Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2011, 21:07
  #121   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Вот только проблема в том, что у тебя нет качественного высшего образования. А это значит, что твой мозг не тренирован на аналитичкскую работу с фактами.
Ну .... сам напросился ... Последнее время так сильно ведусь на провокации, надо видимо опять камфорой пропиться)))) Знач так: Во-первых у мя высшее университетское образование по специальности "Математик. Системный программист", во- вторых я это образование (большую его часть) получил, а не прослушал(просидел, просношался весь курс обучения с первокурсницами в общаге.... Единственное - сильно пил), в-третьих указывать мне на отсутствие у меня должного образования и логического мышления, ... явно не резон дяденьке верящему в сказки(учитывая что у него дети моего возраста). Нравится тебе занимайся осмыслением и выбраковыванием идей, принадлежащих к миру фантастики(можешь даже в кольчугу нарядиться ... или что нить типа того) - занимайся, но указание мне что моё мнение на этот счет не логично и не подковано аналитически, и.т.д. черевато софистической баталией и явно НЕ в твою пользу(Шрайка спроси). Как то после рассказа про крыс, выныривающих из унитаза, ты меня разочаровал... Да и пусть я идиот, но если ты споришь с идиотом, подумай .... быть может он делает то же самое ....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2011, 22:44
  #122   
ResidentEvil, Мда, вот так окончательно можно разочароваться в математиках. Попробую разжевать получше. Тема разговора ушла (я повернул, потмоу что были на то свои причины) в направлении возможного существования в древности более высоких технологий, чем каменный топор. Это вообще-то вопрос результатов археологических поисков (то бишь артефоктов) и аналитического изучения возможных методов их изготовления, а также применения. Притягивать сюда фото инопланетян или спецслужбы - это из категории: "Да это я так, для поддержания разговора" (с) поручик Ржевский. Но, кстати, если тебе нравится версия "происков спецслужб", то попробуй найти трубчатое сверло, скорость подачи которого 0.5мм на 1 оборот при работе по граниту или базальту. Или скажешь, что они спрятаны в подвалах лубянки/ЦРУ/Моссада и ими тайком сверлят минералы и подкидывают археологам в местах раскопок? Видишь ли, каждая версия нуждается в наличие подкрепляющих фактов и том, чтобы быть в непротиворечии с реальностью. Глубина их соответствия как раз и определяет глубину мышления (а порой и элементарное здравомыслие) авторов гипотез. Образование ведь - это не корочка которая пылиться в шкафу, а то, каким образом упорядочилось мышление после получения этого кусочка бумаги.

P.S. Про то, что один из нас идиот ты напрасно упомянул. Это слово произошло от древнегреческого "idios" ("жить отдельно"), которым называли философов, что не принимали участие в сплетнях, болтовне и старались селиться подальше от других людей. Так что к нам оно не применимо.
Старый 17.03.2011, 23:27
  #123   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Или скажешь, что они спрятаны в подвалах лубянки/ЦРУ/Моссада и ими тайком сверлят минералы и подкидывают археологам в местах раскопок?
Ненадо вот тока утрировать... Я ваще пытаюсь серьёзно. Я насчет спецслужб и.т.д. просто сильно обобщил. Когда разговор шел об этом я просто паралели с восприятием человека того что ему навязано(хорошо хорошо ща поконкретнее, я уже понял что и у тебя с обобщениями не все в порядке). Ну вот например, ты в детстве(или несовсем) начитался книжек про то что "жили да были древние цивилизации. Хорошо жили. Они имели высокий уровень технологического развития и даже не насиживали геммороя во время совершенствования своего охерительно богатого внутреннего мира и знаний. Потом пришел страшный Ктулху и угнал все в анальное рабство". Повзрослев ты продолжаешь следовать этому шаблону осознано или нет. Ищешь то чего нет(всякие находки археологические), очевидные вещи кажутся тебе сверъестественными. Неважно. Заблуждение очень коварная дрянь... даже поковарнее меня будет. Я нехочу следовать ничьим шаблонам, но следую иногда лишь для того чтобы не изобретать велосипед. Таких как ты тысячи и вы выстраиваете свои теории, которые к науке имеют отношение очень косвенное. Вобщем читай Кастанеду про разум летуна и про шаблоны восприятия. Да да я таки тоже начитался и тоже такой же как ты в этом плане. Но наше принципиальное отличие только в том что я это осознаю, а ты нет.
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Мда, вот так окончательно можно разочароваться в математиках.
Унылая провокация .... сам даже обобщить не смог ... и смысла понять иносказательного... Моё разочарование увеличивается в геометрической прогрессии.

