Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2020, 10:54
  #161   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
грохота моих извилин вы не дождетесь
Печально.. Преувеличила Ваши возможности(((((((((((((((
ну-у.. Со мной такое бывает..
Выдали мелкий шорох(

Вам на обще-доступные темы о том, что было прожевано уже в средние века и жуется до наших дней, фантазировать благо-приятнее. С фэнтази в мой адрес- обломаетесь)
Непонятно, чего ради продуктом своей жизне-деятельности окружающих на таком приятном форуме потчуете)
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
эту модель мира я запатентовал в патентном бюро в Канаде, она полностью прошла патентную экспертизу и вполне пристойна к употреблению.
https://realax.ru/showpost.php?p=2279645&postcount=84
Эта, что ли? (тема закрыта, цитаты не извлекаются)
С учетом последующих противоречий в Ваших же утверждениях, звучит явно сомнительно)
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 17.08.2020 в 12:19..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2020, 12:10
  #162   
@e1team, тут у вас появилась защитница вашей святости, так я её изречение переадресую вам, так как оно вас касается полностью и бесповоротно:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Везде)
Оспидя, ну-у и хрено-каша у Вас на чердаке((((((((((((((((
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
1. Говоря "Бог и Иисус - одно и тоже", я имел ввиду с мифологической, если хотите, точки зрения: Бог един, но существует параллельно в трёх ипостасях: Отец, Сын и Святой Дух.
В прошлом своём сообщении забыл уточнить, что Бог существует в троице не паралельно, а единовременно в трёх ипостасях, - это Отца, Сына и Святаго Духа. Это очень важное замечание для ревнителей веры. Когда меня, в первой моей дискуссии с верующими людьми и священнослужителями поймали на этой слабине в моих рассуждениях, то я сразу же потерял авторитет в их глазах. Хотя для меня лично не существенно, единым махом или паралельно Бог превращается в эту долбанную троицу и влетает в мозги людей (шутка)
С этой кашей, кажись мы уже разобрались. Только мой вам совет, не лезьте вы в это дерьмо, под названием христианские религиозные догмы и правила и в частности в основоположения по поводы святых канонов. там сами библеисты разобраться не могут и толкуют один и тот же термин каждый как хочет. Чем ещё раз подтверждают мою уверенность в том, что Бог у каждого в голове. И у каждого свой собственный Бог, который понимается так как хочется.
Ни какая это не каша @Sandy, вот в голове у @e1team, каша. Потому что ему ещё рано (или уже поздно) приступать к изучению религии. С такими знаниями нужно или вообще не лезть в библеистику, или полностью и бездумно соблюдать обряды, выучить псалмы и идти в церковь бить поклоны и вымаливать прощение. У кого? А не важно у кого. Просто вымаливать.
С такими знаниями анализировать библию нельзя.
Старый 17.08.2020, 12:22
  #163   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Потому что ему ещё рано
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
так и обращайтесь со мной нормально
И чем именно Вы руководствуетесь, в определении чьих-то свойств?
Собственным пониманием?
Так нас таких "понимающих" легионы в размерах миллиардов жителей планеты.
Чем Ваши предпочтения убедительнее иных существующих? А?

P.S.Я предыдущий пост отредактировала с учетом правил форума о недопустимости нескольких постов реагирования на один пост оппонента)Обозначила явные нестыковки в Ваших утверждениях в Ваших текстах)

Последний раз редактировалось Sandy; 17.08.2020 в 12:25..
Старый 17.08.2020, 14:01
  #164   
@Sandy, опять вы неправы. Я предлагаю свою точку зрения на уже существующие обоснования других умов в плане мироздания. И не надо мне напоминать об их множестве. У тех умов, которые выдвигали свои версии ранее, было своё мышление и свои источники информации, а у меня своё и свои. И я ни в коей мере не хочу принизить их работу. (Что кстати вы делаете с моей). Просто мои исследования основаны на новых данных науки и техники, новых открытиях в области естествознания. Говорить, что они уже открыты и разработаны в средние века - это по меньшей мере не правильно. Я так думаю. Галилео Галилея и Джордано Бруно сожгли на кострах за то, что они в своё время утверждали то, что сейчас знает и понимает каждый подросток.
