Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2022, 18:55
  #121   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
И почему же оно заканчивается (опять же - если принять этот ваш тезис верным) именно сейчас - в эпоху максимального в известной истории разделения труда и глобального гсподства товарно-денежных отношений? Что же будет с человечеством, если кому-то удастся "отменить деньги" и заставить всех работать на земле (в буквальном смысле) только на себя?

ИМХО, человечество окажется отброшенным в каменный/железный век и история начнётся заново - повышение эффективности и разделение труда, обмен на товары и услуги, появление денег, ... Через пару сотен лет появится очередной Rabbit, который заявит: "Вот и пришло время, когда проявления агрессии кончается. Деньги - зло! Всем пахать землю!" :-)

Типа - неприспособленные вымрут и всё станет хорошо? Или ещё как-то?
Вот как раз я и создал тему
https://realax.ru/showthread.php?t=35596
в которой можно будет показать новый контекст, в который поставлен человек происходящими глобальными изменениями.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2022, 19:25
  #122   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Что нибудь нашлось?! Очень надо, хотелось бы и самой, без денег, выкручиваться
Да, нашёл таких людей, именуемых себя "нищие по собственному желанию".
Да, без денег обходятся. Смысл уходит к тому, что они платят своей работой, своими услугами за предоставленный кров, еду и лекарства. К примеру, я решил, что деньги мне не нужны (попёрли с работы, на новых не прохожу собеседования, деньги заканчиваются катастрофически). Тогда я вступаю в какую-то там организацию особого потребления, которая помогает мне с жильём, едой и другими необходимыми вещами. И тут Нюша даёт объявление, что ей нужен садовник, но денег за работу оплатить нема. Ей предлагают меня, как садовника, но оплата будет заключаться в батоне хлеба любого качества и две ночи поспать на коврике в прихожей. Так как других объявлений нет, а есть перспектива драться за вонючий картон для ночлега с местными бомжами, естественно я соглашаюсь на садовника, чистильщика бассейна, выгул собачек-кошечек, уборку помещения и тому подобное. Помимо этого, в поисках бесплатного питания, ты будешь всегда в курсе где раздают бесплатные пробы еды, новых продуктов, не будешь брезговать фудшерингом. Ознакомишься с прайсом где можно бесплатно посетить музей, день открытых дверей, бесплатный сеанс в кино. Так как при наличии денег, ты бы никогда не интересовался бы этим. Помимо этого, у тебя куча свободного времени ходить пешком. Короче, кто это пропагандирует, внешне очень не плохо выглядят, чистенькие и аккуратненькие (пользуются объявлениями, где люди бесплатно отдают ненужную одежду, утварь, какие-то вещи) Но такая жизнь не для меня.
Старый 21.01.2022, 19:51
  #123   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Да, нашёл таких людей, именуемых себя "нищие по собственному желанию".
Да, без денег обходятся. Смысл уходит к тому, что они платят своей работой, своими услугами за предоставленный кров, еду и лекарства. К примеру, я решил, что деньги мне не нужны (попёрли с работы, на новых не прохожу собеседования, деньги заканчиваются катастрофически). Тогда я вступаю в какую-то там организацию особого потребления, которая помогает мне с жильём, едой и другими необходимыми вещами. И тут Нюша даёт объявление, что ей нужен садовник, но денег за работу оплатить нема. Ей предлагают меня, как садовника, но оплата будет заключаться в батоне хлеба любого качества и две ночи поспать на коврике в прихожей. Так как других объявлений нет, а есть перспектива драться за вонючий картон для ночлега с местными бомжами, естественно я соглашаюсь на садовника, чистильщика бассейна, выгул собачек-кошечек, уборку помещения и тому подобное. Помимо этого, в поисках бесплатного питания, ты будешь всегда в курсе где раздают бесплатные пробы еды, новых продуктов, не будешь брезговать фудшерингом. Ознакомишься с прайсом где можно бесплатно посетить музей, день открытых дверей, бесплатный сеанс в кино. Так как при наличии денег, ты бы никогда не интересовался бы этим. Помимо этого, у тебя куча свободного времени ходить пешком. Короче, кто это пропагандирует, внешне очень не плохо выглядят, чистенькие и аккуратненькие (пользуются объявлениями, где люди бесплатно отдают ненужную одежду, утварь, какие-то вещи) Но такая жизнь не для меня.
Какая интересная у людей жизнь, в поиске! Но что-то нет и у меня энтуазизма. Да и в музеи без куар кода не пущают, даже за прости Господи.

