Опции темы Оценить тему
Старый 25.06.2015, 19:31
  #121   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
а потом устранить победителя.
не знаю, я бы так не упрощала... никто не хочет увязнуть там, как в Афганистане в свое время.. регион сложный в целом, да и Асада не хотят поддерживать... плюс у всех свои проблемы.

вся борьба с ИГИЛ только декларируется и все, похоже... и получим мы аль-каиду в десятикратном размере видимо..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.06.2015, 20:11
  #122   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Надо наносить удар. Но никто не хочет быть стрелочником.
ну да, согласна абсолютно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 10:30
  #123   
Почти все террористические организации были изначально созданы при поддержке извне как отдельные и не подконтрольные антитеррористические подразделения. Сделано это было для того, чтобы развязать им руки и дать возможность не обращать внимание на общественное мнение. Используя для борьбы с террором террористические же методы, они сами становились такими же. Для уничтожения террора необходимо уничтожить предпосылки к нему. На ближнем востоке это невозможно, так как их создают постоянно искусственно.
Старый 26.06.2015, 11:20
  #124   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не знаю, я бы так не упрощала... никто не хочет увязнуть там, как в Афганистане в свое время.. регион сложный в целом, да и Асада не хотят поддерживать... плюс у всех свои проблемы.

вся борьба с ИГИЛ только декларируется и все, похоже... и получим мы аль-каиду в десятикратном размере видимо..
мы получим мощную армию террористов которые захватят ближний восток,плюс они могут заполучить химическое оружие и запросто его применить как на западе так и в россии.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 16:43
  #125   
а пока что террористические атаки продолжаются:

Цитата:
В тунисском городе Сус совершено нападение на два прибрежных пятизвездочных отеля. Террористы устроили стрельбу, убив десятки иностранных постояльцев. Некоторые туристы забаррикадировались в номерах.
пишут уже 28 погибших.

добавлено через 45 секунд
мы отдыхали в Суссе...
в новостях говорят об отеле "Империал".

добавлено через 19 секунд
еще

Цитата:
Туристы попрятались по номерам в отелях и баррикадируются. Они пододвигают к дверям матрасы, тумбочки и столы. Отдыхающий из Англии по имени Джон Йоман разместил в соцсетях фотографию своего номера — вход в его номер перекрыт матрасом и стулом.
добавлено через 2 минуты
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 18:18
  #126   
это просто ужасно, все что там творится, посмотрела фотографии наших туристов из отеля, там убитые прямо на пляже.. кошмар.
и это все рядом с нашим отелем, где мы отдыхали. там, для понимания, пляжи проходные, есть ограниченная территория - пляж отеля, но сам берег у моря где-то 20 метров не огорожен, да и ограждения условные, у них пара охранников и все.. т.е. может ходить кто угодно.. и в общем такие дела..

добавлено через 15 секунд
+параллельно теракт во франции.

добавлено через 1 минуту
не известно пока, сколько там россиян.

добавлено через 1 час 8 минут
и сегодня же теракт в Кувейте, тоже больше 20 погибших.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 22:33
  #127   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Вообще-то эта армия уже есть. И она действительно интернациональная. Теперь фраза "терроризм не имеет национальности" перестала быть только словами.

Химическое оружие Сирии благополучно хранится в России - в противном случае Асад уже болтался бы в петле. А вот Иран с его ядерной программой - это проблема. Собака долго сидела на цепи - ее поведение трудно будет прогнозировать. Хотя, конечно, ситуация с Йеменом,в общем, показательна...
Насчет захвата БВ... Эту ситуацию контролируют такие зубры, как шин-бет, моссад, ЦРУ, МИ 5 и МИ 6, СВР. И не надо забывать про разветвленные сети резидентуры со всего мира. Они годами сидят в этих странах и умеют реагировать на то, что происходит вокруг. Также нельзя сбрасывать со счетов саудов, как оплот порядка в регионе. Им есть, что терять, поэтому они будут за это бороться. Закон жизни.
А если уж совсем цинично... ИГИЛ - это не ХАМАС. Тут двумя небоскребами дело не закончится, так что все равно решать по региону что-то придется. Другое дело - как долго будут тянуть резину.
они подпитываются США. США врут что борются с ИГИЛ. Так что эта организация будет только расти.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 22:39
  #128   
и еще в Сирии более 150 человек расстреляны боевиками ИГИЛ сегодня.
такая вот картина дня.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 23:31
  #129   
Нужна наземная операция. Причем в ней должны принимать участие все, создав коалицию. Не знаю, под эгидой ООН, или еще как то, но надо объединяться.

