Опции темы Оценить тему
Старый 08.12.2015, 11:59
  #101   
@Sofiya,

Скрытый текст
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.12.2015, 12:16
  #102   
Вот он,бездонный русский язык
Старый 08.12.2015, 12:41
  #103   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В теме Православие и Иога завязался разговор про священников, которые ведут себя не совсем по христиански.
Света пощитала нужным не разглошать фамилию священника , который паралельно с православием проповедает йогу и своим поведением вводит в заблуждение прихожан.
Как считаете, нужно ли покрывть священников, которые служат в традиционных церквях, но проповедают духовные ценности другой религии или как-то по другому грешно себя ведут?
нельзя. Нужно говорить правду.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 08.12.2015, 13:53
  #104   
Не не,что ,батюшки и падре не ходят в туалет,не рыгают,не пукают?Йога не колдовство,сила тела и духа-вот что такое йога.
Старый 08.12.2015, 14:23
  #105   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Для буддиста или атеиста - ничего плохого.

добавлено через 4 минуты

Это сразу в нескольких тредах было озвучено. Не читала?

добавлено через 2 минуты

Ну да. Тебе, вот, к примеру, видней со стороны, что все нормально и никакого вреда от занятий йогой нет.
А какое отношение упражнения для дыхания имеют к обрядам , канонам и службам? Ну..возможно мало информации..У одних протестантов христианского направления запрещали "прихожанам" отдавать детей на занятия... танцами!!!! Женщины там не пользовались макияжем, не смотрели телевизор, кроме новостей, и не ходили в кино. А все свободное время тратили на собрания и проповедование вести. Несколько возмутившихся перестали эти собрания посещать, а остальные просто..послушались! Через несколько лет встретила этих людей. Оказывается, уже признали такие тенденции-перегибом. И не надо слишком противопоставлять себя МИРУ. Как бы "выйдите из мира, отделитесь", но чтоб сильно в глаза не бросалось... Вот потом я решила, что сотворено все это не из добрых и бескорыстных побуждений, а сообщества разные ( в т ч религиозные) подконтрольны и несут определенный смысл и имеют цель. Под прикрытием поклонения БОГУ. Это- власть над умами и сознанием.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Как нельзя лучше написал Фридрих Ницше
"О священниках
... Тот, кого называют они избавителем, заковал их в оковы:
В оковы ложных ценностей и слов безумия! Ах, если бы кто избавил их от их избавителя!
К острову думали они некогда пристать, когда море бросало их во все стороны; но он оказался спящим чудовищем!
Ложные ценности и слова безумия - это худшие чудовища для смертных, - долго дремлет и ждёт в них судьба.
Но наконец она пробуждается, выслеживает, пожирает и проглатывает всё, что строило на ней жилище себе.
О, посмотрите же на эти жилища, что построили себе эти священники! Церквами называют они свои благоухающие пещеры.
О, этот поддельный свет, этот спёртый воздух! Здесь душа не смеет взлететь на высоту свою!
Ибо так велит их вера: «На коленях взбирайтесь по лестнице, вы, грешники!»
Поистине, предпочитаю я видеть бесстыдного, чем перекошенные глаза стыда и благоговения их!
Кто же создал себе эти пещеры и лестницы покаяния? Не были ли ими те, кто хотели спрятаться и стыдились ясного неба?
И только тогда, когда ясное небо опять проглянет сквозь разрушенные крыши на траву и пунцовый мак у разрушенных стен, только тогда опять обращу я своё сердце к жилищам этого Бога.
Они называли Богом, что противоречило им и причиняло страдание; и поистине, было много героического в их поклонении!
И не иначе умели они любить своего Бога, как распяв человека!
.....Знаками крови писали они на пути, по которому они шли, и их безумие учило, что кровью свидетельствуется истина.
Но кровь - самый худший свидетель истины; кровь отравляет самое чистое учение до степени безумия и ненависти сердец.
А если кто и идёт на огонь из-за своего учения - что же это доказывает! Поистине, совсем другое дело, когда из собственного горения исходит собственное учение!
Душное сердце и холодная голова - где они встречаются, там возникает ураган, который называют «избавителем».
Поистине, были люди более великие и более высокие по рождению, чем те, кого народ называет избавителями, эти увлекающие всё за собой ураганы!
И ещё от более великих, чем были все избавители, должны вы, братья мои, избавиться, если хотите вы найти путь к свободе!

