Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 25.04.2016, 10:49
  #1241   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Отчего так уверенно?
Есть такая уверенность, потому что была с той стороны жизни. Когда в реанимации лежала. Только не надо говорить, что я была не в себе. Прежде, чем озвучить это, я 10 раз подумала, проанализировала, с медсестрами говорила и прочее.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.04.2016, 13:43
  #1242   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
По вашему библия не относится к знаниям и представлениям того времени?
Не относится.

Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Почему вы ее выделяете, потому что она наиболее права в своих взглядах по сравнению со взглядами других учений того времени?
Да.

Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Тогда уж будьте последовательны, потому что наука в настоящее время более точна, чем библия.
Не точнее чем библия.

Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
И аналогично можно сказать, что библия содержит такое, что для современного нормального человека является ересью.
Какое такое?

Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
А еще как я понял, вы как то по своему расцениваете принцип научного подхода. По вашему, то что приходится пересматривать свои представления является отрицательным моментом ?
Нет не отрицательным. Человек изучает законы Бога и иногда ошибается, потом исправляется. В библии как написано, что Земля держится ни на чём, так оно так и есть, хотя в то время думали, что она держится то на слонах, то на черепахах... Нормы гигиены, круговорот воды в природе и т.д и т.п. И всё это не пересматривается и действует по сей день. Это я уже третий раз повторяю... Читайте внимательней!

Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Всю информация о жизни собрали в один труд и медицину и философию и религию и законы.
Еще раз: тогда таких представлений о мире не было как описывается в библии.

Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
И религиозные деятели, почему то взяли и присвоили все это себе, дав понять всем, что религия это проявление бога и что имеет право диктовать, как кому жить и что делать, что верно и что нет. Чистой воды узурпация и насилие. Что собственно и происходило с неверными в те времена и продолжается в наши. Но к счастью, в наше время все-таки в меньшей степени благодаря развитию науки и культуры.
Вот вам и ответ:
Цитата:
Сообщение от Саша83 Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, зачем отождествлять Библию и религии(в смысле религиозные обьединения особенно мировые).Это далеко не одно и то же. Ведь очевидно же каждому здравомыслящему человеку, что христианский мир в целом- уже давно предал и продал и Бога и Библию. "По плодам их узнаете их"- сам Христос сказал.
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Образование формирует кругозор человека
А где в библии сказано, что образование не нужно человеку?
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
И вы как я понимаю утверждаете, что наука не может ответить на этические и нравственные вопросы, не может принимать правильные решения в сфере морали? Кто вам это сказал? Вы явно дезинформированы? Социология, политология, философия, история и.т.д
Пффф. Историю пишут и переписывают как кому вздумается. Философия по "мудрости" своей с библией и рядом не валялась (социология, политология ниже по тексту). Однополые браки можно? Секс с животными можно? Секс до брака можно? Кровь употреблять можно? Воевать можно? Иметь любовницу/любовника можно? Аборты делать можно? На каком сроке? Разводиться можно? Если можно, то при каких обстоятельствах? Кто в семье главный? Можно ли ребёнка наказывать ремнём по попе? Курить, пить спиртное, употреблять наркотоки можно? В каких количествах? В азартные игры играть можно? В какие?
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
В итоге хочу задать вопрос, так вы за то, чтоб жить как жили наши предки, никогда не развиваться и убивать всех неверных налево и на право?
Где в библии сказано, что не надо развиваться? Где в библии сказано, что надо убивать неверных налево и направо? Напротив, там сказано, что нужно уважать чужую/другую религию. Я хочу чтоб люди жили с Богом, а не без Него. К чему привела человеческая наука без Бога? Экология стала лучше? Люди стали добрее? Войн стало меньше? Бездомных, нищих, голодных стало меньше? Хотя продуктов в мире более чем достаточно. Всё это из-за неправильного распределения продуктов. Убивать, воровать, грабить, насиловать стали меньше? Землю загадили до такой степени, что где-то между 2020 и 2030г. уже будет точка не возврата. Из мирового экономического кризиса мы тоже уже не выйдем, так же как и из политического. Лучше уже не будет-только хуже. Ну разве,что временами, местами... а в основном нет.

P.S. На Луну летаем, а на улицу вечером выйти боимся.
Развиваемся?! Только не в ту сторону.
Вот вам и наука, вот вам и культура!

