Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2024, 09:40
  #141   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А планы как строишь?
завтрак - бег - работа - зал, что там ещё? Структура? Помогает стабилизировать излишнюю тревожность?
Я к тому, что похоже, это всё поколение такое перестроечно - союзо-развальное. Каждый день сюрпризы в юности и молодости не дают покоя и в старости).
Вот больше всего я б хотел структурировать интернет, чтоб вот по расписанию.
А то ведь именно из-за вот этого импровизированного отношения к зависанию в нем и особо не структурируется все остальное.
И часто случается хаос, который меня мобилизирует и я с успехом делаю сразу много дел но спеша, скомкано, отходя от первоначального плана.
Но я думаю, я в этом вопросе тут не странный, и даже не индивидуальный, самобытный относительно большинства
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.07.2024, 11:16
  #142   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А мне учительница по физике всегда говорила, что у меня самый живой ум, какой она только встречала.
у меня класса до шестого были всегда пятерки по Литературе за сочинения, ну как пятерики, за содержание 5, за орфографию 3
Для многих это было странно, даже для учителей, ибо где-то класса с 4-го, я входил в ту группу пацанов в классе, у которых были пятерки лишь по труду и физ-ре
Старый 28.07.2024, 11:23
  #143   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Дети да. Но вот этот налет усталости от жизни. Там у многих даже фото такие, «взрослые»)
Когда я хотела выделяться, я делала татуировки и прокалывала дырки в теле. Надо было просто про книжки написать. А я читала в универе и всяких модных авторов и Акунина. Все что подружки в общаге мимо проносили
Аналогичное впечатление, слезли хипстеры с самокатов, и решили, как-то побыть еще больше не такими, как все.
Кстати, пару раз встретил упоминание Керуака. А это ж отец родной битников, которые являются прототипом хипстеров.
Все хипстеры читают Керуака. Но не все кто читал Керуака, хипстеры).
Старый 28.07.2024, 11:25
  #144   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Мои вопросы буду максимально абстрактными
А какими будут твои ответы - решать тебе.
Ты обдумывал свою индивидуальность/самобытность?
А теперь можно мы с твоего позволения, я тебе такой вопрос задам?
Но звучать он будет так.
В чем твоя индивидуальность среди миллионов таких же, как ты?
Старый 28.07.2024, 11:26
  #145   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
на мое личное понимание - эти люди пишут "странные" в том плане, что отличающиеся от других, НЕ масса
ну я вот как то так понимаю
Лана, вот оно противопоставление. "НЕ масса". А с чего они взяли, что другие масса?
Старый 28.07.2024, 11:27
  #146   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ещё я подумала, когда читала эти анкеты, зачем они пишут про все эти книги? Все эти имена философов, поэтов. Они так пытаются приманить тех, кто поймет. Поиск понимания, а не общения.
Но ведь чаще всего люди обсуждают что-то совсем другое)
Собак, цветы, рецепты плова?)
Старый 28.07.2024, 11:30
  #147   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вот твое одиночество не такое острое, каким оно вообще может быть. Может потому, что физически ты редко бываешь одинок?
Но ведь одиночество переживают все, это такая настройка у людей зачем-то.
А случалось, что ты парадоксальным образом обнаруживал свою самобытность через чужое? Чужую мысль.
Я неправильно употребил слово, не тем обозначил свои состояния. Уединение, не одиночество.
Я вообще в этой жизни не могу припомнить момента, когда я был одинок.
