Опции темы Оценить тему
Старый 27.06.2015, 21:05
  #141   
@Вовочка, ссылочки скрываем
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.06.2015, 21:35
  #142   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А какой договор нужно подписать Палестине, чтобы она получила обратно свою землю?

А с чего ты решил, что я использую СМИ, как источник информации? Это было бы крайне глупо с моей стороны.

Вот так номер... Оказывается, в том, что государство Израиль воюет много лет с арабами - виновата Россия? Очень интересно! Может, в чем-то она и заинтересована, но только лишь для того, чтобы некоторые меньше совали свои носы в ее собственные дела. Не более того. И не Россия виновата, что регион лихорадит. Это началось не вчера. И Россия никогда не считала, что контролирует БВ. Просто раньше у нее были рычаги влияния на события в регионе. Теперь нет.


Что мощная и экономически стабильная организация - это даже не обсуждается. Проворонили момент, когда в зародыше задавить было можно - гораздо важнее было давить на Асада из-за химического оружия...
Ну насчет мечетей... Согласись, что не в каждой стране вот ток просто будут продвигаться идеи ИГИЛ, тем более теперь, когда, наконец, спохватились. А вот учебные заведения и интернет - это, пожалуй, рассадник идеологов...
Требования Израиля к Палестине:
1. Отмена арабской хартии о уничтожении Израиля.
2. Признание государства Израиль.
3. Заключение постоянного мирного договора.
Легитимно?
Если у тебя инфа не из СМИ, то ты наверное часто бываешь в Израиле?
ПС Как я уже сказал, спорить и доказывать я не буду. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Без обид.
Старый 27.06.2015, 21:51
  #143   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Согласись, что не в каждой стране вот ток просто будут продвигаться идеи ИГИЛ, тем более теперь, когда, наконец, спохватились. А вот учебные заведения и интернет - это, пожалуй, рассадник идеологов...
ну, как сказать, опыт с Аль-Каидой показал, что эта зараза способна прорасти в любой точке мира - и просвященный Запад, и восток... Интернет безусловно играет в распространении идей, пропагандируемых террористами и исламистами-фундаменталистами, далеко не последнюю роль. Вспомним тех же "жен боевиков", которых находят через сеть (случай Варвары Карауловой в данном случае показателен). Но интернет же вот так не запретишь, это и неправильно. Что делать?..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2015, 22:18
  #144   
@Мелисента, ни Перес, ни Арафат здесь не причем. Осуществить их сейчас невозможно по внешним причинам.
Ближний восток будет лихорадить пока будет пока будет внешнее вмешательство. Любая страна, вмешавшаяся извне, только усугубит положение. Вмешательство нескольких стран вообще вызывает непредсказуемые последствия.
Старый 27.06.2015, 22:24
  #145   
мне кажется, в Ирзаиле две группировки: те, кому выгодна война (это же какие бюджеты!), и те, кто спекулирует на идее мира в погоне за очками политическими, прекрасно осознавая, что "партия войны" все равно их обыграет.

