Опции темы Оценить тему
Старый 04.05.2020, 01:08
  #81   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
настоящие друзья это те кто принимают тебя любой
оправдания ищет, понимает в глубине души, что неправа, упрямится.
Настоящие - те, кто не даст упасть да свинства, поможет остаться нормальным.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.05.2020, 09:14
  #82   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
Настоящие - те, кто не даст упасть да свинства, поможет остаться нормальным.
...и не надейся... таких - нет! Кто может похвастаться, что подруга не кидала глаз на мужа подруги?
Или муж жены не соблазнялся красотой подруги жены?
А может у кого есть пример, что лучший друг при обогащении дал половину найденных денег?
Ну и................................................. .....т.д.
Старый 04.05.2020, 10:15
  #83   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Sigita, я тоже атеист, однако я пьянство ненавижу и презираю всем сердцем. Именно поэтомк мне не ясна связь алко и таланта. Именно поэтому я считаю, что мозг здесь играет достаточно большую роль, но вот какую и разбираемся.
Основной причиной пьянства я озвучила нереализованность женщины как матери и жены.
А обращение к Богу это спасение чтоб окончательно не сломатся.
Повторюсь, очень многие самые яростные атеисты спаслись именно таким образом.
Старый 04.05.2020, 10:47
  #84   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
...и она там пишет, что настоящие друзья это те кто принимают тебя любой.
Лис, о, это старо как мир . Такие заявления делают типичные эгоисты, типа- "хотите быть рядом со мной подстраивайтесь под меня". Я например, категорически против такой "дружбы". Дружба, это когда идут навстречу друг другу и идут на компромиссы, помогают в трудную минуту. В самой фразе "навстречу друг другу", как раз и кроется весь смысл: "друг- другу".
Я думаю, если есть ещё шанс, то надо просто откровенно обо всём поговорить и об эгоизме в отношениях тоже.
Проблема конечно в том, что она одинока и нет детей. Семья и дети дают повод задуматься о других, а не только "о себе любимом".

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я вот тут задаю себе вопрос: должен ли настоящий друг или друзья такое терпеть и принимать в человеке? Или это уже через грань?
Нет и ещё раз нет. У меня был друг, который положил всё ради работы и успеха, стал обманывать и создал вокруг себя ореол особенности. Да, он достиг многого и известности и положения и финансовых высот и т.д., но мне с ним стало противно общаться. А когда-то он с супругой ночевал у нас, а мы у них и было всё просто.
Старый 04.05.2020, 11:10
  #85   
@Observer,
@Sigita, ну ребята, здесь дело выбора. Не хочет семью, значит не хочет семью. У меня есть знакомая, однокласаница. Муж, четверо детей, бизнес на пошиве одежды. Все ведь прекрасно. Муж непьющий вообще, покурить там любит, поиграть в бильярд (кстати мастер спортв по игре этой). А жена пьет по черному. И муж и дкъети и отвественность и реализованность. И что тут? Да хрен згает. Дети кстати умницы, хорошо участья, мужик практически дом весь тянет, а ей (знакомой) похрену. Так что нет семьи/ есть семья - увы не показатель. С Богом так же. У нас тут на лестничной плащпдке ходит соседка, всех агитирует вступить в братство, а сама не просыхает никогда. А казалось бы... ближе к Богу. Ну и вот. Так что дело не в семье и Боге. Да, бывает к зрелости люди приходят к вере и прочее, но это не тот случай. К вере часто прихлдят люди потерявшие все в жизни. У меня дальняя родственница так в женский монастырь ушла, сейчас в нем живет и работает. Был и муж и сын. Оба погибли.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2020, 11:19
  #86   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ну ребята, здесь дело выбора. Не хочет семью, значит не хочет семью.
Скорее всего это не дело выбора, а так вышло.
Даже если мозг так "посоветовал", то природа делает своё, то есть давит на мозг.
Старый 04.05.2020, 12:34
  #87   
@Sigita, ну не стоит все к этому сводить. Мы и природу-то как и мозг не особо знаем. Мы знаем то что нам говорят другие, а самим чаще не дойти просто, рецепторов и знаний не хватает. Поэтому я просил выше, не нужно устраивать здесь крестный ход. Ваше мнение я понял, но здесь тема именно про мозг и его официальные рабочие версии. Про бога и его официальные версии = в соседних темах.

