Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2017, 00:02
  #1881   
Господа и дамы верующие вопрос к Вам:
Допустим Ваш бог есть (Вы правда пока не договорились насчет него, но это Ваши проблемы) - я, как простой смертный человек, готов ответить за свои поступки, Ваш бог готов ответить за свои?

Последний раз редактировалось Серый кардинал; 25.09.2017 в 00:14..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2017, 00:31
  #1882   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Ваш бог готов ответить за свои?
Естественно. Так же как и гончар перед глиняным горшком)
Старый 25.09.2017, 00:31
  #1883   
Старый 25.09.2017, 00:32
  #1884   
@VARD, если вы себя считаете горшком это ваши проблемы, ответ поконкретней если есть, он за свое готов ответить?
Старый 25.09.2017, 00:33
  #1885   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@VARD, если вы себя считаете горшком это ваши проблемы, ответ поконкретней если есть, он за свое готов ответить?
Перед кем?
Старый 25.09.2017, 00:36
  #1886   
@VARD, если он за мои поступки требует ответа, то передо мной.
Старый 25.09.2017, 00:46
  #1887   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
@VARD, если он за мои поступки требует ответа, то передо мной.
Так я ж и ответил в посте #1885. Это для сравнения, что б было понятно с кем мы имеем дело)
Старый 25.09.2017, 00:48
  #1888   
@VARD, ну раз он создал плохое, то он хреновый создатель и ответ держать ему, это из вашего сравнительного поста.
Старый 25.09.2017, 09:32
  #1889   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
"Мно-о-го" - это сколько? Сколько пар каждого вида?

Вы слышали о проблеме гепардов? Они постепенно вымирают. Причем не от неблагоприятных условий, браконьерства и т.п., а по естественным причинам - из-за очень низкого генетического разнообразия в их популяции. По наиболее правдоподобной гипотезе, гепард как вид прошел в своей истории через узкое горлышко численности. В результате ныне живущие представители этого вида генетически почти идентичны. Что и ведет к угасанию этого вида. Это идеальная модель того, что случилось бы со всеми видами после ковчеге, а не только с гепардами.
Всё таки, думаю, не следует считать, что всё в природе проистекает стихийно. Если, к примеру, у зяблика (которого исследовал Дарвин) во время засухи подрос нос, и он приспособился к новым условиям, то это не случайный процесс, а так "запрограммировано" в его ДНК. У тех видов, где это не было запрограммировано, или это свойство утеряно (мутировало) - то эти виды могут вымирать. Ещё раз хочу сказать, что согласно учению Библии и по законам естества в природе всё идёт само по себе на затухание и упрощение, а не как считают атеисты, что всё стихийно прогрессирует. Случающиеся в ДНК мутации не приводят к улучшению, а наоборот- к ухудшению и даже к уродству существа, и в последствии к вымиранию вида. Такое случается, но в основном бытие поддерживается Высшим Разумом. Без такой поддержки всё бы давным давно исчезло. Что касается ковчега, то сам Ной конечно бы не смог бы справится с этой задачей без участия Высшего Разума.
Цитата:
Кстати, вы как-то слишком прямолинейно трактуете библию, по устаревшей методе Современные толкователи давно уже пытаются привести содержание библии в соответствие современной науке. Чтобы небыло противоречий. Например, сотворение мира по библейски - это упрощенно-иносказательное описание Большого Взрыва, образование Солнечной системы и планет, а также зарождение жизни :-) А великий потоп - обобщенный образ нескольких глобальных катастроф. При этом в роли ковчега выступают определенные регионы планеты (правда, роль самого Ноя в таком сценарии становится непонятной). Так что и вам гибче нужно быть...
Дело в том, что наука стремительно идёт вперёд. Сегодня одна гипотеза, завтра будет другая, а сегодняшняя подвергнется критике....за наукой не угнаться. А вот Библия стабильна и не меняет мировоззрения. Земля в Библии никогда не плавала на трёх китах, а всегда "повешена ни на чём и её окружает бездна"... Человек в Библии сотворён Богом так, как сегодня люди изготовляют себеподобного робота. Библия информирует, что наш мир состоит из трёх стихий. Это энергия, информация, материя. Этот многообразный мир Бог "слепил" из материи, а материю "соткал" из энергии. Что касается взрыва, то про взрыв в Библии тоже написано. Но этот взрыв будет впереди: "небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись разрушаться, земля и все дела на ней сгорят" (2-е Петра. 3:10,12). В первых главах бытия мы читаем не о взрыве, а о созидании. Много чего не понятно там, но понятно то, что впереди всех созидательных дел шло слово Высшего Разума. Именно поэтому всё так в этом мире гармонично работает
Старый 25.09.2017, 10:51
  #1890   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
Господа и дамы верующие вопрос к Вам:
Ваш бог готов ответить за свои?
Вам частенько под феном удаётся выходить на прогулку.
Судя по вентиляторному вопросу возможен даже передоз.

