Опции темы Оценить тему
Старый 08.11.2014, 00:11
  #101   
а падение рубля кочергин по фотографии не останавливает случайно?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.11.2014, 00:52
  #102   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Когерентность
Ты знаешь чем я занималась все это время?
Изучала слово)))

Заодно познала фазовые сингулярности и интерференцию.
Почувствовала себя дауном, не способным воспринимать новые данные - процессор слабенький аки рубль сейчас(((
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.11.2014, 01:21
  #103   
Роста потребительских цен пока не увидела. В доллары вложились почти год назад, что помогло сократить убытки по рублевым вкладам. Как уже все поняли, имеем и долларовые и рублевые вложения. Кста, юань - неплохой вариант.)))
Старый 08.11.2014, 01:26
  #104   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Роста потребительских цен пока не увидела
потому что сейчас еще распродается то, что было закуплено по старым ценам.
Старый 08.11.2014, 01:29
  #105   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
потому что сейчас еще распродается то, что было закуплено по старым ценам.
А что именно закуплено?))
Старый 08.11.2014, 01:32
  #106   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Меламори, да смысл щас брать валюту? пойду куртку себе лучше куплю для сноубординга
@Velassaru, я в уныние (спешл фор Мел - фрустрацию) впала, когда мне дружбан фотки дома показал, который он в штатах себе взял. в ипотеку, ессесссн. небольшой такой, на одного холостяка, на берегу озера в очень милом райончике. "вот тут у меня будет кабинет, тут - спальня, тут - кинозал, тут - комнаты для гостей. подвал здоровенный...спортзал, к сожалению, придется в спальне делать, дом очень тесный"
Не люблю ипотеку,даже европейскую,это кабала,я подождал пока цены свалятся до абсурда и взял кэшем.
Старый 08.11.2014, 01:41
  #107   
Старый 08.11.2014, 02:03
  #108   
Центробанк признал, что ослабление рубля было осознанным решением, призванным улучшить показатели платежного баланса. По заверению регулятора, дальнейшее снижение курса не требуется, поэтому ЦБ будет использовать весь арсенал доступных ему средств для сдерживания курса.

Ага, какие то странные понятия о 2-3 рублях, на деле оказалось больше 10. То ли это просто слова для успокоения рынка, то ли нас опять на888ли.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.11.2014, 02:08
  #109   
Перечень импортируемых в Россию товаров:
Цитата:
машины и оборудование, потребительские товары, лекарственные средства, мясо, сахар, полуфабрикаты металлоизделий


Насколько Россия зависела от иностранных продуктов в 2013 году :
Продукт Самообеспечение (отношение производства к потреблению)
Масло подсолнечное, тыс тонн 1,71
Гречиха, тыс тонн 1,49
Пшеница, тыс тонн 1,47
Рожь, тыс тонн 1,297
Яйца, млн шт. 1,05
Картофель, тыс тонн 0,99
Молоко, тыс тонн 0,88
Птица, тыс тонн 0,87
Лук, тыс тонн 0,87
Морковь, тыс тонн 0,86
Сахар (белый свекловичный), тыс тонн 0,82
Свинина, тыс тонн 0,74
Говядина, тыс тонн 0,7
Рост на основные продукты питания будет незначительным, значительно подорожают импортируемые бытовая техника, авто, производственное оборудование. Учитывая, что цены на ресурсы также привязаны к мировым и курсу валюты, можно предположить, что вырастет стоимость металла на внутреннем рынке, а соответственно и товары, при производстве которых применяется это сырье. Цены на рынке недвижимости на начальном этапе поднимутся (будут вкладывать денежные излишки), затем начнут снижаться из-за спада потребительского спроса. Финансовый рынок тож поколбасит, в итоге думаю, что последует снижение процентных ставок, чтобы поднять интерес населения к потребительским кредитам. Из-за роста цен на сырье увеличатся издержки производства, значит сократится прибыль, значит будут изыскиваться пути сокращения издержек, в т.ч. за счет сокращения персонала, ждем роста безработицы. ЗП заморозят к гадалке не ходи.
Так вот накидала, чего я думаю по этому поводу. Мож накосячила где, готова к дискуссии.))))

добавлено через 2 минуты
Забыла добавить, что рост цен на некоторые импортные товары поднимет спрос на товары отечественного производителя. Дальше все понятно. Леди правильно вспомнила 1998. Производство некоторых продуктов питания поднялось тогда именно из-за обвала рубля. Короче, поживем - увидим.
Старый 08.11.2014, 07:01
  #110   
Хуже чем при Бориске не будет. Пережили тогда и сейчас переживём! )
Старый 08.11.2014, 11:54
  #111   
Ну, я вот творог на рынке в начале лета покупала за 90, а сейчас он уже 120 р за кг.
Наивно полагать, что подорожает только импорт, инфляция не пощадит никого. Молочка у нас вся в основном на импортном сухом молоке, ввозим всю сельхозпродукцию, сами мы себя в полной мере обеспечить не можем, увы
Плюс не надо забывать про все возрастающее налоговое бремя, удорожание кредитов , я о предприиятиях сейчас говорю, плюс оборудование, и сельхоз. в частности, зачастую, покупается именно в Европе и за евро. Все это скажется на ценах. Рубль обесценился-на-40 процентов - это еще один дополнительный стимул для витка инфляции. Зарплаты работодателям придется увеличить, хотят они того или нет, людям надо ходить в магазин, а увеличение денежной масс в руках раселения всегда ведет к инфляционному росту цен. В общем, замкнутый круг.

