Опции темы Оценить тему
Старый 20.04.2016, 22:32
  #141   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.04.2016, 23:43
  #142   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
На секты никто больших ставок не делает.
Ну да)) Все не так просто. При совке много усилий прилагалось, чтобы народ был един и обожал вождя. Такую страну не победить)) И вот придумали ослабить соперника изнутри. Как? А вот демократией! Все секты враждуют друг с другом. Внутри государства война. Фаны друг друга мочат. Фашики -готов, свидетелей-православные третируют и все ненавидят всех! И кого пойди, вдохнови на трудовые или ратные подвиги охранять рубежи во имя отчизны и за руководство?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так в церквях тоже от ладана (или что там) лёгкая эйфория достигается. Секта?
А то.. метода все та же!!! Обработать стадо овец и сделать покорными. Серьезно думаешь, что священство, особенно высших эшелонов, беспокоится не о себе, а о вере прихожан? Насколько они ищут Бога?
Вообще слово секта придумали и внесли в него смысл негативный, чтоб отвоевывать сферы влияния!!
Старый 21.04.2016, 00:15
  #143   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну да)) Все не так просто. При совке много усилий прилагалось, чтобы народ был един и обожал вождя. Такую страну не победить)) И вот придумали ослабить соперника изнутри. Как? А вот демократией! Все секты враждуют друг с другом. Внутри государства война. Фаны друг друга мочат. Фашики -готов, свидетелей-православные третируют и все ненавидят всех! И кого пойди, вдохнови на трудовые или ратные подвиги охранять рубежи во имя отчизны и за руководство?
У вас какое-то слишком хорошее представление о совке.
Никогда не было такого, чтобы народы СССР были реально едины. За исключением каких-то частных моментов, которые можно рассматривать лишь как исключения.
Никогда народы СССР в своей массе не обожали вождей.
Сект возможно было не так уж и много, и фаны вели себя скромнее. Это да, за это надо "благодарить" демократические прелести, типа свободы, которая воспринимается в основном как вседозволенность. Тем не менее, общая криминогенная обстановка по всей стране была даже хуже чем в наши дни. Массовое пьянство, драки, убийства, изнасилования, гоп-стопы, и разнообразная хулиганка, были повсеместной и повседневной нормой. Воровство и коррупция имели может и не бОльшие, но никак и не меньшие масштабы.
В "братских" советских республиках русских как минимум не очень любили, а местами русским и вообще появляться было опасно.
Трудовые же подвиги совершали в основном зэки, военнослужащие и молодые и задорные комсомольские активисты. Да и подвигами они становились уже благодаря советской прессе и ТВ. Зачастую искусственно.
А подвиги ратные совершались в основном за свою собственную жизнь и жизнь други своя, а не за родину и правительство. Да и потом - от трудовой и ратной повинности просто было некуда деваться. Или за решётку, или на подвиги.
И я бы всё же не стал преувеличивать роль сект и сектантов в наше время. Они способны испортить жизнь многим людям, особенно слабым и/или глупым. Но не способны сейчас, да и в ближайшем будущем, повлиять на жизнь в стране кардинально. Это не война и даже не эпидемия холеры, это местечковые и эпизодические вспышки ОРЗ. Не более того. Будь я на месте того же Сороса, я бы на наши секты цента не поставил.
Старый 21.04.2016, 00:30
  #144   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
У вас какое-то слишком хорошее представление о совке.
Спрашивала бабушек-дедушек. Воевали. Помнят Хрущева, его кукурузу. Ну, так говорили. А Сталина на вас нет -еще и сейчас услыхать от ветеранов можно

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А подвиги ратные совершались в основном за свою собственную жизнь и жизнь други своя,
Ну, родители, папаня был коммунист и на хорошем счету. Медали там всякие, грамоты)) И с детства помню, все время убегал на работы по выходным. Ни за какого ни страха. Просто тогда настрой был иной. Но Брежнева -да, ругали на кухнях и анекдоты (непонятные мне) рассказывали
Старый 21.04.2016, 00:35
  #145   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Спрашивала бабушек-дедушек. Воевали. Помнят Хрущева, его кукурузу. Ну, так говорили. А Сталина на вас нет -еще и сейчас услыхать от ветеранов можно
Не надо спрашивать бабушек-дедушек. Во-первых, потому, что старики вообще самые злые люди. И во-вторых, потому, что тогда они были молодыми. А молодость всегда лучше старости, да и запоминается в основном хорошее.
Цитата:
Ну, родители, папаня был коммунист и на хорошем счету. Медали там всякие, грамоты)) И с детства помню, все время убегал на работы по выходным. Ни за какого ни страха. Просто тогда настрой был иной. Но Брежнева -да, ругали на кухнях и анекдоты (непонятные мне) рассказывали
Настрой и сейчас разный. Если человек любит дело которым занимается, то и настрой будет соответствующий.
Жаль что это не столь массовое явление, как хотелось бы.
Старый 21.04.2016, 00:45
  #146   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Насколько они ищут Бога
Я думаю важнее - что люди там находят...

а в остальном - да, отношусь ....дистанционно ко всему этому.