Цитата:
ответ поконкретней если есть, он за свое готов ответить?
А предъява конкретная есть?
Старый 25.09.2017, 11:30
  #1891   
Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
если вы себя считаете горшком это ваши проблемы
Это не мы, это в Библии так сравнивается, чтобы почувствовали разницу между Богом и человеком.

Цитата:
Сообщение от Серый кардинал Посмотреть сообщение
ну раз он создал плохое, то он хреновый создатель и ответ держать ему, это из вашего сравнительного поста.
А чем тебе горшок не понравился хорошие, красивые горшочки: Скрытый текст
Кошка заболела, я повёз её к ветеринару делать уколы. Её везут куда-то, ей делают уколы, она боится и думает, что ей делают плохо. Как я должен перед кошкой отчитываться?
Человек создал робота. Как он должен перед ним отчитываться?
Должен ли создатель отчитываться перед созданием? Нет, конечно.
Это же элементарно, Ватсон!(с)
Старый 25.09.2017, 13:13
  #1892   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Кошка заболела, я повёз её к ветеринару делать уколы. Её везут куда-то, ей делают уколы, она боится и думает, что ей делают плохо. Как я должен перед кошкой отчитываться?
Человек создал робота. Как он должен перед ним отчитываться?
Должен ли создатель отчитываться перед созданием? Нет, конечно.
Это же элементарно, Ватсон!(с)
Это.... Кошке после посещения ветеринара как правило становится лучше. Ещё при жизни кошки. Мы не обещаем кошке поля полные мышей после смерти.
И собственно мы не создавали кошку по образу и подобию своему... И тем не менее к кошкам мы относимся несколько лучше чем бог к нам
Старый 25.09.2017, 13:28
  #1893   
Цитата:
Сообщение от валекий Посмотреть сообщение
а не как считают атеисты, что всё стихийно прогрессирует. Случающиеся в ДНК мутации не приводят к улучшению, а наоборот- к ухудшению и даже к уродству существа, и в последствии к вымиранию вида.
кто вам сказал, что атеисты так считают? ))
атеисты считают, что те мутации, которые оказываются нежизнеспособными (тупиковые ветви эволюции) просто исчезают, а те мутации, которые позволяют приспособиться к окружающей среде, а в конечном итоге и влиять на неё(человек, как верхушка эволюции) выживают и неплохо себя чувствуют.
Человек, по вашему- урод??))
и вымрет он или в следствие глобального катаклизма или когда просто уничтожит все ресурсы, необходимые для его существования, на земле.
но эволюция ничего лучше человека не сделала. пока.
Старый 25.09.2017, 14:11
  #1894   
@His Shadow,
Зря Вы, Наталья, это написали
Сейчас Вам раскажут, что всё затухает, о печёнке, о глазе с пучком, о роботе, об игольном ушке, о законах физики, мироздания, в которых ничерта не смыслит тот, к которому Вы обратились.
А главное, что только у него есть логика, а остальные тёмные, нелогичные и т.д. по списку.
Самое главное забыла, про обезъяну. Здесь без обезъяны никак. Задолбали обезъянами.
И неведомо им, что нигде и никогда в теории эволюции не считалось, что человек произошёл от обезъяны.
У человека и обезъяны был общий предок, всего лишь!
А далее развитие пошло по двум путям - человек, одна ветвь; обезъяны, другая ветвь.

Последний раз редактировалось Sozvezdie; 25.09.2017 в 15:36..
Старый 25.09.2017, 14:34
  #1895   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
чем бог к нам
К нам или к вам?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от His Shadow Посмотреть сообщение
человек, как верхушка эволюции)
И чего же эта верхушка пытается найти смысл жизни,да ещё в череде случайных событий.Раз уж произошла верхушка от обезьяны,то и смысл д.б.соответсвенныйобезьянний.
Старый 25.09.2017, 15:26
  #1896   
Старый 25.09.2017, 15:35
  #1897   
Старый 25.09.2017, 15:47
  #1898   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
И тем не менее к кошкам мы относимся несколько лучше чем бог к нам
Часто задумываюсь, когда вожу котов к ветеринару: что они видят?

Ведь по сути мы забираем их в четыре стены и это становится их миром. Всё остальное - за гранью.
И даже когда они видят мир из окна машины - это уже для них сверхъестественный космос.

Так ли уж человек отличается от кота в четырех стенах?) Да даже и не в стенах - а в отдельно взятом дворе/городе...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.09.2017, 15:49
  #1899   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
И потому имеете право за всех расписаться
А чо бы и нет))) Ток это покажите где я засписался за всех и скажите где я не прав?
Старый 25.09.2017, 15:49
  #1900   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
И чего же эта верхушка пытается найти смысл жизни,да ещё в череде случайных событий.Раз уж произошла верхушка от обезьяны,то и смысл д.б.соответсвенныйобезьянний.
а потому что двойственность эта уже не удовлетворяет человека, ему мало плодиться и размножаться как...обезьяне, человеку уже нужны более высокие цели для обретения смысла жизни ))

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024