбрать какого-нибудь тихушника, которым легче было бы манипулировать или он единственный кто замуж позвал? просто уточняющий вопрос.
Он приходил в этот детский дом к своей племяннице.так мы и познакомились, закрутился флирт...он был на10 лет старше меня..ну и потом скрываться нам надоело и он предложил эту идею ..я согласилась
Старый 21.02.2014, 13:00
  #17   
@Desperado, ой, солнце, тут без детдома таких мудаков вокруг полно, ты не поверишь. А еще тьма тех мудаков, что маскируются под нормальных. Очень сложно сделать правильный выбор, не вини себя ни в коем разе.
Старый 21.02.2014, 13:04
  #18   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
@Desperado, ой, солнце, тут без детдома таких мудаков вокруг полно, ты не поверишь. А еще тьма тех мудаков, что маскируются под нормальных. Очень сложно сделать правильный выбор, не вини себя ни в коем разе.
Да это я уже потом поняла..но слишком поздно...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Прочитала последние сообщения и прошло желание о руках говорить...
Настя, я представляю как тебе трудно и не представляю как быть...
Уффф
Ничего...справлюсь) тем более у меня два таких мотиватора бороться))
Старый 21.02.2014, 14:11
  #19   
Боже, ну какая связь между способностями к учебе и ребенком-левшой?) Стюш, а ты подкинь ей литературу соответствующую, скажи, была у врача, советовалась, сказал, что все хорошо и посоветовал для успокоения почитать. И как бы инициатива не от тебя, и забота налицо, и свекровь хоть что полезное почитает.
Старый 21.02.2014, 14:19
  #20   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Боже, ну какая связь между способностями к учебе и ребенком-левшой?) Стюш, а ты подкинь ей литературу соответствующую, скажи, была у врача, советовалась, сказал, что все хорошо и посоветовал для успокоения почитать. И как бы инициатива не от тебя, и забота налицо, и свекровь хоть что полезное почитает.
Тоже идея)) спасибо я попробую)) хотя я ей зачитывала статейки из интернета...

Метки
возможно, переучивать, ребенок-левша., стоит, это?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024