Опции темы Оценить тему
Старый 10.06.2016, 12:02
  #81   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Живём от зарплаты до зарплаты.
А меня как-то такой вариант напрягает. Привык что должно быть что-то в загашнике. Тем более уже столько раз эта привычка выручала.

Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Дома храню, под матрасом. Самый надежный вариант.
Не знаю. А если кто залезет под матрас?
Опять же, в банке хоть какой-то процент, а матрас процентов не предполагает.

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Храню дома в рублях
Много?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.06.2016, 12:11
  #82   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
При открытии/закрытии вкладов (депозитов) платить ничего не надо. Ставки да, не велики. Даже по рублям.
Действительно. платить ничего не надо.
Единственное условие. Для получения какой-никакой прибыли, депозит должен отработать оговоренный в договоре срок. В случае закрытия депозита раньше оговоренного срока, можно забыть о %.. ну и + какие то мелкие расходы по обслуживанию депозита. (что это за хрень такая мне до сих пор не понятно, у меня представление, что мои деньги ежедневно проветривают и пылесосят )

Однако процентные ставки (по крайней мере у нас) слишком малы и с нашими "деньжищами" инфляция пожирает практически весь процент прибыли ...ну только.что бабки в сохранности..единственный +.
Старый 10.06.2016, 12:21
  #83   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Для получения какой-никакой прибыли, депозит должен отработать оговоренный в договоре срок.
А как же. Банк же должен вести планирование. А как планировать, если деньги можно забрать в любой момент, да ещё и с процентами?
У меня сейчас один из депозитов 13% за первый год, и 10% за второй. Если первый период заканчивается, то полученный процент банку уже не возвращается. В принципе, для меня удобно. Есть и другие варианты, почти на любой вкус.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
ну и + какие то мелкие расходы по обслуживанию депозита.
Это для меня новость. Никогда за обслуживание депозита не платил. Если в договоре написано, что я получаю 10%, то я их и получаю с точностью до копейки.
Если процентная ставка превышает ставку рефинансирования, то с разницы (только с разницы!) платится налог на доход - 13 %. Т.е. если ставка 11%, а процент 13, то с 2-ух процентов платится налог. Но платит его сам банк, а я всё равно получаю свои 13%.
Банки берут доп. плату за обслуживание банковских карт, иногда за доп. услуги: интернет-банк, смс-информирование... но у меня, как у привилегированного клиента, всё бесплатно. Включая мед. страховку, приорити пасс, и прочие мелочи.

Последний раз редактировалось Кот; 10.06.2016 в 12:23..
Старый 10.06.2016, 12:22
  #84   
У самого есть небольшой депозит в еврорублях...(на прибыля не расчитываю,скорее Н/З)
+ несколько так называемых накопительных счетов ( студенчиеские, ежемесячно откладываю на обучение детей в будующем) принцип практически тот же ,что и депозит... я кладу деньгу, банк их крутит на рынке, покупая продавая ценные бумаги,драг металлы..ну и т.д и т.п...

В своём личном кабинете в интернет банке могу управлять вкладами. Т.е. менять суммы взносов, докладывать дополнительно и менять направление вкладов. Т.е. сейчас у меня к примеру вклад в 50% инвестиции -50% ценные бумаги. Могу поменять на 100%..то или то..или просто уйти в накопление с фиксированной процентной ставкой. Это удобно для тех кто следит за рынком и распоряжается крупными суммами...нам нищебродам это незачем..
Я прикинул за 10 лет...я вроде в сумме то и иду в плюсах и вроде даже заметно хорошо, а по факту инфляции, дай Бог,чтоб в ровень
Старый 10.06.2016, 12:26
  #85   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение


