Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2015, 14:12
  #101   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С таким же усехом можно вырозить непонимание, зачем нужны отдельне страны, когда их терртории в прошлом менялись по величине. Однако осталались и Россия, и Великобритания, и Китайб, и т.д..
Вопрос зачем уничтожать то, что натурально со временем образовалось?
Если уничтожать, то что создадите вместо того, что уничтожили?
А этот процесс все время шел и идет сейчас. Мы видим картинку из настоящего, но ее нельзя зафиксировать на вечно. Фиксация т.е. остановка и есть ио, что хотят националисты. А это не возможно. Все и дальше будет менятся, хотя останутся страны и народности. Просто они будут не такими как сейчас.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2015, 14:17
  #102   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Все и дальше будет менятся, хотя останутся страны и народности. Просто они будут не такими как сейчас.
Если люди не будут беречь свою культуру, что добиваются националисты, нас заменят другие.
Анегдот Скрытый текст как раз про это.
Почему-то азиаты сумели выжить и размножиться.
Старый 20.05.2015, 14:20
  #103   
@Sigita, я за то, чтоб беречь свою культуру, но не путем уничтожения или унижения культур, отличных от нее. Я уважаю культуру своего народа, так же, как культуру любого другого
Старый 20.05.2015, 14:23
  #104   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
я за то, чтоб беречь свою культуру, но не путем уничтожения или унижения культур, отличных от нее. Я уважаю культуру своего народа, так же, как культуру любого другого
Разве националисты уничтожают других культур?
Я типичный националист и уважаю не только свою литовскую культуру, но и других.
Просто своя ближе к телу и её больше люблю
Старый 20.05.2015, 14:25
  #105   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве националисты уничтожают других культур?
Я типичный националист и уважаю не только свою литовскую культуру, но и других.
Просто своя ближе к телу и её больше люблю
Мое знакомство с националистами началось в возрасте 7 лет в первом классе, под крики "Бей жида!"
Старый 20.05.2015, 14:27
  #106   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Мое знакомство с националистами началось в возрасте 7 лет в первом классе, под крики "Бей жида!"
В Литве евреи слишком постарались, чтоб их литовцы возненавидили.
И национальность тут абсолютно не при чём.
Старый 20.05.2015, 14:30
  #107   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Почему-то азиаты сумели выжить и размножиться.
Азиаты, как и европейцы, не нация.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В Литве евреи слишком постарались, чтоб их литовцы возненавидили.
И национальность тут абсолютно не при чём.
Вот это и есть неприятие чужой культуры и сохранение собственной путем уничтожения чужой.
Старый 20.05.2015, 14:38
  #108   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Не понимаю национализм. Тысячи лет группы населения перемещались с места на место, вели войны и брали пленных, смешивались с коренными жителями; объединялись в общие группы и разделялись на несколько. Сколько народностей смешалось пока появились национальности "русский", "англичанин", "китаец" и т.д.?
Теперь я понимаю что тебе хочется чтоб остались русские евреи, ангийские евреи, китайские евреи и т.д.
Анегдот в тему:
Встечается в Америке советский обозреватель Валентин Зорин и американский вицепрезидент Генри Кисенджер. Генри спрашивает:
- Зорин, а правда вы еврей?
- Вы, что! Я русский!
- Это я понимаю. Вы русский, я американский)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Азиаты, как и европейцы, не нация.
А евреи и есь азиаты. И не нация Скрытый текст
Быть может завидуете тем, у кого есть эта ценность?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Вот это и есть неприятие чужой культуры и сохранение собственной путем уничтожения чужой.
Евреи по азиятки стали унижать местный добрый христианский народ и народ показал, что долг платежом красен.
Старый 21.05.2015, 00:56
  #109   
@Sigita, знаете, я никому не завидую и завидовать не собираюсь. На бред я не отвечаю. Если вы так ратуете за чистоту нации, то изучите внимательно историю своего народа. А за одно как в ваших краях появились евреи.
Старый 21.05.2015, 09:42
  #110   
Национальность это международное название народов.
По литовски нация это TAUTA, по русски НАРОД и на каждом языке есть своё название.
Я не за чистоту народов, но за то, чтоб их сохранить. Каждый желающий может войти в общество того или другого народа, но он обязан принять и уважать культуру и обычаи тех, кто его принял. А иначе он пидётся не ко двору.

Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
А за одно как в ваших краях появились евреи.
Если честно, мне это абсолютно не интересно
Старый 21.05.2015, 12:52
  #111   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Национальность это международное название народов.
По литовски нация это TAUTA, по русски НАРОД и на каждом языке есть своё название.
Я не за чистоту народов, но за то, чтоб их сохранить. Каждый желающий может войти в общество того или другого народа, но он обязан принять и уважать культуру и обычаи тех, кто его принял. А иначе он пидётся не ко двору.


Если честно, мне это абсолютно не интересно
Очень плохо. Это часть вашей истории. В 14 веке Великое княжество простиралось на огромной территории от Балтики до Черного моря, но было аграрной страной. Для развития экономики и торговли были приглашены евреи. Когда надобность в них пропала, на евреев начались гонения.Это было еще в дохристианскую эпоху и оказало огромное влияние на формирование Вашей современной нации.
А по поводу уважения - уважайте других и они будут уважать вас. Уважение нельзя получать, им можно только обмениваться.
Старый 21.05.2015, 13:26
  #112   
@Вовочка, интересные сообщния я читаю вслух, чтоб слышал муж и он мне тут же рассказал как в Литве появились евреи. Ему история очень инересна, а я прослушав тут же забыла даже имя князя, который пригласил евреев)
Если пригласил, значит уважали, но со временем твои предки сумели потерять уважеие и заслужить ненависть местного населения. Евреев многие прокляли ибо надоело терпеть постоянные унижения и хитрость. Покойная соседка, причём с красивой нелитовской фамилией Трофимова, рассказывала что дошло до того, что евреи не позволяли литовцам проийти про тротуару и сцепившись руками отталкивали литовцев на улицу, там где кони бегали, тобишь знайте своё место, скотины... Не говоря уже о постоянном наглом обмане и хитростях, на которых наживались и на счёт других богатели.
Посеяли ветер, получили бурю и по сей день делают вид, что их обидели и постоянно ищат виновных.
Я сама к евреям отношусь так же, как и к другим народам, есть близкая подружка еврейка (друзей выбираю не по карману или по национальности).
Моя мама уверена, что моя бабушка со стороны отца, была еврейкой. Внешни она была так похожа на евреек, что даже продавец мяса принял её за свою и предложил мягкий кусок из под стола. Поняв что бабушка не умеет говорить на иврите, в другой раз на просьбу получить такой же красивый кусочек ответил - уй, пани, только куй бывает без костей
Бабушка не рассердилась, но это запомнила на всю жизнь и с юмором и удоволвствие расказывала это проишествие, когда заходила речь о евреях)
Старый 21.05.2015, 13:30
  #113   
@Sigita, ну вы же умный человек, ну подумайте сколько было тех евреев и сколько литовцев. Ну как евреи могли создать какие-либо проблемы литовцам? Все эти рассказы из той же серии, что и про кровь христианских младенцев. Гонения на евреев начались с приходом христианства. С пощью идеи о борьбе с враждебным народом объединение и крещение Литвы прошло более мягко и легко.
А евреев и сейчас по всему миру чуть больше чем 10 миллионов. На один крупный город хватит. Сколько их было в Литве в 14 веке? Сотня или меньше?
Кстати эта история повторялась во многих западных странах.

