Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2013, 13:16
  #161   
И ещё о качестве,я живу в 20 минутах езды от этого места,это один из моментов,почему я здесь.

Последний раз редактировалось Incognito; 04.12.2013 в 15:03..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.06.2013, 13:32
  #162   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вот теперь стало интересно узнать, что там с ним стало.
Да как-то... не друг, даже не товарищ, просто знакомый. Я фамилию то его не помню, написал просто близкую по смыслу.

Многие, кстати, уезжают ради детей. Понимая, что сами могут и не найти хорошую работу, а если и найдут, то высоко по карьере не заберутся. Но надеясь, что дети получат образование и станут полноправными членами общества и гражданами нормальной страны. Хотя я этого не совсем понимаю.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.06.2013, 13:34
  #163   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Многие, кстати, уезжают ради детей.
да, это факт. дети, как правило, уже становятся "местными", а не эмигрантами.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2013, 13:36
  #164   
Детей лучше здесь рожать,а не привозить,тогда это будет полноправный член общества.
Старый 13.06.2013, 16:28
  #165   
уехала бы с удовольствием , если бы не родители

уехала бы именно дауншифтером , куда нибудь на гоа , таиланд , тупо жить кабачком , на деньги от сдачи московской квартиры.

уехала бы потому, что не нравится государство , то, что стало с москвой, люди вокруг их отношение к миру
Старый 13.06.2013, 21:13
  #166   
У меня много родни и друзей по Европе расскидались. На днях подруга в Милане, с 2-мя вышками, жаловалась что никак не находит работу даже продавцом одежды, работала она раньше присматривая за бабулькой одной. Еще подруга официанткой в Торино работает, устает как черт, родила там сына недавно, декретные условия там лучше.
Я бы не сказала что мужчины на чужбине все на стройках работают, если есть голова и стремление то все по силу. Люди по старше переводят дипломы, ходят на доп курсы...но если честно из всех только одного пока знаю который сам открыл все дело, остальныйе.. кто на фабрике, кто нянями.

Я долго решалась в Мадрид переехать... но прикинув свое будущее там на ближ годы... до сих пор решаюсь))

И кстати с ипотеками там на много проще))

Последний раз редактировалось nimfa; 13.06.2013 в 21:17..
Старый 13.06.2013, 21:18
  #167   
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
Я долго решалась в Мадрид переехать... но прикинув свое будущее там на ближ годы... до сих пор решаюсь))
да, вот это главный тормоз, мне кажется.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.06.2013, 21:19
  #168   
Cейчас просто если есть любая работа в Европе,это как подарок.Хотя в Англии ситуация получше,одна знакомая туда уехала,говорит,что при наличии языка,нет проблем.
Старый 13.06.2013, 21:28
  #169   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
да, вот это главный тормоз, мне кажется.
эт да... и при том не сказала бы что работаю тут директором, но все же годы учебы. карьеры...все коту под хвост. Но если бы только опыт там пригодился бы.
Кстати, для тех кто все же решается куданить переехать, то оч большим плюсом является знание языков. С моим русским, испанский легкий, и еще плюс английский то жизнь в разы бы упростилась бы там))
Старый 13.06.2013, 22:00
  #170   
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
эт да... и при том не сказала бы что работаю тут директором, но все же годы учебы. карьеры...
Было бы приятно познакомится по ближе. Мы для себя открываем темки здесь https://realax.ru/forumdisplay.php?f=121
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.06.2013, 05:41
  #171   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Хахаха.
Был у нас такой случай.....
Это все к вопросу о том, что никому не хочется выглядеть неудачником, особенно эмигрантам.
Конкретно "обули". После такой новости только повесится. ))))