Старый 28.07.2024, 11:30
  #148   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Да) и это так забавно с одной стороны. С другой страшно (за детей своих) тут уже в 14 лет считают, что все знают, и даже больше меня
А ведь и правда, многое знают, и даже больше нас)
Старый 28.07.2024, 11:34
  #149   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А теперь можно мы с твоего позволения, я тебе такой вопрос задам?
Но звучать он будет так.
В чем твоя индивидуальность среди миллионов таких же, как ты?
Не знаю, какая-то случайно-неслучайная комбинация темперамента, характера и социальных взаимодействий, которые позволяют другим воспринимать меня как отдельного человека, выделять по тем или иным причинам, отличать и различать.
Для себя же самой мне достаточно просто говорить "Я", чтобы быть собой среди миллионов таких же, как я.
Старый 28.07.2024, 11:34
  #150   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну как тебе сказать? Я просто скорее обращена вовнутрь в этой теме. У меня акцент для себя самой на том, что я не обнаруживаю странности.
А так там не с чем спорить, все так. Всем правит культура, в которой сформированы принципы и стандарты поведения.
Для меня мир, ну в плане обозреваемый, это сквер, там много таких скамеек, на них сидят люди, они иногда ходят посидеть на другую скамейку, постоять покурить с другой компанией, иногда одна компания подходит к другой и они находят, что-то общее.
И что в этом всем показаться странным, надо сделать, что-то такое из ряда вон, ну уж точно не заявить всем, что ты читал Умберто Эко.
Ну например, сесть в клумбе ловить рыбу.
Старый 28.07.2024, 11:36
  #151   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я неправильно употребил слово, не тем обозначил свои состояния. Уединение, не одиночество.
Я вообще в этой жизни не могу припомнить момента, когда я был одинок.
Для меня это почти синонимы. С той разницей, что уединение это потребность в одиночестве. А одиночество это почти синоним покоя. С той разницей, что в одиночестве ты предоставлен сам себе, а не просто спокоен
Ну и после уединения есть к кому возвращаться.
Старый 28.07.2024, 11:37
  #152   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Не знаю, какая-то случайно-неслучайная комбинация темперамента, характера и социальных взаимодействий, которые позволяют другим воспринимать меня как отдельного человека, выделять по тем или иным причинам, отличать и различать.
Для себя же самой мне достаточно просто говорить "Я", чтобы быть собой среди миллионов таких же, как я.
Можно продолжу. Если многие говорят, что твоя самобытность токсичная, а я и еще ряд людей, это опровергают, что больше наносит удар по твоему "Я"?
Старый 28.07.2024, 11:40
  #153   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Для меня это почти синонимы. С той разницей, что уединение это потребность в одиночестве. А одиночество это почти синоним покоя. С той разницей, что в одиночестве ты предоставлен сам себе, а не просто спокоен
Ну и после уединения есть к кому возвращаться.
Уединение - выбор, одиночество - данность, иногда бывает, что первое переходит во второе, когда ты начинаешь терять контроль над ситуацией, забывая о том, что на твою закрытую дверь, может кто-то закрыть и свою.
У меня так случалось. Сложно выбраться доказывая всем, что я не отворачивался, а просто позволял себе смотреть в себя.
Иногда и не выбирался
Старый 28.07.2024, 11:55
  #154   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Можно продолжу. Если многие говорят, что твоя самобытность токсичная, а я и еще ряд людей, это опровергают, что больше наносит удар по твоему "Я"?