Последний раз редактировалось ResidentEvil; 17.03.2011 в 23:33..
Старый 18.03.2011, 00:15
  #124   
ResidentEvil, Разочарую, во времена моей молодисти и учёбы не было ни Кастанеды, ни инопланетян, ни древних цивилизаций, ни Бога, даже спецслужбы были предствлены исключительно добропорядочными дядями. Это потом они появились, когда я уже был более-менее сформировавшеся личностью, так что на моём восприятии они следа не оставили. Кастанеда, кстати, очень серьёзный мужик. Он только одно забыл упомянуть в начале цикла своих книг, что не собирается нести никакой ответсвенности в слуучае повреждения психического здоровья читателя, который попробует практиковать все это в отрыве от тех условий, где сформировалось и существовало учение дона Хуана.
Старый 18.03.2011, 00:24
  #125   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Разочарую, во времена моей молодисти и учёбы не было ни Кастанеды
Да в этом ты действительно прав. Только я ничего из его учений не практикую, кроме сновидиней, ну и пью само собой.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
что не собирается нести никакой ответсвенности в слуучае повреждения психического здоровья читателя
Такое надо на каждой книжке писать в принципе. Ну а ваще ничего у меня не повредилось, скока себя помню, характер и манеры практически те же остались. Если ты об этом.... Неееее ййййййааааа наверно апяяяяяять додууууумываююююююууууууу

Последний раз редактировалось Shadow's Dance; 19.03.2011 в 15:24..
Старый 18.03.2011, 00:41
  #126   
А по теме - топика - сложно сказать. Может будет, может нет. Но лично мое ИМХО - будет не конец света в классическом понимании, а в большей степени изменение окружающего мира. В том числе не только система ценностей, но и система восприятия мира людей подвергнется корректировке.

Последний раз редактировалось Shadow's Dance; 19.03.2011 в 15:29..
Старый 18.03.2011, 00:42
  #127   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Такое надо на каждой книжке писать в принципе. Ну а ваще ничего у меня не повредилось, скока себя помню, характер и манеры практически те же остались.
Не, это не к тебе. Просто приходилось видеть сорваные крыши на данной почве. Ведь как говорил Омар Хайям:
Цитата:
Запрет вина -запрет, считающийся с тем:
Кто пьёт, когда и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем!
Ну а если не соблюдены, то уж не обессудьте, Наполеоны или охотники за белыми чёртиками врядли переведутся в обозримом будущем...

Кстати, возвращаясь к тепе топика, анекдот вспомнил советских времён:
"Прилетели инопланетяне, посмотрели как земляне живут и выдвинули ультиматум:
- Вы все позорище для нашей Галактики. Через три для вашу планету аннигилируем.
И улетели. Прилетают через 3 дня смотрят, что на Земле творится. Во всех странах магазины открыты, народ гуляет, пьянствует. Кто стреляется, кто в других шмаляет. И толко в СССР все вкалывают без отдыха по-стахановски и везде плакаты висят: "Пятилетку - за три дня!"
Старый 18.03.2011, 10:02
  #128   
В СССР к стати Любили залазить туда куда не следует. На Байкале такую деятельность развивали, что посиления ходуном ходило. Там и бомбы испытывали, и проходы в другие миры находили и опыты над людьми ставили. Я знаю одного учёного который расскозал что на Байкале нашли изделия которое старше чем сам человек, но КГБ это всё засекретила, типо меньше знаешь крепче спишь. По приказу Сталина все важные находки которые имеют ценности в археологий не разглашать и ставить гриф совершенно секретно!!! Наши учёные первые в мире придумали стекло которое не плавится на самолётах когда те привышают звуковой барьер. А еще проще не придумали а нашли это стекло и изучили его. А также учёным попал опорат который мог образовывать фотонную энергию. На одном пучке света фотонна может работать целая страна как Китай. Проект закрыли по непонятным причинам. Вот тебе и загадка откуда это всё берётся.

добавлено через 27 минут
Про конец света если говорить, то человек сам себя доведет до конца света вот эта наверная самая оптимальная альтернатива.
Старый 20.03.2011, 12:21
  #129   
Вы заметили что с Индией нечего не происходит, уж больно тихо там. Вот уж точно кто под колпаком сидит.
Старый 15.04.2011, 09:51
  #130   
Конец света полный бред

Конец света это полный бред для отчаявшихся людей или пиар шизофреников!
Старый 15.04.2011, 12:42
  #131   
Цитата:
Сообщение от Рэйн Эдолон Младший Посмотреть сообщение
Вы заметили что с Индией нечего не происходит, уж больно тихо там. Вот уж точно кто под колпаком сидит.
Несколько лет назад у них что-то было, точно не помню...кажется в Шри Ланке...
Старый 20.04.2011, 16:57
  #132   
Старый 20.04.2011, 18:00
  #133   
Старый 22.10.2011, 18:56
  #134   
Цитата:
Сообщение от eleciga Посмотреть сообщение
Конец света это полный бред для отчаявшихся людей или пиар шизофреников!
+100000000
Старый 22.10.2011, 21:12
  #135   
верить в чепуху без мысленное занятие так как его ни когда не будет, в 1996 году тоже говорили что он будет но его так и нет. а значит его и не будет
Старый 22.10.2011, 21:13
  #136   
да просто он никому не нужен , вот и не будет )))
Старый 22.10.2011, 21:19
  #137   
какие вы нелюбопытные!
Старый 22.10.2011, 21:21
  #138   
о дааа меня многие в этом обвиняют
ну вот чё я там не видела ? ну конец , ну света ...и чё ? ))))) да пошёл он вон на лево хотя бы )))))
Старый 22.10.2011, 21:40
  #139   
ну конец света_это не просто рядовой конец.Стоит и посмотреть)))
Старый 22.10.2011, 21:43
  #140   
да ладно , потом расскажешь ...чемодан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024