Опции темы Оценить тему
Старый 30.10.2023, 13:48
  #101   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Как это бездоказательная? Разве свидетельства людей не доказательство?
А каким должно было доказательство того, что после смерти, душа покидает тело?
Как я могу попробовать вам это доказать?

Всё не так просто на самом деле.
А вот вы сходите "туда", а потом вернётесь и нам расскажете чё и как.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.10.2023, 13:51
  #102   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Уже довольно продолжительное время, смотрю разные лекции по Православию...

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Пугает ли вас это и если да/нет, то почему?
Православие плохому не научит, но его представление о мироустройстве и о том, что будет с человеком после смерти, и не полны, и не точны. А помогает понять как оно на самом деле информация от... инопланетян. Они давно нас знают и поддерживают с некоторым числом людей здесь контакты (контактерами). Наблюдают скрытно, поскольку по своим соображениям не хотят мешать естественному ходу развития нашей цивилизации. Говорят, что мы их... гибриды. Поясняют, что еще 3 млн. лет назад начали с нашими приматами генетические эксперименты с целью помочь земной эволюции с появлением здесь разумной жизни. Приматам постепенно заменяли часть их генов на инопланетянские и в результате... теперь есть мы. В древности инопланетяне, кося под богов с неба, открыто появлялись в земных обществах, опекая их развитие. Однако, затем, когда человечество достаточно размножилось и стали возникать государства, инопланетянами было принято решение постепенно свернуть все открытые контакты, ограничившись лишь поддержанием связи нефизическими методами с отдельными представителями людей — контактерами! Это было сделано именно для того, чтобы земная цивилизация далее развивалась самостоятельно без влияний извне. Для них мы как бы еще и их эксперимент. Инопланетяне хотят убедиться, что мы сами сможем достичь такого уровня развития, когда нас можно будет признать уже состоявшейся цивилизацией. Поясняют, что тогда они объявятся официально и предложат вступить земному человечеству в их межзвездный союз (МС). Пока же инопланетяне считают нас быстро развивающейся, но все еще варварской цивилизацией, с которой еще рано открыто сотрудничать, и давать материальные доказательства, что они, инопланетяне, существуют. Однако, все же считают полезным через контактеров понемногу давать информацию о себе, о том как устроено мироздание с целью постепенно подготовить сознания людей к тому, что инопланетяне действительно реальны...

Что же они говорят? Продолжение здесь:

