Опции темы Оценить тему
Старый 11.12.2015, 22:19
  #161   
Я наверное серость не люблю) Поэтому некоторые элементы китча в принципе радуют и их приемлю)
Вот например неплохой радостный интерьер дизайн) Не могу назвать его вульгарным)

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.12.2015, 22:19
  #162   
А, по большому счету, все эти критерии "кича" у каждого в голове свои.
Для тебя это кич, а для меня это - шедевр просто, совершенство миров. И, то ли ты просто ни фига не разбираешься в этом моем, не побоюсь этого слова, искусстве, то ли моё искусство так совершенно и великолепно, что не доступно для твоего плебейского мировосприятия.
Старый 11.12.2015, 22:21
  #163   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Анфиса, забавно смотрится, у меня в телефоне есть такая фишка - анимированные фотографии, надо попробовать.
Вооот!) В любой импровизации можно выбрать то что вкусно и то что безвкусица)))
Старый 11.12.2015, 22:22
  #164   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
коврики с русалками и оленями - да, немодно, нестильно, немолодежно. Однако у меня они иногда вызывают теплые детские воспоминания - у бабушкиной сестры на даче висел такой, с оленями. Может, даже до сих пор висит. И мы под ним играли, очень удобно было сцены в стиле "это случилось в лесу" разыгрывать. У нас на фоне этих оленей не одну барби похитили Да, сейчас я такое в квартире не повешу - стиль не тот, пыль, все дела.
слоники на комоде - это ж ваще мимиздявость! У меня вот бабушка любительница фарфоровых зверей. И слоники, и птички разные. Да я ей сама из европы привожу таких, там очень много лавочек с диким количеством живности, Скрытый текст от этого всего так веет теплом и уютом. Опять же, у себя дома я не хочу ни витрин с посудой, ни хрусталика, ни фарфора.
Открытки в стиле 50х, 60х, и прочих годов - вообще отдельная история. Так как я немного интересуюсь искусством, графикой и т.п., я рассматриваю их как особый пласт культуры, характеризующий послевоенное время. Очень советую почитать про стилистику открыток 40х с более поздней. Есть много шикарнейших статей, после прочтения которых даже язык не поворачивается назвать это кичем. А кстати, пин ап с твоей точки зрения - кич?
Аленушки и им подобные - сюда же.
Томные красавицы в перхоти - не эскапизм ли в чистом виде? Не попытка ли внести в жизнь ярких красок и блеска?
Не люблю, но осуждать не могу. Каждому - свое.
Пока это не навязывается мне как единственно правильный курс партии, я не против этого. Я могу где-то совершенно беззлобно поржать над очередным образчиком.
Но не более
ну вот, по ходу сейчас договоримся, что и нет вовсе никакого кича...буддисты, чо
Старый 11.12.2015, 22:25
  #165   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нормально.
Рада что ты оценила эти ожившие фото.) Они были сняты, а затем "ожили". И ничего лишнего, не наляписто))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Я наверное серость не люблю) Поэтому некоторые элементы китча в принципе радуют и их приемлю)
Вот например неплохой радостный интерьер дизайн) Не могу назвать его вульгарным)
Он веселый, этот интерьер молодежный и он подойдет для тех у кого большой дом с бОльшим количеством комнат, чем четыре или пять. Как игровая, как комната для снятия стресс и серых однообразных будней.) По моему симпатичный вариант.
Старый 11.12.2015, 22:26
  #166   
Короче мне нравится китч!)))) Если со вкусом это очень круто выглядит!) Вот второе платьюшко с такими же колготами одела бы)


Последний раз редактировалось UMA; 11.12.2015 в 22:29..
Старый 11.12.2015, 22:27
  #167   
А мне вот нравится шоколад " Алёнушка" и эта милашка на нём, ничего вульгарного , простая девочка и скромная , русская Алёнушка.
Старый 11.12.2015, 22:30
  #168   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
А мне вот нравится шоколад " Алёнушка" и эта милашка на нём, ничего вульгарного , простая девочка и скромная , русская Алёнушка.
Ну, круто а как это с темой соотносится?
Старый 11.12.2015, 22:33
  #169   
Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Отменный фотообъектив, великолепное качество снимка. Цвета естественные. Поскольку современный цифровик ещё и не такие чудеса вытворяет с фотографией. Другое дело что ты не заметила что сама бабочка намного крупнее чем птица. Несоразмерность. Сама по себе фотка, без наложения той бабочки вполне в современном качестве.