Скрытый текст

добавлено через 59 секунд
т.е. борьба за мир в регионе только декларируется.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2015, 22:49
  #146   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Вовочка, Израиль тоже вмешивается в дела других государств. Так что возникает вполне резонный вопрос - ему самому мир в регионе нужен?
Израиль находится в регионе и его вмешательство нельзя назвать вмешательством извне.
Немного истории. Израиль был создан в 48 году. Во главе государства стояли левые партии, правые партии были оттеснены и обезоружены. Корабль привезший оружие для правых, был потоплен артиллерийским огнем с берега. Левое правительство предложило арабам создать два государства: Палестина (арабское) и Израиль (двунациональное). Арабы отказались и объявили войну на уничтожение. Израиль получив помощь сначала от СССР в виде военных спецов, позже от Чехословакии в виде оружия, смог выстоять и победить в войне за независимость. Карта Израиля сформирована в результате нескольких войн спровацированых арабскими государствами. Две страны, заключившие мирный договор, получили все земли, на которые пртендовали. Ливан и Сирия не имеют постоянных границ с Израилем, а только временные линии прекращения огня. Официально они находятся в состоянии войны с Израилем. То же самое можно сказать и о Палестине. Израиль вывел войска из Газы без каких-либо условий и в результате получил постоянные ракетные обстрелы. Израиль ввиду своих маленьких размеров и ограниченных ресурсов крайне заинтересован в мире. Арабские государства зная и понимая это пытаются получить как можно больше. Время и ресурсы на стороне арабов. У Израиля нет выгоды от затяжных конфликтов.
Старый 28.06.2015, 00:33
  #147   
@Мелисента, а в чьи дела он вмешивается, можно узнать?
Старый 28.06.2015, 01:03
  #148   
Новость попалась: В Мосуле уничтожен один из известнейших командиров «Исламского государства» Абдалла Мухаммед Хорани
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.06.2015, 01:43
  #149   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И не Россия виновата, что регион лихорадит.
Прошу прощения, что влез в беседу. Разве не подавление Хусейна перестало сдерживать весь тамошний бардак? Мне просто интересно. Я смотрю, что вы все владеете вопросом.
Я думал, это от того, что Ирак, с мощной центральной властью, играл роль как бы штива в веере, убрав который всё стало разваливаться.
Старый 28.06.2015, 03:40
  #150   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что влез в беседу. Разве не подавление Хусейна перестало сдерживать весь тамошний бардак? Мне просто интересно. Я смотрю, что вы все владеете вопросом.
Я думал, это от того, что Ирак, с мощной центральной властью, играл роль как бы штива в веере, убрав который всё стало разваливаться.
Здесь совокупность причин. Дело не только в Ираке. Проблема во вмешательстве третьих сторон. Россия, Европа и США - тянут одеяло на себя, каждая сторона преследует свои взаимоисключающие цели. В результате они рвут Ближний восток на части и он трещит по швам. В Европе тоже велись войны и рекой лилась кровь, а сейчас она объединилась самостоятельно, без внешнего вмешательства. Только так может быть заключен мир. Прочный мир может быть заключен только между заинтересованными в нем сторонами без вмешательства "добрых дядь" из-за океана.
Старый 28.06.2015, 08:56
  #151   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Прочный мир может быть заключен только между заинтересованными в нем сторонами без вмешательства "добрых дядь" из-за океана.
А не думаете, что это не применимо к ближнему востоку? Там власть всегда была властью, если перед ней трепетали, боялись и если она была жёсткой. Подавив сильные фигуры там, наши "партнёры" из Европы и США, добились лишь беспредела. Пока там не будет сильных новых лидеров, собственных, покоя не наступит. А чтобы они появились, нужно либо установить их силой, либо изолировав этот беспредел, ждать годы, пока там будет проходить кровавый процесс естественного отбора, что тоже не вариант.
И даже при положительном результате, со временем, эти новые фигуры-лидеры вряд ли будут сильно отличаться по поведению от того же Хусейна. Иначе там сложно.
Старый 28.06.2015, 16:22
  #152   
@Мелисента, Турции? Когда? Где? Я такого не слышал. До отказа Турции во вступление в Евросоюз она была главным союзником Израиля. После отказа Турция вмешалась в дела Израиля во время конфликта в Газе. (Флотилия свободы) сейчас отношения прохладные, но Израиль делает всевозможные попытки восстановить их. Ни о каком вмешательстве во внутренние дела речи быть не может.
Старый 28.06.2015, 18:34
  #153   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Вовочка, сотрудничество тоже бывает разным, согласись. То, что с одной стороны выглядит как стремление к сотрудничеству и партнерским отношениям, с другой больше похоже на желание диктовать свои условия. Иногда это делается военным путем, иногда политическим, иногда экономическим. Отношения Израиля и Турции вообще больше похожи на айсберг - верхушка-то видна, а вот фарватер неизвестен.
Не соглашусь. Отношения Израиля и Турции всегда были очень прозрачны. Это торговля, координация вооруженных сил для борьбы с террором, взаимная поддержка в международных организациях. Диктат подразумевает наличие рычагов влияния. У Израиля нет рычагов влияния на Турцию. Факт, что когда Турция решила разорвать отношения, она это сделала. Турция очень большая страна, с сильной экономикой и мощной армией, Израиль мог в чем-то помогать и поддерживать ее, но влиять не мог никак.


Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А насчет конвоя - это вообще без комментариев. Хорошо хоть извинились хотя бы.
А я прокоментирую. Во время антитеррористической операции, спровацированной палестинскими террористами похищением и убийством трех Израильских подростков, а так же участившимися ракетными обстрелами, с территории Турции вышла так называемая "флотилия мира". Вторглась без разрешения в территориальные воды Израиля (грубейшее нарушение международного права!), на приказ пограничников развернутся не реагировала. Высадившийся израильский десант, не имевший боевого оружия был встречен ударами бейсбольных бит. В результате почти все израильские военослужащие получили ранения. Конвой был доставлен в Ашдодский порт. В трюме при досмотре кроме небольшого количества гуманитарной помощи было обнаружено оружие для боевиков.(!) В интернете можно найти всю эту информацию, фотографии изъятого оружия и видео ролики как "мирные моряки" и "борцы за права человека" избивают израильских пограничников, не пытавшихся применять силу, а оттеснивших их своими телами.
Впоследствии Израиль принес свои извинения (несмотря на то, что непонятно в чем его вина), пытаясь хоть как-то восстановить отношения с Турцией, что было принято как слабость и имело только негативные последствия.

Мелисента, я здесь живу очень давно, интифады и войны происходили на моих глазах. В некоторых событиях я принимал участие, в некоторых мои дети. Я могу сказать только одно - интифады начинались после мирных инициатив Израиля и односторонних уступок. Любые уступки на Ближнем востоке воспринимаются как слабость.
У меня на глазах горели автобусы и взрывались мгазины, Рабин призывал к терпению, а Арафат кричал что утопит евреев в собственной крови. (первая интифада) При мне линчевали трех израильских резервистов, один из которых был наш соотечественник. Когда его убивали, к нему позвонила его беременная жена, а арабы "благородно" дали послушать ей его предсмертные хрипы... (вторая интифада) Ливанская война началась с похищения и убийства израильских пограничников, операции в Газе то же самое.
Я видел как арабы приходили на блок посты и просили израильских военослужащих арестовать их и спрятать в израильских тюрьмах от боевиков заставлявших их принимать участие в терроре. Я видел как мирные палестинцы бросали все и бежали в Египет и Иорданию...
Израиль не вмешивается в чужие дела, но он вынужден защищаться.
ПС. Я очень не хотел заходить в темы о политике, но неудержался. Приношу извинения и удаляюсь из этой темы.

Последний раз редактировалось Вовочка; 28.06.2015 в 18:42..
Старый 02.09.2015, 19:06
  #154   
Министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин подтвердил наземное вторжение в страну военных коалиции против хуситов. По словам министра, на территорию страны введены войска Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. «Скоро мы отметим новый праздник освобождения Йемена — освобождения от хуситов», — заявил Ясин. Ранее в результате авиаудара в Йемене погибли 30 человек.

Такие дела. Смотрим что дальше.
Интересно, это как-то связано с ценовыми войнами нефтяными?..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2015, 20:27
  #155   
Надо же.ИГИЛ воюет в Сирии,Египте,Ливии,Ираке,Йемене.Насчиитывает десятки тысяч солдат. Обладает нефтяными скважинами и крупной наркоторговлей. Имеют химическое оружие. И дальше продолжает расти. Агентурная сеть раскинута по всему миру. Убивают сотнями людей в день.Отсюда и огромный поток беженцев в Европу.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 25.09.2015, 16:59
  #156   
Вроде как российские войска будут в Сирии?
Кто-нибудь знает что об этом и как относится?
Мнение интересно...
Старый 25.09.2015, 17:12
  #157   
@Izumi, официально там пока только военные советники и поставки военной техники и боеприпасов. Обама с Путиным будут встречаться в рамках Генассамблении ООН и будут обсуждать сотрудничество в сфере борьбы с ИГ. Путин будет выступать в ООН 28 сентября.
местные говорят, что есть наши военные там. в общем-то, рады этому.

добавлено через 50 секунд
кстати очень любопытно будет его послушать.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.09.2015, 17:29
  #158   
Вроде как слышала, что наших отправляют уже с Ростова.
Но блин, наша армия такая армия...
Наши и в Чечне не служат и ДНР их нет.
Вечно нас нигде нет, но везде мы отгребаем.
что-то я расстроилась по этому поводу.

Но может быть я и не права.
Старый 25.09.2015, 17:58
  #159   
Главное, чтобы Сирия не стала вторым Афганистаном, поэтому надо в коалицию вступить. Но со своими предложениями.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.09.2015, 18:05
  #160   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Сирия не стала вторым Афганистаном, поэтому надо в коалицию вступить. Но со своими предложениями.
Правильно, нужно диктовать свои порядки))
И интересно, только наши войска объявились в Сирии, Обама тут же засуетился со встречей.
а то и лицо воротил.

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024