Опции темы Оценить тему
Старый Сегодня, 20:46
  #15101   
Цитата:
Сообщение от Фаломеев Посмотреть сообщение
Доля шутки есть....

....Для большинства современных автомобилей наиболее экономичной считается скорость в диапазоне 70–90 км/ч при движении по ровной дороге на высшей передаче. Этот диапазон называют «золотым коридором» экономии....

====Поисковик сказал ====.
Отчасти да, так и есть.
В зависимости, что за мотор и, что за авто.
На одной из своей, маленькая машинка 1.2/75 лошадей, самый минимальный расход был 3.7 литра на 100.
Максимально двигал со скоростью 100 км/час.


На второй, более большой по размерам, с мотором 1.3/140 лошадев, минимальным расход был 4.8 литра.
В среднем автобан, 120 км/час.
Тут как бы, литр +/- огромной роли не играет, если не собираешься рекорды ставить по преодолению максимального километража, на одном баке.
Авто тяжелее(в 1 случае 950кг/ 2ая около 1,5т), больше скорость, рабочая клима/кондиционер, и всего литр больше.
Так шо тут, то же спорно) У всех свой опыт..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Сегодня, 20:54
  #15102   
Цитата:
Сообщение от ParadiesVogel Посмотреть сообщение
Отчасти да, так и есть.
В зависимости, что за мотор и, что за авто.
На одной из своей, маленькая машинка 1.2/75 лошадей, самый минимальный расход был 3.7 литра на 100.
Максимально двигал со скоростью 100 км/час.


На второй, более большой по размерам, с мотором 1.3/140 лошадев, минимальным расход был 4.8 литра.
В среднем автобан, 120 км/час.
Тут как бы, литр +/- огромной роли не играет, если не собираешься рекорды ставить по преодолению максимального километража, на одном баке.
Авто тяжелее(в 1 случае 950кг/ 2ая около 1,5т), больше скорость, рабочая клима/кондиционер, и всего литр больше.
Так шо тут, то же спорно) У всех свой опыт..
Был на семинаре по моторам.... В курилке один из местных смеялся : и 30 лет назад 10 литров на сотню уходило и сейчас вокруг 10 литров в курилке обсуждаем
Предметы и подарки Завтрак
Получен подарок 17.06.2026, 18:02 от Шмигирилова
Сообщение: Напоминалка! - Шмигирилова

Метки
Ваша, покупка, последняя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2026