Опции темы Оценить тему
Старый 23.01.2017, 23:05
  #121   
@Louise,
Мафы тебя кстати и подбросили и вынесли, я ещё их переспрашивала, но сыграл запасной подкидыш селедка, поскольку КП - Травка тебя проверяла.

добавлено через 2 минуты
Вообще, в этой игре все варианты сложно просчитать, а случайности и тем более.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.01.2017, 23:48
  #122   
@crimeariver,
бррр)) а зачем?))
ведь если подкинуть и вынести, то открывается статус сразу одного в проверке. Остается всего 2. А не трое. Это помощь мирам. А в случае с реальной проверкой, как было помощь в поиске КП.
Ага, т.е. изначально не подбрасывали своего? Кого подбрасывали в первый день? Вся тройка какая была?)
Все варианты действительно просчитать тяжело, но тем и интересна эта игра. Что считать можно, но сложно.
Я пока не понимаю, как получить оба статуса + и - к третьему дню)).

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
а еще я угадала, кого будут выносить ночью, кто молодец? я молодец!
Мысль первая про угадайку, кого будут выносить: наверное, она сообразила про то. что проверяли меня. остальные подкинутые, значит понятно, что Мандаринку будут стрелять).
Мысль вторая: может она маф и стебется так. Думаю, не, ну не может маф так переть - свои же пристрелят))).
Старый 23.01.2017, 23:50
  #123   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Ага, т.е. изначально не подбрасывали своего? Кого подбрасывали в первый день? Вся тройка какая была?)
Все варианты действительно просчитать тяжело, но тем и интересна эта игра. Что считать можно, но сложно.
Вот вы просчитывали-просчитывали, да просчитались. Иногда не мудрить со схемами проверок надо, а играть за себя, путать всех и держать нос по ветру. Не знаю, может и дорасту до такого уровня искусства в рассчётах, но мне кажется, смысл игры не только в математике. Психология превалирует, я считаю. Умение читать между строк, если хотите.
Старый 23.01.2017, 23:51
  #124   
@Louise,
А по памяти сейчас
Первый день подкидывали
Дельфин, Оскар (селедка запасная)
КП проверял Оскара
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.01.2017, 23:52
  #125   
Цитата:
Сообщение от Дори_м Посмотреть сообщение
Нвюу это очевидно было, логиков ииров, тк игра логическая. Оскару бы помолчать и со второго дня планы, тогда может и прожил бы.
Ну я бы молчала)), если бы это была игра, где это можно делать))).
Прикол в том, что первый день самый важный в этих правилах, от него идет отсчет, когда точно можно получить проверку, проверить другие статусы попытаться. На второй день - это бессмысленно уже).
Старый 23.01.2017, 23:53
  #126   
@Алевтина Маяковская,
Это интуиты так говорят, а логики любят считать.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.01.2017, 23:53
  #127   
@crimeariver, а ну да))). это я туплю)). 2 подкидывают - третий в запасе. Подкидывали миров). Зачем-то мафа в запасе, при 2 темных проверках. Могли проверить мафа, и могло быть 2 мафа там.
Старый 23.01.2017, 23:56
  #128   
@Louise,
Кстати, Мотылек Лыжника хотела пригласить, он сразу сказал, что по нашим правилам не проблема в первый день +/- вычислить. Хочешь, побеседуй с ним.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@crimeariver, а ну да))). это я туплю)). 2 подкидывают - третий в запасе. Подкидывали миров). Зачем-то мафа в запасе, при 2 темных проверках. Могли проверить мафа, и могло быть 2 мафа там.
Они не сообразили, ошиблись просто, это здорово Русалку сбило, она всем доказывала, что селедка мир.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 23.01.2017, 23:59
  #129   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Вот вы просчитывали-просчитывали, да просчитались. Иногда не мудрить со схемами проверок надо, а играть за себя, путать всех и держать нос по ветру. Не знаю, может и дорасту до такого уровня искусства в рассчётах, но мне кажется, смысл игры не только в математике. Психология превалирует, я считаю. Умение читать между строк, если хотите.
И?)) На чем было основано предположение мое - что мафы у меня в красных и желтых. И даже написано, что возможно одного мафа я не вижу. Так и было. Дори я не видела мафом. Это был результат внимательного чтения, и интуиции. Однако, полагаться на интуицию с моей точки зрения можно тогда, когда нет иных инструментов.

