Опции темы Оценить тему
Старый 09.08.2024, 09:46
  #1041   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Все три неубедительны))
Но вообще мой вопрос был про клона.
Почему клон человека это не человек?
потому что человек, это не некая конечная зафиксированная стадия.
человек, это нечто начинающиеся в момент зачатия и заканчивающиеся остановкой серда и прекращением жизни.
человек должен начать свой путь со слияния сперматозоида с яйцеклеткой и последующими процессами в утробе женщины.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2024, 09:52
  #1042   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
потому что человек, это не некая конечная зафиксированная стадия.
человек, это нечто начинающиеся в момент зачатия и заканчивающиеся остановкой серда и прекращением жизни.
человек должен начать свой путь со слияния сперматозоида с яйцеклеткой и последующими процессами в утробе женщины.
Имхо, только не в момент зачатия, а чуток позже - в некий таинственный момент возникновения объектного мира. Если человека забрать от матери и социума, в очень раннем возрасте, человека не получится - феномен Маугли. Это будет существо, неспособное к социализации и обучению, т.е. не человек в полном смысле этого слова.
Старый 09.08.2024, 10:01
  #1043   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Имхо, только не в момент зачатия, а чуток позже - в некий таинственный момент возникновения объектного мира. Если человека забрать от матери и социума, в очень раннем возрасте, человека не получится - феномен Маугли. Это будет существо, неспособное к социализации и обучению, т.е. не человек в полном смысле этого слова.
Иными словами, чтоб создать клона Дурня, надо создать Дурня здесь и сейчас, по моему образу и подобию здесь и сейчас. А для того чтоб создать второго Дурня, надо создать машину времени, создать втоих моих родителей и Дать этому Дурню Намба ту прожить полностью идентичную моей жизни жизнь до здесь и сейчас.
Старый 09.08.2024, 10:10
  #1044   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Иными словами, чтоб создать клона Дурня, надо создать Дурня здесь и сейчас, по моему образу и подобию здесь и сейчас. А для того чтоб создать второго Дурня, надо создать машину времени, создать втоих моих родителей и Дать этому Дурню Намба ту прожить полностью идентичную моей жизни жизнь до здесь и сейчас.
Что-то типа того. Каждый человек уникален, поскольку уникальна история его жизни, его фенотип, сумма всех случайностей в его жизни (а также его окружения и абсолютно всех ситуаций в контактах с Другими - реагирование Других должно совпадать до мельчайших деталей), и сложится его идентичный субъектный опыт. Т.е. мысленный эксперимент, абсолютно невозможный.

Последний раз редактировалось december; 09.08.2024 в 10:13..
Старый 09.08.2024, 10:15
  #1045   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Что-то типа того. Каждый человек уникален, поскольку уникальна история его жизни, его фенотип, сумма всех случайностей в его жизни (а также его окружения и абсолютно всех ситуаций в контактах с Другими - реагирование Других должно быть в точности идентичным), и сложится его идентичный субъектный опыт. Т.е. мысленный эксперимент, абсолютно невозможный.
И тут возникает вопрос, чьего клона мы создаем. Ибо, чтоб создать клона человека - нужно создать клона конкретной личности.
Старый 09.08.2024, 10:35
  #1046   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И тут возникает вопрос, чьего клона мы создаем. Ибо, чтоб создать клона человека - нужно создать клона конкретной личности.
Зачем?
Если личность будет другая, а тело полностью копировать другого, то это разве не будет человек?)
Зачем прям сразу личность клонировать, если это и невозможно?)
Личность формируется через социализацию)
Старый 09.08.2024, 10:39
  #1047   
Цитата:
Сообщение от december Посмотреть сообщение
Имхо, только не в момент зачатия, а чуток позже - в некий таинственный момент возникновения объектного мира. Если человека забрать от матери и социума, в очень раннем возрасте, человека не получится - феномен Маугли. Это будет существо, неспособное к социализации и обучению, т.е. не человек в полном смысле этого слова.
То есть если клона социализировать, то человек?
Старый 09.08.2024, 10:41
  #1048   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вопрос не в кассу, а кто такой, этот Анохин, и почему он так знаком людям на форумах-болталках?
Константи́н Влади́мирович Ано́хин — российский нейробиолог, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН. Директор Института перспективных исследований мозга МГУ имени М. В. Ломоносова.
...известен своими работами в области нейробиологии, изучения взаимосвязи нейрофизиологии и психологии.