Так вот оно и есть. При эмиграции подготовится сначала нужно!
Первым делом стать тем самым трудовым эмигрантом, будет хоть куда отступить. Так как добыча средств на существование есть первейшая заповедь, а уж потом думайте об красотах забугорной жизни. А ещё просто крайне необходимо знание языка той страны, куда есть желание переехать, что бы потом не приходилось бы всех уверять что так все хорошо. А когда на улице что-то говорят, то ли помогают то ли посылают и ответить не можешь да и вообще не понимаешь о чём - вот уж хорошая жизнь. Только и останется хвалится перед бывшими соотечественниками. А у самих на душе то дермовенько. (((
У жены знакомая (знает японский язык, переводчиком работала ), уехала в Японию. Познакомилась здесь с приезжим япошкой, вышла замуж и уехала туда. Оказалось что разговорный японский на уровне улицы, магазина, телефона ...от словарного (учебного) японского языка полностью отличается. Здесь в России хороший специалист в Японии получилась НИКТО. Родила дитишек, сидит дома. Ну и что здесь сидеть с дитишками не могла что ли? Да же есть такая проблемка, про которую многие и не догадываются живя здесь, а проблема очень серьезная. Продукты питания.
Мы привыкли к той еде что едим сейчас. И часто просто не сможем есть то что едят в тех странах куда вероятно поедете. Так и с ней получилось. В Японии нет наших традиционных круп. Да и рисовую лапшу не очень то охотно будешь есть. Лично мне фунчоза не нравится а это основа их кухни. Так всякие крупы ей теперь из России присылают.
Конечно сторонники "правильного питания" скажут что готовить будут дома. Кушать в местных общепитах не будут. Интересно узнать а днем во время обеденных перерывов голодать будете, или в кафешку какую-нибудь забежать придется. Так вот в Китае приготовленные продукты вообще не соленые. Есть такое невозможно. Всё поедается с огромным разнообразием всяких солено-кисло-сладко-едко-пряными соусами. И далеко не всё может быть вкусно и полезно. )))) Заработать язву легко можно не привыкли же. Казалось мелочь, но полуголодная жизнь то же не романтика. Тем более часто еду в тарелке нужно успеть съесть, пока оно (еда) не убежало или улетело.))))
Это Азия, в Европе то же хватает своих проблем. Может скажут люди о них. Подумаем вместе о плюсах европейской эмиграции (США -это фактически то же Европа по укладу)

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
уехала бы с удовольствием .... тупо жить кабачком , на деньги от сдачи московской квартиры.
уехала бы потому, что не нравится государство , то, что стало с москвой, люди вокруг их отношение к миру
Да же не и не знаю насколько в Москве плохо))), что-то вся российская ..... стремится жить в Москве.
Интересный факт. В Китае можно купить хорошую квартиру (очень не дорого). Получать нашу весьма нищенскую пенсию и на эту пенсию жить в Китае весьма обеспеченным человеком. Знаю многих наших пенсионеров. Свои квартиры сдают, получают пенсию и живут в приграничных с Россией городах, мотаясь туда-сюда для продления визы. Просто живут и отдыхают -пенсионеры работать им не надо ни забот ни хлопот. Квартплата маленькая, продукты питания (кроме своего привезенного из России) очень дешевые. Отношение к русским со стороны китайца доброжилательное. Даже телевизоры ловят российские каналы, не скучно. Общаются с такими же "пенсионными эмигрантами" в парках на лавочках. И замечу постоянно ходят в местные кафешки и ресторанчики (всё дешево так что дома готовить не выгодно). Вот такая забота о престарелых людях со стороны китайского правительства, что и чужие российские пенсионеры (естественно за свои денежки (рублики)) очень да же дорогие и желанные. )))
Старый 14.06.2013, 10:10
  #172   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
уехала бы...
уехала бы...
уехала бы...
Я вот опять поморализирую
Все ценят деньги. Еслиб в завещании получаем ценное имущество, считаем что очень повезло. Наши предки так ценили свою землю, защитили от всех, кто хотел её забрать и сохранили для нас.
А люди не ценят такой подарок, сами эмигрируя оставляют пустые места, которых уже заполняют чужожемци...
Зачем тогда проводятся парады в честь дня Победы? Это маскарад что ли? Старьё? Теперь новые парады в моде - Парад Геев и извращенцев трансвеститов. Вот это современные победители...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.06.2013, 10:19
  #173   
QCosa,

