Опции темы Оценить тему
Старый 20.01.2014, 00:03
  #1   
Как сына направить в правильное русло и при этом не ошибиться....?

Сыну 16лет совершенно неглупый человек…. Но лень…дикая лень…его прямо убивает… Всю ситуацию сложно объяснить, вернее долго. Началось еще в начальных классах. Учился на отлично, но поведение желало быть лучшим… Начались конфликты с учителями…Я даже оказывается многого тогда и не знала.. И всего не расскажешь. Сын все что происходило в школе не рассказывал, но после того как он категорически стал отказываться идти туда….стала просить родителей узнавать у детей что произошло…В конце концов ребенка перевела в другую школу. Но охота к учебе пропала напрочь…. Сын ложился на кровать и читал, читал книги… Библиотека дома большая и он «проглатывал» их одна за одной….игнорируя учебники…Сначала у меня получалось с ним сидеть и вместе готовиться к урокам. Потом я стала понимать, что он растет и я уже не в силах противостоять книгам. Не поверите…всю библиотеку я собирала с полок (а книг не мало) и связывая уносила под замок на учебные месяца. Но это правда помогало пару лет..В свое время я прошла с ним все кружки и спортивные и технические и музыкальные… но увы он заявлял не хочу, не буду. Самое что интересное ведь память отличная ведь знает а отвечать не желает…просто не желает.. Съехал на тройки, но при этом участвовал почти во всех олимпиадах и с результатами. Все таки в этом году закончили 9 классов..Пожелал пойти в техникум, но попал только на коммерцию, в другой город.Поговорили…сказал хочу, учиться буду… Хорошо учись…до декабря все вроде нормально было.. потом стал просыпать, в конце концов перестал ходить на занятия…Ладно бы девчонки, или компании…снова книги до утра, и интернет в телефоне, а за тем спим…Говорим внушаем уговариваем…пытаемся найти причины…Ответы одни и те же…:мне так удобно, потому что я сова…. Мне лень… И стал обманывать…мы все в шоке…не знаем что с ним делать... ПРОСИМ ЛЮДЕЙ ЕГО ПОДНИМАТЬ,так он с просонок еще и грубить стал… Забрать его домой, так можно ему всю жизнь сломать….а как образумить ума не приложу…Спрашиваю хочет ли учится…говорит да…что будем делать …ответ не знаю..Я ни когда не думала, что такое может произойти в моей семье…я в шоке руки опускаются…завтра едем на разборки в техникум…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.01.2014, 00:08
  #2   
К психологу его сводите. Нет, это не стыдно и не страшно.
Старый 20.01.2014, 00:11
  #3   
денег не давать и продукты тоже
пусть лежит с книгой хоть до опупения
Старый 20.01.2014, 00:12
  #4   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
К психологу его сводите. Нет, это не стыдно и не страшно.
Предлагали...так силком же не потащишь
Старый 20.01.2014, 00:13
  #5   
Вам просто надо научится, с ним говорить. Он пока просто выполнял, ваши приказы.
Вы всегда давили на него, и даже не пытались ему помочь, понять что он хочет делать.
Вам надо мыслить шире, помочь можете только вы ему, или он сам(но это дольше и он потеряет много времени впустую).
Мыслить надо ширееее, это не обьяснить, и ненаучить.
Старый 20.01.2014, 00:15
  #6   
ELENA, он в общаге живёт ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 20.01.2014, 00:15
  #7   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
денег не давать и продукты тоже
пусть лежит с книгой хоть до опупения
Так это тоже не очень помогает, он в долги залез а отдавать нам родителям... И было бы 18, а то пока отвечаем мы за него в полной мере
Старый 20.01.2014, 00:16
  #8   
ELENA, а вы ему задавали вопрос, ну типо "тебе по кайфу у родителей на шее сидеть"? И что ответил.
Старый 20.01.2014, 00:19
  #9   
ELENA, а вы не отдавайте
а вообще, все траблы это ошибки в воспитании
мужик вырос всё таки, и что,даже сам себя не способен обеспечить?
а дальше что? когда то не будет ни мамы, ни папы....
Старый 20.01.2014, 00:20
  #10   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
ELENA, он в общаге живёт ?
Мы его определили в офицерское общежитие, все меньше чем за квартиру платить...Спасибо коменданту(офицер в отставке) он его побаивается....Но тот не всегда по утрам на работе, да и уже неудобно человека донимать... Он неделю в командировке был....и он спит
Старый 20.01.2014, 00:21
  #11   
вот эти все муси-пуси отвращение вызывают
особенно в воспитании мальчиков
психологи....уёлоги....да фиг на постном масле и пусть чешет себе на батон заработает
Старый 20.01.2014, 00:21
  #12   
Цитата:
Сообщение от Noob Посмотреть сообщение
ELENA, а вы ему задавали вопрос, ну типо "тебе по кайфу у родителей на шее сидеть"? И что ответил.
Он.... как нибудь проживу и вообще на эти выходные не приехал...и телефон сбрасывает
Старый 20.01.2014, 00:24
  #13   
Н-да... Я вот когда в переходном возрасте что-то подобное пытался показать, пришел батя, дал пизды и я сразу заучился!
Старый 20.01.2014, 00:24
  #14   
Цитата:
Сообщение от ELENA Посмотреть сообщение
Предлагали...так силком же не потащишь
Неужели у него нет друзей, неужели он ни с кем не общается? Хотя бы в том же Интернетике.
Вообще, если чуваку так нравится книжки читать (к слову, это лучше, чем кокаин нюхать), то поинтересуйтесь у него, не хочет ли он с этим как - то свое будущее связать. Сфера журналистика, например.
Надавайте ему по лицу (фигурально выражаясь, разумеется), встряхните (это уже можно и не фигурально) и заставьте разъяснить, как он видит свою дальнейшую жизнь.
Старый 20.01.2014, 00:25
  #15   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Надавайте ему по лицу (фигурально выражаясь, разумеется)
Можно и не фигурально.
Старый 20.01.2014, 00:26
  #16   
Каретный, закроется в себе и совсем на контакт идти перестанет.
Старый 20.01.2014, 00:26
  #17   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
ELENA, а вы не отдавайте
а вообще, все траблы это ошибки в воспитании
мужик вырос всё таки, и что,даже сам себя не способен обеспечить?
а дальше что? когда то не будет ни мамы, ни папы....
Дочь растет совсем другая...воспитываются одинаково.. Единственная разница...когда он родился почти до школы один внук и племянник был. Но мое мнение что все же дочь на маму смотрит....сын должен на отца глядеть....Только в свое время папа у нас на работе пропадал...Все равно тогда эта лень откуда...
Старый 20.01.2014, 00:26
  #18   
ELENA, вариант один, встретится или даже закрыть в комнате на разговор. И разговаривать, разговаривать. Там в нем возможно какие обиды, непонимание, просто тупость, неопытность.
Основа это разговор, если вам конечно это нужно, нужен ваш сын.
Пока вы его будете футболить, к дяденькам, он будет все дальше и дальше мозгом от вас.


Вот как поговорить правильно, невозможно сказать. Но явно стандартыми фразами, не обойтись.
Старый 20.01.2014, 00:28
  #19   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Каретный, закроется в себе и совсем на контакт идти перестанет.
да куда он денется, жрать захочет, при чём очень быстро, и откроется обратно
Старый 20.01.2014, 00:28
  #20   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Н-да... Я вот когда в переходном возрасте что-то подобное пытался показать, пришел батя, дал пизды и я сразу заучился!
Вот в свое время у папы работа...а сейчас как то что ли авторитету маловато

Метки
подросток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024