Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2012, 15:04
  #101   
Скрытый текст
loalin, ты так жестоко разочаравала 5,5 млрд. жителей Земли
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2012, 16:19
  #102   
PagraD,
А по теме?)
Мне кажется, не стоит относиться так, ведь это всего лишь теория и повод поразмышлять.
Старый 10.08.2012, 16:39
  #103   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
А по теме?)
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
ведь это всего лишь теория и повод поразмышлять
теория о инопланетном происхождении бога?
тоже наслышан но как бы сказать.. ведь бывают в жизни вещи, не поддающиеся логическому объяснению и мы привыкли "сваливать" на божественное провидение. Как это объяснить?
Старый 10.08.2012, 17:10
  #104   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
но как бы сказать.. ведь бывают в жизни вещи, не поддающиеся логическому объяснению и мы привыкли "сваливать" на божественное провидение. Как это объяснить?
PagraD, не уверена, что правильно поняла Вас. Конкретизируйте вопрос, если можно, и в частности, почему "но"?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
И самое простое и логичное, объясняющее не только происхождение мировых религий, но и многие загадки истории, терзающие умы ученых - лежит на поверхности.
Да, кстати, пропустила важное слово - возможно.
Старый 10.08.2012, 17:45
  #105   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Конкретизируйте вопрос, если можно, и в частности, почему "но"?
да я продолжил мысль начатую вами об источнике версий происхождения религий мира
чем объяснить случаи божественного *(или нет) вмешательства в наши дни ну к примеру исцеление, мироточие икон, святых источников и т.п. простым скопление энергетики?
просто мысль то вроде бы простая о божественном происхождении но за тыщщи лет столько наросло
Старый 10.08.2012, 17:54
  #106   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
чем объяснить случаи божественного *(или нет) вмешательства в наши дни
а почему не этим же?..
Старый 10.08.2012, 22:45
  #107   
В индийском эпосе есть понятие - виманы. Это управляемые аппараты для перенесения по воздуху. Управляли ими дети богов. Это так и осталось бы эпосом, если бы не...инструкция по применению и ремонту виман.
Подумайте, если бы это был вымысел наших пращуров о богах, то зачем им ремонтная база и чертежи с устройствами.

Значит были те, кто прилетел на них, обучал своих детей (полубогов) управлять ими, обучал (инструкции) людей ремонтировать виманы.

Боги улетели, а эпос остался.
Старый 11.08.2012, 00:31
  #108   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Боги улетели, а эпос остался.
вот к чему веду, может не улетели, или отлетели неподалеку? а все что творится- это часть непонятного эксперимента. Ведь наша цивилизация не первая, еще пять (по моему) было до нас
Старый 30.11.2012, 19:55
  #109   
Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение

Задаюсь вопросом - а чем для Вас является религия?
Для меня религия это инквизиция, это крестовые походы. Это ущемление личности и тормоз прогресса. Вот что такое религия
Старый 30.11.2012, 19:59
  #110   
Католицизм - это инквизиция, продажные "папы", и другие блага этой религии. Плохо к ней отношусь.
Православие - лучше чем католицизм, однозначно. Но из-за плохих действий РПЦ у меня отношение к православию среднее.
Старый 30.11.2012, 20:04
  #111   
"Католицизм - это инквизиция, продажные "папы", и другие блага этой религии." Католицизм не лучше и не хуже другого христианства. Там все просто - заплатил бабла - попадешь в рай. Это отличная финансовая пирамида. А православие просто заставляет верить в никому не нужные сказки - это глупо
Старый 30.11.2012, 20:08
  #112   
Цитата:
Сообщение от Патриотнагибатор Посмотреть сообщение
Католицизм не лучше и не хуже другого христианства. Там все просто - заплатил бабла - попадешь в рай. Это отличная финансовая пирамида.
Для "священнослужителей" этой религии это хорошо, для тех кто живет по таким принципам - нет. Поэтому и католицизм нынче непопулярен.
Старый 30.11.2012, 20:13
  #113   
Цитата:
Сообщение от сталкер007 Посмотреть сообщение
Для них это хорошо, для тех кто так живет - нет. Поэтому и католицизм нынче непопулярен.
Наоборот - круто! Если учесть, что все это брехня, то лучше заплатить деньги и быть спокойным. В православии никто не дает тебе гарантий попадания в рай. В католицизме дают за деньги.
Старый 30.11.2012, 20:17
  #114   
Цитата:
Сообщение от Патриотнагибатор Посмотреть сообщение
Наоборот - круто! Если учесть, что все это брехня, то лучше заплатить деньги и быть спокойным. В православии никто не дает тебе гарантий. В католицизме дают за деньги.
Ну, для кого брехня, а для кого - нет. Да и если так то лучше вообще не платить ничего.

добавлено через 33 секунды
Ведь именно "верующий" в убытке останется
Старый 30.11.2012, 20:17
  #115   
Старый 30.11.2012, 20:19
  #116   
Цитата:
Сообщение от Патриотнагибатор Посмотреть сообщение
Ты веришь, что чувак ходил по воде?
Я не был свидетелем и не могу утверждать наверняка.
Старый 30.11.2012, 20:21
  #117   
Цитата:
Сообщение от сталкер007 Посмотреть сообщение
Я не был свидетелем и не могу утверждать наверняка.
Но в принципе ты готов в это поверить?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от сталкер007 Посмотреть сообщение
Я не был свидетелем и не могу утверждать наверняка.
Какая твоя любимая пони?
Старый 30.11.2012, 20:28
  #118   
Цитата:
Сообщение от Патриотнагибатор Посмотреть сообщение
Какая твоя любимая пони?
Все персонажи этого мультика хороши по своему, и нельзя просто так взять и выбрать лучшего (-ую-) вещь/оживленное существо. Это тоже самое что выбирать между двумя старыми телефонами одинаково цвета, которые отличаются лишь заставками. Бред.
Старый 30.11.2012, 20:29
  #119   
Цитата:
Сообщение от сталкер007 Посмотреть сообщение
Все персонажи этого мультика хороши по своему, и нельзя просто так взять и выбрать лучшего (-ую-) вещь/оживленное существо. Это тоже самое что выбирать между двумя старыми телефонами одинаково цвета, которые отличаются лишь заставками. Бред.
Так бы и сказал, что Пинки Пай
Старый 30.11.2012, 20:31
  #120   
Цитата:
Сообщение от Патриотнагибатор Посмотреть сообщение
Так бы и сказал, что Пинки Пай
Если ты любишь Пинки Пай, то нечего стеснятся. Признайся, это твоя любимая пони.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024