Что ты называешь натужностью объектива? Выставленное расстояние автоматически точное. Видно что снимали с хорошего дорого японца.
а мне показалось, что это вообще графика

и птичка там неестественно как-то прилеплена
Старый 11.12.2015, 22:34
  #170   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Короче мне нравится китч!)))) Если со вкусом это очень круто выглядит!) Вот второе платьюшко с такими же колготами одела бы)
Я , вообще , очень ярко одеваюсь , мне нравится , и мои клиенты , когда был свой бизнес , только и ждали моего звонка , чтобы я сама их преобразила внешне , скрывая недостатки фигуры и подчёркивая достоинства , одежда всегда была яркая и эксклюзивная , никаких повторов .
Кто то любит быть мышью , а кто то наоборот , потом всё зависит от места и времени.
Статуэтки тоже обожаю различные , открытки тех времён прекрасны ...
А купальники какое чудо чудное , я бы с удовольствием носила , не купальник , а произведение искусства , фигура подчёркнута , изящность необыкновенная стать . Такие волшебные мини платья.

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ну, круто а как это с темой соотносится?
Об этом тоже в начале теме было написано , насколько , я помню.
Старый 11.12.2015, 22:37
  #171   
Старый 11.12.2015, 22:39
  #172   
@Просто Маша, главное соблюдать тонкую грань)) Мне сильно яркое не по вкусу и не к лицу))) Если сочетать в качестве разбавки)

добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
это коллекционирование

Не знаю) по деревенски или как-то сильно безвкусно не смотрится)))) Прикольно! Могу показать)
Старый 11.12.2015, 22:42
  #173   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Короче мне нравится китч!)))) Если со вкусом это очень круто выглядит!) Вот второе платьюшко с такими же колготами одела бы)

нуу...я бы это вообще кичем не назвала) стильно

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Прикольно! Могу показать)
очень интересно)
Старый 11.12.2015, 22:46
  #174   
Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешёвка») — одно из ранних стандартизированных проявлений массовой культуры, характеризующееся серийным производством и статусным значением. Ориентирован на потребности обыденного сознания.

А ещё у него одинаковый корень со словом "кичиться" - то есть, выставляться, заноситься и пр.

И боле - ничего. ))
Старый 11.12.2015, 22:53
  #175   
Старый 11.12.2015, 22:54
  #176   
Ещё кое-что нашла.

КИЧ
(от польск. Сус - поделка). Термин, имевший хождение в 1960 - 1970-е гг. и к настоящему времени вышедший из моды, так как его сменило более веское понятие постмодернизм. По сути, К. есть зарождение и одна из разновидностей постмодернизма. К. - это массовое искусство для избранных. Произведение, принадлежащее к К., должно быть сделано на высоком художественном уровне, в нем должен быть увлекательный сюжет. Но это не настоящее произведение искусства в высоком смысле, а искусная подделка под него. В К. могут быть глубокие психологические коллизии, но там нет подлинных художественных открытий. Мастером К. был польский режиссер Ежи Гофман. Обрисуем поэтику К. на примере одного из его фильмов - "Знахарь". Гениальный хирург, профессор, придя домой после тяжелой операции, обнаруживает, что его жена от него ушла, прихватив с собой маленькую дочь. Потрясенный, бродит он по улицам, заходитв какой-то кабак, где напивается до бесчувствия. У него отбирают кошелек и все документы, одевают в лохмотья. Он просыпается в канаве, ничего не помнящим бродягой. Ни своего имени, ни социального положения он не помнит - полнейшая амнезия. Он бродит по миру. Несколько раз его арестовывают. Наконец в каком-то участке ему удается украсть чужие документы. Он приобретает новое имя. Поселяется в деревне. Сын его хозяина ломает ногу, которую местный хирург неправильно сращивает. Герой чувствует в себе целительские способности. Он делает мальчику повторную операцию, смастерив примитивные инструменты. Мальчик выздоравливает. Герой становится знахарем. Здесь же, в деревне, живет молодая девушка, между ней и героем возникает симпатия и какая-то странная мистическая связь. Герой силится что-то вспомнить, но не может. Между тем сельский хирург, поскольку знахарь отнял у него практику, подает на героя в суд. На суд приглашается бывший ассистент героя, занимающий его профессорское место. Он узнает в заросшем бородой сельском знахаре своего блестящего учителя. Герой возвращает себе память и понимает, что деревенская девушка - его дочь, мать которой умерла. Это - мелодрама. Фильм сделан избыточно хорошо, слишком изысканно для обыкновенной мелодрамы, на грани тонкой пародии на мелодраму. Зритель попроще может принять фильм за чистую монету. Зритель-интеллектуал наслаждается тем, "как сделано". Это, в сущности, очень близко к постмодернизму - расчет на принципиально различных зрителей. Таким же образом строится один из самых популярных фильмов 1990-х гг. - фильм Квентина Тарантино "Бульварное чтиво" ("Pulpfiction"), содержание которого нет смысла рассказывать, так как все его видели. В 1970-е гг. это назвали бы К. Он использует и обыгрывает жанровую канву гангстерского детектива и триллера, и в то же время сделан так мастерски, с таким огромным количеством аллюзий, что его опять-таки может смотреть любой зритель. И еще один шедевр К. - постмодернизма - роман Умберто Эко "Имя розы". Это ведь тоже К. Пародия на детектив и новеллу Борхеса одновременно. Действие происходит в ХIV в., на исходе средневековья, когда очки еще не вошли в моду и вызывают чисто семиотическое удивление. Герой фильма Вильгельм Баскервильский - средневековый Шерлок Холмс - францисканский монах, а его ученик Адсон (Ватсон) в старости передает историю кровавых убийств, совершающуюся в бенедиктинском монастыре из-за того, что любопытные монахи не могут найти увлекательнейшую книгу, ненаписанную, "виртуальную" вторую часть "Поэтики" Аристотеля, где трактуется понятие комедии. Ее прячет старик монах Хорхе (намек на Борхеса и его рассказ "Поиски Аверроэса"). И вновь массово-элитарный поворот. Однако в отличие от предыдущих примеров "Имя розы" уже вписано в канон новой парадигмы, постмодернистской.
Словарь культуры XX века. В.П.Руднёв.