добавлено через 2 минуты
@Sigita, Кстати евреи всегда жили очень обособленно, почти не контачили с другими народами, поэтому на протяжении нескольких тысяч лет сохранились как нация
Старый 21.05.2015, 13:31
  #114   
Что меня удивило, что в некоторых рускоязычных форумах евреев нельзя называть жидами, протому что это считается оскорблением.
В Литве нет другого навания только жиды и сами евреи себя так называют. Скрытый текст
Потому обида евреев на название жид мне напоминает обиду негров, когда к ним обращаются чёрный)
Старый 21.05.2015, 13:33
  #115   
да и еще, уроды есть среди всех наций, не надо из-за одного обвинять всех.
Старый 21.05.2015, 13:45
  #116   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
да и еще, уроды есть среди всех наций, не надо из-за одного обвинять всех.
Из за уродов как правило страдают и невинные. В большевики подались многие, в том числе и евреи, и безбожно стали востанавливать справедливость, но сегодня винят только литовский народ. Честно бесит такая несправедливость.
Евреев в Литве было много и если учесть азиятскую наглость рядом с набожными католиками, то их поведение выделялось. Сам понимаешь, что люди не прощают унижений.
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Кстати евреи всегда жили очень обособленно, почти не контачили с другими народами, поэтому на протяжении нескольких тысяч лет сохранились как нация
Вот так можно сохранить любой народ или иначе нацию, потому что это вековые традиции отдельных регионов, которые гарантируют будущее.
Старый 21.05.2015, 13:59
  #117   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Что меня удивило, что в некоторых рускоязычных форумах евреев нельзя называть жидами, протому что это считается оскорблением.
В Литве нет другого навания только жиды и сами евреи себя так называют. Скрытый текст
Потому обида евреев на название жид мне напоминает обиду негров, когда к ним обращаются чёрный)
Да, меня это тоже всегда прикалывало. Жид произошло из-за неправильного прочтения "иуди" самоназвания нации. Латиницей написали "Jude" и по английски прочитали "Джид". Кстати многие ивритские слова и названия неправильно прочитаны. Ирушалайм превратился в Иерусалим, Шомрон в Самарию и т.д. А у Моисея вообще выросли рога!
На иврите написано что его голову освещал луч божественного света, а в Библии ему божественные рога прилепили... На иврите "луч" и "рог" пишется одинаково

добавлено через 12 минут
Я не знаю о какой "азиатской наглости" вы пишете, может вы евреев с каким то другим народом путаете, но евреям по религии предписывается как можно меньше контактировать с другими народами, запрещена категорически миссионерство и словесная пропоганда своего образа жизни.
Кстати евреев азиатами можно назвать с натяжкой. Израиль находится на стыке Европы, Азии и Африки. У нас есть и европейские и африканские корни.
Старый 21.05.2015, 15:02
  #118   
Кто служил с азиятами, обычно знают что такое азиятская наглость и это исходит от религий, которые агресивней чем христиансво.
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Кстати евреев азиатами можно назвать с натяжкой.
Разве Израиль не в Азии?
К тому же евреи принадлежат к семитской группе и у них афразийский язык.
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
но евреям по религии предписывается как можно меньше контактировать с другими народами, запрещена категорически миссионерство и словесная пропоганда своего образа жизни.
По религии людям много чего положено, но ктож по ней живёт?
Жить не котнактируя с гоями наверно можно лишь в Израйле и то с трудом, так как страну посещает масса туристов.
Более чем странно, как не контактируя с инородцами появилось прозелитство )
Старый 21.05.2015, 15:39
  #119   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В Литве евреи слишком постарались, чтоб их литовцы возненавидили.
а как евреи постарались, что бы их ненавидели немцы...

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я типичный националист и уважаю не только свою литовскую культуру, но и других.
значит ты не националист, а обыкновенная болтунья...националист тем и отличается, что любит только свою нацию...


Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Великое княжество простиралось на огромной территории от Балтики до Черного моря, но было аграрной страной.
Великое княжество было,но литовцев в современном их виде не было, было несколько полудиких балтийских племён...литвой звали русских-католиков и поляков, и язык общения в Литовском княжестве был - русский...


Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
@Sigita, ну вы же умный человек,
вопрос спорный...


Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Латиницей написали "Jude" и по английски прочитали "Джид".
по английски это читается джад, но по английски еврей jew, что можно перевести и как иудей и жид...


Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Кстати многие ивритские слова и названия неправильно прочитаны.
иудейские названия были не прочитаны не правильно, а переведены на греческий, а в греческом языке нет не буквы, не звука "ш", вот поэтому Иешуа, стал Иисусом, а мешиах, мессией...


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве Израиль не в Азии?
только географически...Израиль считается европейской страной...
Старый 21.05.2015, 16:10
  #120   
Кстати, взявшись за руки, евреи не сталкивали литовцев с дороги, а пытались остановить погромщиков.

Метки
Национализм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024