добавлено через 3 минуты
Well+, я тебе объясню. За88али беспредел, который ты вынужден наблюдать каждый день везде, власть, которой есть дело только до себя и собственного обогащения, зима, пробки, банальная усталость. Список можно продолжать и продолжать. Дальше уже более частные случаи. Не все уедут, даже не половина и не четверть, но мысли такие в головах крутятся.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.06.2013, 10:40
  #174   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Не все уедут, даже не половина и не четверть, но мысли такие в головах крутятся.
Мысли.
Нужно поделиться. Может быть кто то и призадумается, или посмеется в конечном счете останется какой-то осадок. Особенно важен, в контексте темы эмиграции, что же можно ожидать лучшего там, и чего здесь такого нет что там есть.
К примеру я вот знаю людей, кто уходит почти на год в тайгу, и живут там как в отельном государстве. Никто не беспокоит. Пока есть продукты, а в своей основе это соль, сахар, спички и патроны из таежного государства не выходят. Живут очень радостно и счастливо. Вот такую для себя выбрали эмиграцию.
Старый 14.06.2013, 10:43
  #175   
Well+, ну так кто то в тайгу от всего уходит, а кто то в Европу, Азию, в мир. :-)

По поводу делиться мыслями.. да, можно и делиться, может, и полегчает когда-то.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.06.2013, 11:28
  #176   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я вот опять поморализирую
Все ценят деньги. Еслиб в завещании получаем ценное имущество, считаем что очень повезло. Наши предки так ценили свою землю, защитили от всех, кто хотел её забрать и сохранили для нас.
А люди не ценят такой подарок, сами эмигрируя оставляют пустые места, которых уже заполняют чужожемци...
Зачем тогда проводятся парады в честь дня Победы? Это маскарад что ли? Старьё? Теперь новые парады в моде - Парад Геев и извращенцев трансвеститов. Вот это современные победители...
Все мы матушку любим, все мы ее ценим, налоги платим лишь бы расцветала. Да не дают расцветать ей только, злые дяди свыше... вот и приходится уже не о ней думать, а как бы себя прокормить. Прокормить может и здесь можно, а вот потомству то, как быть? Все мы ведь хотим, чтобы наши дети жили лучше нас, вот и ищут многие пути решения, где жизнь стабильнее, не говорю уже про образование и медицину, где за аналогичную зарплату больше можешь себе позволить, нежели здесь.((
Люблю Россию, везде где побывала не чувствовала себя так хорошо как здесь... но порой жизнь прижимает.
Старый 14.06.2013, 11:36
  #177   
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
Все мы матушку любим, все мы ее ценим, налоги платим лишь бы расцветала. Да не дают расцветать ей только, злые дяди свыше...
Наташа, свыше только Бог. А за свои права на земле нужно воевать. Методы, чтоб достичь своего счастья, есть разные.
Только люди разучились постоять за себя...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.06.2013, 11:57
  #178   
Sigita, И как я должен постоять за себя, каким способом сделать мир, если не идеальным, то хотя бы лучше? Лозунгами и я умею говорить.
Методы есть разные говоришь, какие, кроме как уверовать в Бога, или это обязательное условие?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 14.06.2013, 12:09
  #179   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, И как я должен постоять за себя
Один ты не сможешь что-то изменить в стране. Невось завоевать солидный авторитет среди знакомых. Людям нужно обьединяться и воевать за свои права. Попробуй выслушать моего любимого Кочергина
[YOUTUBE]ovB1XkSMGao[/YOUTUBE]
[YOUTUBE]LOWDAyxWWLw[/YOUTUBE]
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 14.06.2013, 12:20
  #180   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А за свои права на земле нужно воевать.
нет уж. хватит нам революций. я на своем веку УЖЕ две успела повидать. больше не хочется. лучше я в другую страну свалю.)))
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024