Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2024, 19:12
  #121   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2024, 19:14
  #122   
Да и вообще, что там такого ужасного было в словах мамы? Просто любопытно)
Старый 04.08.2024, 19:25
  #123   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну давай попробуем. 😁 Но вообще, не обидчивая.
Зачем самодостаточности постоянная самопрезентация?)
Старый 04.08.2024, 19:27
  #124   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Да и вообще, что там такого ужасного было в словах мамы? Просто любопытно)
Ничего особенного. Обычные ожидания родителей. Чтоб "все чинно, благородно, по-стаааарому"(с)
Старый 04.08.2024, 19:28
  #125   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Зачем самодостаточности постоянная самопрезентация?)
С не меньшим успехом я спрашиваю: зачем многие ники на форуме прикидываются М будучи Ж, что ясно после пары их постов.
Старый 04.08.2024, 19:28
  #126   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ничего особенного. Обычные ожидания родителей. Чтоб "все чинно, благородно, по-стаааарому"(с)
Кухня, дети, церковь?)
Старый 04.08.2024, 19:30
  #127   
Старый 04.08.2024, 19:33
  #128   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
С не меньшим успехом я спрашиваю: зачем многие ники на форуме прикидываются М будучи Ж, что ясно после пары их постов.
Это ко мне вопрос?
Старый 04.08.2024, 19:42
  #129   
Старый 04.08.2024, 19:42
  #130   
Старый 04.08.2024, 19:44
  #131   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ничего особенного. Обычные ожидания родителей. Чтоб "все чинно, благородно, по-стаааарому"(с)
Я знаю некоторые причины для эвтаназии, но уж точно не это)
Старый 04.08.2024, 19:44
  #132   
Старый 04.08.2024, 19:49
  #133   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да, и найм в качестве работы. ������
У меня есть подруга детства. Удивительная, добрая, красивая, нежная, заботливая, прям как будто специально созданная для семьи, но родители ждали от нее этой самой семьи и внуков чуть ли не с 16 лет, наседали, требовали, чем совершенно испортили психику человеку и здоровое адекватное отношение как к мужчинам, так и к семье.
Слава Богу, теперь у нее все хорошо, родители получили долгожданного внука, но чего ей все это стоило...сколько боли, потерь, разочарования, обманов.
2,5 месяца малышу) и я вот даже не знаю, зная ее много-много лет, а где же ее точка опоры...ну вот, может, теперь, появилась.
Это я к тому, как другие могут отвернуть от самых естественных вещей)
Старый 04.08.2024, 19:57
  #134   
Smile

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да, и найм в качестве работы. 😊
Недавно с мужем разговаривали на эту тему. Он по молодости тоже был приверженцем, что найм это не для него. А сейчас проще к этому всему, хоть в найм так и не пошел. Но понимает, что по сути ничего такого в этом нет
Старый 04.08.2024, 20:08
  #135   
Старый 04.08.2024, 20:12
  #136   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Слава Богу, теперь у нее все хорошо, родители получили долгожданного внука, но чего ей все это стоило...сколько боли, потерь, разочарования, обманов.
Мы можем быть разумны и очень высоко образованы, но коллективно мы — стадо в самых различных отношениях. Более того, именно стадность помогла нам пережить естественный отбор, потому что инвестиция в мозг, а не когти или клыки — довольно рискованная инициатива.
Старый 04.08.2024, 20:13
  #137   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Мы можем быть разумны и очень высоко образованы, но коллективно мы — стадо в самых различных отношениях. Более того, именно стадность помогла нам пережить естественный отбор, потому что инвестиция в мозг, а не когти или клыки — довольно рискованная инициатива.
Человек это звучит грустно))
Старый 04.08.2024, 20:20
  #138   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Примеры можно? Самопрезентации.
Ну ты часто вроде, как пытаешься показать, что не стала женщиной варящей борщ и ждущей мужа с работы, всего сама добилась сама, самостоятельная, самодостаточная. Но вопрос, как раз именно в этом, зачем тебе акцентировать на этом внимание? Не совсем понятно, или ты как бы подсознательно оправдываешься, толи Амбассадор самодостаточности)
Старый 04.08.2024, 20:24
  #139   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Человек это звучит грустно))
Вынуждаете повторить великого классика Клифа Саймака)) "В том, чтобы жить по правилам, нет благородства, и радости тоже нет— скверным был день, когда возник человеческий род.» - обожаю умные сказки...для взрослых.
Старый 04.08.2024, 20:40
  #140   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Ну ты часто вроде, как пытаешься показать, что не стала женщиной варящей борщ и ждущей мужа с работы, всего сама добилась сама, самостоятельная, самодостаточная. Но вопрос, как раз именно в этом, зачем тебе акцентировать на этом внимание? Не совсем понятно, или ты как бы подсознательно оправдываешься, толи Амбассадор самодостаточности)
А! Поняла теперь. 😁
Нет, то, что я всегда говорю с оговоркой на свою бездетность и незамужность - это не "знАмя". 😁 Это, скорее просто честность. Не вижу смысла мусолить, как воспитывать детей, например, косЯ под "бывалую". У меня есть определенные взгляды, например, ребенка , воспитываемого определенным образом и там я могу "вставить 5 копеек". Но считаю нужным сакцентировать при этом , почему пятидесятилетняя баба говорит о впечатлениях ребенка, а не матери. 😁
Так же, я не могу , например, терпеть насилие над собой. Любое. Со стороны других людей или САМОнасилие. Даже если оно просто САМОвнушение. Но , когда пишу, отлично понимаю, что, как говорит Сенди, контексты рулят. Чтобы написать "гони его на хер, он абьюзер!", нужно понимать, а какая у этого человека альтернатива. По этому опять же, делаю акцент на том, "кто я и что я".
Так что самопрезентация, как ты ее называешь, это презентация контекста , из которого выходит конкретная информация. Не больше. 😊 Ибо под свои знамена никого не зову. Там не лучше и не хуже. Там по-другому.
Устраивает ответ? 😊


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024