Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2016, 01:21
  #101   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а если со спины переворачивается на живот, а потом снова на спину....
это значит святая грешница
Это значит что тебя поджаривают черти на сковороде, но как бы к райскому столу

а описание мне тоже понравилось. приятно хоть во сне быть лапочкой)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2016, 02:03
  #102   
а если человек спит под подушкой, это что-то значит?
Старый 03.03.2016, 09:05
  #103   
@Shanti, нашла вот такое:
«Страус» — это наиболее распространенная из необычных поз. Спящий накрывает голову подушкой или одеялом как бы пытаясь избежать жизненных проблем, уйти от дневной реальности.
Необычность этой позы в том, что закрываются уши. Наш слух во время сна, в отличие от других органов чувств, обостряется, особенно в стадиях быстрых движений глаз.

Благодаря этому, в наши сновидения вплетаются раздражители внешнего мира (журчание воды, к примеру, может присниться проливным дождем), а мать всегда услышит своего плачущего младенца.

При этом, в спящем состоянии мы начинаем различать самые тихие звуки, на которые в бодрствовании не обратили бы внимание. Особенно восприимчив наш «спящий» слух к звукам, означающим опасность. Закрывая во сне уши, человек показывает желание уйти хотя бы ночью от дневного мира со всеми его проблемами и опасностями.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 03.03.2016, 23:02
  #104   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Это значит что тебя поджаривают черти на сковороде, но как бы к райскому столу
а я -то думала....
но уже радужно-перспективно, по крайней мере

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Спящий накрывает голову подушкой или одеялом как бы пытаясь избежать жизненных проблем, уйти от дневной реальности.
вот я не раз такое видела . дети у нас так спали в ДД.
а я пробовала - не могу, мне воздуха не хватает даже только под одеялом
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.03.2016, 23:34
  #105   
Ахах ха ,а я по ходу мудрейшая святая царица .Грешна была только в ранним детстве ,пока сиськи не выросли .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 03.03.2016, 23:36
  #106   
@Змеюсик, если правильно положить подушку при сне на животе, сиськи совсем не будут мешать
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.03.2016, 01:51
  #107   
@Карамель, у меня ортопедическая подушка можно спать на боку любом или спине .
А на животе мне не удобно потом рёбра болят и тазовые кости ,постель у меня жёсткая .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 04.03.2016, 08:45
  #108   
Может в какой позе ребенок находился перед родами в чреве матери-такую позу сна будет предпочитать всю жизнь?
Старый 04.03.2016, 09:57
  #109   
Проснулись быстро!
Старый 04.03.2016, 11:39
  #110   
@Sofiya, да ну... все в утробе в одной позе лежат )))
выходят по-разному разве что
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.03.2016, 13:33
  #111   
Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего, велел спать на правой стороне. Есть несколько причин, почему это правильно и как это влияет на наше здоровье. Но факт остаётся фактом, что если спать на левом боку, то будет нагрузка на сердце, а спать на правой стороне улучшает сон.
Сон на правом боку снижает артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Это особенно важно тем людям, которые страдают сердечными заболеваниями. Сон же на левом боку уменьшает у сердца способность полноценно функционировать. Дело в том, что сердце смещено в левую часть грудной клетки, из-за чего сон на правом боку становится глубоким, поскольку в этом положении сердце пребывает в полном покое. А когда человек лежит на левом боку, сердце не расслабляется и человек не может полностью погрузиться в сон. Поэтому врачи-кардиологи советуют людям с сердечной недостаточностью спать на правом боку. Ведь на сердце не будут давить другие органы.
Пророк Мухаммад спал на правой стороне, положив руку под правую щеку, и это то что он рекомендовал другим. Согласно Сахих хадису переданному от аль Бараа ибн Аазиба, пророк, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Когда вы идете спать, возьмите омевение (тахарат) как для молитвы, и затем лягте на правый бок…» — передано аль-Бухари,.
Сунной является положить правую руку под щеку.
Старый 04.03.2016, 13:58
  #112   
@Хавва, ничего личного, а если мне на спине удобно?
Старый 04.03.2016, 16:30
  #113   
Старый 04.03.2016, 18:37
  #114   
Надо жа.. темка как цапанула!!
Все равно по правилам не получится-будем вертеться, пока мягко и удобно не станет!! Хоть с ушками и хвостом! А если нет подушки( на пол сбрыкнулась-то нос-в хвост!)
Х-р-р
Старый 04.03.2016, 18:50
  #115   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Надо жа.. темка как цапанула!!
конечно ! ведь имеют значение абсолютно всякие моменты :
какое одеяло, какие подушки, какая одежда, какое настроение, был душ вечером, был ли секс, не приболевши ли , спит ли кто рядом или нет, и прочее прочее )))
На позу сна влияет абсолютно всё !
в том числе и какой снится сон ))))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.03.2016, 18:54
  #116   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
был ли секс
Вот и сразу понятно, чего не было! А то - ногу закиньте за левое ухо и лягте на голову...
Старый 05.03.2016, 02:16
  #117   
а частушка про * не ходите девки замуж* чего стоит...
хотя я думаю, что речь идёт о королевской позе
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 10.03.2016, 20:37
  #118   
Было, нет?)