Старый 17.08.2020, 14:10
  #165   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
какая польза от христианства, а ?
Знаете, я тут слушал лекцию про основные идеи Виллиама Джеймса, и параллельно читал ваши последние (и, для сравнения, прошлые) комментарии, и осознал кое-что, или вернее вспомнил: мы никогда не сможем получить объективный анализ того, как, к примеру, Христианство "положительно" или "отрицательно" повлияло на человечество, ибо "правда" об этом всегда субъективна. Поэтому, я могу говорить лишь за себя, что лично я извлёк полезного и учений Иисуса и трудов многочисленных философов, основывавших свои теории на христианстве. Так вот, касательно ваших комментариев в мой и других адреса, я вдруг понял что это: это моё умение прощать, быть терпеливым и не быть скорым в суде. Так что, в каком-то смысле, я благодарен вам, вы замечательный человек, хотя и не по тем причинам, по которым, возможно, считаете вы.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 17.08.2020, 14:28
  #166   
Старый 17.08.2020, 14:37
  #167   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
я вдруг понял что это: это моё умение прощать, быть терпеливым и не быть скорым в суде.
Чего-то Вы так и не поняли.((((
То, чему дОлжно быть внутри, в озвучке становится фальшью)
Как говорили древние герметики :"Мужчинам мясо, детям- молоко."(с)
А высказанное Вами в адрес собеседника, - та же оценка и выглядит леденцом на палочке..
Радость многократная, - дающему, берущему, и еще дантисту)
Старый 17.08.2020, 14:42
  #168   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чего-то Вы так и не поняли.((((
То, чему дОлжно быть внутри, в озвучке становится фальшью)
Как говорили древние герметики :"Мужчинам мясо, детям- молоко."(с)
А высказанное Вами выглядит леденцом на палочке..
Радость многократная, - дающему, берущему, и еще дантисту)
Где это сказано, что то, что я перечислил "должно" быть? Кто это решил?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 17.08.2020, 14:44
  #169   
@Sandy, а если я вам скажу, что моё понимание чьих то свойств души и психики основано на практиках, которыми владеют небольшое количество жителей земли. Предрекая ваше возражение, сразу говорю вам, что я не волшебник и таковым себя не считаю, я только учусь быть им. Но учусь весьма успешно, судя по моим результатам. В мои знания заложены исследования психологии человека, которые я провожу под влиянием работ В. Леви. Также я пользуюсь теорией и практикой эзотерических знаний, основанных на работах Р. Монро и М. Радуги по исследованию трансцендентных состояний сознания человека. Это, так называемые "внетелесные ощущения и переживания", которыми я занимаюсь вот уже в течении 30-ти лет. Мои, как вы их назвали "предпочтения" убедительны сами по себе, уже хотя бы потому, что я не оперирую множеством неизвестных, непонятных и по моему неубедительных терминов и понятий, а говорю доходчиво и ясно о вещах, которые любой желающий может увидеть и проверить. Достаточно только вникнуть в то, что я пишу, прочитать и вникнуть в ту теорию, на которую я ссылаюсь и заниматься теми практиками, о которых я говорю.
Вот вам пример: Я считаю, что в Библии имеет место быть неправильный перевод с древнееврейского ещё со страниц Танаха перенесённый в Ветхий Завет, в Пятикнижие Моисея, Бытие, во вторую главу.
А именно, что первым человеком на Земле был не Адам, а женщина, "изготовленная" Богом "из праха земного". А уже из тела первой женщины методом "отделения части тела" (что то типа почкования в микробиологии у простейших) и был создан субъект мужского пола с недостатком в хромосомном наборе последнего -Х и заменой его на Y.
Старый 17.08.2020, 15:00
  #170   
@e1team, благодарю вас за лестную оценку (если она от души). Со своей стороны хочу вас уверить в том, что я весьма терпимо отношусь к мнениям других людей и считаю что каждая идея имеет право на существование.