Последний раз редактировалось VARD; 25.04.2016 в 13:50..
Старый 26.04.2016, 00:03
  #1243   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А были ли у Адама и Евы такие чувства до того как их соблазнил Сатана?...
А были-ли они вообще?! Где доказательства этой байки...
Старый 26.04.2016, 08:26
  #1244   
Вот до рождения ничего не было, а после смерти все обязательно хотят, чтоб что-то было. Люди!)))
Бог. Всё видимое и невидимое пока создаёт природа, её многообразие, способность эволюционировать живых существ, это необыкновенное качество приспосабливаться к окружающей обстановке. Это относится ко всем организмам, не только к людям. Зачем искать кого-то высшего? Почему не заглянуть внутрь себя и не найти его в самом себе?
Старый 26.04.2016, 09:20
  #1245   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Отчего так уверенно? В смысле - не требует доказательств. Есть он или его нет - недоказуемо по определению.
Рано или поздно каждому предоставляется шанс проверить лично. Тогда просто все ненужные слова по поводу теряют всякий смысл

добавлено через 7 минут
Пример могу привести-рядом со мной происходил. Жена-ходила в секту так наз., а муж с ней воевал, и заодно с Богом. Ну, она со своими единомышленниками молилась там за его обращение.
Потом у него стала чаще болеть голова. Раньше приступы были мигрени, но не так сильно. Врачи заподозрили растущую опухоль по каким-то анализам. Самый серьёзный анализ отправили диагностировать в краевой центр. Жили они в страхе больше недели. Она все Бога просила, чтоб не подтвердился, а он-не знаю. Переживали все за них, и верующие, и не верующие.
Диагноз, короче, не подтвердился, живет бодренько, дедушка уже, до сей поры, и даже на море ходит купаться иногда-моржом
Но с той поры Богу поверил.
Это издали все можно объяснить физикой и теориями. А самому коснуться.....
Старый 26.04.2016, 10:47
  #1246   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
...Всё видимое и невидимое пока создаёт природа...
Кто такая природа? У неё есть разум? Как её зовут? По какому/чьему проекту создаёт?...

Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
А были-ли они вообще?! Где доказательства этой байки...
В библии. У меня нет документа с мокрой печатью, что Адам и Ева существовали.

Однако ещё никому не удавалось опровергнуть историческую точность Библии. В ней повествуется о реальных людях и реальных событиях.

Люди. Было время, когда критики Библии подвергали сомнению историчность Понтия Пилата — римского наместника в Иудее, который предал Иисуса Христа на казнь (Матфея 27:1—26). Однако в 1961 году в Средиземноморье близ города Кесария был найден камень с надписью, свидетельствующей, что такой правитель в Иудее действительно был.

До 1993 года Библия была единственным источником, где упоминался Давид — царь Израиля, который в юности был смелым пастухом. Однако в том году археологи обнаружили в северной части Израиля базальтовый камень, датированный IX веком до н. э. Эксперты разобрали на нем слова «дом Давида» и «царь Израиля».

События. До недавних пор многие специалисты сомневались в достоверности библейского повествования о народе Эдом, который враждовал с Израилем во времена Давида (2 Самуила 8:13, 14). По их мнению, в то время эдомитяне были простыми скотоводами и лишь намного позднее стали достаточно организованы и сильны как народ, чтобы представлять угрозу для Израиля. «Однако... недавние раскопки... показали, что Эдом стал развитым обществом гораздо раньше [чем думали до того], как это следует из Библии»,— говорится в журнале «Библейское археологическое обозрение».

Названия и титулы. За 16 веков, в течение которых писалась Библия, на мировой арене сменилось множество правителей. И когда в Библии говорится о каком-либо правителе, то всегда точно называется его титул. Например, Ирод Антипа в ней верно называется «правителем области», а Галлион — «проконсулом» (Луки 3:1; Деяния 18:12). В Ездры 5:6 упоминается Фафнай, «правитель Заречья» — персидской провинции за рекой Евфрат. На монете, изготовленной в IV веке до н. э., тоже упоминается провинция «Заречье» и ее правитель, некий персидский наместник Мазэус.
Старый 26.04.2016, 23:38
  #1247   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Кто такая природа? У неё есть разум? Как её зовут? По какому/чьему проекту создаёт?...


В библии. У меня нет документа с мокрой печатью, что Адам и Ева существовали.

Однако ещё никому не удавалось опровергнуть историческую точность Библии. В ней повествуется о реальных людях и реальных событиях.

