Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2017, 13:13
  #1941   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Вы Библию читали? давайте разберём.. Начинается Библия с потерянного рая.. Далее Библия повествует о Моисее которому было дано указание построить так называемую скинию откровения....как Вы думаете, что это такое?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2017, 17:23
  #1942   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Вы Библию читали? давайте разберём.. Начинается Библия с потерянного рая.. Далее Библия повествует о Моисее которому было дано указание построить так называемую скинию откровения....как Вы думаете, что это такое?
Это священный шатёр для поклонения Иегове. Являлся прообразом жертвы Христа.
Скрытый текст

Только не надо уводить в сторону, а лучше объясните это:
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство.
1. Что такое душа?
2. Душа смертна/бессмертна?
Старый 03.09.2017, 22:18
  #1943   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Это священный шатёр для поклонения Иегове. Являлся прообразом жертвы Христа.
Давайте, всё таки будем стараться понимать то, о чём мы говорим хоть немного ...давайте придерживаться здравого смысла... а то говорим-говорим, а сути не понимаем. Итак начинается Библия с потерянного рая и заканчивается возвращённым. Согласны? Что такое прекрасная Скиния где внутри всё в золоте и драгоценных камнях и благоуханиях? Что мог Творец показать Моисею на горе Синай? только одно - потерянный рай. Моисею были показаны тени потерянного рая. Строго в центре стоял золотой жертвенник благоуханий увенчаный венком. Этот золотой жертвенник символизировал суть дерева жизни, росшего посреди рая. Слева стоял золотой светильник в форме дерева, а справа увенчанный золотыми венцами стол хлебов предложении. Эти предметы также отражали суть двух других райских деревьев. Об этих деревах можно поговорить, если пожелаете. ...Всё что находилось во Святое Святых символизировало престол Бога.
.....В Скинии было прекрасно. А вот рядом, у входа было очень жутко. Там горел неугасимый огонь, лилась кровь, царила смерть. У входа в скинию стоял медный жертвенник всесожжений и бронзовая умывальница (так называемая "море"). Эти предметы символизировали то, что было поставлено Богом у входа в рай (херувим и пламенный меч) Бытие 3:24. Следует сказать, что Скиния при установке строго ориентировалась относительно частей света, таким образом что вход, всегда находился на востоке. Это делалось по причине того что вход в рай находился на востоке.
Цитата:
что такое душа
это то, чем мы любим, ненавидим, ревнуем, завидуем.. сама по себе душа не может быть бессмерной как и всё остальное в человеке. Душа без духа не может существовать. Примитивный пример: элетромагнитные волны условно назовём духом. Эти волны могут нести некую информацию. Так вот эта информация, которую несут волны, есть душа. (Повторю, это примитивный пример)
Старый 03.09.2017, 23:01
  #1944   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
это то, чем мы любим, ненавидим, ревнуем, завидуем.. сама по себе душа не может быть бессмерной как и всё остальное в человеке. Душа без духа не может существовать. Примитивный пример: элетромагнитные волны условно назовём духом. Эти волны могут нести некую информацию. Так вот эта информация, которую несут волны, есть душа. (Повторю, это примитивный пример)
Та я в курсе, что Вы философ)) А по Библии как? И Вы так и не объяснили:
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство.
как можно проповедовать умершим душам
Старый 03.09.2017, 23:03
  #1945   
Старый 03.09.2017, 23:10
  #1946   
Старый 03.09.2017, 23:11
  #1947   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Та я в курсе, что Вы философ)) И Вы так и не объяснили:

как можно проповедовать умершим душам
VARD, это от нас сокрыто...мы можем предпологать только... Главное, что информация о благой вести доносится тем, кто умер не узнав при жизни о Христе.
Цитата:
А по Библии как?
По Библии душа взаимосвязана с кровью.
Старый 03.09.2017, 23:12
  #1948   
Старый 03.09.2017, 23:24
  #1949   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
VARD, это от нас сокрыто...
Понятно... от вас скрыто)) Великая тайна значит. Это я уже где-то слышал

Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
По Библии душа взаимосвязана с кровью.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды (с)
Старый 03.09.2017, 23:40
  #1950   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Понятно... от вас скрыто)) Великая тайна значит. Это я уже где-то слышал


В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды (с)
А у Господа Бога есть душа?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
я вот читаю, что у Господа Бога тоже есть душа оказывается (Исайя 42:1 и др.)
Старый 03.09.2017, 23:40
  #1951   
И про душу не всё понятно. Одни говорят она весит 9 грамм, другие - 21 грамм.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.09.2017, 23:44
  #1952   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
И про душу не всё понятно. Одни говорят она весит 9 грамм, другие - 21 грамм.
Это сколько поел перед смертью, столько и вышло
Старый 03.09.2017, 23:48
  #1953   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
И про душу не всё понятно. Одни говорят она весит 9 грамм, другие - 21 грамм.
Но зато мы знаем пищу которая для души....это вино
Старый 03.09.2017, 23:48
  #1954   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
А у Господа Бога есть душа?
Я даже знаю как Вы ответите
Скрытый текст
Старый 04.09.2017, 00:00
  #1955   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Я даже знаю как Вы ответите
Скрытый текст
Блин...я разве уже это писал на этом форуме? Где вы это прочитали?
Цитата:
Мы можем заглянуть в душу нашего Творца в самом прямом смысле.
Да, для этого и Скиния откровения с Ковчегом откровения, где Бог открывает себя людям. Но так, как он открыл себя в Скинии Нового Завета - поражает воображение...Он взял и явился на эту грешную землю САМ - ЛИЧНО. "Бог явился во плоти", написано апостолом Павлом. Но кто этому поверил? VARD, почему не хотите этом поверить?
Старый 04.09.2017, 00:09
  #1956   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
Блин...я разве уже это писал на этом форуме?
Нет, ещё не писал. Вот видите: Вы только ещё подумаете, а я уже знаю, что Вы скажете
Старый 04.09.2017, 00:12
  #1957   
Старый 04.09.2017, 00:16
  #1958   
Старый 04.09.2017, 22:10
  #1959   
Вопрос скорее православным, ну или может кто другой знает:
Почему в Храме Христа Спасителя на полу и потолке изображены шестиконечные звезды Давида?
Старый 08.09.2017, 13:27
  #1960   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Нет, ещё не писал. Вот видите: Вы только ещё подумаете, а я уже знаю, что Вы скажете
Значит наши пути пересекались. Но я думаю, Вы не против, что Библия это Божественная философия в основе которой стоит Голгофский крест. Или у Вас другие мнения по этому поводу?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024