Опции темы Оценить тему
Старый 13.04.2009, 15:48
  #101   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ребят, вы направьте энергию, которую вы потратили на изучение сторонних броузеров, на изучение "ишака" Почти уверен, что вместо того, чтобы разбираться с IE, вы руководствовались чужим(!) лозунгом "IE - отстой", и запускали его только для того, чтобы "пробираясь через тьму глюков и багов таки скачать нормальный броузер"
Вслед за Хорри, спрашиваю зачем?

Я вот не любитель плагинов, рюшек, единственное что ставлю всегда AdBlock Plus, чтобы рекламу и непонравившиеся картинки блочить (за один этот плагин FF стоит ставить).
Ну и плюс специфические любительские блоки, как правило для всяких заморочек в блогах (в ИЕ, кстати, такое не прокатит, а иногда нужно).

Так в чем смысл углубленного изучения ИЕ, если безо всякого дополнительного изучения, со стандартным интерфейсом "по умолчанию" тот же Файрфокс намного удобнее. Просто несравнимо, меня плющить начинает через 5 минут работы на этом ИЕ, просто невыносимо неудобно (повторяю - комплектации браузером стандартны, используется необходимый минимум функций).

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Да хотя бы трафик сэкономить, и время, которое ты тратишь на переустановку с выходом каждой новой версии.
Тафик - давно неактуально.
Время - лучше потратить несколько минут на переустановку, зато потом сэкономить в работе с браузером (чем удобнее работать, тем работа быстрее идет, не? ) Ах, да FF, кстати, автоматически обновляется, и плагины обновляет, когда надо.

И еще одно. Я ламер )). Я не лезу в дебри. Я даже рассказывать не буду насколько криво у меня стоит система на компе, и как происходит включение компа в несколько этапов. Просто скажу - с моим дилетантским подходом к софту и талантов серии "руки кривые 1 степени" - FireFox выдает на порядок меньше глюков, чем ИЕ. И степень этих глюков куда легче, Reset в дело не идет.
Все ж это тоже актуально, если мы считаем браузеры продуктами для широкой аудитории, а не только для компутерных гуру.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.04.2009, 15:55
  #102   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
пытается доказать
Пытаюсь добиться, чтобы ты допустил хотя бы такую возможность
У меня нет цели пересадить весь инет на ИЕ, я пытаюсь избавить людей от стереотипов. Только и всего

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Siriona Посмотреть сообщение
меня плющить начинает через 5 минут работы на этом ИЕ
Просто ты подсела на файрфокс Это наркобизнес, ничего удивительного
Старый 13.04.2009, 16:01
  #103   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Пытаюсь добиться, чтобы ты допустил хотя бы такую возможность
Я и так допускаю, что в определённых ситуациях, для определённых людей и под определённые задачи ишак может быть лучше. Не больше и не меньше.

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Просто ты подсела на файрфокс
Ну это уже несерьёзный разговор, когда в ответ на длиннющую простыню с полным обоснованием всех тезисов человек получает такую вот отмазку. =/
Старый 13.04.2009, 16:06
  #104   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Просто ты подсела на файрфокс Это наркобизнес, ничего удивительного
Канешна! ))) Это Мазилла всякие запрещенные приемы типа НЛП применяет! )) Именно поэтому через 10 минут работы в Лисенке, ИЕ хочется забыть как страшный кошмар. А вовсе не потому, что он прямее, удобнее и дружелюбнее ).
А новичков, который первый раз FF включили, тайно гиптотизируют, вона там какой цветовой контраст в эмблеме, явно неспроста!

Последний раз редактировалось Siriona; 13.04.2009 в 16:10..
Старый 13.04.2009, 16:37
  #105   
Цитата:
Сообщение от Siriona Посмотреть сообщение
Канешна! ))) Это Мазилла всякие запрещенные приемы типа НЛП применяет! )) Именно поэтому через 10 минут работы в Лисенке, ИЕ хочется забыть как страшный кошмар. А вовсе не потому, что он прямее, удобнее и дружелюбнее ).
А новичков, который первый раз FF включили, тайно гиптотизируют, вона там какой цветовой контраст в эмблеме, явно неспроста!
Нет, просто располагаем элементы управления так, чтобы пользоваться ИЕ стало непривычно. А еще засоряем всевозможные сайты антирекламой ИЕ, сводящейся к банальному "ИЕ - го*но, юзай пацанский браузер или свали с ресурса!".