Люди. Однако в 1961 году в Средиземноморье близ города Кесария был найден камень с надписью, свидетельствующей, что такой правитель в Иудее действительно был.

До 1993 года Библия была единственным источником, где упоминался Давид — царь Израиля, который в юности был смелым пастухом. Однако в том году археологи обнаружили в северной части Израиля базальтовый камень, датированный IX веком до н. э. Эксперты разобрали на нем слова «дом Давида» и «царь Израиля».

События. До недавних пор многие специалисты сомневались в достоверности библейского повествования о народе Эдом, который враждовал с Израилем во времена Давида (2 Самуила 8:13, 14). По их мнению, в то время эдомитяне были простыми скотоводами и лишь намного позднее стали достаточно организованы и сильны как народ, чтобы представлять угрозу для Израиля. «Однако... недавние раскопки... показали, что Эдом стал развитым обществом гораздо раньше [чем думали до того], как это следует из Библии»,— говорится в журнале «Библейское археологическое обозрение».

Названия и титулы. За 16 веков, в течение которых писалась Библия, на мировой арене сменилось множество правителей. И когда в Библии говорится о каком-либо правителе, то всегда точно называется его титул. Например, Ирод Антипа в ней верно называется «правителем области», а Галлион — «проконсулом» (Луки 3:1; Деяния 18:12). В Ездры 5:6 упоминается Фафнай, «правитель Заречья» — персидской провинции за рекой Евфрат. На монете, изготовленной в IV веке до н. э., тоже упоминается провинция «Заречье» и ее правитель, некий персидский наместник Мазэус.

Израиль как страна нарисовался только
14 мая 1948 (5 ияра 5708 года)
Причем летоисчисление гляньте какое интересное, мало того, само летоисчисление
шло иное, пока Петр Первый и вся аглицкая миссия изменила все до перевертышей.
Почему мы улыбаемся божествам скифских, греческих и прочих легенд,
а чужеродную прививку новоиспеченной страны с сомнительной историей
оправдываем с пеной у рта, читаем вымысел и верим, стадное наверно...
Старый 27.04.2016, 04:10
  #1248   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Так о святости и божественности и я не говорю. Просто для своего времени были нужные книжки. Сейчас же могут представлять интерес для определённого круга лиц.
И я не придираюсь. Так, ворчу иногда, когда спорить лень или не вижу смысла.
Ок. Но к сожалению, в наше время эти книжки по прежнему имеют такую же власть над людьми и влияют на жизнь не чуть ни меньше чем когда-то. А это меня совсем не радует.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
P.S. На Луну летаем, а на улицу вечером выйти боимся.
Развиваемся?! Только не в ту сторону.
Вот вам и наука, вот вам и культура!
Ок. Вот ряд вопросов исходя из того, что вы мне ответили:
- Почему вы убеждены, что библия не относится ко времени, в которое она написана?

- Почему вы считаете, что тогда в мире не было представлений, которые есть в библии? Откуда они тогда в ней взялись?

- Вы считаете, что библия в свое время была более права, потому что она содержит в себе знания о мире, которые как я понял из вашего ответа, более точны чем у других учений того времени. Тогда почему вы считаете, что в современном мире наука НЕ более права, чем библия, хотя наука за 200 лет продвинулась в своих познаниях мира гораздо-гораздо дальше, чем библия, за всю историю своего существования?

- Правильно я понял, что например: тот факт, что в библии есть момент, в котором сказано, что земля держится ни на чем, для вас является более точным, чем то, что говорят нам современные научные данные? А они нам говорят, например, еще и о том, что земля вращается вокруг солнца, а не солнце вокруг земли.

- по поводу религиозной ереси в современном мире вопрос такой. Как вы считаете, например: практика бога на подобии Содом и Гоморра это моральная и этичная практика для современного мира? А как вам Лот, предложивший своих дочерей на растерзание толпе, по современным понятиям высоко моральный человек? Ну, а как вам Моисей, учинивший геноцид над соплеменниками, лишь только за то, что они не выполнили его указания и сделали себе тельца? Тоже положительный герой и праведник?

- на сообщение от Саша83 я ему ответил, но могу еще добавить, что не только христианский мир на библии строит свою культуру, но и иудеи аналогично. Я правильно понимаю, что вы религии не признаете, а библию, на которой они базируются, принимаете?