Скрытый текст
Старый 30.10.2023, 21:24
  #103   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Да Лан, не грузи, трахаешься-удовлетворена, бабки (евро)есть , ну чё тебе ещё надо?
Правда-матка.
Но ты же отбираешь у людей сказку. Оставь хоть присказку.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.10.2023, 11:59
  #104   
@Antropos, а с чего вы вообще взяли, что инопланетяне существуют?
Старый 02.11.2023, 14:25
  #105   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
@Antropos, а с чего вы вообще взяли, что инопланетяне существуют?
Информация о них идет из различных источников, а кроме того я сам видел их корабль шарообразной формы, летевший над Волгой. Лично мне этого достаточно, чтобы считать инопланетян реально существующими. А вы как хотите...
Старый 06.11.2023, 20:55
  #106   
Цитата:
Сообщение от Antropos Посмотреть сообщение
а кроме того я сам видел их корабль шарообразной формы, летевший над Волгой.
А я вам верю. Ну, не можем мы быть - одной разумной планетой, во всей Вселенной!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 09.12.2023, 15:07
  #107   
На эту тему хороший анекдот есть ...
- Абрам ты можешь объяснить мне что такое круговорот в природе ?
- Да легко Мойша. Вот ты живешь сейчас, какое-то время еще проживешь . Ну а потом ведь все равно умрешь? Тебя со всеми почестями похоронят. Через какое-то время на твоей могиле могиле вырастит травка , цветочки. Однажды на кладбище забредет корова или барашек, или еще какое-либо травоядное животное и скушает эти цветочки и травку.Пройдет какое-то время они опорожнят свой желудок. А у меня в голове , когда я увижу эту лепешку или кучку сразу же возникнет мысль " А ведь каким ты был Мойша, таким ты и остался."
Есть также предание об одном из китайском мудреце Лао-Цзы написавшем своеобразную библию даосизма Дао-Де- Дзин, о том что когда он умирал его ученики, поняв это стали готовиться к его похоронам. Видя это он сказал своим последователям:
- Что вы суетитесь природа все уже предусмотрела умер бы я в открытом поле или в глухом лесу мое тело растерзали бы птицы или звери стервятники.. Если вы закопаете , то меня съедят червячки или паучки.. в любом случае мое тело превратится в гумус , которое станет началом жизни, гумусом(удобрением) для растений, те в свою очередь дадут возможность жить травоедным . А травоядные дадут жизнь хищникам ....
Хорошо объяснил боявшемуся смерти один древне греческий философ он спросил боявшегося:
- А ты до своего рождения жил ?
-Нет.- сказал человек.
- А как ты себя чувствовал в то время?
- Никак -ответил тот.
- А если ты умрешь ты жить будешь?
- Нет - ответил тот
И тут боявшийся осознал, что ему нечем было бы чувствовать.
Старый 02.01.2024, 15:43
  #108   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Сознание не отключается. Оно выходит из тела и отправляется, а вот куда я хочу выяснить.
Выяснить было бы круто, но вряд ли получится на практике. А так мне например близка теория, что душа отправляется на условный "сервер душ", где она анализируется, это вроде у Вербера читал, там конеч чисто художественный вымысел, но звучит прикольно.
Старый 01.02.2024, 23:31
  #109   
Не надо путать личность и сущность.
Старый 12.02.2024, 15:50
  #110   
В последние годы, стал сильнее мучить страх смерти. Любой страх уходит, только если есть доказательства, что то, что пугает, тебе не угрожает. В случае со страхом смерти, проблема в том, что эти доказательства найти не удаётся. Любой человек устроен так, что его жизнь должна быть комфортной. Только так он может сохранять хорошее настроение и спокойствие. Страхи мешают этого достичь. Чтобы от них избавиться, надо с каждым из них разобраться.
В целом, единственной проблемой - является страх смерти.
Чтобы разобраться в том, что происходит с человеком после смерти и что нужно делать, чтобы никакие опасности при этом не угрожали, слушаю лекции по Православию. Но в Православии для большинства простых людей рисуются слишком мрачные перспективы, то есть прямо говорится, что после смерти ещё большие опасности будут угрожать. В частности - это невозможность пройти мытарства и вечные муки.
Из-за страха смерти всё время падает настроение. Возникает отчаяние. Приходится искать отвлечения в играх и алкоголе.
Выходит, что проблему надо решать. Но проблема в том, что большинство людей убеждены, что проблему со смертью решить невозможно. Это усиливает отчаяние.

Есть ли у кого-нибудь из вас доказательства того, что ничего опасного и дискомфортного в смерти нет?
Старый 17.02.2024, 21:53
  #111   
У меня есть косвенные доказательства от противного.
Вас пугает смерть. То есть - неизвестность. Допустим, что после смерти вы исчезнете навсегда. Это действительно страшно. Тогда встает вопрос - для чего ты жил, зачем ты жил добродетельно? Можно было пуститься во все тяжкие - грабить, убивать,воровать, чтобы получить за это деньги,большие деньги, а затем опять убивать , насиловать, вкусно есть, пить и так далее, ведь наказания не будет, потому что у тебя уже большие деньги, которыми ты откупишься. Но тогда к этой мысли придут и остальные люди -начнется хаос, массовые убийства и прочая дикая конкуренция, в результате которой человечество вымрет, но...
Есть что-то, что сдерживает всех нас от этого. Мы продолжаем жить и развиваться... Это в свою очередь означает, что Нечто заботится о нас и не дает погибнуть. Это Нечто защищает нас от глобальных катастроф как земного, так и вселенского масштаба. Оно всесильно. Если бы его не было, мы бы погибли. Значит есть то, что любит нас. Значит есть любовь добро и справедливость. Некоторые из нас это чувствуют внутри, это согревает радостным теплом и появляется осознание того, что мы не зря живем на этом свете, что после смерти будет продолжение жизни, иначе теряется весь смысл существования человека. Я уже писал об этом и не раз. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПУСТОТА! ИНАЧЕ ЖИЗНЬ БЕССМЫСЛЕННА! А доказательство того, что она имеет смысл - это наличие Нечто, именуемое у нас Богом! Я люблю этого Бога и верю в продолжение жизни после жизни. ( вот только в библейского не верю, потому что считаю, что все гораздо сложнее, чем написано в тех сказках, рассчитанных на интеллект древних людей, но это другая тема)
Старый 17.02.2024, 22:08
  #112   
1.Если в жизни есть смысл, следовательно человек не умирает как личность, а продолжает существовать в ином,неизвестном нам мире. Хотя есть многие свидетельства людей, побывавших в коме, которые прямо утверждают, что там нас ждут ещё более удивительные и прекрасные миры..
2.Если такие миры существуют, значит кто-то их создал...
3. Нечто, а лучше назовем его Богом, создал наш мир
4. Бог создал человека по его образу и подобию...
5 Значит когда-то Бог был человеком..
6 А это означает, что любой человек может стать Богом
7. В этом я вижу смысл человеческой жизни - стать Богом
8. Разве это не прекрасно - вечно создавать новые миры?