добавлено через 2 минуты
@crimeariver, я догадываюсь)). И даже догадываюсь, что мой способ адски сложный, и есть намного проще)). Я все же гуманитарий, а не математик), и по сравнению с Лыжником я в расчетах - тупезень))
Старый 24.01.2017, 00:03
  #130   
Не лыжник, а турист.. Мотылёк лыжником была..
Я вот не понимаю почему Травка не сказала что проверяла Оскара? А только когда её на повес понесли..
Старый 24.01.2017, 00:09
  #131   
@Дрим,
Не сказала, чтобы мафы не вынесли.

добавлено через 15 секунд
Зато свои постарались.

добавлено через 2 минуты
Хочу сказать пару слов в защиту @ОБморОК, она старалась объяснить как могла, вот Ирис понравилось. Дельфин ей доверял. У нее проблемы с форумом ещё. Она и сейчас наверное не может зайти.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 24.01.2017, 00:09
  #132   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Не сказала, чтобы мафы не вынесли.
У мафов были бы цели. Я тоже проверял Оскара. Плюс надо было известить всех что ты потенциальный КП и тебя надо лечить всем.
Мы же не знали что Неончик-Док..
Старый 24.01.2017, 00:10
  #133   
Цитата:
Сообщение от Русалка_м Посмотреть сообщение
Плюс не особо кто хотел вникать в Схемы Оскара, я попыталась, все поняла ксати, там и первокласник разберется тем более что Оскар все поясняет как для коррекционных, пардон, только сиди да вникай, и что? - пришли миры и заорали что то мы пара мафов, потом как оскар вышел миром, заорали, что я-маф и приклеилась с сильному миру. Что за бред? Что за позиция так расценивать? Какая разница кто к кому приклеился??? никто никогда не угадает такое. маф ли приклеился или мир в том же направлении думает.
Я привыкла к тому, что миры устраивают хаос).
Но чтобы они настолько сопротивлялись вообще пытаться спланировать свой хаос я еще не видела))))).
Цитата:
в первый день написать красную пару как сделала Травка и понести человека который дает выигрышные схемы на голос .....за грань вообще, когда надо было оценить насколько эти схемы нужны городу. И если они хорошие то им следовать, а уж точно не выносить автора и человека, который с нужными схемами соглашается. А все проверять, ведь проверка ж для этого и дана.
Это был синдром "я маф"))). Иногда встречается)). Как-то было даже так, что я была КП, она доком. Всю игру я была мафом - 3 дня)). На третий день - я выстрелила как КП в маньяка), и тут выяснилось, что док, который всю игру меня выносил, при этом меня лечил))))). И так бывает))
Старый 24.01.2017, 00:14
  #134   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@crimeariver,
бррр)) а зачем?))
ведь если подкинуть и вынести, то открывается статус сразу одного в проверке. Остается всего 2. А не трое. Это помощь мирам. А в случае с реальной проверкой, как было помощь в поиске КП.
Ага, т.е. изначально не подбрасывали своего? Кого подбрасывали в первый день? Вся тройка какая была?)
Все варианты действительно просчитать тяжело, но тем и интересна эта игра. Что считать можно, но сложно.
Я пока не понимаю, как получить оба статуса + и - к третьему дню)).