- я не писал и даже не подразумевал того, что библия говорит о том, что образование не нужно человеку, скорее можно сказать, что образование для библии не должно подрывать ее авторитет и должно подчиняться ее догмам. Вы считаете такой подход верным?

- у вас красивое художественное выражение прозвучало, что «философия по мудрости своей с библией и рядом не валялась». Конечно не валяется. Наука возвышается столпами над библией. Объем только подтвержденных научных данных будет в тысячи раз больше чем все вместе взятые главы библии. А если еще прибавить не подтвержденные научные теории, гипотезы, предположения, различные модели и т.д., то библия просто капля в море. Ну а если взять еще и практические достижения, то вообще говорить не о чем. И все эти достижение за время, несравнимо малое, с временем существования библии. А какие вы можете назвать реальные подтверждения, например, ключевого догмата библии, что бог есть? Пусть это будет хотя бы одно научно подтвержденное данное.

- по поводу перечисленных вами вопросов о сексе, браке, воспитании, насилии, убийстве и т.д. могу сказать следующее, что они всегда были, есть, и будут, но наука, а под ней я понимаю все научные знания и области, более прогрессивна и человечна в их понимании и решении чем библия. Но вы, как я понял, так не считаете?

- по вашим вопросам: « Где сказано не развиваться?», так нигде не сказано. Это по структуре библии понятно и подтверждено временем ее существования и верованиями в нее. Как вы думаете, инструкция, где сказано, что если кто думает иначе он еретик и его необходимо казнить, помогает развитию? Про убивать, всех налево и на право опять таки Моисей припоминается.

- по поводу точки не возврата, что не выйдем из кризиса, лучше не будет… это тоже религиозное влияние. Это идеи ада, наказания, греховности и подобного бреда, запугивающего людей и главное детей с самого детства. Особенно ужасно, что для этого существуют религиозные школы, в которых все это внедряется в доверчивые детские умы. Такие идеи приводят к тому, что человек всего боится, и даже ждет конца света, чтоб наступил покой. Подозреваю, вы с этим тоже не согласны?

- а вот про то, что библия за уважение других религий, первый раз слышу. Здесь, пожалуйста, прошу прислать ссылочку где об этом можно прочитать в библии. Я конечно ее читал когда-то, но что-то не припомню такого. Сможете прислать?

P.S. К сожалению, население все равно еще не хочет отказаться от средневековых представлений, потому что представления эти просты и к ним не требуется прилагать усилий. В них все просто, есть бог, он отец и он о нас позаботиться. Это детский подход. Так только детки думают, пока растут, мало знают о мире и им трудно объяснить, как он устроен. И когда им голову забивают религиозными байками, то мышление в основном таким и остается, детским, принимающим все на веру, не умеющим отделить, где реальность, а где вымысел. Это собственно и подтверждает история человечества, находящегося уже долгое время под игом религий.
Старый 27.04.2016, 05:30
  #1249   
Цитата:
Пример могу привести-рядом со мной происходил.
Этот пример если честно ничего не подтверждает.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 27.04.2016, 06:19
  #1250   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Человек изучает законы Бога и иногда ошибается, потом исправляется. В библии как написано, что Земля держится ни на чём, так оно так и есть, хотя в то время думали, что она держится то на слонах, то на черепахах... Нормы гигиены, круговорот воды в природе и т.д и т.п. И всё это не пересматривается и действует по сей день. Это я уже третий раз повторяю... Читайте внимательней!
Это очень интересно! Но здесь я не могу согласиться. Нормы гигиены пересматриваются постоянно и они во всех странах свои. Это придумывает человек. А круговорот воды в природе это закон природы.

Смотрим далее, какие могут быть законы бога, если нет четкого определения бога. Даже если вы дадите хоть какое-нибудь цельное подходящее определение богу, то где подтверждение его существования? Даже, если вы подтвердите его существование, необходимо будет еще подтвердить, что это он дал эти законы. Это как минимум что необходимо сделать, чтоб вообще начать говорить о боге и тем более его законах. Научных подтверждений бога нет. Есть законы природы и законы, которые придумывают люди.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Рано или поздно каждому предоставляется шанс проверить лично. Тогда просто все ненужные слова по поводу теряют всякий смысл
.......
Диагноз, короче, не подтвердился, живет бодренько, дедушка уже, до сей поры, и даже на море ходит купаться иногда-моржом
Но с той поры Богу поверил.
Это издали все можно объяснить физикой и теориями. А самому коснуться.....
Эта история говорит лишь о мнениях людей и их выводах, основанных на своих же представлениях по поводу того, что с ними происходило. Это подтверждает лишь то, что люди легко поддаются влиянию других людей и разных идей, находясь в сложных жизненных обстоятельствах. Если вы хотите этим доказать, что обращение к богу явилось причиной удачного исхода, то пардон, это можно так же сказать, что если бы они не молились то исход был бы таким же.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Кто такая природа? У неё есть разум? Как её зовут? По какому/чьему проекту создаёт?...
На эти вопросы пока нет ни у кого четкого ответа. Есть только предположения, и утверждения, что их предположения есть истина.

