Опции темы Оценить тему
Старый 13.08.2014, 08:53
  #101   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Вездесущая статистика. И я собственными глазами в течении жизни.
Каждый видим по своем у усмотрению, может быть не там смотрела.
А вездесущая статистика это тоже самое что и ничего))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.08.2014, 08:55
  #102   
Не буду с тобой спорить, так как это бесполезно.
Старый 13.08.2014, 09:00
  #103   
Знаешь, а я заметила, что детдомовские как раз очень стараются, чтоб доказать всем, что они не хуже других и потому многие из них выходят в люди. Хотя это очень тяжело и естественно немалый процент деградирует.
А вот избалованые, безответственные дети, о которых всячески позаботились родители и не научили самостоятельности, очень часто сановятся аморальными быдло. И таких очень много...
Старый 11.08.2015, 22:43
  #104   
Обалденная тема! Давно так не смеялась.
С первой страницы всё прочитала.

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Теперь же нам предлагают считать - личностью - грудного ребенка, алкаша, придурка из дурдома, то есть абсолютно каждого человека.
Правильно ли это?
Является ли личностями вышеперечисленные люди?
Грудничок личностью еще не стал. Алкаш и придурок (в тяжелых случаях), возможно, уже перестали ею быть.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.08.2015, 02:04
  #105   
Личность есть у каждого человека, и у алкашей тоже. Просто такие личности уже очень сильно искорёжены, они могут распадаться. Есть же понятие - деградация личности. Чтобы что-то начало деградировать, оно должно изначально быть.
Старый 12.08.2015, 03:41
  #106   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Личность есть у каждого человека, и у алкашей тоже. Просто такие личности уже очень сильно искорёжены, они могут распадаться. Есть же понятие - деградация личности. Чтобы что-то начало деградировать, оно должно изначально быть.
Не только у алкашей искореженная личность... Деградация выражается не только в разрушении интеллекта.
Старый 12.08.2015, 14:17
  #107   
Личность - система социально значимых качеств индивида, мера овладения им социальными ценностями и его способность к реализации этих ценностей.Если понятие индивида включает в себя общие качества homo sapiens - представителя человеческого рода как биологического вида, то понятие личности связано с понятием индивидуальности - с творческим преломлением в индивиде обще социальных качеств с неповторимой системой отношений конкретного человека к миру, с его индивидуальными способностями социального взаимодействия.
Это определение личности. Каждый человек это личность , если конечно он не психически больной, у которого расслоение личности. Опора на индивидуализм личности в основе идеологического противостояния Западной и Восточно Европейской философии длится уже не одно тысячелетие. И провозглашение "Свободы личности", как основа мирового порядка американской пропагандой, это не случайность, а целенаправленное разрушение этой самой личности человека. Капитализм, фашизм, социализм, коммунизм, это все идеологии направленные на разрушение личности.
Религия, которая якобы тоже направленная на действие, разрушение личности человека, "Раб Божий", "Религия опиум для народа", трактуется и понимается обывателем в искажении. Простой мирянин не понимает основ Христианской религии и к сожалению свещенно служители не в состоянии объяснить основу религиозного понятия личности. У них либо нет знаний, либо времени.
Если подойти к этому вопросу с философской позиции, то пример Христа в Христианской идеологии, это пример "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом" - Библия. Чем не Общечеловеческая доктрина развития личности. Пример американской идеологии "Свобода личности" - это свобода вседозволенности.Пример Христианской идеологии - это промысел Божий. "Бог создал человека для того, чтобы размножить своё Я в нем, а человек должен проявить Я Божие в себе". Когда народ Израиля спросил Моисея "как звать твоего Бога", Моисей (Мое имя сей) спросил у Бога, как мне называть тебя? Бог ответил "Иди и скажи своему народу Бог Я есть". Если прочесть не по семитски справа налево, а слева направо, имя Бога Я есть. То есть Бог - это Я. И вот это Я Бога, каждый человек, чтобы стать личностью, должен проявить его в себе. В этом весь смысл жизни человека. Этому нас учит Христианская религия.

Последний раз редактировалось Dyx; 12.08.2015 в 14:21..
Старый 10.09.2015, 21:16
  #108   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Грудничок личностью еще не стал. Алкаш и придурок (в тяжелых случаях), возможно, уже перестали ею быть.
Коротко в двух словах с антропологической точки зрения)
Не, это не сарказм, это правда так)
Старый 12.09.2015, 01:28
  #109   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Не только у алкашей искореженная личность... Деградация выражается не только в разрушении интеллекта.
Конечно. ))) Часто она выражается в нарушении людьми социальных норм, недаром же есть такой термин - социопаты.

Метки
личность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024