Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2021, 12:18
  #81   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Т.е. - ОСНОВНОЙ МИР для души, считается МИР "реальности" или духовный мир, который в свою очередь, в "три раза больше" всех (!) вселенных и миров материи вместе взятых.
Это ободряет!)) Здоровенный мир.
Я не исключаю что где-то есть первичный мир. Где впервые зародилась жизнь и она не биологическая. Я же обмолвился об этом.
Однако, эти синие индийские боги принесли знания глупым земным людям-индусам. Так вот, земные люди созданы здесь, они родились здесь и это их реальный мир. И все другие вселенные, созданные по такому же типу, будут для них(нас) реальными.

Если основной мир больше всех вселенных и миров, значит их не два?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Перевожу в мою систему.
Слово= смысл, который обозначается словом, при этом "смысл" -это творение осмысливающего, а само "осмысливание" зависит от всего диапазона "инструментов" осмысливания конкретно взятого "осмыслителя".
Ну пусть так. Это не опровергает ничего. Программисты, по Вашему, код бездумно пишут и все их поступки бессмысленны?

Вы говорили что хотите вычленить суть, но по моему тут никто не понимает что Вы хотите сказать. Это не упрек. Просто хотелось бы узнать Вашу конечную и основную позицию.
А то я начинаю думать, что Вам нравится спорить просто ради спора.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2021, 12:30
  #82   
Sandy, в целом, мне кажется, что все ваши сообщения сводятся к тому, что Вы хотите быть более живой, чем я Вам предлагаю. Правильно?
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 12:50
  #83   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Sandy, в целом, мне кажется, что все ваши сообщения сводятся к тому, что Вы хотите быть более живой, чем я Вам предлагаю. Правильно?
Спешу Вас успокоить: Мы не знаем что такое жизнь. И кого можно считать более живым или менее живым.
Страх перед ИИ как раз из этого и происходит. Потому что люди знают что несовершенны, что являются лишним звеном, что замусорили планету и поставили сотни видов на грань вымирания. Понимают свою преступную суть.
Например мы говорим про какого-то человека, что он очень живой. Что это значит? Это обычно значит что он очень реактивный, бурно реагирует, эмоции из него хлещут. А что такое эмоции и реакции? Это программы.
Какой-нибудь тибетский монах во время медитации вообще живым не выглядит. Однако он пытается проникнуть в глубины своего сознания. То есть, я хочу сказать, что мы жизнью и живыми считаем совсем не то что надо. Может быть и такое.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 15:26
  #84   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня нет никаких проблем с определением для себя, ни что такое жизнь, ни что такое жизненность(жизнеспособность)
И что же это, позвольте узнать.

Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
В очень "глубоких и далёких перспективах осмотра"... - жизнь... нигде и никогда не зарождалась, а всегда была... - вечно. Наш ум... подобные материи воспринимать не способен, потому что мыслит... "начально-конечными" категориями.
Ладно. Вот мы(мы это люди) говорим "на планете зародилась жизнь". Мы имеем ввиду биологическую форму жизни. А я(я это Архи) и говорю что самая первая жизнь была не биологическая. Поскольку она в другом измерении и там всё измеряется иначе.

Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Вот, одна из - схематических картинок - нашей вселенной.
Картинка, конечно, любопытная. Но все эти названия мне ни о чем не говорят. Поэтому воспринимается плохо. Почти не воспринимается, к сожалению.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 15:48
  #85   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
то вот представить себе что и "разум" и "ум" , и тем более "ложное эго" (как первоэлементы материи), являются чем-то "посторонним" для атмы... трудно, правда? -)
Да. Особенно если человек никогда не пытался остановить поток мыслей, заглушить всё. Я как-то пытался, очень давно. В рамках медитации. Это весьма сложно. И тут приходит понимание, что ты и твои мысли в голове, это не одно и то же.



Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Так например, говорится, что тело... одного из высших существ нашей вселенной, приимущественно состоит из "первоэлемента - разум" (как наше из воды...). Как это себе представить, да? -))
Я не могу, да.))
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 15:50
  #86   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Кстати. Как Вы понимаете, что такое измерения?
Я говорил. Вот мы здесь в другом измерении. Здесь вместо килограммов байты. И чтобы быть здесь, нам нужны аватары.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 15:59
  #87   
Интернет это аналог вселенной. Но он пока простенький. И в другом измерении.
Есть ли в интернете жизнь и живые существа? Есть. Интернет кишит жизнью. Но это не биологическая форма жизни.

Последний раз редактировалось Архи; 17.08.2021 в 16:03..
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 17:36
  #88   
Санди нужно научное обоснование церковных догматов. Шаг влево - побег - расстрел. Программируйте во Христе!

Но тема же не религиозная.
В Науке есть такое понятие как Мультивселенная. И Матрицу обсуждают в научных кругах.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 17:41
  #89   
Будущее мира это хаос
Старый 17.08.2021, 17:53
  #90   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично я не воспринимаю бессмысленных реплик.
Ну это шутка такая.))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я без адресации отреагировала на пассаж о тупости ученых относительно религии, истинной религии,
а не изуродованного суррогата, который бытует в простонародье)
В одной из религиозных тем выкладывала огромную подборку цитат по этому же вопросу.
Лично я считаю что правда есть во всем. И во всем есть ошибки. Я даже гороскопы читаю и не считаю астрологию абсолютно ложной наукой. И поскольку мы опираемся на то что есть, наши выводы так же будут верны лишь частично. Это сразу нужно учитывать, чтобы легче было в спорах. Но обычно так не делают - все хотят верить что они правы.

