Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2017, 10:07
  #121   
Цитата:
Сообщение от ЦарьПушка Посмотреть сообщение
Всегда думал, что это герой Диккенса, маленький мальчик-сирота
Ты не знаешь Копперфильда?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2017, 11:29
  #122   
@ЦарьПушка, если что, ссылки мы прячем под тег хайд
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.02.2017, 12:39
  #123   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ты не знаешь Копперфильда?
Знаю, с творчеством ЧарльзА Диккенса знаком

добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ЦарьПушка, если что, ссылки мы прячем под тег хайд
Окей, буду знать.
Спасибо!
Старый 07.02.2017, 14:02
  #124   
Старый 07.02.2017, 15:33
  #125   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Все предсказатели являются либо психологами либо иллюзионистами. Но их отличия от обычных психологов и иллюзионистов в том, что они выдают свои действия за божественный дар. В пример могу привести Дэвида Копперфильда, он профессиональный иллюзионист, и он этого не скрывает, он не выдаёт свои фокусы за божественный дар, он лишь вызывает у зрителей эмоции удивления. (прошу прощения за то что я щас раскрою один из его секретов), Все знают его самый знаменитый фокус с исчезновением поезда, все люди искренне удивляются когда поезд исчезает у всех на глазах, но дело в том что этот поезд......никогда не поверишь....надувной!!! Он просто сдувается когда его накрывают тканью. Дэвид не рассказывает этот секрет зрителям, но и не заявляет что он колдун посланный Иисусом, а предсказатели заявляют. Так понятно?
Речь вообще-то идёт о канонизированной православной святой, а не об иллюзионистах.
Это была слепая женщина, которой не зачем было показывать фокусы и обманывать людей.
Старый 07.02.2017, 15:55
  #126   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Речь вообще-то идёт о канонизированной православной святой, а не об иллюзионистах.
Это была слепая женщина, которой не зачем было показывать фокусы и обманывать людей.
Но она была психологом, как и Вольф Мессинг например. Все предсказания основываются на "предвидение" возможных вариантов развития событий, и работают как программирование. Человек получивший "предсказание", получает в некотором роде установку, то что ему предсказали становится его целью, он либо достигает её (осознанно или нет) если программирование удалось, либо не достигает.
Старый 07.02.2017, 16:26
  #127   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Но она была психологом, как и Вольф Мессинг например. Все предсказания основываются на "предвидение" возможных вариантов развития событий, и работают как программирование. Человек получивший "предсказание", получает в некотором роде установку, то что ему предсказали становится его целью, он либо достигает её (осознанно или нет) если программирование удалось, либо не достигает.
Откуда вы взяли, что она была психологом?
Старый 07.02.2017, 16:58
  #128   
Без паники, в феврале астероида не будет. Да и в марте не будет, и вообще этот год будет хороший и приятный, особенно для россиян. А небесное депо астероиды на Землю посылать пока не планирует (один знакомый "сверху" по секрету шепнул).
@Такседомаск, @ЦарьПушка, наверное, разговаривать с самим собой - необычайно увлекательное занятие!

Старый 07.02.2017, 16:58
  #129   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли, что она была психологом?
Потому что все предсказания - это психология. Я думал эту часть мы уже прошли.....

А да, и ещё современные люди могут сами придумывать предсказания, и приписывать их известным предсказателям прошлого. В политической сфере это очень выгодно.

А с Вангой вообще отдельная история!

Последний раз редактировалось Altair; 07.02.2017 в 17:11..
Старый 07.02.2017, 19:27
  #130   
@Алевтина Маяковская, а нижеследующее пророчество св.Матроны как понимать?

«В 2017-м без войны все умрут».
«Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будете на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю. Без войны война идет».
"Все вы умрете без войны. Будет очень много жертв. Все на земле мертвыми будете лежать. Все на земле будете вечером, а утром встанете, и уйдет все под землю. Война без войны идет".
"На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать. "