Так говорил Заратустра."
Про католиков, что ли? У них была эта лестница. Ну, и причем тут ТВОРЕЦ? Если понапридумали обрядов и законов-сами люди?? И сами в себе разочаровались, что лестницы не делают грешника святым?
А если что хотел сказать цитатами--то пиши свои мыли по поводу. Классиков тоже можно переворачивать в разные стороны, как и каноны, и правила
Старый 08.12.2015, 17:30
  #106   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Не не,что ,батюшки и падре не ходят в туалет,не рыгают,не пукают?
Разве кто-то утверждал подобное?
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
А какое отношение упражнения для дыхания имеют к обрядам , канонам и службам?
Я ж говорю, что по ссылкам ты не ходила, видео не смотрела...
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Ну..возможно мало информации..У одних протестантов христианского направления запрещали "прихожанам" отдавать детей на занятия... танцами!!!!
Я не говорю про прихожан, я говорю про священников. У последних должно быть больше ограничений, накладываемых верой, чем у остальных; они должны быть примером для подражания, ходячим идеалом, которым можно стать, выполняя все правила и заповеди той религии, которую исповедуешь.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.12.2015, 12:15
  #107   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
нельзя. Нужно говорить правду.
Ты пропустил мой пост, мой ответ на первый пост Сигиты в теме. К сожалению, Сигита исказила все факты.

Вот мой ответ Сигите:

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Очень много неточностей. Тема называется просто - "Фильмы о йогах Тибета".


Фамилию своего духовного отца, который занимается дыхательной гимнастикой по хатха-йоге, я даже и не подумаю называть. Для какого, спрашивается, фига я это сделала бы? Чтобы Кураеву её сообщить?
Далее. Мой духовный отец ничего не проповедует, кроме того, что ему положено по его сану в православной церкви. Ничего подобного. Просто я как-то помогала прихожанам кормить бездомных (мой духовный отец в нашем храме ведает этим делом), и у нас зашёл разговор об этом. Я сказала ему, что занимаюсь гимнастикой ци-гун, а он сказал, что дышит по хатха-йоге. А я тогда ещё курила (он об этом знал, конечно, я на исповеди говорила каждый раз, вот, мол, бросить не могу), и он сказал - подышите, мол, по хатха-йоге, может быть, сумеете бросить курить.
Бросила я по другой причине - надоело вдруг курить, но это было и всё.

А раздули тааааакой вопросище из этого! Из мухи вырос настоящий бронтозавр.
@Sigita, к сожалению, ты невнимательно прочла мой пост в теме "Фильмы о йогах Тибета" и всё перепутала, чем ввела в заблуждение людей, уж приходится мне ещё раз тебе на это указать. Надеюсь, ты меня услышишь хотя бы в этот раз.

И ещё раз скажу всем: во-первых, священник получил разрешение от вышестоящего духовного лица на занятия дыхательной гимнастикой по системе хатха-йоги - дома, в своей частной жизни; а во-вторых, он ничего не пропагандирует и не проповедует, кроме того, что ему положено согласно его сану.