Последний раз редактировалось Архи; 17.08.2021 в 17:59..
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 17.08.2021, 23:10
  #91   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
как бы всё это объяснили учёные люди типа научным языком современности, не представляю; но то, что так поданная информация, это весьма упрощённый вид для понимания, думаю, однозначно*
Да, тем людям нужно было это как-то понимать. Потому что они ничего не знали про нейросети и "Матрицу" не смотрели. Но для современных людей это всё выглядит как очень странный мультик. Лотос... из пупка... Нашему времени такие аналогии совершенно не подходят.

Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Джйотиш
Индийский гороскоп? В Гугле подсмотрел.)) Нет, никогда не читал его, надо будет попробовать.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 00:11
  #92   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Есть уже в инете "генераторы" гороскопа Джйотиш (я... заходил туда, уже несколько лет как тому назад). Любой желающий, зная свою дату рождения с точностью до 2-х часов (это срок "действия" одних планет... и через 2 часа они меняются - 24 часа - 12 вариантов), может получить "свою карту гороскопа" Джйотиш. Но в нём... самому, да без подготовки... разобраться практически не реально.
Да. Я нашел попроще, где всё разжевывают. Кое-что похоже. Парочку дельных советов дали. ))
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 00:19
  #93   
@Loggin_t, доброй ночи.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 03:17
  #94   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Хотя при этом... "пролетающий меч" обладает сильным потенциалом энергии, но, наше "сознание" в виде тела, скажем так, останется равнодушно к энергии меча.
Почему это равнодушно? Если рядом с вами махать мечом-у вас будет стресс, хотя физика при этом страдать не будет.


Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
К чему эти примеры? К тому, что - тело - представляет собой эдакую "систему" - "ограниченного владения материей" и... взаимосвязи с ней.
слышали про эксперимент с резиновой рукой, которую кололи острым предметом и боль ощущалась в реальной руке? Сознание дорисовало ..ощущения.
Иллюзия резиновой руки — Википедия
Старый 18.08.2021, 12:29
  #95   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Не... Покрутился что-то в постели... Уже ж было и комп выключил... и инет... - типа ж пошёл спать. Но - не-а... -)) Не удалось... Мысли не дают покоя... -)))
Бывает такое.


Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
А "интересно" в этом то... что уж очень... "эта янтра"... похожа... на процессор компьютера...
Есть мнение, что комплекс пирамид это электронная материнская плата Земли.

Скрытый текст

Но я в это не вникал особо. Конечно можно создать виртуальный мир, прекрасный такой весь, рай настоящий, и уйти туда. Это будет параллельный мир. Сама планета будет сервером. А в нашем измерении будет находиться всё "железо" в виде пирамид.

Еще я слышал, что люди после смерти находятся в околоземном пространстве. У Земли есть кольца как у Сатурна, и на них находится вся земная информация, в том числе и души людей хранятся. Ну как хранятся, они там как бы живут между воплощениями. Так, якобы, работает конвейер реинкарнации. Сколько людей умирает и рождается каждый день? Это промышленные масштабы. Если планету разрушить в нашем измерении, то погибнем не только мы, но будет уничтожена вся информация, все люди которые когда-либо жили здесь. А Иисус, якобы, может спасти эти души. К примеру если он из какой-нибудь Альфа Центавры, то может вывезти сознание людей туда. Записать всё на флешку и вывезти.

То есть, религия уходит из мистики в технологии, в хай-тек.

Последний раз редактировалось Архи; 18.08.2021 в 12:32..
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 13:44
  #96   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Всем привет!)))))))
Приветы.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Соскучились?
Весьма.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но да ладно, все равно на разных языках восприятия объяснить невозможно)
Именно что. Древние обычные истории, описание событий, обросли мистикой, сакральностью и волшебством. Так и появилась религия. В Африке есть племена которые поклоняются самолетам. Они их во Вторую Мировую увидели в небе. Наделали макетов и поклоняются. А это просто самолеты, техника.

Так и во всем остальном. Нет никакой мистики, просто наши технологии еще не доросли до "чудотворных" явлений.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 13:53
  #97   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Выход прост, -есть то, что есть, а то, что там, за горизонтом- не существует.
Разве мы тут не обсуждаем то, что за горизонтом? Только этим и занимаемся, вроде.))
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 13:58
  #98   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Если не читали, и не лень будет прочесть... -) Если найдёте время и вдохновение это почитать, то... почитайте Р. Монро - "Астральные путешествия".
Я читал, да. Несколько лет назад.
Еще М.Ньютон об этом пару книг написал. Но он не гипнолог, у него другой подход.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 14:19
  #99   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Технологии и мышление очень разные структуры.
Я Вам пример приведу, чтобы Вы понимали меня.
Вот трактор - это примитивная техника. А лошадь - это хай-тек, генная инженерия, - совсем другой уровень технологий, но тоже технологий.
А стереотипы, это когда трактор считают техникой, а лошадь некой божественной Природой.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 18.08.2021, 14:23
  #100   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так и я, вроде, изначально мой "общий взгляд" озвучила- ОБЩАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.
Мы с чем-то столкнулись и надо с этим разобраться. В этом и целесообразность.
И кроме того, чтобы правильно планировать будущее, нужно знать зачем человек здесь, кто он, и что вообще происходит.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024