Много?
Не много, тысяч 100, коплю и храню) Потом туда залезаю и докладываю, замкнутый круг
Старый 10.06.2016, 12:27
  #86   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
по факту инфляции, дай Бог,чтоб в ровень
Заработать на вкладах (любых) скорее всего не получится, это да. Для этого надо самому играть на бирже, но в этом случае есть хороший шанс и вообще уйти в минус.
Старый 10.06.2016, 12:27
  #87   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это для меня новость. Никогда за обслуживание депозита не платил. Если в договоре написано, что я получаю 10%, то я их и получаю с точностью до копейки.
А у нас в квартире газ (с)
я как нить отскриню свой кабинет, покажу... плата взымается с каждой операции.
Старый 10.06.2016, 12:28
  #88   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Опять же, в банке хоть какой-то процент
Если денег не много, по мне, так депозит бессмысленен)
Старый 10.06.2016, 12:29
  #89   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Потом туда залезаю и докладываю, замкнутый круг
Вот. Чтобы не залезать под матрас, я и храню деньги в банке. Ну и из соображений безопасности конечно.
Старый 10.06.2016, 12:30
  #90   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот. Чтобы не залезать под матрас, я и храню деньги в банке. Ну и из соображений безопасности конечно.
Я умею бить себя по рукам, в крайних случаях..
Рубли..фиолетово, где хранить.. Вот если валюту, возможны варианты)
Старый 10.06.2016, 12:31
  #91   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Не много, тысяч 100, коплю и храню) Потом туда залезаю и докладываю, замкнутый круг
Это у меня так с чулком под матрасом Та же песТня
Старый 10.06.2016, 12:32
  #92   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
плата взымается с каждой операции.
Я объяснил выше - не у всех клиентов. Те услуги, которые я получаю бесплатно, другим клиентам обходятся в 6 тысяч за квартал.
И потом, даже если какие-то операции и платные, то мне, как клиенту, без разницы, потому как я получаю то, что мне обещано договором в полном объёме.
Старый 10.06.2016, 12:32
  #93   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Я умею бить себя по рукам, в крайних случаях..
Рубли..фиолетово, где хранить.. Вот если валюту, возможны варианты)
Я бы тоже кому нить руки поотбивал,шоб под матрац не лезли Запарился я туда докладывать
Старый 10.06.2016, 12:33
  #94   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Я бы тоже кому нить руки поотбивал,шоб под матрац не лезли Запарился я туда докладывать
Понимаю
Ты тут теперь сказал, так все матрас твой искать будут
Старый 10.06.2016, 12:34
  #95   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Если денег не много, по мне, так депозит бессмысленен
У меня их тоже не так что б много. Но я живу на проценты.

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Рубли..фиолетово, где хранить.. Вот если валюту, возможны варианты
Не скажи. По рублям хотя бы 10%. По валюте сейчас в лучшем случае 1-2%.
Старый 10.06.2016, 12:36
  #96   
Я очень знакома с банковской сферой, но всегда храню накопления дома. Мне так спокойнее. Ессно, если бы у меня было тысяч 400-500, поместила бы наверное, и то, призадумалась бы. Просто имеет смысл долгосрочных вкладов, а у меня обычно копится к чему-то конкретному, так что для себя смысла нет..
Один раз вложила в сложной ситуации в золото и камни. Теперь носить их страшно
Старый 10.06.2016, 12:36
  #97   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я объяснил выше - не у всех клиентов. Те услуги, которые я получаю бесплатно, другим клиентам обходятся в 6 тысяч за квартал.
И потом, даже если какие-то операции и платные, то мне, как клиенту, без разницы, потому как я получаю то, что мне обещано договором в полном объёме.
Видимо дело в назначении того или иного фонда.
По депозиту одни условия по моим "студенческим" вкладам другие,хотя..лет 5 назад, я делал срочный депозит на пол года, (была приличная сумма свалившаяся с "неба" ) и хорошо помню, статью расходов..."обслуживание депозита"
Ну и наверняка, конечно же, уровень клиента...статус VIP, тоже даёт свои преференции.

Последний раз редактировалось Горемыка; 10.06.2016 в 12:38..
Старый 10.06.2016, 12:36
  #98   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
У меня их тоже не так что б много. Но я живу на проценты.


Не скажи. По рублям хотя бы 10%. По валюте сейчас в лучшем случае 1-2%.
Значит у тебя гораздо больше размер клада))))
Старый 10.06.2016, 12:40
  #99   
Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Значит у тебя гораздо больше размер клада
Боле чем 100 тысяч? Конечно больше. 100 тысяч это очень хорошая зарплата, но не более того.

Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
статус VIP, тоже даёт свои преференции
Вот. Ну и в каких-то рамках каждый банк имеет право вводить свои правила, тарифы, услуги. Как и брать или не брать за них деньги.
Старый 10.06.2016, 12:42
  #100   
@Кот, это хорошо, значит тебе повезло чуть больше, тут ведь индивидуально все.. У меня зп меньше 100 тысяч, и я тяну своих одна, так что копить в мегамасштабах не получается)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024