Наркобизнес, черный пиар и управление массами

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Ну это уже несерьёзный разговор
Я просто выбрал самое емкое определение.

Вообще, разговор с самого начала серьезностью не отличается
Старый 13.04.2009, 17:42
  #106   
Nike, ну что за ерунда?

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
располагаем элементы управления так, чтобы пользоваться ИЕ стало непривычно.
С таким же успехом можно мелкомягких обвинить в том, что это у ишака управление сделано так, чтобы люди не могли пересесть на огнелиса.

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
засоряем всевозможные сайты антирекламой ИЕ
Тебе не приходило в голову, что если туева хуча людей поливает говном ишака и нахваливает огнелиса/оперу, - дело не в чОрном пЕаре, а в том, что ишак - действительно хреноватый браузер? Кстати, покажи мне, пожалуйста, "всевозможные сайты" с указанием, где именно Mozilla размещает *антирекламу ИЕ, сводящуюся к банальному "ИЕ - го*но, юзай пацанский браузер или свали с ресурса!".*

Давай уже приводи конкретные аргументы, чем ишак лучше огнелиса. Потому что, даже если мозилла и продвигает свой продукт путём агрессивной рекламы и очернения конкурента, это ещё не говорит о том, что сам продукт плох.
Старый 13.04.2009, 18:20
  #107   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Нет, просто располагаем элементы управления так, чтобы пользоваться ИЕ стало непривычно. А еще засоряем всевозможные сайты антирекламой ИЕ, сводящейся к банальному "ИЕ - го*но, юзай пацанский браузер или свали с ресурса!". Наркобизнес, черный пиар и управление массами
По такой логике и ФФ должен был не понравиться, потому что им пользоваться было непривычно.
А если человек начинал с ИЕ, привык к нему (я сначала пользовалась только им), потом перешел в ФФ на "непривычные" клавиши и ему понравилось?

Кстати, если к одному варианту быстро привыкаешь, и второй кажется неудобным, а обратно - нет? Если среди двух непохожих вариантов, большинство выбирает один, так может "в консерватории что неладно"? Может потому что тот самый первый вариант сделан удобнее?
Умные люди говорят, что есть такие штуки как юзабилити, эргономика. Может в том, что одни кнопки привычнее, а другие - нет, как раз эти загадочные штуки виноваты?
Старый 13.04.2009, 23:57
  #108   
Два-три года назад стоял на точке зрения Nike, теперь, посмотрев на альтернативы, читаю тему и пишу, пользуясь "огнелисом" версии 3.0.8, запущенном под Линукс Мандрива 2009.
При этом ощущаю комфорт в ОС вообще (извините за оффтоп) и браузере в частности.
Предлагаю сравнить вывод IE8 и FF 3.0.8 методом выкладывания снимков экрана с главной страницы майл.ру. Почему? Потому что для меня отсутствие прыгающих/мигающих - надоедливых изображений, есть один из важных критериев юзабилити браузера. А выбор у меня есть. -Хром, но +Конкуэрер и +Эпифани. Как минимум. Сам буду пользоваться FF 3.0.8 + Adblock Plus + его блок листы.
Зная компетентность и справедливость Nike жду его скриншота с вышеназванного урла открытого в IE8, с плагином, подобным Adblock Plus в FF. Стороннее ПО(вне браузера), блокирующее рекламу не используем. Сравним?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Просто ты подсела на файрфокс Это наркобизнес, ничего удивительного
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно мелкомягких обвинить в том, что это у ишака управление сделано так, чтобы люди не могли пересесть на огнелиса.
Типичный холивар! Восхищен спорящими сторонами! Пишите ещё!
Старый 14.04.2009, 09:03
  #109   
Siriona, умные люди много чего говорят, и иногда я с ними согласен. MS использует ровно те же приемы. Наркобизнес, что поделать