Природа, это материальный мир (не созданный человеком) в котором мы живем. А так в словаре, я думаю, есть формулировка поточнее. Наука как раз и занимается изучением этих вопросов, не заявляя ничего голословно. Постепенно разбираясь в устройстве природы и применяя ее законы для улучшения жизни человека.
Старый 27.04.2016, 10:19
  #1251   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Ок. Но к сожалению, в наше время эти книжки по прежнему имеют такую же власть над людьми и влияют на жизнь не чуть ни меньше чем когда-то. А это меня совсем не радует.
Ой, да ладно! Явление сие совсем не массовое, причём уже во всём христианском мире. Даже мусульмане, и те всё больше руководствуются в реальной жизни интересами бизнеса, нежели предписаниями Корана.
Старый 27.04.2016, 11:04
  #1252   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ой, да ладно! Явление сие совсем не массовое, причём уже во всём христианском мире. Даже мусульмане, и те всё больше руководствуются в реальной жизни интересами бизнеса, нежели предписаниями Корана.
То, что бизнес в современном мире занимает приоритетное место это точно. Наверное, и слава богу Хотя я считаю, что когда неважно что, занимает чрезмерно лидирующее положение, это ни к чему хорошему не приводит.

А в остальном, пардон, но согласиться никак не могу.
Религии базируются на своих догматах (библии, коране). Поэтому, на счет не массовое, тут я готов даже поспорить. Простые примеры того как, например, в России, церкви растут как грибы после дождя. Развивается монашество. Религия проникает во власть и образование. Падает уровень светского образования и растет популярность религиозного. На первое место выходят церковные, а не светские нужды. Вы хотите сказать не массовое? А что же тогда, по вашему, массовое?
Старый 27.04.2016, 11:21
  #1253   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Простые примеры того как, например, в России, церкви растут как грибы после дождя. Развивается монашество. Религия проникает во власть и образование.
Всё что вы тут перечислили - это тоже бизнес. Несколько специфичный, но тем не менее.
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Падает уровень светского образования и растет популярность религиозного. На первое место выходят церковные, а не светские нужды.
Сама система советского образования была ущербной. Полезного в ней было только то, что имело место государственное планирование по подготовке специалистов с высшим образованием, которого сейчас нет.
А в целом, кто раньше хотел получить хорошее образование, тот и сейчас имеет такую возможность. А в системе высшего образования таких возможностей стало даже больше.
Что касается церковных нужд... да, пожалуй им уделяется излишне много внимания, как и церкви в целом. Но это на словах. В реальной жизни лично я этого не вижу.
Старый 27.04.2016, 12:42
  #1254   
@Игностик, Вы не внимательно читаете то, что я пишу и перекручиваете всё по своему По сто раз повторять одно и то же я не собираюсь. И библии Вы не знаете, но то что когда-то её читали-это уже хорошо, хоть какое-то представление имеете... Моисея вспомнил?! А почему не Иисуса Христа? Скрытый текст
Который сказал: -"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
(Матф.5:44)
А для того, чтобы понять, почему так происходило во времена ветхого завета как происходило, надо более углублённо изучать библиию.
Старый 27.04.2016, 14:00
  #1255   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читаете то, что я пишу и перекручиваете всё по своему

Потому что волнует вообще не Бог! Скрытый текст

добавлено через 43 секунды
Кто хочет, тот найдет и нашел Его сам.
Старый 27.04.2016, 14:05
  #1256   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение

Потому что волнует вообще не Бог! Скрытый текст

добавлено через 43 секунды
Кто хочет, тот найдет и нашел Его сам.
Это точно
Старый 28.04.2016, 00:34
  #1257   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
@Игностик, Вы не внимательно читаете то, что я пишу и перекручиваете всё по своему По сто раз повторять одно и то же я не собираюсь. И библии Вы не знаете, но то что когда-то её читали-это уже хорошо, хоть какое-то представление имеете... Моисея вспомнил?! А почему не Иисуса Христа? Скрытый текст
Который сказал: -"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
(Матф.5:44)
А для того, чтобы понять, почему так происходило во времена ветхого завета как происходило, надо более углублённо изучать библиию.
Чтобы разбираться в любом предмете, его нужно тщательно изучать. И в данном случае я просто предпочитаю заниматься изучением физики, химии и математики. А не библии, которая бесполезна в современной жизни и даже вредна.

