Цитата:
|
Доля шутки есть....
....Для большинства современных автомобилей наиболее экономичной считается скорость в диапазоне 70–90 км/ч при движении по ровной дороге на высшей передаче. Этот диапазон называют «золотым коридором» экономии.... ====Поисковик сказал ====. |
В зависимости, что за мотор и, что за авто.
На одной из своей, маленькая машинка 1.2/75 лошадей, самый минимальный расход был 3.7 литра на 100.
Максимально двигал со скоростью 100 км/час.
На второй, более большой по размерам, с мотором 1.3/140 лошадев, минимальным расход был 4.8 литра.
В среднем автобан, 120 км/час.
Тут как бы, литр +/- огромной роли не играет, если не собираешься рекорды ставить по преодолению максимального километража, на одном баке.
Авто тяжелее(в 1 случае 950кг/ 2ая около 1,5т), больше скорость, рабочая клима/кондиционер, и всего литр больше.
Так шо тут, то же спорно) У всех свой опыт..