Shaman, не поверишь, не пользуюсь ничем подобным. Но специально для тебя нашел вот это https://www.softpedia.com/get/Intern...-AdBlock.shtml
По дефолту у меня отключено всё активное содержимое, а интересные мне сайты я просто добавляю в "надежные узлы", для которых уровень безопасности чуток послабее (работают скрипты, флеш и прочая мишура). Вылететь из списка надежных сайтов в моем случае очень просто - достаточно пару раз показать поп-ап

добавлено через 1 час 16 минут
Старый 14.04.2009, 12:13
  #110   
Nike, спасибо за ссылку на блокировщики, подобными вещами когда-то пытался пользоваться в IE, но по причине багов и/или отсутствия удобства отказался, прийдя к тому же методу, что и ты. Проблема осталась в конечных пользователях, не каждому из которых удалось объяснить зачем так делать, и как именно. Поэтому связка FF + Adblock оказалась предпочтительней.
Ну и собственно скриншот. Поскольку страничка в один экран не влезла, пришлось склеить.
Изображения
Тип файла: jpg мыло_ру.jpg (137.2 Кб, 4 просмотров)
Старый 15.04.2009, 20:59
  #111   
Хардварепорталовцы протестировали быстродействие интерпретации языка Java в разных браузерах и...
Цитата:
Результаты «состязания» семи браузеров представлены на графиках ниже. Из них видно, что Safari был действительно в 42 раза быстрее, чем Internet Explorer 7, но только в 6 раз быстрее, чем Internet Explorer 8, в 3.5 раза быстрее, чем Firefox 3 и в 1.2 раза быстрее, чем Google Chrome.
Полный текст статьи тут. Не спешите качать Safari, прочтите статью и уясните - так ли вам это нужно.
Старый 16.04.2009, 00:22
  #112   
Серёг, я даже без чтения статьи могу сказать - нафиг не нужно.
Старый 16.04.2009, 07:06
  #113   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Серёг, я даже без чтения статьи могу сказать - нафиг не нужно.
Слова фанатика

Надо отвыкать мыслить столь категорично

Последний раз редактировалось Nike; 16.04.2009 в 07:06.. Причина: апичатко
Старый 16.04.2009, 14:17
  #114   
Nike, успокойся уже. Спрашивается - на кой хрен мне качать другой браузер только из-за того, что один тип приложений в нём работает немного быстрее? Кроме того, я не профессиональный тестер и не собираюсь тратить своё время на абсолютно ненужные и неинтересные мне замороки. Так что в следующий раз подумай перед тем, как называть кого-нить фанатиком.
Старый 16.04.2009, 18:52
  #115   
Да я решительно спокоен. Мне просто непонятна позиция "Пастернака не читал, но осуждаю"

P.S. Кого я называл фанатиком? Фанатики просто высказываюстя в таком духе ("мне не нужно ничего изучать, я знаю достаточно", "винда - г***о, рулит только линукс" и т.д.).

P.P.S. Я вот не читал той статьи, но я и не говорю, что сафари - плохой броузер
Старый 16.04.2009, 23:19
  #116   
Ёпрст, ткните кто-нить пальцем, где я сказал, что сафари - плохой браузер?
Старый 23.04.2009, 09:15
  #117   
В очередной раз предлагаю пользователям Firefox 3 обновить версию программы. Теперь до 3.0.9
Подробнее о выпуске - тут.

Последний раз редактировалось Shaman; 23.04.2009 в 09:18..
Старый 23.04.2009, 10:43
  #118   
Вчера уже обновились.
Старый 23.04.2009, 11:51
  #119   
А я не замечаю, приходят ли обновления. Оно само как-то
Старый 23.04.2009, 12:05
  #120   
У меня, может уже писал выше, не помню, позиция такая: ФФ для всего кроме работы. А там где не справляется ФФ (есть некоторые моменты, например некорректно работает phpmyadmin на специфически сконфигурированных серверах) - подключаюсь ишаком. Не стоит отказываться от полноценной возможности юзать разные браузеры ради холивара в ущерб функционалу.

Кроме того, мне не нравится в ФФ то, что они не включили себе аналоги тех ява-возможностей, которые есть в ИЕ7. С ними бы я сделал форум более красочным и стильным. А так - приходится обрезать ради унификации. Но зато с ЦСС ФФ справляется имхо лучше. Немножко.

Метки
Браузеры:, обсуждения, Предпочтения, тесты.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024