добавлено через 3 минуты
Вот как раз статья об этом, пока мы занимаемся "раскручиванием бытовой ненависти", ИГИЛ набирает силу и угродает ВСЕМ.Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 23:35
  #130   
@Мелисента, да уж, одна болтология...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 23:39
  #131   
Угу..у кого предвыборная кампания, у кого санкции, у кого восстановление мирового влияния, а у кого его удержание...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2015, 23:54
  #132   
Ну посмотрим, что там Керри и Лавров будут обсуждать...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2015, 00:32
  #133   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А ты думал, что,например, Мосул окружат тяжелой техникой, заперев все входы и выходы к городу, а с неба авиацией бить будут? Это тебе не Афганистан и не Ирак. К тому же Турция недалеко.
Применив военную мощь можно справиться с этой заразой, но будет слишком много жертв среди мирного населения. В другое время, может, закрыли бы на это глаза, а сейчас и победителей осудят. Уже ведь определили, что стрелочником никто не хочет стать.

Печальная картина... И что хуже всего - жертвы будут и дальше...
я уже говорил. нужна наземная операция.США постоянно говорят что борются с ИГИЛ,но при этом отрицают наземную операцию. Врут они.
А у нас есть тоже свой ИГИЛ. это коррумпированная власть.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 27.06.2015, 11:41
  #134   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Боюсь, что новый пакет санкций и эмбарго (н
уже условились Путин и Обама, что Керри и Лавров будут обсуждать пакет предложений по урегулированию на БВ и собственно борьбу с ИГИЛ

добавлено через 11 часов 3 минуты
чего и следовало ожидать:


Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на отель в Тунисе.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2015, 12:03
  #135   
Курам на смех что они решают! Одному стабильность нафиг не нужна, а другой вообще задницей думает! А что заявила ООН во главе с Европой после антитеррористической операции в Газе? Теперь Израиль стал террористом. О каких жертвах среди мирного населения вы говорите? У террористов на лбу клейма нету, он автомат бросил и стал мирным жителем. Поэтому израильская армия воюет с телекамерами в руках и на ракеты устанавливают видео камеры . Только все равно доказать ничего не возможно.
Старый 27.06.2015, 12:08
  #136   
@Вовочка, а в Израиле как-то усилили меры безопасности?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2015, 12:47
  #137   
Армия в постоянной готовности, ставят новые системы оповещения. Сирия негласно обратилась за помощью, Израиль. Молчит, не хочет в очередной раз остаться крайним. После последней операции арабы подали в суд. К приезду комиссии они подготавливаются хорошо: разбрасывают трупы, перевозят их с места на место, показывают развалины не имеющие никакого от ношения к событиям. У них хорошо отлаженый театр
Старый 27.06.2015, 17:55
  #138   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
я уже говорил. нужна наземная операция.США постоянно говорят что борются с ИГИЛ,но при этом отрицают наземную операцию. Врут они.
А у нас есть тоже свой ИГИЛ. это коррумпированная власть.
Если все будут бороться по раздельности, то эффективности будет незаметно. Причем российские власти не раз предлагали США сотрудничать в этом вопросе, но последний конфликт мешает продуктивной работе.
Старый 27.06.2015, 20:45
  #139   
@Мелисента, то, о чем ты говоришь, наверно, имеет место быть. но не думаю, что об этом можно говорить в случае с ИГИЛ. организация достаточно мощная, свои собственные "деньги" - динары - выпускает, средства имеются. Плюс это не то, что засылают конкретных боевиков как на боевые действия, скорее, пропагандистская работа ведется в мечетях с молодежью, вроде террористических ячеек на местах. Послали пропагандиста в определенную страну, он и ведет работу с местными.

добавлено через 5 минут
сейчас прочитала, что россиянка одна среди погибших в Тунисе..
съездили, блин, люди отдохнуть..((
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2015, 21:04
  #140   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Крайним? Или просто не хочет, чтобы снова встал вопрос о возвращении голанских высот?

Смотря кому и что доказывать. И показывать тоже. Две интифады тоже были весьма яркими иллюстрациями.

В данном случае действительно это было ожидаемо...Тут комментарии излишни...
Но мне кажется, что они теперь могут брать на себя ответственность за все, что будет происходить с одной единственной целью - чтобы боялись... Ведь не всегда важно, что произошло - важен масштаб! И если он есть, то почему бы не взять хоть и сомнительные, но лавры себе?
Ведь пропаганда - это тоже мощное оружие. А громкие заявления о причастности к ужасным событиям - тем более!
Синай вернули Египту после заключения мирног договора, Иордания так же получила земли после подписания договора. Улавливаешь суть?
Про интифады вообще я спорить не буду, могу сказать только две вещи, верить или нет это твое дело. Во-первых то что у вас рассказывают СМИ - это полный бред. Во-вторых каждое вмешательство России вызывает новый виток конфликта. Россия к сожалению заинтересовна в продолжении вялотекущего конфликта на Ближнем востоке и считает что держит его под контролем.

добавлено через 11 минут
Если кому-то интересно Израильский канал на русском языке https://9tv.co.il

Последний раз редактировалось Вовочка; 27.06.2015 в 21:06..

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024