Опции темы Оценить тему
Старый 16.02.2023, 18:56
  #101   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Прям зуб у вас на атеистов.
Я подозреваю это латентное.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.02.2023, 19:07
  #102   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я подозреваю это латентное.
Ааааа! Прям мысль украли, Лис!🤣🤣🤣
Я сегодня только подумала- Маш, ну может что-то личное у человека! Вот ты менеджеров-продажников не любишь, потому как хороший менеджер - трепач не только в профессии, но и по жизни, типа "Милая, я поведу тебя к краю вселенной, я подарю тебе эту звезду!" 🤣🤣🤣
Мож и здесь что-то личное.
Старый 17.02.2023, 01:08
  #103   
@Мари Я, обожаю ваш светлый юмор)))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.02.2023, 20:09
  #104   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Интурианец, я не верующая вообще ни во что. Есть вещи, которые я знаю, о которых я догадываюсь или предполагаю, и есть вещи, о которых я ничего не знаю, (а хотелось бы узнать). Я сейчас как раз работаю над тем, чтобы не "верили", а "знали".
Только это совсем не про библейского бога, а про сотворение мира и Творца этого мира, который объективен. Физико-математическими методами (например с помощью теории поля или теории множеств) уже доказали, что вселенная не могла возникнуть сама собой, а значит сотворена. Например "Диалектика Абсолюта" математика Руэна - сплошные формулы, но читала запоем, классно написал. Я попробую с позиции философии описать весь процесс.
Насчет Библии и ссылок на нее, - надо понимать, что за тысячелетия ее много раз переводили с одного языка на другой не всегда точно, переписывали кто как понял, сжигали, а потом восстанавливали кто как вспомнил, я уже не говорю, что переиначивали в своих интересах. То, что было вначале. сильно искажено и задогматировано.
Насчет нестыковок. В стародавние времена иначе передавали информацию, более образно, в форме легенд. Поясню на примере - Ева из ребра Адама - это легенда о разделении полов. Вначале человечество было андрогинным, потом гермафродиты, потом у одних более выражены женские половые признаки, у других мужские.
Про потоп и Иисуса долго писать, а походу уже спать хочется. Но это тоже все иносказания.
Отнесемся к вам снисходительно и пропустим все противоречия в тексте.

Для того, что бы понять каким образом зародилась жизнь, нужно подумать о том, откуда появился сам Творец, если Творца выносить за рамки данного процесса, то останется выбирать, что появилось первым, курица или яйцо.

Что касается Творца и того, что бы в него не "верили" а "знали", то самый верный способ это "личный опыт" .
Неверующий человек с устоявшимся мировозрением не поверит никому на слово и только путем личного опыта познания Творца он изменит свое мнение, других путей нет.

Так называемый духовный мир это энергоинформационное отражение материального мира, который человек может видеть так называемым третьим глазом в состоянии транса или сна.
Разумному человеку с развитым духовным зрением будет не трудно увидеть взаимосвязь на энергоинформационном уровне.

Когда человек смотря на реальность, на материальный мир, будет видеть еще и его энергоинформационное отражение, вот тогда он встанет на путь ведущий к познанию Творца.

А человеку с неразвитым разумом будет не по силам этот путь, даже если направлять каждый его шаг, поскольку язык основ на котором читается энергоинформационное отражение в тысячу раз сложнее языков общения материального мира и на его изучение требуется не год и два, а десятки лет, ведь его дополнительная сложность заключается в индивидуальности для каждого человека по причине разного состояния картины мироустройства в сознании людей, проекции которой используются при формировании изображения воспринятой информации.
Вот поэтому религиозники по истечении многих веков тормозили развитие Разума.


А что касается сюжетов из библии, то давайте не будем фантазировать что было тогда, к тому же верующих в то что вы пытаетесь нафантазировать практически нет, какой смысл об этом говорить.
Будем исходить из того, что сейчас, ведь современные верующие опираются на то, что написанно в библии.

Последний раз редактировалось Интурианец; 17.02.2023 в 20:11..
Старый 04.03.2023, 00:45
  #105   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
1. Что лежит в основе атеизма? -.
В основе атеизма лежит глубокое невежество, незнание себя и окружающего мира.
Атеизм - примитивизм мышления.
Старый 21.04.2023, 15:45
  #106   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
В основе атеизма лежит глубокое невежество, незнание себя и окружающего мира.
Атеизм - примитивизм мышления.
Неа. Все как раз наоборот. Но тебе не понять, фарисей.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 21.04.2023, 19:53
  #107   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Неа. Все как раз наоборот.
А ножкой топнуть, вместо доказательств, детка не забыла?
Старый 23.04.2023, 17:03
  #108   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
А ножкой топнуть, вместо доказательств, детка не забыла?
А ты? Ты тут грязными ногами филистера все затоптал, басота!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2023, 11:39
  #109   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А ты? Ты тут грязными ногами филистера все затоптал, басота!
Тебе, тьме ходячей, - лишь бы свалить свои недостатки на других.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024