PS Но на всякий случай, спроси у Нюши, не нужен ли ей садовник?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 21.01.2022, 20:11
  #124   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Да, нашёл таких людей, именуемых себя "нищие по собственному желанию".
Да, без денег обходятся. Смысл уходит к тому, что они платят своей работой, своими услугами за предоставленный кров, еду и лекарства. К примеру, я решил, что деньги мне не нужны (попёрли с работы, на новых не прохожу собеседования, деньги заканчиваются катастрофически). Тогда я вступаю в какую-то там организацию особого потребления, которая помогает мне с жильём, едой и другими необходимыми вещами. И тут Нюша даёт объявление, что ей нужен садовник, но денег за работу оплатить нема. Ей предлагают меня, как садовника, но оплата будет заключаться в батоне хлеба любого качества и две ночи поспать на коврике в прихожей. Так как других объявлений нет, а есть перспектива драться за вонючий картон для ночлега с местными бомжами, естественно я соглашаюсь на садовника, чистильщика бассейна, выгул собачек-кошечек, уборку помещения и тому подобное. Помимо этого, в поисках бесплатного питания, ты будешь всегда в курсе где раздают бесплатные пробы еды, новых продуктов, не будешь брезговать фудшерингом. Ознакомишься с прайсом где можно бесплатно посетить музей, день открытых дверей, бесплатный сеанс в кино. Так как при наличии денег, ты бы никогда не интересовался бы этим. Помимо этого, у тебя куча свободного времени ходить пешком. Короче, кто это пропагандирует, внешне очень не плохо выглядят, чистенькие и аккуратненькие (пользуются объявлениями, где люди бесплатно отдают ненужную одежду, утварь, какие-то вещи) Но такая жизнь не для меня.
У вас очень интересное сообщение, которое, вообще-то, хорошо гармонирует с темой.
Но это "теперешнее" положение.

Речь темы может быть рассмотрена шире.
Об устройстве общества, в котором люди гарантированно имели бы возможность собственным трудом обеспечивать себя жизненно необходимым.
Старый 21.01.2022, 21:28
  #125   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Да и в музеи без куар кода не пущают, даже за прости Господи.
Об этих людях рассказывалось когда ковида ещё не было))
А как вот сейчас они адаптировались не известно. Но что-то мне подсказывает, что тяжело им, ох как тяжело.
Старый 21.01.2022, 21:35
  #126   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Об устройстве общества, в котором люди гарантированно имели бы возможность собственным трудом обеспечивать себя жизненно необходимым.
А сейчас как-будто не так. Все имеют возможность собственным трудом обеспечить себя. Ходят на работу, получают плату за труд, которую разменивают на кров, пищу и лекарства. Лично мне не нужно общество, где все будут равны. Об этом мечтают только лентяи и неудачники, которые ничего в жизни не умеют и ничего из себя не представляют. Убожества, пытающиеся посредством паразитизма выехать на чужом горбу в лучшую жизнь. Мелкие, завистливые ничтожества, с мозгами курицы и амбициями как у королей.
Старый 21.01.2022, 21:53
  #127   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
А сейчас как-будто не так. Все имеют возможность собственным трудом обеспечить себя. Ходят на работу, получают плату за труд, которую разменивают на кров, пищу и лекарства. Лично мне не нужно общество, где все будут равны. Об этом мечтают только лентяи и неудачники, которые ничего в жизни не умеют и ничего из себя не представляют. Убожества, пытающиеся посредством паразитизма выехать на чужом горбу в лучшую жизнь. Мелкие, завистливые ничтожества, с мозгами курицы и амбициями как у королей.
Речь идёт вот о чём.
Американцы в результате аварии попавшие на необитаемый остров в первую очередь искали страховые карточки.

Люди должны иметь возможность не зарабатывать деньги, на которые в магазине можно купить продукты.
А должны иметь возможность обеспечивать сами себя, своими руками, жизненно необходимым - продуктами, водой, теплом, предметами первой необходимости.
Старый 21.01.2022, 21:59
  #128   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Об устройстве общества, в котором люди гарантированно имели бы возможность собственным трудом обеспечивать себя жизненно необходимым
А сейчас не трудом? Или теоретически, в идеале? Так это все прекрасно описано у Носова "Незнайка в Солнечном городе"
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 21.01.2022, 22:06
  #129   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
А должны иметь возможность обеспечивать сами себя, своими руками, жизненно необходимым - продуктами, водой, теплом, предметами первой необходимости.
Невозможно "своими руками", одновременно быть энергетиком, электриком, врачом, фермером, металлургом и т. д.
Старый 21.01.2022, 22:09
  #130   
Что вы тут вангуете за деньги....них@я так не сработает! Надо перестать о них Пиз,деть. Взять кредит...нсамы маленький...на какоенитьдело да хот что...но свое....и двигаться...столько надо сделать для начало, чтобы перестать ху@не с деньгами страдать
Старый 21.01.2022, 22:10
  #131   
И никогда не бойтесь прогреть..бойтесь не начинать снова.
Старый 21.01.2022, 22:22
  #132   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Невозможно "своими руками", одновременно быть энергетиком, электриком, врачом, фермером, металлургом и т. д.
Конечно, не возможно.