"Две птицы на песке сером, словно зола.
Спящая птица - та, что справа; перья её тусклы,
и забвение приготовило ей место в палой листве.
Ветер вырывает перо из её крыла, чтобы написать
невидимыми чернилами дождя Umbra
по одну сторону, а по другую - Lumen, там,
где вторая птица кричит над мёртвой, растворив жёлтый клюв.
Так и я, посылая тебе эту картину, всего лишь хочу сказать,
что могу быть двумя птицами сразу."

А если не выпендриваться и без пафоса: то ничего не наносит. Самобытность это ведь в каком-то смысле независимость и самостоятельность. Нет?
Старый 28.07.2024, 12:14
  #155   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение


"Две птицы на песке сером, словно зола.
Спящая птица - та, что справа; перья её тусклы,
и забвение приготовило ей место в палой листве.
Ветер вырывает перо из её крыла, чтобы написать
невидимыми чернилами дождя Umbra
по одну сторону, а по другую - Lumen, там,
где вторая птица кричит над мёртвой, растворив жёлтый клюв.
Так и я, посылая тебе эту картину, всего лишь хочу сказать,
что могу быть двумя птицами сразу."

А если не выпендриваться и без пафоса: то ничего не наносит. Самобытность это ведь в каком-то смысле независимость и самостоятельность. Нет?
Неа, я просто плавно перевожу тему с самопозиционирования себя странным, к тому, что так позиционируют тебя другие, вот допустим группа о которой речь имела бы название не то, которое имеет, а "Любители литературы", и тут к ним приходит некто с заявлением, "а че вы тут все такие пафосные, на серьезных щах какую то хрень мусолите, вообщем, странные вы!". Та ж группа, те анкеты, просто иное название и наблюдатель решивший расставить точки над ё

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 28.07.2024 в 12:18..
Старый 28.07.2024, 12:20
  #156   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот больше всего я б хотел структурировать интернет, чтоб вот по расписанию.
А то ведь именно из-за вот этого импровизированного отношения к зависанию в нем и особо не структурируется все остальное.
И часто случается хаос, который меня мобилизирует и я с успехом делаю сразу много дел но спеша, скомкано, отходя от первоначального плана.
Но я думаю, я в этом вопросе тут не странный, и даже не индивидуальный, самобытный относительно большинства
Ну хз, попробуй дела структурировать и включить в перерывы интернет?

СамоБытность - своё бытиё, то как ты свою жизнь проживаешь, так как хочется тебе, совершая свои ошибки или под чью-то диктовку. Нет?
Старый 28.07.2024, 12:25
  #157   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Уединение - выбор, одиночество - данность, иногда бывает, что первое переходит во второе, когда ты начинаешь терять контроль над ситуацией, забывая о том, что на твою закрытую дверь, может кто-то закрыть и свою.
У меня так случалось. Сложно выбраться доказывая всем, что я не отворачивался, а просто позволял себе смотреть в себя.
Иногда и не выбирался
Одиночество, когда нет никого рядом, кто бы тебя понимал. Если хотя бы раз в жизни такой человек был, то одиночество уже не грозит никогда, всегда найдёшь чем заняться и с кем.

А уединение требуется время от времени каждому, чтобы события переварить и заново выстроить своё отношение к чему или кому - либо. Так понимаю.
Старый 28.07.2024, 12:25
  #158   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну хз, попробуй дела структурировать и включить в перерывы интернет?

СамоБытность - своё бытиё, то как ты свою жизнь проживаешь, так как хочется тебе, совершая свои ошибки или под чью-то диктовку. Нет?
Да, кстати, классное определение, оно уж звучало, но литературно ты его конечно более самобытно завернула
По интернету, пробовал. Но для этого надо уходить, в Твиттер например, где достаточно лишь высказаться.
Старый 28.07.2024, 12:30
  #159   
Не, ну самопозиционирование себя странным и обзывательство со стороны других это....разные странности. 😁 Самопозиционирование все-таки предполагает просто отличие. Возможно как преимущество, возможно, как оправдание (твоей зацикленности на чем-то), а возможно, даже, как превосходство. Но это в любом случае плюсовое качество. В глазах заявителя.
Ну, например, очень часто "духовные, НО бедные" самопозиционируют себя как странные. Одновременно оправдывая себя, че они не в общей гонке за ресурсами и как бы....чем они в альтернативу занимались все это время. 😁
Старый 28.07.2024, 12:41
  #160   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Одиночество, когда нет никого рядом, кто бы тебя понимал. Если хотя бы раз в жизни такой человек был, то одиночество уже не грозит никогда, всегда найдёшь чем заняться и с кем.

А уединение требуется время от времени каждому, чтобы события переварить и заново выстроить своё отношение к чему или кому - либо. Так понимаю.
Согласен, но есть вопрос-уточнение. А что такое "рядом", и во всем ли ты должен быть понят теми, кто рядом? Вот если я люблю футбол, но рядом никого нет из тех, кто понимает, и я еду в спортбар, к тем кто понимает? И еще, ты про непонят в целом, или не понят в чем-то. И сколько надо таких быть не понятым в чем-то, чтоб оно казалось, как не понят в целом?)
Блин, надеюсь понятно завернул


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024