Что же касаемо моей агрессивной манеры изложения материала (может быть и таковое по мнению других читателей), так прошу меня извинить. Я стараюсь, вот честное пионерское, стараюсь себя сдерживать, в рамках культуры общения на форуме, но иногда срываюсь.
А что вы хотите с "термояда", который в моей психике из за сангвиника (ближе к холерику) по темпераменту. Да ещё звезды мои расположены так, что не уменьшают взрывоопасность смеси (красный петух по году рождения + близнец по месяцу). Недаром в армии у меня был псевдо - "бешенный". Не хвалюсь, просто констатирую как данность данная мне от рождения.
Старый 17.08.2020, 15:00
  #171   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Где это сказано, что то, что я перечислил "должно" быть? Кто это решил?
А кто сказал о том, что именно то, что Вы перечислили- должно быть?
Старый 17.08.2020, 15:02
  #172   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
@Sandy, а если я вам скажу, что моё понимание чьих то свойств души и психики основано на практиках
А кто-то из "проповедников" иное глаголет?
Одно забывают, то, о чем твердят Истинные Учителя:
"Проверяйте все Законом Соответствия."(с) Тибетец
Старый 17.08.2020, 15:10
  #173   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
.
А именно, что первым человеком на Земле был не Адам, а женщина, "изготовленная" Богом "из праха земного". А уже из тела первой женщины методом "отделения части тела" (что то типа почкования в микробиологии у простейших) и был создан субъект мужского пола с недостатком в хромосомном наборе последнего -Х и заменой его на Y.
Прочитал первые две главы ветхого завета (на иврите, если что). В первой Бог создал человека, мужчину и женщину. Во второй, открытым текстом, из ребра создал женщину.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 17.08.2020, 15:17
  #174   
@Sandy, а я проверяю и обязательно проверяю. Хотя не знаю, кто такой Тибетец. У меня своя практика "истинности" информации, основанная на реалиях моей армейской службы, когда за ложную инфу приходилось бы расплачиваться угрозой своему существованию и жизнью своих товарищей.
Старый 17.08.2020, 15:21
  #175   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
@Sandy, а я проверяю и обязательно проверяю. Хотя не знаю, кто такой Тибетец. У меня своя практика "истинности" информации, основанная на реалиях моей армейской службы, когда за ложную инфу приходилось бы расплачиваться угрозой своему существованию и жизнью своих товарищей.
И? Кто-то против?
Вот только на идентификатор истинности Вы не годитесь)
Предполагаю, что сами догадаетесь, почему)
Старый 17.08.2020, 15:26
  #176   
@e1team, а вас не смущал повтор в описаниях создания человека, фауны и флоры, в первых двух главах Бытия. Я не владею ивритом, поэтому пользовался каноническим изданием Ветхого завета, одобренным Ватиканом. И меня этот повтор смущал. Я находил в Бытие множество вопросов, на которые не мог дать ясный и однозначный для себя ответ. Пока не научился разговаривать со своей душой и она не подсказала мне ответы. И подсказывает сейчас.
Старый 17.08.2020, 15:27
  #177   
@Sandy, не догадываюсь.
Старый 17.08.2020, 15:31
  #178   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто сказал о том, что именно то, что Вы перечислили- должно быть?
Вот опять я попался на вашу удочку а всё почему? Потому что Иисус так учил: прощать, давать второй шанс. Можно сказать это и бич и благословение христианства
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 17.08.2020, 15:31
  #179   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
@Sandy, не догадываюсь.
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я так думаю. Галилео Галилея и Джордано Бруно сожгли на кострах за то, что они в своё время утверждали то, что сейчас знает и понимает каждый подросток.
Редко какой ребенок в наше время не понимает, что навязывать свое мнение- полный ацтой, ибо у каждого есть свое собственное.
Умеешь- докажи убедительно, не умеешь- оставайся сам-на-сам со своим)
Старый 17.08.2020, 15:32
  #180   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024