Но вполне возможно обеспечить себя жизненно необходимым.
Старый 21.01.2022, 22:25
  #133   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Конечно, не возможно.
Но вполне возможно обеспечить себя жизненно необходимым.
Если даже забыть на минуту о людях, которые хотят-таки летать, как птица в небе, представить скучный пустой и бессмысленный мир, то перечисленное - это далеко не полный список именно жизненно необходимого.
Старый 21.01.2022, 22:30
  #134   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Если даже забыть на минуту о людях, которые хотят-таки летать, как птица в небе, представить скучный пустой и бессмысленный мир, то перечисленное - это далеко не полный список именно жизненно необходимого.
Сперва по поводу самолёта.
Одно дело лететь как птица, а другое дело сидеть в уютном салоне современного лайнера и изредка посматривать в иллюминатор, потягивая через трубочку какой-нибудь вкусный напиток.

Если вы живёте со своей любимой семьёй, то вряд ли мир покажется пустым и бессмысленным.
Особенно в насущных заботах о ближних.
Старый 21.01.2022, 22:41
  #135   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Одно дело лететь как птица, а другое дело сидеть в уютном салоне современного лайнера и изредка посматривать в иллюминатор, потягивая через трубочку какой-нибудь вкусный напиток.
Если вы живёте со своей любимой семьёй, то вряд ли мир покажется пустым и бессмысленным.
Особенно в насущных заботах о ближних.
Это было собирательное о всех высоких технологиях: отменим космонавтику, отменим БАК, отменим авиацию и т. д.
Не знаю даже о чём с семьёй тогда говорить, о чём вообще любить...
Допустим.
Так вот даже жизненно необходимое, даже для того, чтобы жить, как тупое животное интересующееся только перевариванием пищи - не удовлетворить "своими силами", повторюсь, нельзя быть одновременно врачом, инженером, фермером и т. д.
Старый 21.01.2022, 23:18
  #136   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Это было собирательное о всех высоких технологиях: отменим космонавтику, отменим БАК, отменим авиацию и т. д.
Не знаю даже о чём с семьёй тогда говорить, о чём вообще любить...
Допустим.
Так вот даже жизненно необходимое, даже для того, чтобы жить, как тупое животное интересующееся только перевариванием пищи - не удовлетворить "своими силами", повторюсь, нельзя быть одновременно врачом, инженером, фермером и т. д.
Тупое животное из человека вполне можно сделать.
Если "задавить" его же руками его духовную составляющую.

А по жизни, по реальной жизни приходит множество проблем, требующих действительно творческого подхода.
Так что скучать, если что, вряд ли придётся.
Старый 22.01.2022, 20:42
  #137   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Что-то типа "броня крепка и танки наши быстры"
Вам 100% вдумавшихся в Ваши фантазии людей здесь сказали, что это бред, да и многие ещё добавили, что это удел лузеров - фантазировать о таком.
Проверьте в других сообществах, если хотите. Все согласятся с тем, что это бред, за исключением, асоциальных людей о прочих характеристиках которых говорить и думать жутко.
Жизнь так или иначе "броню Вашего танка" пробьёт со временем.
Старый 22.01.2022, 21:26
  #138   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Вам 100% вдумавшихся в Ваши фантазии людей здесь сказали, что это бред, да и многие ещё добавили, что это удел лузеров - фантазировать о таком.
Проверьте в других сообществах, если хотите. Все согласятся с тем, что это бред, за исключением, асоциальных людей о прочих характеристиках которых говорить и думать жутко.
Жизнь так или иначе "броню Вашего танка" пробьёт со временем.
Спасибо что потратили ваше время на анализ и прогноз.

Конечно, это наверняка не описываемый ниже случай.
Иногда, крайне редко, практически невероятно, но всё-таки бывает, что мнение большинства не является критерием истинности.
Старый 22.01.2022, 21:56
  #139   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
Спасибо что потратили ваше время на анализ и прогноз.
Конечно, это наверняка не описываемый ниже случай.
Иногда, крайне редко, практически невероятно, но всё-таки бывает, что мнение большинства не является критерием истинности.
Абсолютная истина недостижима и её критерии тут ни при чём. В данном случае я апеллировал к достаточно весомому доводу - мнению и желанию большинства. Никто из нормальных людей не захочет жить в яме, в которую Вы на верёвке будете спускать еду...)) А звучат Ваши идеи именно так!
Ваши предложения подобны предложению отрубить здоровую руку человеку, потому что Вам почудилось, что так будет лучше... Неужели сами не понимаете, какая это дичь?)
Старый 22.01.2022, 22:17
  #140   
Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Абсолютная истина недостижима и её критерии тут ни при чём. В данном случае я апеллировал к достаточно весомому доводу - мнению и желанию большинства. Никто из нормальных людей не захочет жить в яме, в которую Вы на верёвке будете спускать еду...)) А звучат Ваши идеи именно так!
Ваши предложения подобны предложению отрубить здоровую руку человеку, потому что Вам почудилось, что так будет лучше... Неужели сами не понимаете, какая это дичь?)
У вас хорошо развита я фантазия.

Уподобить возможность человека заниматься творческим, созидательным трудом на земле вы уподобляете зиндану?
Ну, это что-то ...

Здоровая рука у человека, работающего на земле.
А не считающего денежные знаки.

И вы уж как-то слишком уверенно говорите о большинстве.

Последний раз редактировалось rabbit; 22.01.2022 в 22:29..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024