добавлено через 10 минут

Мысль первая про угадайку, кого будут выносить: наверное, она сообразила про то. что проверяли меня. остальные подкинутые, значит понятно, что Мандаринку будут стрелять).
Мысль вторая: может она маф и стебется так. Думаю, не, ну не может маф так переть - свои же пристрелят))).
У меня пока осталось в голове на след партию-что главное-обеспечить три штуки на проверку с учетом, что двух вынесут плюс три мафии-итого 6 персов не должны задублироваться( ну не махануть в двоих актив допустим)

В принципе, дубли самих КП мне кажется не страшны, все равно при повторной проверке мало вероятности, что два КП проверят одинаково опять, как мало вероятности, что мафы угадают кого подкидывать. Все равно проверяющий своего увидит и его цвет. И на третий день вскрывается( хотя тут за два дня уже минус 4 перса опять, шанс есть что его уже вынесли) А если во второй день- то доки могут его лечить гуртом все, тут даже не знаю как лучше

А вот схемы для первой ночи

Твоя-4х идут в 4-х, остальные рандом
Минусы- Мафы видят КП, если проверка по схеме совпала с итогом ночи. Ну если КП все равно вскрыть на второй день с лечением-может это не страшно. А кого они подкидывают все равно. КП видит своего всегда .
Потом схемы все-таки плохо, палевно .

Если две проверки давать на нескольких-трех например КП-КП 30 % цель делается. Тогда цель убирается выстрелом50*50, а вдруг в проверяющих настоящий КП?

Вот первый день самый сложный. Когда проверка получилась-остается только обеспечить три штуки на ночь- то есть- рисовать схему уже не опасаясь спалить КП, ибо он по схеме не идет, а идет в красного по своему выбору например

ну и плюс-что мафия по списку не будет стрелять в тех, кто ее собрался проверять, слишком палевно-то есть гарантированно три проверки должны выйти

Последний раз редактировалось ОБморОК; 24.01.2017 в 00:26..
Старый 24.01.2017, 00:14
  #135   
@crimeariver,
Я вот хочу посмотреть как будут "Великолепный век" играть. Если понравится можно и здесь попробовать ))))
У каждого статус.. ))) ГМ сойдёт с ума всё подсчитывать )))
Вот правила, прочитай и не хватайся за сердце )))
Скрытый текст
Старый 24.01.2017, 00:22
  #136   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
)))А вот прикольно было бы, если бы и мафы не знали, что они - мафы))))))
А есть такой мафский статус, я видела)). Он играет за мафию, но не знает, кто они)). Надо поискать))

добавлено через 5 минут
@Дрим, есть интересные статусы)). Мне кажется, когда они все вместе используются в одной игре, то действия становятся непредсказуемыми абсолютно, если, конечно, не уметь считать, как Лыжник)). Поэтому я из таких статусов парочки - делаю свои правила). Ты в такое играл как-то моего производства правила игры)).
Старый 24.01.2017, 00:24
  #137   
@crimeariver,
@Louise,
@Дрим, формат "11" очень труден именно для мирных, мало того, что общаться не могут, так ещё и статусов не знают, а мафы совещаются постоянно.
Как тут сложить командную игру? А ещё слова непонятные попадались. Надо словарь составить ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 24.01.2017, 00:26
  #138   
Усе, попрощалась с Русалкой, переоделась в листочек. Бедная рыбка, натерпелась

@Louise, ну в этой игры мы молодцы - снесли Дока, да и всех делов))) а я тебя лечила, беднягу))) так надеялась что я док..)
Старый 24.01.2017, 00:28
  #139   
@Ирис,
этот формат очень интересен с моей точки зрения именно в игре за мирных, хотя и мафам тут надо подумать, как не спалить себя в проверках и кого подкидывать. Он заставляет думать и находить варианты).

добавлено через 32 секунды
@Мяу_Мяу, я тоже надеялась. что я док)), и тоже себя лечила))
Старый 24.01.2017, 00:29
  #140   
Мафы конечно очень подзапутали дело подбросив в красную прову еще одного красного)) я до последнего не верила, что они так рискнули. ну думаю, ваще, виртуозы. Теперь буду знать что так бывает)). И не упираться в одно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024