Так люди на форумах-болталках решают проблему сознания!
Старый 09.08.2024, 10:44
  #1049   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Зачем?
Если личность будет другая, а тело полностью копировать другого, то это разве не будет человек?)
Зачем прям сразу личность клонировать, если это и невозможно?)
Личность формируется через социализацию)
С какого этапа формируется личность? Естественное, поэтапное формирование тела, сознания, личности, это и есть человек. Для чего-то другого нужен иной термин, ну типа "трансчеловек"
Старый 09.08.2024, 10:48
  #1050   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
С какого этапа формируется личность? Естественное, поэтапное формирование тела, сознания, личности, это и есть человек. Для чего-то другого нужен иной термин, ну типа "трансчеловек"
А рождается кто? Человек хоть?)
Старый 09.08.2024, 10:48
  #1051   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятия не имею, где Вы обнаружили НЛП, может автор и этим занимался, не знаю.
Стадии овладения мастерством у этого автора мне очень пригодились, на копирование жестов не обращала внимания.
Как-то я и не задумывалась о возможности получить очередную оценку.
Спасибо за разговор, было интересно)
Ну здрасте! Раппорт, пристройка, ведущая репрезентативная система и т.д. Всё это нейролингвистическое программирование. Это они первые задались вопросом, а возможно ли через изменение внешних признаков изменить внутреннее содержание. Оказалось возможно, до определённого предела. С Эйнштейном встречались, его изучали)). Множество практических методик на этой базе разработали.
В своё время этим активно пикапщики пользовались, а из серьёзных техник - работа с ПТСР. Ну и быстрое обучение механическим навыкам, путём подражания.
Старый 09.08.2024, 10:54
  #1052   
На тему клонов и их похожести или различий есть шикарная фантастика Джоан Виндж "Снежная королева".
Оригинальный ремейк Андерсена.
Старый 09.08.2024, 10:55
  #1053   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Иными словами, чтоб создать клона Дурня, надо создать Дурня здесь и сейчас, по моему образу и подобию здесь и сейчас. А для того чтоб создать второго Дурня, надо создать машину времени, создать втоих моих родителей и Дать этому Дурню Намба ту прожить полностью идентичную моей жизни жизнь до здесь и сейчас.
Куклу Вуду сделай и угомонись).
Старый 09.08.2024, 11:00
  #1054   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну здрасте! Раппорт, пристройка, ведущая репрезентативная система и т.д. Всё это нейролингвистическое программирование.Скрытый текст
Извинте, мне не хочется переходить на личность с оценкой, но это текст человека, не понимающего о чем говорит. От слова- совсем.
Общие принципы работа мозга испоьзуют ВСЕ, особенно психотехнологи)
Иначе мозги населениям целых стран не сворачивали, при этом за достаточно короткий срок)
На этом я завершаю диалог)
Старый 09.08.2024, 11:09
  #1055   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Извинте, мне не хочется переходить на личность с оценкой, но это текст человека, не понимающего о чем говорит. От слова- совсем.
Общие принципы работа мозга испоьзуют ВСЕ, особенно психотехнологи)
Иначе мозги населениям целых стран не сворачивали, при этом за достаточно короткий срок)
На этом я завершаю диалог)
Да ты ж моя девочка, не с той ноги стала или на НЛПеров обиделась?)))
А за Анохиным я давно слежу, это он сейчас стал мегапопулярным, а раньше его очень тяжело было найти, только по узко специализированным статьям. Если найдёшь в сети его эфир у нашего Гордона, посмотри. Полуночники, что ли программа называлась? В 2000 годах шла по НТВ в полночь. Много интересных людей к себе приглашал и разговаривал на очень серьёзные темы. У Анохина дед очень знаменитый, 4х компонентная теория памяти это всё он). И внук очень долго занимался памятью, а теперь и до сознания добрался.
Старый 09.08.2024, 11:21
  #1056   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Да ты ж моя девочка, не с той ноги стала или на НЛПеров обиделась?)))
А за Анохиным я давно слежу, это он сейчас стал мегапопулярным, а раньше его очень тяжело было найти, только по узко специализированным статьям. Если найдёшь в сети его эфир у нашего Гордона, посмотри. Полуночники, что ли программа называлась? В 2000 годах шла по НТВ в полночь. Много интересных людей к себе приглашал и разговаривал на очень серьёзные темы. У Анохина дед очень знаменитый, 4х компонентная теория памяти это всё он). И внук очень долго занимался памятью, а теперь и до сознания добрался.
Есть очень простая логика: чтобы водить машину, совершенно не нужно знать ее устройство.
И далеко не каждый, кто водит машину, вожделенно внимает рассказам изобретателей машин, ремонтников и прочих специалистов.
Сведениями о мозге загипнотизировали, отвлекая от того, что действительно нужно и крайне важно: как думать, чтобы это помогало в жизни. А для этого устройство мозга не нужно)

Мне не доставляет удовольствия говорить в пустоту на серьезные и важные для меня темы.
Когда мне приятно потусоваться с кем-то ни о чем по приколу, это другое)
Старый 09.08.2024, 11:24
  #1057   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть очень простая логика: чтобы водить машину, совершенно не нужно знать ее устройство.
И далеко не каждый, кто водит машину, вожделенно внимает рассказам изобретателей машин, ремонтников и прочих специалистов.
Сведениями о мозге загипнотизировали, отвлекая от того, что действительно нужно и крайне важно: как думать, чтобы это помогало в жизни. А для этого устройство мозга не нужно)

Мне не доставляет удовольствия говорить в пустоту на серьезные и важные для меня темы.
Когда мне приятно потусоваться с кем-то ни о чем по приколу, это другое)
Ну и правильно! Мы живём в эпоху пользовательских соглашений, а мозг можно юзать, даже и не предполагая, что он вообще есть)).
Старый 09.08.2024, 12:03
  #1058   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Куклу Вуду сделай и угомонись).
Из всех нетрадиционных религий, мне ближе всего растафарианство
Старый 09.08.2024, 12:06
  #1059   
Старый 09.08.2024, 12:06
  #1060   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024