Последний раз редактировалось Степлер; 09.12.2015 в 12:18..
Старый 09.12.2015, 12:52
  #108   
Сигита все время искажает темы
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 09.12.2015, 13:37
  #109   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Сигита все время искажает темы
...э-эх, не понимаете вы Сигиту- она вас, неблагодарных, в светлое будущее ведёт.....или в светлое прошлое- я пока не понял...
Старый 09.12.2015, 13:51
  #110   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Сигита все время искажает темы
Что ж, очень жаль. Человек-то она остроумный... )))

добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
...э-эх, не понимаете вы Сигиту- она вас, неблагодарных, в светлое будущее ведёт.....или в светлое прошлое- я пока не понял...
В светлое "вбок" получается порою...
Старый 09.12.2015, 23:00
  #111   
Не то чтоб вырос БРОНТОЗАВР из мухи... развили тему..зашли поговорить, добавил каждый, что хотел. Я, например-просто по теме, не зная конкретно человека, и что там с ним произошло, и почем, и кто обвинил, и что дальше. Разговор для многих-просто так-в общем.
Старый 09.12.2015, 23:05
  #112   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Не то чтоб вырос БРОНТОЗАВР из мухи... развили тему..зашли поговорить, добавил каждый, что хотел. Я, например-просто по теме, не зная конкретно человека, и что там с ним произошло, и почем, и кто обвинил, и что дальше. Разговор для многих-просто так-в общем.
Эт хорошо... что просто так... а то я уже прям вся испереживалася.
Старый 09.12.2015, 23:07
  #113   
@Степлер, то ж просто форум) пришел--погалдел, потомо подумал:- о чем галдел? Или и не подумал--дальш пошел--будь спокойна
Старый 09.12.2015, 23:09
  #114   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
@Степлер, то ж просто форум) пришел--погалдел, потомо подумал:- о чем галдел? Или и не подумал--дальш пошел--будь спокойна
Эт так, так... А я прям вот... того... ну вот обидно мне за нашего священника стало, ё-моё! Ещё и фамилию пытались с меня стребовать... Обалдела я, что ли, называть её...
Старый 09.12.2015, 23:11
  #115   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Эт так, так... А я прям вот... того... ну вот обидно мне за нашего священника стало, ё-моё! Ещё и фамилию пытались с меня стребовать... Обалдела я, что ли, называть её...
Дразнишься, да
Старый 09.12.2015, 23:15
  #116   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Дразнишься, да
Н-ну... как бы это... в общем... гм... ну и вот.

добавлено через 1 минуту
Сигита требовала - назови фамилию, назови мне его фамилию!!

"- Кто с тобой работает? Говори! Кто с тобой работает?!" - (с) - "Мёртвый сезон".
Старый 09.12.2015, 23:19
  #117   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Н-ну... как бы это... в общем... гм... ну и вот.

добавлено через 1 минуту
Сигита требовала - назови фамилию, назови мне его фамилию!!

"- Кто с тобой работает? Говори! Кто с тобой работает?!" - (с) - "Мёртвый сезон".
Ну вот теперь страшно. Под пытками в жутких фильмах можно выдать даже то, чего нет на самом деле, и не привиделось, и не показалось
Теперь поняла.. и про гм.. и ну, и вот
Старый 10.12.2015, 01:26
  #118   
Цитата:
Сообщение от КотоВАСиЯ Посмотреть сообщение
Ну вот теперь страшно. Под пытками в жутких фильмах можно выдать даже то, чего нет на самом деле, и не привиделось, и не показалось
Теперь поняла.. и про гм.. и ну, и вот
Канеш, страшно... аж до щекотки... в животе...
Старый 10.12.2015, 02:51
  #119   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
ну вот обидно мне за нашего священника стало, ё-моё!
У священиков жизнь такая, всегда кто-то за них думает, как они и что они. Нет, чтоб у самого священника спросить, это очень познавательно, беседа со священником.
Старый 10.12.2015, 14:20
  #120   
Цитата:
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
У священиков жизнь такая, всегда кто-то за них думает, как они и что они. Нет, чтоб у самого священника спросить, это очень познавательно, беседа со священником.
Да, они на виду и часто подвергаются обсуждениям, и не только обсуждениям.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024