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Кто может похвастаться, что подруга не кидала глаз на мужа подруги?
Или муж жены не соблазнялся красотой подруги жены?
Так речь ведь не об этом. На кого она кидала глаз, как-то не досуг узнавать. Знаю чтона многих. Но это все именно по пьяни. Трезвая она понимает границы дозволенного. А пьяная может хоть к дереву пристать, это я объяснил себе потерей ориентации в пространстве, когда чел выпил - ему море по колено. У меня были в жизни примеру (отец), так что я могу делать любые выводы. Но понимаете, отец рядом со мной жил, а подруга живет в 800 км от меня, и я не наблюдаю ее каждый день.

Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
оправдания ищет, понимает в глубине души, что неправа, упрямится.
Напрашивается слова - гордыня.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2020, 12:46
  #88   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А что именно интересно? Руны это очень большая область эзотерики и даже языкознания. Один из мертвых языков, наряду с латынью и эсперансо.
.
О чем именно вы бы хотели рассказать как творческий человек?
Что для вас самое-самое впечатляющее в рунах?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 04.05.2020, 12:49
  #89   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Green eyes, вот это меня и останавливает. Я не хочу ломать, я уже наломался, были времена. Человека в принципе сломать сложно и легко. Самого по себе невозможно, но нечаяеънно вполне. Повлиять не так, загнобить и прочее.

Семью она не хочет. Семья для нее рамки. Я полагаю, что могу ее понять как творческий человек. Но я это я, она жто она. Здесь думаю, что она реализовалась в плане науки, профессии, она очень востребована в своей профессии. Ей в принципе не до семьи как таковой. Нь я не говорю, что она не думает об этом. Пшнимаете, семье надо больше отдавать, очень много времени уделять. И это сложно очень для разных хейтов, одиночек, помешанных на работе и уходящих в нее. Здесь понять можно. Но алкоголь конечно не та вещь, куда нужнь уходить с головой. Я вот в свое время прекрасно писал стихи и прозу без алко. И вполне могу сказать, с моец фантазией и без наркотиков неплохо. Но люди же разные. Жаль, что человек настолько ценящий и боготворяющий друзей как она, в итоге всех теряет(

.
Но вас же она не потеряла?
Может, ей нравится что вы с ней " панькаетесь"?
Уходит от огромной ответственности, туда где можно немножко покапризничать...?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 04.05.2020, 13:12
  #90   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
О чем именно вы бы хотели рассказать как творческий человек?
Ой это не в этой теме, а то флуд будет, потом захочешь найти не найдешь. Я ненавистник флуда.
Могу вам рассказать в дневнике своем, попозже.

Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Что для вас самое-самое впечатляющее в рунах?
То что они действительно помогают. Можно в них не верить, а он все равно помогут!

Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Может, ей нравится что вы с ней " панькаетесь"?
Мы не общаемся какое-то время уже. Я ей пишу - в ответ тишина. Ей важно в скайпе общаться, а я его терпеть не могу, он отнимает у меня столько времени(
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2020, 13:14
  #91   
Лис, хорошо, расскажите в Дневнике когда сможете.
А вы можете помочь этой своей знакомой без ее соучастия?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 04.05.2020, 13:18
  #92   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
А вы можете помочь этой своей знакомой без ее соучастия?
Ну вот я думаю, а правильно ли это будет? НЕ выйдет ли так, что я за нее решу ее проблемы и пройду ее косяки, которые должна пройти именно она.
Тут дилемма.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2020, 13:23
  #93   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну вот я думаю, а правильно ли это будет? НЕ выйдет ли так, что я за нее решу ее проблемы и пройду ее косяки, которые должна пройти именно она.
Тут дилемма.
А вы спросите себя, и свои руны.
Их можно спрашивать?