добавлено через 5 минут
А гречка у нас подорожает еще и из-за неурожая.

А вообще, конечно, хочется верить властям, уверяющим, что все будет отлично, но честно говоря, поверить им может только глупец.

добавлено через 2 минуты
@Гонорий, а не надоело жить, равняясь на худшие времена? Сколько можно третировать народ? Сколько можно утешать себя, мол, бывало и хуже? Знаете, я вот это слышу с середины 80х, причем меняется только имя (Бориска, мишка и тд), а суть та же - экономика ху7вая.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.11.2014, 12:08
  #112   
У нас на работе переселенцы из Средней Азии говорят ,вы россияне ,зажрались.Вот теперь будете хлеб ценить.будете как мы в Узбекистане и Таджикистане жить.
Старый 08.11.2014, 12:13
  #113   
Коммерсант хорошо подытожил неделю и заявление ЦБ вчерашнее:
Цитата:
участники рынка ожидают решительных действий Банка России в ближайшее время. По словам аналитика ING Дмитрия Полевого, чем дольше регулятор выжидает, тем сложнее будет найти решение, способное стабилизировать рынок. "Многие разделяют точку зрения, что рубль оторвался от фундаментальных факторов и остается перепроданным, но покупать его не станут до тех пор, пока регулятор не докажет приверженность проводимой политике и способность "отбить" атаку на рубль",— отмечает господин Полевой.
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
будете как мы в Узбекистане и Таджикистане жить.
спасибо братьям по СНГ
иными словами они сказали: ура, россияне теперь будут жить в таком же дерьме, как и мы".
однако сомневаюсь.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.11.2014, 12:14
  #114   
@Меламори, я не склонна впадать в панику заранее. Последствия сегодняшней ситуации можно будет оценить лет через 5 и еще неизвестно будут ли они настолько ужасны и будут ли ужасны вообще. Поспешных выводов не делаю.
С/х у нас традиционно в опе. Если сейчас активно начнут в него инвестировать, то не вижу в происходящем особой беды и вполне готова смириться с ростом цен. Тоже самое относится к прочим отраслям.
Старый 08.11.2014, 12:22
  #115   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Последствия сегодняшней ситуации можно будет оценить лет через 5
мы уже оцениваем их сейчас.
плюс давайте не забывать общую стагнацию экономики и без геополитического фактора. темпы падения роста ВВП мы оценим когда выйдут статданные.




Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Если сейчас активно начнут в него инвестировать
а вот положительные результаты этого Скрытый текст мы сможем оценить как раз через 5-6 лет. а до сей поры - будет дорогой импорт. Плюс я еще раз повторю: оборудование закупают не за юани, ну, сами понимаете.



Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
вполне готова смириться с ростом цен.
а я вот не хочу молчать. ибо бедные беднеют, а богатые жиреют. а прослойка среднего класса, тот самый, рост которого является краеугольным камнем общего экономического роста, стремительно уменьшается. почему это я с этим должна мириться?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
вполне готова смириться с ростом цен.
а кстати ради чего? ради общей национальной патриотической идеи? или просто потому, что мы ничего не можем с этим поделать?
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.11.2014, 12:27
  #116   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а не надоело жить, равняясь на худшие времена? Сколько можно третировать народ? Сколько можно утешать себя, мол, бывало и хуже? Знаете, я вот это слышу с середины 80х, причем меняется только имя (Бориска, мишка и тд), а суть та же - экономика ху7вая.
Хорошо сказано.
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
. Если сейчас активно начнут в него инвестировать, то не вижу в происходящем особой беды и вполне готова смириться с ростом цен
Как минимум лет 5 нужно на поднятие с/х. КАк и любого производства.
Вся техника и производство продукции (даже отечественной) работает с обязательным использованием импортного (валютного) сырья/оборудования и тд.

Бравировать, что поднимем свое - невозможно. А учитывая распиздяйство, к которому привык росбизнес - утопия.

Но да, выправится все. Если нефть выправится. И с санкциями утрясется.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.11.2014, 12:33
  #117   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Если нефть выправится.
мне кажется, власти на это и уповают. ибо, а что они могут сделать?)))
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.11.2014, 13:22
  #118   
@Меламори,
@Velassaru, не буду спорить.)) Строить прогнозы сейчас - дело неблагодарное. Говорить, что все у нас фильдиперсово неправильно. Говорить, что все а опе тоже неправильно. Имею опыт работы в крупных компаниях.
В чем именно заключается распи№№дяйство росбизнеса? Спрашиваю, ибо сталкиваться не приходилось (отчетность прозрачная, налоги выплачивались в полном объеме, акционерное общество). ))
Старый 08.11.2014, 13:24
  #119   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
В чем именно заключается распи№№дяйство росбизнеса?
Построен исключительно на откатах, уходах от налогов, бюррократии и препонах.
Ну и крышевании, разумеется. это ненормально, но в этом союзу еще долго генетически жить((
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.11.2014, 13:35
  #120   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Построен исключительно на откатах, уходах от налогов, бюррократии и препонах.
Ну и крышевании, разумеется. это ненормально, но в этом союзу еще долго генетически жить((
Это все относится к бизнесу или к госструктурам?? ))
Не буду говорить, что росбизнес кристально чист, но все, что ты перечислила, - вынужденные действия. Опять же работала в компании, имеющей порядка 1,5-2 млрд рб месячного оборота (по российским меркам - это мелочь). Не было откатов, уходов от налогов, крышевания.)))

Метки
жопа, курс, рубля, сушисухари, туда-сюда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024