Секты - совсем грустно, тоже да
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.04.2016, 01:14
  #147   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я думаю важнее - что люди там находят...
А почему вот трудно вырваться? Ну все равно элементы зомбирования присутствуют

добавлено через 1 минуту
@Кот, найду завтра тему про совок. Можешь что из личного рассказать, жил тогда? Интересно мне
Старый 21.04.2016, 01:17
  #148   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну все равно элементы зомбирования присутствуют
Этим и страшны все эти организации(((

Любое подозрительное сообщество лучше обходить стороной.
Да даже гипнотизеров, на которых сейчас мода - тоже)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.04.2016, 01:23
  #149   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
А почему вот трудно вырваться? Ну все равно элементы зомбирования присутствуют

добавлено через 1 минуту
@Кот, найду завтра тему про совок. Можешь что из личного рассказать, жил тогда? Интересно мне
Вырваться трудно потому, что работают в сектах хорошие спецы. Да и жертв выбирают не случайным образом, а с проблемами.
Что касается личного, то рассказывать можно много. Будут конкретные вопросы - отвечу обязательно. Но наверное лучше в какой-то другой, более подходящей теме.
Старый 21.04.2016, 08:55
  #150   
@Кот,
@Velassaru, а зачем ИМ зомби? Для бабла? Если туда идут проблемные, а не олигархи, что с них можно состричь-то? Или, и олигархов втягивать удается? Вообще, люди, как парализованные становятся
Старый 21.04.2016, 11:10
  #151   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@Кот,
@Velassaru, а зачем ИМ зомби? Для бабла? Если туда идут проблемные, а не олигархи, что с них можно состричь-то? Или, и олигархов втягивать удается? Вообще, люди, как парализованные становятся
Вот и именно - для бабла. Практически любая современная секта - это своеобразный, но бизнес. И я имел ввиду не материальные, а в первую очередь проблемы с психикой, здоровьем, в личной жизни.
Олигархи сектам совсем не обязательны. Есть у человека дом, квартира, земля - уже хорошо. Вложил тысячу, получил миллион. Чем плохо?
Старый 21.04.2016, 12:50
  #152   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Насколько они ищут Бога
Я думаю важнее - что люди там находят...
а в остальном - да, отношусь ....дистанционно ко всему этому.
Секты - совсем грустно, тоже да
в сектах вряд ли ищут Бога.
Для меня секты это вообще как организация именно для каких-то действий.
Члены сект какие-то либо психически нестабильные, либо без царя в голове-ведомые , либо наркота.
и подтверждение историческое. курили и пили. шприцев раньше не было.
Скрытый текст
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2016, 10:23
  #153   
Безусловно секта.. И как всегда страдают дети ((

Американская пара подарила свою дочь приятелю

В США пара амишей подарила приятелю свою дочь в благодарность за оказанную им материальную помощь. Все трое предстанут перед судом в начале августа, сообщает РИА Новости.

Амиши являются приверженцами одной из ветвей анабаптизма, которые проживают в крайне замкнутых поселениях в ряде штатов США. Они выращивают хлеб, разводят скот и птицу, занимаются садоводством и пчеловодством.

По сведениям правоохранительных органов штата Пенсильвания, пара Дениэл и Севилла Штольцфус хотела выразить благодарность Ли Каплану за спасение их фермы. Они отдали ему свою 14-летнюю дочь после того, как прочитали в интернете, что это законно. Сейчас девушке 18 лет, она уже родила Каплану двоих детей.

Работники соцзащиты обнаружили в доме у 51-летнего Ли Каплана 11 девочек в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. Скорее всего, что все они являются амишами.

Каплан проходит обвиняемым по 10 делам о различных сексуальных преступлениях. Отец девочки обвиняется в заговоре с целью совершения насильственных действий сексуального характера. Ему и его жене Севилле также предъявлены обвинения в угрозе благополучию детей.
Старый 30.07.2016, 17:25
  #154   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
в сектах вряд ли ищут Бога.
Для меня секты это вообще как организация именно для каких-то действий.
А где же по-вашему ищут бога и находят его, если не в сектах?
Старый 30.07.2016, 18:53
  #155   
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
А где же по-вашему ищут бога и находят его, если не в сектах?
В душЕ Его находят.
Старый 30.07.2016, 19:11
  #156   
А в чьей душЕ его находят? В вашей душе есть шанс его найти и ухватить за бороду?
Старый 30.07.2016, 19:46
  #157   
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
А в чьей душЕ его находят? В вашей душе есть шанс его найти и ухватить за бороду?
Вы представляете Бога (которого, как вы думаете, вовсе нет!) старым дядей с бородой?! Ну я нинаю... ну что за примитивизЬм!
Старый 30.07.2016, 20:33
  #158   
А Вы что, представляете его себе не старым бородатым дедом, каким его обычно изображают в христианских храмах, а таким как тот о котором глаголит эта священница:

Старый 30.07.2016, 20:37
  #159   
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
а таким как тот о котором глаголит эта священница:
Думаете, стоит посмотреть?
Расскажите, чем Вас привлекло это видео, какой смысл в его просмотре?
Старый 30.07.2016, 20:43
  #160   
Lukas, Вам это видео смотреть не стоит; я предложил его только для Степлер.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024