Понимаете, мы все демократичны, и мы все говорим о праве личности...
Я - тоже)

Но иногда женщину надо просто цепко взять за руку и вытащить. Иначе она сама не выйдет из ловушки.

Если ее алкоголизм - это скорее всего не поиск себя, она и так себя нашла, а бытовой алкоголизм, когда-то было легким средством от стресса, а сейчас уже западня.

Послушайте себя. Если сможете вытащить, не говоря ей ни слова об этом
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 04.05.2020, 13:40
  #94   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
А вы спросите себя, и свои руны.
Их можно спрашивать?
Я обычно карты Ленорман спрашиваю. Руны все таки опасная вещь.
Карты говорят - не стоит вмешиваться. Я им верю.

Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Если сможете вытащить, не говоря ей ни слова об этом
То есть нарушить ее права и личное пространство?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2020, 13:42
  #95   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Если сможете вытащить, не говоря ей ни слова об этом
Как??? В этом случае? Оккультными методами?
Взрослый человек. Ей комфортно так, тогда дайте ей этот комфорт, а если вам неприятно, отойдите в сторону. Либо остановится, либо остановят медицинским путём.
Невозможно повлиять на создавшуюся личность без её желания. У неё в голове должен произойти щелчок. А уж что будет способствовать этому, наверное, не знает никто. Это её голова, и её выстрелы.
Старый 04.05.2020, 13:44
  #96   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я обычно карты Ленорман спрашиваю. Руны все таки опасная вещь.
Карты говорят - не стоит вмешиваться. Я им верю.
Но вы завели тему
И вы последний из друзей, который не сдается. Так?

Может, это ваш шанс поспорить с Ленорман?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 04.05.2020, 13:48
  #97   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Как??? В этом случае? Оккультными методами?
Взрослый человек. Ей комфортно так, тогда дайте ей этот комфорт, а если вам неприятно, отойдите в сторону. Либо остановится, либо остановят медицинским путём.
Невозможно повлиять на создавшуюся личность без её желания. У неё в голове должен произойти щелчок. А уж что будет способствовать этому, наверное, не знает никто. Это её голова, и её выстрелы.
Да-да, все правильно и политически корректно

Но

Есть иногда такие НО, когда слушаешь себя


Не подстрекаю, но и не собираюсь идти на поводу у полит корректности
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 04.05.2020, 13:49
  #98   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
У неё в голове должен произойти щелчок.
Вот у моего бати (земля ему пухом) щелчка не произошло. Даже когда он умирал от этой заразы, он ничего не делал. Ни-че-го. Он говорил, мол, судьба. Но судьбу мы сами складываем. Отчасти.
Щелчок происходит тоже не на пустом месте. Вот часто слышу от алкашей что они мол, никому не нужны. А кто простите в этом виноват?? Человек прежде всего должен понимать что он нужен сам себе, потом - родителям, потом - богу (если верит), па потом уже всем остальным.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.05.2020, 13:57
  #99   
Был у меня знакомый. Сколько же было с ним разговоров! Стащили с крыши, не дали прыгнуть. А он пролечился, вышел и всё-равно прыгнул...
А друг моей подруги закладывал, сильно так, мог по 3-е суток домой не приходить. Как-то при разговоре (я уже не помню, каком по счету) сказал: "Должно произойти что-то страшное, чтобы я бросил пить." Страшного не произошло, я имею ввиду никто никого не убил, никто не умер. А он уже 10 лет как не пьёт спиртного. Вообще.
И поди знай, что было в голове у первого и что у второго.
Старый 04.05.2020, 13:59
  #100   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вот часто слышу от алкашей что они мол, никому не нужны.
Ненавижу эту позицию. Всеми фибрами души.

Метки
мозг, разум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024