Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2024, 14:58
  #141   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вы невнимательны, я уже ответила на Ваш вопрос - общепринятое и общеупотребимое значение.
Я уделила достаточно внимания и времени Вашей жажде общения).
Нет такого общеупотребительного значения)

То есть, смысл собственного тезиса Вы не можете пояснить)
Не любая точка зрения является субъективной.
Точка зрения (высказанное утверждение), обоснованное объективными сведениями - является объективной)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2024, 14:59
  #142   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет такого общеупотребительного значения)

То есть, смысл собственного тезиса Вы не можете пояснить)
Не любая точка зрения является субъективной.
Точка зрения (высказанное утверждение), обоснованное объективными сведениями - является объективной)
Да пребудет с Вами сила)
Старый 03.08.2024, 15:06
  #143   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Да пребудет с Вами сила)
И для чего это сказано?

Так обычно происходит, вместо простейшего ответа на вопрос или признания некорректности собственного высказывания)

"Общеупотребимым" такое слово сочетание ("точка зрения" на любую форму высказывания) может быть только в бытовом (профанном) применении, но категорически не признается в науке о мышлении "Логика")
Старый 03.08.2024, 15:09
  #144   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И для чего это сказано?

Так обычно происходит, вместо простейшего ответа на вопрос или признания некорректности собственного высказывания)

"Общеупотребимым" такое слово сочетание ("точка зрения" на любую форму высказывания) может быть только в бытовом (профанном) применении, но категорически не признается в науке о мышлении "Логика")
Обратить внимание, что можно попасть в порочный круг чужой зацикленности из-за мелочи)
Старый 03.08.2024, 15:12
  #145   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, и это не такой уж простой выбор, между прочим, друг или истина)
А разве истина и честность синонимы?
Истина, это ж предмет, а честность - действие с ним.
Вот обладаешь ты чей то истиной, да не дай бог еще и под честное слово, что не расскажешь .
А тут есть кто-то, кого эта истина касается. И честное слово, тоже есть.
Вот тебе и дилемма не дай бог, и непонятки, где тут честность, хотя с истиной все вроде понятно
Старый 03.08.2024, 15:12
  #146   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Обратить внимание, что можно попасть в порочный круг чужой зацикленности из-за мелочи)
Я полагаю, что попытка прояснить то, из каких представлений выдвигает кто-то свои тезисы- не является зацикленностью, но представляет собой важный и нужный способ коммуникации и устранения ненужных конфликтогенов)
Старый 03.08.2024, 15:20
  #147   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я полагаю, что попытка прояснить то, из каких представлений выдвигает кто-то свои тезисы- не является зацикленностью, но представляет собой важный и нужный способ коммуникации и устранения ненужных конфликтогенов)
Ваша цель не в этом)
Старый 03.08.2024, 15:22
  #148   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А разве истина и честность синонимы?
Истина, это ж предмет, а честность - действие с ним.
Вот обладаешь ты чей то истиной, да не дай бог еще и под честное слово, что не расскажешь .
А тут есть кто-то, кого эта истина касается. И честное слово, тоже есть.
Вот тебе и дилемма не дай бог, и непонятки, где тут честность, хотя с истиной все вроде понятно
Ну, тут я просто взяла знаменитое "Платон мне друг, но истина дороже") Это несколько иной выбор, как иллюстрация того, что выбор часто лежит не в плоскости проявления честности. А ценности.
Старый 03.08.2024, 15:22
  #149   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Если какие-то твои слова, или действия, в результате контакта, привели к последствиям для другого человека, то как не вертись, часть ответственности на тебе.
А то иначе выходит, тебе ногу кто-то отдавил, образно говоря, то и сама виновата) Но нет же, ты сама задорно отыскиваешь все причины вокруг)) Отбили вам там головушки, достигаторы))
Так они, по-любому, к каким-то последствиям да приведут. Тебе хочется за все последствия ответственность нести?)))
Твоя ответственность только в том, что ты сделал или сказал, как там дальше ситуация развернётся сие тайна великая есть, до тех пор, пока оно не случится. И последствия по любому выхватишь, в этом и есть ответственность.
Старый 03.08.2024, 15:24
  #150   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ваша цель не в этом)
А в чем моя цель?

Вам ведь, несомненно, моя цель известна лучше, чем мне самой))))
Старый 03.08.2024, 15:24
  #151   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Так они, по-любому, к каким-то последствиям да приведут. Тебе хочется за все последствия ответственность нести?)))
Твоя ответственность только в том, что ты сделал или сказал, как там дальше ситуация развернётся сие тайна великая есть, до тех пор, пока оно не случится. И последствия по любому выхватишь, в этом и есть ответственность.
Хочется - не хочется, а человек несёт ответственность за последствия)
Что очень хорошо заметно по разграничению правонарушения и преступления, например.
Ответственность это ещё и определенная готовность.
Разве не то самое "подумай, прежде, чем говорить"?)
Старый 03.08.2024, 15:25
  #152   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А в чем моя цель?