1. Сон на спине
Как правило, в такой позе человек достаточно расслаблен. Она говорит об уверенности в себе и психологической силе человека. Такие люди уверенно чувствуют себя в любой жизненной ситуации, всегда готовы к принятию новой информации и новым знакомствам. Однако уверенность в себе может смениться самоуверенностью. Показателем этого является гипертрофия данной позы сна и чрезмерное занятие всей площади кровати: в таком случае спящий человек широко раскидывает руки и ноги, пытаясь занять побольше жизненного пространства.

2. Поза «зародыша»
Первая поза характеризуется положением спящего на боку, при этом ноги согнуты и подтягиваются к животу, а сам человек обнимает одеяло или сам себя. Как правило, человек забивается в дальний угол кровати или стремится занять пространство у стены. Эта поза говорит о том, что человек боится реальной жизни и не хочет участвовать в событиях, которые проходят мимо него. Этим людям крайне необходим лидер, покровитель или защитник, который сможет защитить их от трудностей реальной жизни и взять опеку над ним и ответственность на себя.

3. Поза на животе
Это поза, в которой человек лежит на животе и пытается «обнять кровать». Руки, как правило, лежат на подушке или по бокам тела, ноги не поджимаются, а даже наоборот. Человек, спящий в такой позе, старается управлять своей жизнью и самостоятельно принимать все важные решения. Кроме того, ему сложно принимать критику, так как он считает все свои действия и решения единственно верными. Такая поза сна говорит о чрезвычайном упорстве в достижении цели, а также о внимании к мелочам.

4. Поза на боку
Последняя поза сна — поза, в которой человек спит на боку, однако не столь зажато, как в первой позе. У него вытянуты ноги и руки, хотя ноги могут быть и слегка поджаты. Как правило, такую позу можно отличить от первой позы «зародыша» по более расслабленному положению тела. Люди, проводящие большую часть ночи в такой позе, обладают аналитическим складом ума, абсолютно адекватны, спокойны и надежны. Они достаточно легко приспосабливаются к любой жизненной ситуации и легко переносят жизненные трудности, при этом не обладая большой психической силой или особыми качествами.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.03.2016, 20:38
  #119   
Было, нет?)





1. Сон на спине
Как правило, в такой позе человек достаточно расслаблен. Она говорит об уверенности в себе и психологической силе человека. Такие люди уверенно чувствуют себя в любой жизненной ситуации, всегда готовы к принятию новой информации и новым знакомствам. Однако уверенность в себе может смениться самоуверенностью. Показателем этого является гипертрофия данной позы сна и чрезмерное занятие всей площади кровати: в таком случае спящий человек широко раскидывает руки и ноги, пытаясь занять побольше жизненного пространства.

2. Поза «зародыша»
Первая поза характеризуется положением спящего на боку, при этом ноги согнуты и подтягиваются к животу, а сам человек обнимает одеяло или сам себя. Как правило, человек забивается в дальний угол кровати или стремится занять пространство у стены. Эта поза говорит о том, что человек боится реальной жизни и не хочет участвовать в событиях, которые проходят мимо него. Этим людям крайне необходим лидер, покровитель или защитник, который сможет защитить их от трудностей реальной жизни и взять опеку над ним и ответственность на себя.

3. Поза на животе
Это поза, в которой человек лежит на животе и пытается «обнять кровать». Руки, как правило, лежат на подушке или по бокам тела, ноги не поджимаются, а даже наоборот. Человек, спящий в такой позе, старается управлять своей жизнью и самостоятельно принимать все важные решения. Кроме того, ему сложно принимать критику, так как он считает все свои действия и решения единственно верными. Такая поза сна говорит о чрезвычайном упорстве в достижении цели, а также о внимании к мелочам.

4. Поза на боку
Последняя поза сна — поза, в которой человек спит на боку, однако не столь зажато, как в первой позе. У него вытянуты ноги и руки, хотя ноги могут быть и слегка поджаты. Как правило, такую позу можно отличить от первой позы «зародыша» по более расслабленному положению тела. Люди, проводящие большую часть ночи в такой позе, обладают аналитическим складом ума, абсолютно адекватны, спокойны и надежны. Они достаточно легко приспосабливаются к любой жизненной ситуации и легко переносят жизненные трудности, при этом не обладая большой психической силой или особыми качествами.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.03.2016, 21:02
  #120   
Цитата:
Сообщение от Genko Посмотреть сообщение
@Хавва, ничего личного, а если мне на спине удобно?
И мне...засыпаю на спине и просыпаюсь тоже,а верчусь всю ночь

добавлено через 50 секунд
@Velassaru, 1пунктик мой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024