Благодарен за напоминание слов Христа, из которой вы считаете, что библия относится к неверным с уважением. Я вспомнил, я читал это. Но в этом высказывании говориться о любви к врагу, а не об уважении неверных и их взглядов. Поэтому, неверных обычно причисляли к врагам и частенько убивали. Так что, даже ваше глубокое знание библии не показывает ее моральность и человечность.

В остальном честно говоря, я так и не получил ни одного конкретного ответа на свои вопросы о боге. Ответа, который можно было бы считать научно обоснованным. Я пытался зайти с разных сторон, но увы. Мы, я так понимаю, просто на разных волнах.

Собственно, остаемся тогда каждый при своем. Спасибо за общение.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Всё что вы тут перечислили - это тоже бизнес. Несколько специфичный, но тем не менее.

Сама система советского образования была ущербной. Полезного в ней было только то, что имело место государственное планирование по подготовке специалистов с высшим образованием, которого сейчас нет.
А в целом, кто раньше хотел получить хорошее образование, тот и сейчас имеет такую возможность. А в системе высшего образования таких возможностей стало даже больше.
Что касается церковных нужд... да, пожалуй им уделяется излишне много внимания, как и церкви в целом. Но это на словах. В реальной жизни лично я этого не вижу.
Не только бизнес, но и политика. А бизнес делается из всего, в чем есть потребность человека.
Про образование, немного вы недопоняли, я говорил СВЕТское не советское.
Вы говорите в жизни этого не видите, но например, для группы Pussy Riot оказалось все очень реально.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение

Потому что волнует вообще не Бог! Скрытый текст

добавлено через 43 секунды
Кто хочет, тот найдет и нашел Его сам.
А я и не говорил, что меня волнует бог. Меня волнует, что эта мистификация разрушает мир. И при чем тут место в социуме, непонятно?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Это точно
А я и не говорил, что меня волнует бог.
Меня волнует, что люди, ведомые этой недоказуемой идеей, этой фантастикой, разрушают мир.
Старый 28.04.2016, 00:45
  #1258   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Всё что вы тут перечислили - это тоже бизнес. Несколько специфичный, но тем не менее.

Сама система советского образования была ущербной. Полезного в ней было только то, что имело место государственное планирование по подготовке специалистов с высшим образованием, которого сейчас нет.
А в целом, кто раньше хотел получить хорошее образование, тот и сейчас имеет такую возможность. А в системе высшего образования таких возможностей стало даже больше.
Что касается церковных нужд... да, пожалуй им уделяется излишне много внимания, как и церкви в целом. Но это на словах. В реальной жизни лично я этого не вижу.
Система советского образования была эффективной по всей стране, без дебильного ЕГГгЭээ, где всем предметам уделялось время, не урезалось и не изымалось.
Была стабильность как в настоящем там и будущем,
а сейчас страна-долговая яма с маразматичными господами энд церковниками,
которые в управлении и в образовании разбирают ровно столько сколько свинья в
апельсинах.
Старый 28.04.2016, 00:49
  #1259   
Старый 28.04.2016, 00:54
  #1260   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Система советского образования была эффективной по всей стране, без дебильного ЕГГгЭээ, где всем предметам уделялось время, не урезалось и не изымалось.
Была стабильность как в настоящем там и будущем,
а сейчас страна-долговая яма с маразматичными господами энд церковниками,
которые в управлении и в образовании разбирают ровно столько сколько свинья в
апельсинах.
У меня только вопросы:
- На хрена нужны всем подряд ВСЕ предметы, да ещё на протяжении всего периода обучения?
- Что лучше: хреновая, нищенская, но гарантированная стабильность для всех, или возможности для тех, кто хочет и может сделать больше?
- Когда за последние 100 лет СССР, а затем и Россия имела внешний долг ниже чем сейчас? В реальном и полном исчислении.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024