Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2022, 21:59
  #121   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
У меня прораб. 8 лет знакомы. Он, правда, не алкоголик, а....это видимо называется пьяница. В субботу и воскресенье звонить бесполезно. Пьют с утра до ночи. Милиция при чинах, летчики там...друзья, короче. Вот прям сутками. В понедельник сухой как лист, на машине и врубается прям с налета в дело! Правда мордочка помятая и отдышка. Я говорю, ты когда-нибудь от инфаркта помрешь налетУ.... Я к чему. За 8 лет ниче не меняется. Выходные в говно, неделя для работы.
Вот я бы не сказала, что на него нельзя положиться.... Сейчас. Мож, конечно, это начало конца. Парню 42. Но если бы он хоть понедельник или пятницу прихватывать начал. .. Но нет! 😊
Это тебе можно положиться, как заказчику.
А семье его?
Мать, отец престарелые, если им помощь потребуется?
А , если от такой жизни его инсульт крякнет, кто будет за ним ходить?
Его дети, жена, старые родители?
Не сильно приятная перспектива.
Но ему на них класть.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.11.2022, 22:03
  #122   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А чистый риск? Без бухла? Адреналинщик! С тарзанки, например , прыгает. И не может без этого.

Этот рискует только собой, если тарзанка и иже с ними.
Ну, если не брать в расчет проблемы с его возможной инвалидностью, с которой могут столкнуться его родные.
Старый 17.11.2022, 22:08
  #123   
Сложность жизни с алкоголиком (или с пьющим) заключается в том, что он постоянно перекладывает на тебя ответственность. Мол, "да я не могу сам, но ты то можешь мне помочь. сделай что-нибудь". А что ты можешь сделать за него? Ничего. Молиться бесполезно, сразу скажу. Я это так же пробовал. Метод молиться за бухающего, работает только если бухающий признает свою болезнь и начинает сам работать над ней. В любом другом случае - сделать ничего нельзя, хоть убейся. Потому что это не твой выбор, а бухающего.

Так же точно с нытиками - сделать ничего нельзя, если сам чел не признает проблему своего нытья. Ноя кому-то целыми днями. он ничего не решает и занимает чужие уши. Всё.

Нет, это люди слабые и безвольные. И им нужно давать поменьше всего. А часто просто по жопе ссаной тряпкой.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2022, 22:10
  #124   
Лис прав.
Чтобы оттолкнуться нужно достигнуть дна.
Это один из постулатов АА.
А чтобы достигнуть дна , алкоголик должен быть оставлен один на один со своей проблемой.
Только тогда есть шанс, что он сделает правильный выбор и оттолкнется.
Старый 17.11.2022, 22:12
  #125   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я про твой вариант человека, который умеет прощать.
Ты назвала его неуязвимым.
Вопрос.
Если он неуязвим, за что прощать?
Его не задело, он неуязвимый.
Мимо пролетело.

Не получается в одном флаконе неуязвимость и умение прощать.
Или трусы, или крестик.

🤣 Ну он как бы и неуязвим потому что не обидчив. Обижают всех. Но кто-то обижается, а кто-то нет.
Ну вот смотри! Пример!
У нас много лет назад была ссора. По бизнесу. Я, брат на одной стороне, его тесть на другой. Битва была такая, шо нам с братом с нуля пришлось начать, да еще и сплетни до нас долетали лживые. Но зато это нас объединило раз и навсегда. Типа дружба против той семьи. Ну мамАн естественно за нас, а вот батюшка мой, царство небесное, ну, божий человек!
Как ходил на кофе и побеседовать к нему в кабинет, так и ходил..... Мы с братом не выдержали, устроили ему разбор полетов. Объяснили, что это человек, который твоих детей ворами считает, а тебя -дураком, с которым так поступать можно! А папа смотрит на меня непонимающими глазами и говорит "Маша, ты не представляешь, какой он больной! У него же сердце слабое, он мне жаловался....." Батя мой 7 лет уже в могиле. А этот с больным сердцем живёт. А дело было лет 20 назад. Ну не в этом суть.
Вот смотри за расклад.
Я, брат и его тесть лет 10 прожили и отслеживая друг друга на расстоянии, и злорадствуя, и надеясь , что он "утрется" нашими победами..... А полковые 100 грамм, когда он разорился! 😁 Чуешь, сколько в этой топке сгорело? 😉 А батя эти же 10 лет прожил с уверенностью, что дети че-та капризничают, наверно просто конфликт поколений...Не хотят стариков слушать, хотя старый конь.... Это они с этим тестем периодически за кофе говорили. И всем помогал! Он механик был от бога. А у нас у всех трех оборудование.....
И я когда все улеглось..... Ну как улеглось.... Семейка та постарела, брат повзрослел....жалеет их. Теперь только я осталась при тех же. 😁
А потом отец умер и я начала думать много о нем. И вот тогда-то и пришла мысль, как же круто быть необидчивым. Ты как-быдто в другой реальности. У нас эти 10 лет мне кажется кровь ниже температуры кипения не опускалась. А человек жил..... И из-за своей необидчивости даже представить не мог, в каком мы были состоянии. Оно ему просто не знакомо. Отсутствие эмпатии по этому вопросу как-бы. Вот и назвала я это неуязвимостью.
Старый 17.11.2022, 22:16
  #126   
@Мари Я, я уже не знаю , как тебе объяснить.
Твой отец не обиделся вообще.
Он его и не прощал, потому что не обижался.
Не за что прощать, обиды не было.
Он неуязвим, да, потому что необидчив в принципе.

Где тут, мать его, прощение?