Звучит фантастично. Но я сам пришел к этим мыслям. Я в это верю и это меня успокаивает. В этой жизни я уже создал несколько своих мирков - написал несколько книг, но это уже другая тема.
Старый 20.02.2024, 17:43
  #113   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-нибудь из вас доказательства того, что ничего опасного и дискомфортного в смерти нет?
Я об этом писал тут:
https://realax.ru/showthread.php?t=37820

Возможно, будет полезно. ))
Старый 20.02.2024, 18:42
  #114   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Всё не так просто на самом деле.
А как? Не знаешь. И никто не знает. Ибо с "того света" ещё никто не возвращался. Кроме Лазаря, и то не доказанный факт. Я думаю, на "том свете" ничего нет. Как только выключится твой мозг, когда ты умер - погасла звезда в космосе. Мне хочется так думать о смерти...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 20.02.2024, 19:19
  #115   
@Берегиня, если на том свете ничего нет, то зачем жить на этом?Поесть, поспать, спариться и снова поесть, поспать... Чем тогда мы отличаемся от остальных животных? Они также думают, жрут, гадят,создают свои норки, гнезда для потомства, чтобы накормить своих детей и потом сдохнуть. Значит мы - такие же животные? НЕТ! Люди - не животные,у них есть любовь,совесть, мораль, честность (не у всех, конечно), наконец - Бог, а значит смысл существования есть. А если есть смысл - есть продолжение жизни. Я думаю, логика здесь железная. Что здесь не так, в этой логике?
Старый 20.02.2024, 19:30
  #116   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Что здесь не так, в этой логике?
Что не так? А я скажу тебе. У людей есть такое понятие, как "совесть". Она нас и мучает. Вот тигр, убив косулю для обеда, разве чувствует "угрызения совести", наполнив свой желудок? Нет. А люди, может и не все, но чувствуют. Интеллект может и подарок Бога, но в то же время - жестокое наказание.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 20.02.2024, 19:35
  #117   
@Берегиня, Не вижу противоречия. Вы подтверждаете мои слова., тем самым согласны с утверждением, что после жизни есть жизнь.
Старый 20.02.2024, 19:38
  #118   
@Ратимир, ну конечно согласна, что жить - стоит! "А хорошо жить - ещё лучше!"
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 20.02.2024, 19:40
  #119   
@Ратимир, а что там после жизни - нету доказательств, что она вообще есть.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 20.02.2024, 19:59
  #120   
@Берегиня, ТС измучен страхом смерти. Надо же как-то успокоить. Он боится, что даже за мелкие грехи будут на том свете адские муки. Читайте первый пост.
Нет ни ада, ни рая. Это все библейские сказки. По словам огромного количества людей( более 11000), вышедших из комы, там они видели только все красивое, радостное и счастливое. С точки зрения математики, невозможно представить себе, что все они врут. Хотя бы один должен говорить правду. Ну не все же люди - лжецы. Я имею ввиду теорию вероятностей.

Метки
вечные муки, православие, смысл жизни, Страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024