Опции темы Оценить тему
Старый 24.09.2014, 15:11
  #161   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это сравнение для особо тупых, которые иначе не способны понять.
Нет, все как раз-таки наоборот. Священник это не работа и не профессия, это служба своему богу. Смекаешь?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.09.2014, 15:15
  #162   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Нет, все как раз-таки наоборот. Священник это не работа и не профессия, это служба своему богу. Смекаешь?
Какая ты умничка
Только служба не своему Богу, а своим людям, в которых и есть по частичке Бога
Старый 24.09.2014, 15:22
  #163   
@Жизель, это же не монахи. Человек выбрал, отучился и получает зарплату. Разве это не называется профессией? Ему можно женится, эаводить детей, строить себе дом, ездить на крутой тачке, хорошо кушать..Чем он отличается от простого человека кроме рясы? Не думаю. что во время посвящения его накрыло вселенское знание. Его служебная лестница - это смотря до какого сана он дотянет, что включает в себя интриги, блат и прочую мирскую хрень. Как будто я не знаю как там дела делаются. Ха! У меня сын знакомого сейчас мается по окончании семинарии, жениться ему или нет на некрасивой дочери главного нашего. Если женится - приход дадут рыбный, если нет, в село пошлют какое-нибудь, а там, говорит, на бабках да свечках хрен заработаешь.Вот и мнётся. А если из мира жену возьмёшь, то не видать нормальной карьеры как своих ушей. Вот и хрена тут! Святые мля!
Старый 24.09.2014, 15:23
  #164   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Только служба не своему Богу, а своим людям, в которых и есть по частичке Бога
Только своему богу, а не людям. Вся проблема в том, что священники сами придумали себе рабочее место и собственноручно написали должностные инструкции.

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Жизель, это же не монахи. Человек выбрал, отучился и получает зарплату.
Вот ответ
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Только своему богу, а не людям. Вся проблема в том, что священники сами придумали себе рабочее место и собственноручно написали должностные инструкции.
Старый 24.09.2014, 15:27
  #165   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что священники сами придумали себе рабочее место...
Никаких проблем, ты же лучше знаешь
Старый 24.09.2014, 15:34
  #166   
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
@Гонорий, да. К несчастью. Но какой процент мудаков среди свещенников, и какой процент мудаков среди других профессий? Например, водителей?
Если нарушает закон водитель в новостях не говорят что он водитель. Если закон нарушает свещенник поднимается вой. Он же в церкви служил.
Э нене, ты не сравнивай водил и священников. Водилы жизни "учить" не пытаются всех окружающих.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Никаких проблем, ты же лучше знаешь
Вот ты посмеялась над ней, а спроси же у тебя доказательство обратного - ты снова сольешься и не приведешь ни одного аргумента
Старый 24.09.2014, 15:35
  #167   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
ты снова сольешься и не приведешь ни одного аргумента
Ты где пропадал? ))
Старый 24.09.2014, 15:36
  #168   
Старый 24.09.2014, 15:37
  #169   
@Divico, зачем?
Старый 24.09.2014, 15:40
  #170   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Divico, зачем?
Как зачем? Печь топить, зима то холодной будет.

Кстати, таки как обычно и не ответила Не балуй тут сильно) А то тоже в мешок словлю
Старый 24.09.2014, 15:43
  #171   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Как зачем? Печь топить, зима то холодной будет.
А надо было жить по христианкому, а не как язычники и сектанты, тогда на Украине до такого не дожились бы...
Сочувствую. Делайте выводы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Скрытый текст
Старый 24.09.2014, 15:43
  #172   
@Жизель, словом я остаюсь при своём мнении, что есть нормальные монахи и нормальные священники, но не потому, что они служители церкви, а по жизни. То бишь, будь они простыми мирянами, то будут ничем не отличаться от нынешнего "священного" состояния.
Так же и атеист может быть ничем не хуже их и соответственно гораздо "духовнее" (по вашему), чем табун хреновых священников.
Старый 24.09.2014, 15:46
  #173   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А надо было жить по христианкому, а не как язычники и сектанты, тогда на Украине до такого не дожились бы...
Сочувствую. Делайте выводы.
Лол што? Там совсем другие танцы)) религиозные в самую последнюю очередь) Как выстрелишь что то порой)
Старый 24.09.2014, 15:48
  #174   
Старый 24.09.2014, 15:53
  #175   
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
я думаю, религия слишком интимная и сложная тема, чтобы над ней шутить
А я не думаю, что эта тема сложнее и интимнее других тем, над которыми шутят.
Странно не то, что поднимается вой, если священник на своём гелендвагене в пьяном виде сбивает насмерть людей и скрывается, а в том, что церковь на такие выходки не реагирует и не делает выводы и такие случаи повторяются.
Я тебе верю, наверняка среди священников много хороших людей. Правда не понятно, что они делают в этой корпорации стяжательства, мракобесия и властолюбия.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 24.09.2014, 15:55
  #176   
@Лазарус, поднимается. Когда кортедж патриарха сбил девушку был скандал
Старый 24.09.2014, 15:56
  #177   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А я не думаю, что эта тема сложнее и интимнее других тем, над которыми шутят.
Людям не осталось ничего святого и шутят надо всем. Некоторым и над покойниками нравиться пошутить...
Ничего не поделаешь. Извращенцев от безбожия стало слишком много.
Старый 24.09.2014, 15:56
  #178   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Жизель, словом я остаюсь при своём мнении, что есть нормальные монахи и нормальные священники, но не потому, что они служители церкви, а по жизни.
Естественно. И монахи, и священники - это образ жизни, отличающийся от образа жизни мирян, но никак не работа, где можно отмывать бабло.
Старый 24.09.2014, 15:59
  #179   
@Жизель, но блин..отмывают же. большинство. по крайней мере на кого я работал. Не считая монастыря. Но тот монах, что нам платил - жмот ещё тот!)))
Старый 24.09.2014, 16:00
  #180   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А надо было жить по христианкому, а не как язычники и сектанты, тогда на Украине до такого не дожились бы...
Сочувствую. Делайте выводы.
Интересно получается, Сигита. Любопытно, чем церковь занята в то время, когда кровь проливается? Почему бы им не остановить ЭТО по-христиански!

Метки
правда, религии, христианстве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024