Или ты обиделся ( уязвимость) и прощаешь.
Или ты не обиделся ( неуязвимость) и тебе НЕ ЗА ЧТО ПРОЩАТЬ, потому что обиды, мать ее , НЕ БЫЛО.

Последний раз редактировалось Red; 17.11.2022 в 22:25..
Старый 17.11.2022, 22:18
  #127   
@Мари Я, или неуязвимость, или умение прощать.

Вместе никак.
Это логика.
Старый 17.11.2022, 22:23
  #128   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Мари Я, я уже не знаю , как тебе объяснить.
Твой отец не обиделась вообще.
Он его и не прощал, потому что не обижался.
Не за что прощать, обиды не было.
Он неуязвим, да, потому что необидчив в принципе.

Где тут, мать его, прощение?


Или ты обиделся ( уязвимость) и прощаешь.
Или ты не обиделся ( неуязвимость) и тебе НЕ ЗА ЧТО ПРОЩАТЬ, потому что обиды, мать ее , НЕ БЫЛО.

Слуууушай, я врубилась.... 😁 А че это меня так замкнуло..... 🤣 Бывает.
Старый 17.11.2022, 22:25
  #129   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Только тогда есть шанс, что он сделает правильный выбор и оттолкнется.
Все очень индивидуально. Это как раз опровергает пост Gurd что все из одного теста. Нет, все из разного, с разным запасом воли и разума.

Потому что я знаю лично людей которые достигнув дна, понимали что все, больше так нельзя. И выбирались. Выплывали. А были и другие которые тонули. Поэтому мои слова не истина, а мнение. Я всю жизнь практически живу с такими людьми (они мои родственники и родители). В какой-то момент я отвернулся от них и стал безмолвен, тогда у них самих появился шанс выйти из порочного круга. Мой отец не вышел. Но это был только его выбор, пить. Он был слабохарактерный. А характер как раз закаляется тогда, когда человек принимает сложные решения.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.11.2022, 22:26
  #130   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Слуууушай, я врубилась.... 😁 А че это меня так замкнуло..... 🤣 Бывает.
Ура!
Старый 17.11.2022, 22:29
  #131   
@Лис, я писала про шанс оттолкнуться, но не про гарантированный результат.

И постулат АА звучит:
Чтобы оттолкнуться, нужно достигнуть дна.
Тут только про возможности и шансы.
Старый 17.11.2022, 23:31
  #132   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
но не про гарантированный результат
Я думаю что гарантированного результата вообще нет. Это миф.
Ну разве что мы сами можем себе что-то гарантировать.

В плане слабости. Ну вот доброта тоже считается проявление слабости. Однако, я вот добряк, я могу запросто кому-то что-то сделать бесплатно (делаю иногда в профессиональной сфере) и не взять ни гроша. Но это скорее по желанию. А для кого-то со стороны моя доброта - слабость.

Или вот, женщин многие мужчины считают слабыми, забывая Раневскую:

Цитата:
Слабый пол - это гнилые доски.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2022, 08:14
  #133   
Выученная беспомощность.
Еще одно состояние, принимаемое за слабость.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 18.11.2022, 08:46
  #134   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Выученная беспомощность.
Еще одно состояние, принимаемое за слабость.
А что это, сила, штоле?
Это и есть слабость.
Старый 18.11.2022, 08:48
  #135   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я
В плане слабости. Ну вот доброта тоже считается проявление слабости. :
Нее, доброта не слабость.
Если это доброта, а не что-то иное.
Старый 18.11.2022, 10:08
  #136   
С любой слабостью можно бороться и воспитывать себя, было бы желание это делать.
У нытиков его нет.
Как минимум потому что их нытье их устраивает.
Они от него имеют плюшки.

Выученная беспомощность - так же состояние прокрастинации, когда индивид залает вопрос *шо делать?*, вокруг все бегают, советуют, дают внимание, а индивид сидит и все отвергает. Это я не хочу делать, это не могу, это не нравится, это плошно. На пси форумах такие нытики и ссыкуны каждый день темы создают. С первого сообщения обычно ясно что нихера делать они не будут и пришли чтобы их пожалели.

Выученное ссыкунство прям в культ возведено у некоторых и поставлено на поток нытья.

Последний раз редактировалось Лис; 18.11.2022 в 10:13..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2022, 11:43
  #137   
Выученная беспомощность была подана так, как будто шел человек , а ему кирпич на голову упал.
И типа, все пришли и пожалели, потому как от него ничо не зависит.
Старый 18.11.2022, 11:48
  #138   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И типа, все пришли и пожалели, потому как от него ничо не зависит.
О, это типа как с судьбой.

Типа, спешит чел на работу, а у него то ключи потеряются, то на троллейбус опоздал. Все, не судьба значит!

Меня это сейчас так смешит, я раньше сам так делал. Правда на работу я все же ходил, ибо получал там кайф от коллектива, который меня троллил. Бесценное время. Но на судьбы бывает пенял. А сейчас трактую по-другому, если ключи куда-то запропадают, а на троллейбус я опоздал, значит мне точно влетит от того, кто меня ждет и он прав, потому что я черт возьми теряю его бесценное время!

А "не судьба" - это как раз для слабаков!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 18.11.2022, 12:38
  #139   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
Всегда (на 100% ) - раздражающегося. Это ведь его внутреннее состояние, а не ноющего.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
4. Смирение - это сила или слабость?
Сила.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
Вежливость/грубость, интеллигентность/хамство, пацифизм и неконфликтность/воинственность и неуступчивость, толерантность/нетерпимость.
Старый 18.11.2022, 14:53
  #140   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Сила.
Тебя голым на мороз вышвыривают, а ты смиренно идёшь туда, куда тебя послали.
Демонстрируя всему миру силу, ясен пень.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024