Кич
(нем. Kitsch — от простонародного verkitschen, kitschen — удешевлять) Мировоззренческо-стилистический компонент массовой культуры. Термин «К.» возник во второй половине XIX в. Хотя само явление существовало задолго до его определения, подлинное развитие оно получило лишь с появлением средств массовой коммуникации. Еще Гёте писал, что техника в сочетании с пошлостью — самый страшный враг искусства, что наглядно продемонстрировал К. Захват им различных областей культуры происходил постепенно. Прежде всего он вторгся в литературу, породив чтение такого рода, которое принято называть бульварным. Сегодня это почти все «дамские романы», творчество Жаклин Сьюзен, Гарольда Роббинса, Анны и Сержа Голон и многих многих других. В кон. XIX в. К. предъявил права на эстраду и прикладное искусство. Утонченные увеселения аристократии сменились грубостью, плоскостью буржуазных зрелищ. Их программы подчинилась вкусу нуворишей (Это, только с поправкой на политику, прекрасно показано в известном американском мюзикле Боба Фосси «Кабаре», 1972). Вкус тех же любителей открыток с амурчиками, порхающими над целующейся парой, с полногрудыми дамами, демонстрирующими глубокое декольте и подвязки с розовыми бантиками, верных поклонников кичевого романа. С появлением кинематографа, телевидения, видео этот вкус распространился и на них. К. стал товаром, имеющим постоянный широкий сбыт. Его отличиями стали жизнеподобие в мелочах, мнимая значительность, обманчивая актуальность. В эстетическом же отношении это — нивелировка сюжета, сведение многозначности смысла к тривиальности житейской прописи, замена сложного эмоционального ряда простейшими психофизиологическими актами, эротическим возбуждением, кратковременным нервным шоком, стимуляцией агрессивности. Это и искажение литературной классики в угоду массовому вкусу (фильмы: «Снега Килиманджаро», 1952, «Убийцы», 1964, «Манон-70», «Волшебная гора», 1983 и др.). Сведение биографии великих людей к изложению пикантных подробностей их личной жизни («Генри и Джун», 1990, «Возлюбленный язычник», 1959, «Джексон Поллок: американская сага», 1993 и др.) Увлечение мистикой и ужасами («Изгоняющий дьявола», 1973, «Дракула», 1992, «Хрустальный башмачок и роза», 1976 и др.) А. Моль в книге «Кич, искусство счастья» справедливо утверждал, что К. это не только стиль в литературе и искусстве, но и отношение к нему потребителей. Кичмен жаждет описаний «сладкой» жизни тех, кто не стеснен в средствах: аристократов, дам полусвета, финансовых магнатов, звезд кино, телевидения и эстрады и им подобных, что позволяет давать описания роскошных апартаментов и увеселительных заведений, полный реестр великосветских развлечений, «возвышенные» страсти и диалоги, пристойную дозу эротики или откровенный секс, то есть, всё то, чем зачитывалась несчастная Настя из горьковской пьесы «На дне». На иной основе строятся взаимоотношения современного потребителя и неоки-ча. Если старый К. стремился к красоте, какой она представлялась неразвитому вкусу нуворишей, то есть к пошловатой красивости, то К. сегодняшний сознательно ввел моду на безобразное. Потребитель нередко понимает, что вещь некрасива и нефункциональна (например, чайник в форме кошки или дом в виде башмака) и именно поэтому покупает ее, чтобы идти в ногу со временем, не выглядеть отсталым. Столь тесной связи эстетики с престижностью не знал старый К. Нынешний заказчик и потребитель К. принадлежит к тому слою населения, для которого характерны достаточная материальная обеспеченность, довольство собой и жизнью, тяга к постоянному украшательству ее все новыми и новыми вещами и развлечениями. Погружаясь в иллюзорный мир К., его потребитель обнаруживает сходство своих стремлений, своих представлений о морали, нравственности, эталонах успеха со стремлениями и представлениями героев книг, фильмов и телепередач. Для него важно только одно условие: показанное или написанное должно обладать всеми внешними приметами жизнеподобия. К. апеллирует к инстинктам; теоретическое обоснование этого исследователи находят у 3.Фрейда, поскольку К. нередко делает ставку на спекуляцию сексуальностью и жестокостью. Манипулирование сознанием реципиентов, точный учет психологии восприятия в сочетании с прогрессом технических возможностей распространения К.-продукции — основы как К., так неокича. Одной из разновидностей неокича является кэмп. По мнению С.Зонтаг суть кэмпа — пристрастие ко всему неестественному, искусственному, чрезмерному. Наиболее волнующим зрелищем объявляются те киноленты, которые входят в ежегодно составляемый критиками список десяти самых плохих фильмов. Новым успехом начинает пользоваться старая итальянская киче-вая серия картин с участием феноменального силача Мациста. Кэмпмен приходит в восторг от наиболее безвкусных кичевых украшений. Постмодернизм нередко иронически обыгрывает кэмп, превращая его в элемент художественного фристайла.
Лит.: Карцева Е. Кич, или Торжество пошлости. М., 1977;
Kitsch: The World of Bad Taste. Ed. G.Dorfles. N.Y., 1969;
Moles A. Le Kitsch, L'art du bonheur. Paris, 1971;
Stemberg J. Le Kitsch. P., 1971.
Е.Карцева
Старый 11.12.2015, 22:54
  #177   
Старый 11.12.2015, 23:14
  #178   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