Вам ведь, несомненно, моя цель известна лучше, чем мне самой))))
Вторая фраза выдает Ваши намерения, а у меня всего лишь есть мнение)
Старый 03.08.2024, 15:34
  #153   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вторая фраза выдает Ваши намерения, а у меня всего лишь есть мнение)
Но ведь это Вы очередной раз решили высказать свое "знание", в данном случае о моей цели.

Зачем?

Такая манера мне уже понятна, она присуща не всем, далеко не всем: вместо обсуждения темы, высказываться о собеседнике, при этом прямыми лексичекими формами.

Но когда при обсуждении генной модификации растений или человека, и высказанном мной мнении о том, что прежде нужны достаточные знания, прежде чем что-то менять, и вдруг прилетает возглас о каменном топоре, мне нужно долгое время, чтобы понять, что человек своим восприятием отозвался на какое-то свое понимание ситуации, крайне далекое от обсуждаемого в данный момент)

Это и создает ненужные конфликты.
Старый 03.08.2024, 15:36
  #154   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Так они, по-любому, к каким-то последствиям да приведут. Тебе хочется за все последствия ответственность нести?)))
Твоя ответственность только в том, что ты сделал или сказал, как там дальше ситуация развернётся сие тайна великая есть, до тех пор, пока оно не случится. И последствия по любому выхватишь, в этом и есть ответственность.
Ну вот ты тут кочевряжишься, а "субъективность" другому навешиваешь, мол ты-то билят критерий объективности, а я просто субъективно воспринимаю, и потому вижу дурочку с переулочка
Старый 03.08.2024, 15:38
  #155   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Твоя ответственность только в том, что ты сделал или сказал, как там дальше ситуация развернётся сие тайна великая есть, до тех пор, пока оно не случится. И последствия по любому выхватишь, в этом и есть ответственность.
Кстати, да никуя. У тебя просто нет взрослого опыта - как могут воздействовать твои "слова" на человека близкого - например твоего ребёнка, и что ему потом придётся по жизни собирать, только потому что у мамаши моск на две части разделен.
Старый 03.08.2024, 15:43
  #156   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но ведь это Вы очередной раз решили высказать свое "знание", в данном случае о моей цели.

Зачем?

Такая манера мне уже понятна, она присуща не всем, далеко не всем: вместо обсуждения темы, высказываться о собеседнике, при этом прямыми лексичекими формами.

Но когда при обсуждении генной модификации растений или человека, и высказанном мной мнении о том, что прежде нужны достаточные знания, прежде чем что-то менять, и вдруг прилетает возглас о каменном топоре, мне нужно долгое время, чтобы понять, что человек своим восприятием отозвался на какое-то свое понимание ситуации, крайне далекое от обсуждаемого в данный момент)

Это и создает ненужные конфликты.
О, я жуткий токсичный тролль) Только какое это отношение имеет к тому, что Вы сейчас ищете некий повод сделать работу над ошибками в своих высказываниях недельной (?) давности, пояснить которые не смогли тогда ?)
Поезд ушел) Интерес к Вам как к собеседнику у меня был утерян давно)
Старый 03.08.2024, 15:49
  #157   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
О, я жуткий токсичный тролль) Только какое это отношение имеет к тому, что Вы сейчас ищете некий повод сделать работу над ошибками в своих высказываниях недельной (?) давности, пояснить которые не смогли тогда ?)
Поезд ушел) Интерес к Вам как к собеседнику у меня был утерян давно)
Извините, но в данном случаем для меня именно Ваше отношение - не имеет решающей значимости.

На пространстве обсуждений слишком часто звучат избитые и крайне неверные стереотипы, вроде: любая точка зрения субъективна, объективных истин не существует, все относительно и подобных.

У меня появилась возможность уточнить у автора такого высказывания основания для этого высказывания.

Оснований не обнаружилось.
Это- не радует, с учетом массового распространения подобных утверждений)
Старый 03.08.2024, 15:50
  #158   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Ну вот ты тут кочевряжишься, а "субъективность" другому навешиваешь, мол ты-то билят критерий объективности, а я просто субъективно воспринимаю, и потому вижу дурочку с переулочка
Опять про меня. Да без меня давным давно умные люди проводили эксперименты, исследования, писали статьи, методички, практические упражнения и т.д. и т.п.
Хочется разобраться - иди изучай, хочется поскандалить, так кто ж запретит? Но мне жалко на ругань время тратить.
Старый 03.08.2024, 15:52
  #159   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Кстати, да никуя. У тебя просто нет взрослого опыта - как могут воздействовать твои "слова" на человека близкого - например твоего ребёнка, и что ему потом придётся по жизни собирать, только потому что у мамаши моск на две части разделен.
Оставь меня и мой опыт в покое, тебе о нём мало что известно. Ещё раз, задолго до меня и до тебя, люди задавались такими вопросами и целые философские трактаты писали на эту тему. А потом и наука исследованиями занималась. Так, что в масштабах всего мира и твой опыт и мой в пределах допустимой погрешности))).
Старый 03.08.2024, 15:54
  #160   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024