Здесь речь не идёт об астероиде.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Потому что все предсказания - это психология. Я думал эту часть мы уже прошли.....00
А прозорливость и пророчества - это тоже психология?
Старый 07.02.2017, 19:31
  #131   
@Алевтина Маяковская,
Цитата:
Такседомаск, ЦарьПушка, наверное, разговаривать с самим собой - необычайно увлекательное занятие
В каком смысле? Это разные люди вообще-то.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.02.2017, 19:40
  #132   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
"На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать. "
Не стоит так буквально понимать её пророчества. Возможно, Матрона пыталась донести до людей понимание того факта, что если и состоится конец света, то виной этому будет лишь деятельность человечества. Но есть и путь спасения, который заключается в понимании истинной цены и ценности жизни на Земле, в искренней любви и в уважении к Богу и его законам. Видимо, она говорит о каком-то серьёзном испытании, встряске для людей, после чего резко поменяется мировоззрение, но о конце человечества как такого речи нет, и много говорится о возрождении. Так что не переживай, жить будем!
Старый 07.02.2017, 19:46
  #133   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Не стоит так буквально понимать её пророчества. Возможно, Матрона пыталась донести до людей понимание того факта, что если и состоится конец света, то виной этому будет лишь деятельность человечества. Но есть и путь спасения, который заключается в понимании истинной цены и ценности жизни на Земле, в искренней любви и в уважении к Богу и его законам. Видимо, она говорит о каком-то серьёзном испытании, встряске для людей, после чего резко поменяется мировоззрение, но о конце человечества как такого речи нет, и много говорится о возрождении. Так что не переживай, жить будем! 00
Хорошо, а как быть с тем, что во многих источниках это пророчество датируется на 2017 год?
Старый 07.02.2017, 20:00
  #134   
Это я его запустил. Но конца света не будет, не бойтесь, это юмор у меня такой.
Старый 07.02.2017, 20:05
  #135   
@Такседомаск,
2012 пережили, переживём и 2017!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 07.02.2017, 20:38
  #136   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
@Такседомаск, @ЦарьПушка, наверное, разговаривать с самим собой - необычайно увлекательное занятие!

Если что он из Самары, а я из Казани. смотри ай-пи

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Алевтина Маяковская, а нижеследующее пророчество св.Матроны как понимать?

«В 2017-м без войны все умрут».
«Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будете на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю. Без войны война идет».
"Все вы умрете без войны. Будет очень много жертв. Все на земле мертвыми будете лежать. Все на земле будете вечером, а утром встанете, и уйдет все под землю. Война без войны идет".
"На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать. "

Здесь речь не идёт об астероиде.


А прозорливость и пророчества - это тоже психология?
ты уверен, что Матрона это говорила?
Сколько раз уже предсказывали смерть, концы света, ядерную войну, мега-цунами.
скучно
Старый 07.02.2017, 21:48
  #137   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
[B]А прозорливость и пророчества - это тоже психология?
Да! Но иногда лишь отчасти. Как я уже сказал, Ванга это отдельная история. Прозорливость и пророчества Ванги объясняются действиями спецслужб Болгарии. Перед тем как пропустить кого либо к Ванге, спец. агенты собирали об этом человеке информацию, после чего доносили её до Ванги. Спецслужбам и правительству Болгарии было выгодно иметь у себя в стране "провидицу". Некоторые её предсказания сбылись, благодаря спецслужбам, но очень большое количество предсказаний не сбылось (не рассчитали спецслужбы своих сил), этого люди, почему - то, стараются не замечать. Кроме того, они несколько раз спалились. Один из агентов ходил в баню с клиентом Ванги, предварительно подружившись с ним. Во время визита к Ванге, она упомянула о его шраме, который можно увидеть только в бане.....ну или в постели. Этот человек и понял как работает Ванга (не знаю как его звали). Точно по такой же схеме работал дядя Ваня из Талды - Кургана. У него тоже было много доносчиков. Все остальные провидцы, святые и маги, действуют такими же способами, обманными. Никто не исключение, все кто говорит что "его дар послан богом", врут! Пока ты не спросил, да, предсказания Матроны это тоже самое. Может она и не являлась психологом официально, но точно использовала психологические приёмы. Под психологическими приёмами я имею ввиду внушение, убеждение в том, что у неё есть дар. А церковь ещё и причислила её к лику святых. Это ещё больше вызывает доверие у внушаемых (верующих) людей. Не представляю чтобы люди сделали с Матроной, если бы узнали как она работает.
Старый 07.02.2017, 22:02
  #138   
@Такседомаск, ты говорил про матрону. она даже ни слова не говорила про 2017 год. это уже выдумки пользователей.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 07.02.2017, 22:06
  #139   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Речь вообще-то идёт о канонизированной православной святой, а не об иллюзионистах.
Это была слепая женщина, которой не зачем было показывать фокусы и обманывать людей.
Если ты доверяешь православным святым, тогда у тебя не должно быть вопросов, что делать, если возникат опасность.
Молиться. И молиться от души. Чем больше, тем лучше.
Старый 07.02.2017, 22:30
  #140   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Такседомаск,
2012 пережили, переживём и 2017!
вов-во... я после проблемы 2000 перестал в эти страшилки верить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024