Прочитала тему , полностью поддерживаю Анфису , Manuel , Shadow's Dance и Меламори .
Не понимаю, стоит ли с таким надрывом писать и переживать за чей то вкус ?
Мне вот до лампочки , кто в чём или у кого что в доме .
И про стринги , а , что в них плохого , мне нравится , а кому нет , то это личные проблемы каждого , кто то , наверное предпочитает трусы с резинкой до ушей... ахах! Простите.
Про ''надрыв'' - это твои фантазии.
И то, что тебе будет близка тема чужих трусов, я даже и не сомневалась.


А вот то, что тебе ''до лампочки '' про других , под большим вопросом.
Столько желчи было вылито тобой в теме о сексе на первом свидании и девственности при вступлении в брак, что понимаешь, тема для тебя весьма животрепещущая.
Похоже тебя очень волнует наличие девственной плевы у других женщин.
Мне бы твои заботы, милая.
Ахахах.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ой ли.
3д графика.
кадр из проморолика или игры.
яркие цвета - вай нот? это может быть детская игра.
выдрано из контекста - поймано в движении.
грубые фигуры - оптимизация, для улучшения производительности. Картинка выглядит круче за счет хорошо проработанных текстур, а не формы. (версия с игрой вырывается вперед)
листики неплохо сделаны - как фон для экшна вот это все будет просто охрененски.
А все вместе безвкусица.
Старый 11.12.2015, 23:18
  #179   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
А мне вот нравится шоколад " Алёнушка" и эта милашка на нём, ничего вульгарного , простая девочка и скромная , русская Алёнушка.
Если для тебя явное выражение дебильности в лице героини шоколада признак милашки, то вопросы снимаются.
Я оценила твой ''вкус''.
Старый 11.12.2015, 23:22
  #180   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Если для тебя явное выражение дебильности в лице героини шоколада признак милашки, то вопросы снимаются.
Я оценила твой ''вкус''.
вот даже мне за Аленку обидно стало(
она же маленькая, нормальное у нее лицо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024